Обучение ручной среднесрочной торговле: EUR/USD

maggg

Интересующийся
одно не понятно. зачем трейдеру с успешной торговой системой инвестировать кому то средства

затем, чтобы свободные деньги не лежали мертвым грузом или вы предпочитаете все загонять на депозит и не выводить, пока не сольетесь? по-другому диверсификация доходов. или, если и так непонятно, то есть простой работник, получающий фикс з/п, подкопив денег решил вложить в банк/пиф/трейдера/ммм, и есть трейдер, кот получает з/п в виде % прибыли от торговли, который решает излишек средств вложить в банк/пиф/трейдера/ммм.

п.с. никого не защищаю, обучение не проходил, всего лишь высказал свое мнение. если бы торговал на реале, то достигнув комфортной суммы счета, тоже рассматривал инвестирование в других трейдеров;)
 

sl0nn

Активный участник
затем, чтобы свободные деньги не лежали мертвым грузом или вы предпочитаете все загонять на депозит и не выводить, пока не сольетесь? по-другому диверсификация доходов. или, если и так непонятно, то есть простой работник, получающий фикс з/п, подкопив денег решил вложить в банк/пиф/трейдера/ммм, и есть трейдер, кот получает з/п в виде % прибыли от торговли, который решает излишек средств вложить в банк/пиф/трейдера/ммм.

п.с. никого не защищаю, обучение не проходил, всего лишь высказал свое мнение. если бы торговал на реале, то достигнув комфортной суммы счета, тоже рассматривал инвестирование в других трейдеров;)

давно трейдеры с УСПЕШНОЙ торговой системой стали сливаться? и стоит ли такую систему покупать. я вот про что.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
давно трейдеры с УСПЕШНОЙ торговой системой стали сливаться? и стоит ли такую систему покупать. я вот про что.

Слоник, не сиди на всех ветках одновременно. Выбери три-четыре.
Здесь никто не сливается, ничего в управление не берет и никакие торговые системы не продает Ты опять перепутал ветку) Здесь обучают среднесрочному анализу на валютном рынке.
 

maggg

Интересующийся
давно трейдеры с УСПЕШНОЙ торговой системой стали сливаться? и стоит ли такую систему покупать. я вот про что.
Ситуации разные бывают. Размер депозита тоже имеет значение в торговле, с одной суммой можно комфортно работать, а с другой уже начать минусить. Или у вас не так? И,если человек определился с размером депозита, с которым ему комфортно работать, то почему бы не инвестировать в банк/пиф/трейдера/ммм? Здесь разве систему продают? Насколько я понял, рассказывают о подходе к средне и долгосрочной торговле. Что-то вы цепляетесь к словам, а посидеть поразмыслить не желаете.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
EUR/USD: Среднесрочная торговая комбинация "Медвежий шелест"

Основная стадия:

Построение конструкции, промежуточная фиксация, локирование позиций.
Цель: 500 пунктов рыночного хода цены.
Текущий целевой уровень: 1.2810-1.2860
Промежуточный целевой уровень: 1.30-1.3040 (промежуточная фиксация)

Расчетное время комбинации: Декабрь, Январь, Февраль

График 1.jpg
 
Последнее редактирование:

mrGennadiy

Местный житель
И раз и два и три..)) ... правда стоп снесли перед падением, но это ответ тому детективу, который тут писал, что без стопов торговать нельзя!!!!!!!, как показывает практика - можно, а иногда даже нужно, если рынок понимаешь...

... а еще, тормоза придумали... - трУсы...
Не стал отвечать на хамство по поводу моего замечания - трейдинга без стопов.., но здесь решил вклиниться для объяснения своей позиции...
Внимание! Ниже информация только для новичков!
1. Вам предлагают систему торговли без стопов!? Будьте уверены - слив Вашему депозиту гарантирован!! Потому-как нарушено главное правило бизнеса: "Обрубай убытки и тяни прибыль".
2. Вам предлагают заключать сделки более 3-х% от депозита!? Будьте уверены - слив депозита неизбежен и чем больший процент будет применяться, тем быстрее познакомитесь с "Дядей Колей".
Вот в принципе два основных постулата с помощью которых можно "Отделить зерна от плевел".:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
... а еще, тормоза придумали... - трУсы...
Не стал отвечать на хамство по поводу моего замечания - трейдинга без стопов.., но здесь решил вклиниться для объяснения своей позиции...
Внимание! Ниже информация только для новичков!
1. Вам предлагают систему торговли без стопов!? Будьте уверены - слив Вашему депозиту гарантирован!! Потому-как нарушено главное правило бизнеса: "Обрубай убытки и тяни прибыль".
2. Вам предлагают заключать сделки более 3-х% от депозита!? Будьте уверены - слив депозита неизбежен и чем больший процент будет применяться, тем быстрее познакомитесь с "Дядей Колей".
Вот в принципе два основных постулата с помощью которых можно "Отделить зерна от плевел".:)

