Обучение торговле, предложения обучения для желающих обучаться

ВладимирР

Чат-Модератор
могу по своему опыту скать)) ..приходите торгуйте сливайте)))пользутесь друшлаком чувашва.никто не отнимет у вас вилку чтоб лапшу снять пока сами не захотите......грабли рудольфа(это первый лось в упряжке санты)тоже вам в помощь..............пока не начнёте относиться к форексу как к работе.......а чтоб гдето работать (я не имею ввиду грузчиков и таксистов)............чтобы гдето и хорошо работать вы всего 3 месяца учились?....или за обучение ничего не заплвтили? тем более если учились по теме и сессии покупали хотели дёшево отделаться?))) ......труд труд и еще раз труд))
 

Chupacabra

Новичок форума
Ну тогда и закаться о том, что вы кого-то научите за 3 месяца не стоит,я думаю.
Ладно,раз такие пироги...
Покажи мне тот пост, где я обещал научить профитным торгам? Или бери назад свои слова.
Чувак сказал - "алексашка за писят баксов учит торговать по индюкам". Я предложил - бесплатно и за три месяца научу торговать без индюков.
Про профитную торговлю никто не заикался.
Покажите мне того дибила,который гарантирует научить профитным торгам.
А по поводу того,что стоит или не стоит... Я тебе отписался,что имелось ввиду. И поверь - кроме тебя никто тебе профит не принесет.
В общем - прощайте!
 

FXgorets

Местный житель
Я завтра(уже точнее сегодня) буду проводить обучение своей стратегии. Все кто не связались со мной прошу не беспокоить.
 

sergeikot

Местный житель
Ладно,раз такие пироги...
Покажи мне тот пост, где я обещал научить профитным торгам? Или бери назад свои слова.
Чувак сказал - "алексашка за писят баксов учит торговать по индюкам". Я предложил - бесплатно и за три месяца научу торговать без индюков.
Про профитную торговлю никто не заикался.
Покажите мне того дибила,который гарантирует научить профитным торгам.
А по поводу того,что стоит или не стоит... Я тебе отписался,что имелось ввиду. И поверь - кроме тебя никто тебе профит не принесет.
В общем - прощайте!
Ну зачем все эти слова? Философия. Этими словами весь интернет переполнен. Непрофитным торгам и учить ненадо. Профит конечно никто не принесёт, но всё же начинать с чистого листа или используя опыт других это две разницы.
 

sergeikot

Местный житель
могу по своему опыту скать)) ..приходите торгуйте сливайте)))пользутесь друшлаком чувашва.никто не отнимет у вас вилку чтоб лапшу снять пока сами не захотите......грабли рудольфа(это первый лось в упряжке санты)тоже вам в помощь..............пока не начнёте относиться к форексу как к работе.......а чтоб гдето работать (я не имею ввиду грузчиков и таксистов)............чтобы гдето и хорошо работать вы всего 3 месяца учились?....или за обучение ничего не заплвтили? тем более если учились по теме и сессии покупали хотели дёшево отделаться?))) ......труд труд и еще раз труд))
Перестанте эти сопли надувать. Эта ничего не стоящее тщеславное философское рассуждение. Относимся как к работе. Советники работают, а руками не умею,но хочу научится.
Зависит от вашей торговой стратегии. Если тс интуиционная, то по ней другого действительно не научишь.Очень трудно. Есть такая стратегия "Реванш", так вот чувак продавал её и ничего понять не мог. Он по ней рубит,а больше никто не может. Это к тому о чём говорите вы. Но всё-таки не всё уж такая высшая астрология и магия. Есть определённые наработки, паттерны, пересечения индикаторов, которые могут быть понятным и другим. Вы же наверняка работаете не просто на график цены смотря? Что-то используете и даже може смогли бы кого-то чему-то научить.
 