Уважаемый новичок

Кто Вам тут сделки предлагает открывать выше 3% от депо? Если Вы внимательно читали ветку, то в самом начале написано:
РИСК: 3% НА 100 ПУНКТОВ С ОДНОЙ СДЕЛКИ Это раз,

Второе: Торговля без стопов? Зайдите в MMCIS к управляющим трейдерам (профессиональным скальперам) Я работаю с ними больше года (торгуют около 5-ти лет) ВСЕ РАБОТАЮТ БЕЗ СТОПОВ и зарабатывают, причем прилично. Просто не заходят тогда, когда не надо, а так же знают правила на М1-М30 (я тоже кстати знаю)

На среднесроке стопы нужны только при построении конструкции, локирования сделок, трала и не более того (с заданными параметрами риска разумеется)
А не ставятся они при открытии позиции потому, что цена пойдет туда куда надо, да представьте себе есть такие секреты рынка, может со временем додумаете, но от провокационных усов (сбора стопов) никто не застрахован, именно поэтому стопы не ставятся на среднесроке.

P/S: Если у вас происходят неизбежные сливы депозитов - меняйте ТС или разберитесь в себе, а лучше пройдите курс обучения у профессиональных трейдеров - сливать перестанете это как минимум

График 1.jpg
 

Mango.

Местный житель
2. Вам предлагают заключать сделки более 3-х% от депозита!? Будьте уверены - слив депозита неизбежен и чем больший процент будет применяться, тем быстрее познакомитесь с "Дядей Колей".
Вопрос вам: как вы собираетесь не слить применяя риск менее 3% в случает если система перестанет быть прибыльной? По моему тут всё будет зависеть от психологии, остановится человек или продолжит открывать ордера если система вдруг начнёт давать много ложных сигналов.
Какую вы можете позволить себе максимальную просадку своему депозиту, после которой вы остановитесь? И кстати что вы будете делать потом? Искать новую систему или...?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вопрос вам: как вы собираетесь не слить применяя риск менее 3% в случает если система перестанет быть прибыльной? По моему тут всё будет зависеть от психологии, остановится человек или продолжит открывать ордера если система вдруг начнёт давать много ложных сигналов.
Какую вы можете позволить себе максимальную просадку своему депозиту, после которой вы остановитесь? И кстати что вы будете делать потом? Искать новую систему или...?

Рынок никогда не перестанет быть прибыльным, просто нужно знать некоторые правила и нюансы рыночного хода цены. Ложных сигналов по паре нет. Все работает четко и постоянно, вопрос только в психологии выполнения этих правил. Если ситуация на рынке поменялась кардинально, а сделки не закрыты и идут в минус - значит тейдер нарушил правила. Просто так цена никогда не пойдет в другую сторону сильно. На крупных таймах шутить не любят. Сначала всегда появляется алгоритм возможного разворота. Если правила торговли нарушены и цена уже развернулась - сделка закрывается в ручную. Обычно 50 - 100п. (1,5-3% убытка) Хотя по сильному сигналу я допускаю большую просадку и большее кол-во сделок для более лучшей точки входа, но это лично моя (сбалансированная) стратегия с элементами внутридневной торговли для увеличения доходности. При консервативной торговле, просадка со входа не превышает 3-6%. У меня в районе 6-9%
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ну это не аксиома, правила игры могут поменяться , например кризис 2008, когда кто то так и не дождался отката.

Неправда. Даже в момент кризиса 2008 - алгоритмы движения цены по паре EUR/USD были выполнены на 100%
 

mrGennadiy

Местный житель
Уважаемый трейдер, я обращался к новичкам, которые могу воспользоваться этими правилами(не мой придуманными), а могут проигнорировать - выбор есть всегда, кто предупрежден - тот вооружен.
Еще раз хочу подчеркнуть, игнорирование любого из них - путь в никуда.
 
Последнее редактирование модератором:

Mango.

Местный житель
Неправда. Даже в момент кризиса 2008 - алгоритмы движения цены по паре EUR/USD были выполнены на 100%

Возможно по паре евро так и есть, я же не знаю ваших сигналов. Всё равно есть ложные сигналы у вас, вы же с этим надеюсь не будете спорить :question: Даже с учётом как вы утверждаете:
На крупных таймах шутить не любят.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Уважаемый трейдер, я обращался к новичкам, которые могу воспользоваться этими правилами(не мой придуманными), а могут проигнорировать - выбор есть всегда, кто предупрежден - тот вооружен.
Еще раз хочу подчеркнуть, игнорирование любого из них - путь в никуда.

А зачем на этой ветке то обращаетесь? Создайте собственную, например: "ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ФОРЕКС" если вашу тему дальше продолжать, то можно прийти к банковским депозитам под 5% годовых. Уж там то прибыль 100 пудов!
Если вы когда нибудь торговали на реале и обращаетесь к новичкам, то должны знать, что у новичков (под дудку ПОСТУЛАТОВ торговли) есть такой синдром "БЕЗУБЫТОК" когда сделка уходит в минус - закрывается, открывается в другую сторону - цена разворачивается, снова минус - закрытие убытка и т.д и т.п. А уж как стопы умеют на рынке локеры срывать - это вообще отдельная тема. Видно у вас маленький опыт торговли, раз вы так стоите на своем. Вам хорошо лекции в ДЦ вести - не докопаешься, только на практике гарантированный слив
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Возможно по паре евро так и есть, я же не знаю ваших сигналов. Всё равно есть ложные сигналы у вас, вы же с этим надеюсь не будете спорить :question: Даже с учётом как вы утверждаете:

Вы знаете что такое среднесрок? Это комбинация от трех недель до трех-четырех месяцев в зависимости от таймфрейма. Если я открываю сделку по сигналу и она чуть уходит в плюс, но не дойдя ни до одной цели разворачивается - значит вход преждевременный, для этого используется стоп-приказ в безубыток или трал, дальше будет новый перехай (перелоу), значит дальше строится новая конструкция с большим количеством сделок, а следовательно и большим доходом

Это закон рынка. А по каким критериям определяются цели и какие есть варианты для гончих, это уже платно товарищ. Такие знания добываются потом и кровью и выкладывать их на ветке бесплатно я из принципа не стану. Кто хотел - тот уже давно торгует так как надо и не парится
 

Mango.

Местный житель
Это закон рынка. А по каким критериям определяются цели и какие есть варианты для гончих, это уже платно товарищ. Такие знания добываются потом и кровью и выкладывать их на ветке бесплатно я из принципа не стану. Кто хотел - тот уже давно торгует так как надо и не парится

Вы думаете мне нужны ваши сигналы? ошибаетесь, я абсолютно уверен ваша система такая же как и все остальные со своими плюсами и минусами,а общее у всех систем это риск потерять свои деньги :king:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вы думаете мне нужны ваши сигналы? ошибаетесь, я абсолютно уверен ваша система такая же как и все остальные со своими плюсами и минусами,а общее у всех систем это риск потерять свои деньги :king:

Риск потерять деньги - заложен в психике, а не в системе. Если боитесь риска - держите деньги в сберегательной кассе (если они у вас конечно есть)

Доказывать вам что-то, подобно студенту, я не собираюсь, мне на хлеб с икрой и без вас хватает.

Одно не пойму, если у вас все в порядке, то зачем столько времени сидите на этой ветке? Тоже дедукция спать не дает?
 

Mango.

Местный житель
Одно не пойму, если у вас все в порядке, то зачем столько времени сидите на этой ветке? Тоже дедукция спать не дает?

В начале задал вопрос mrGennadiy и пока не получил ответа, а потом вы начали со мной общаться, я только не понял зачем, я mrGennadiy вопрос задавал , а не вам. Я хотел услышать его точку зрения по тем вопросам что ему задал.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
В начале задал вопрос mrGennadiy и пока не получил ответа, а потом вы начали со мной общаться, я только не понял зачем, я mrGennadiy вопрос задавал , а не вам. Я хотел услышать его точку зрения по тем вопросам что ему задал.

Прошу прощения, не заметил. Думал, что вы ко мне обращались. Бывает..)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
EUR/USD: Cреднесрочная торговая комбинация "Медвежий шелест"

Взятие первой цели. (1.3010) Промежуточная фиксация. Локирование позиций.

График 1.jpg
 
Верх