Антон888

Активный участник
Эх ребята зря вы так с Chupacabra. Если человек без индюков работает, значит он уже далеко ушел, а смысл ему когото обучать, конечно же нет, он денег не просит, а просит просто ознакомится с литературой, еще раз говорю зря так с ним поступаете.
 

sergeikot

Местный житель
Эх ребята зря вы так с Chupacabra. Если человек без индюков работает, значит он уже далеко ушел, а смысл ему когото обучать, конечно же нет, он денег не просит, а просит просто ознакомится с литературой, еще раз говорю зря так с ним поступаете.
Chupacabra сказал(а):
Я предложил - бесплатно и за три месяца научу торговать без индюков.
Про профитную торговлю никто не заикался.
Покажите мне того дибила,который гарантирует научить профитным торгам.
Я просто не вижу в этом смысла.То,что кто-то умеет торговать с индюками или без это его дело. Он никого учить не обязан.Просто он сказал
бесплатно и за три месяца научу торговать без индюков.
, а потом
Про профитную торговлю никто не заикался.
Покажите мне того дибила,который гарантирует научить профитным торгам.

Просто это всё ни к чему, если можешь помоги,не можешь или не хочешь не помагай. А учить кого-то непрофитным торгам нет смысла, мы сами умеем непрофитно.:)
 

Chupacabra

Новичок форума
А учить кого-то непрофитным торгам нет смысла, мы сами умеем непрофитно.:)
Я вернулся.
Немного не соглашусь с цитатой.
Сливать можно по разному. Например. Открыл бай - цена пошла против тебя и сбила стоп. Думаешь - "ну,все, теперь вниз", и открываешь селл. Цена опять прет против тебя... ты уже кусаешь локти, думая что "вот бы чуть подвинул стоп, и все было бы в шоколаде", и на этот раз двигаешь стоп - а цена и прет,и прет,и разворачиваться не хочет. В конце-концов и этот стоп сносит, ты думаешь - "да,твою волатильную мать,какого хрена", и уже уверен, что она и дальше пойдет вверх открываешь ещё бай.... ну и так далее. Потом ступор.прострация и мысль - "блин,и что я такой невезучий..."
Другой вид слива - когда есть определенные правила для входа. Ты открываешь сделку по этим правилам, и получаешь стоп, НО (и это,я считаю,самое важное) ты знаешь,что будешь делать дальше.
А почему же нужно немного "посливать" работая по правилам? Во первых - в любой системе заложен определенный процент "лосей". И поначалу,пока идет притирка,и нарабатывается опыт торгов по данной ТС, "лоси" идут табунами. Со временем же, уже знаешь, различные варианты развития событий, и в нужный момент, не получив ожидаемого,просто выходишь из торгов с минимальными потерями.
Все Имхо,естественно.
 

Chupacabra

Новичок форума
Для начала предлагаю определится с инструментами,на которых будете торговать в дальнейшем. Пусть это будет максимум 2-3 пары. Возможно,кто-то торгует на 10-20 одновременно, но лично я так не умею. Поэтому у меня только 2 пары в активе. Иногда я открываю сделки по другим инструментам, но это скорее "на авось".
Чем дольше вы работаете с валютной парой, тем лучше вы понимаете её движения (и тем точнее можете поставить стоп и тэйк).
 

kissa

Новичок форума
Для начала предлагаю определится с инструментами,на которых будете торговать в дальнейшем. Пусть это будет максимум 2-3 пары. Возможно,кто-то торгует на 10-20 одновременно, но лично я так не умею. Поэтому у меня только 2 пары в активе. Иногда я открываю сделки по другим инструментам, но это скорее "на авось".
Чем дольше вы работаете с валютной парой, тем лучше вы понимаете её движения (и тем точнее можете поставить стоп и тэйк).

Пока работаю с одной EURUSD. Смотрел еще фунт.
 

Chupacabra

Новичок форума
Что делаем дальше..
Дальше делаем примерно так. Открываем М5 (в примере евро) и проводим трендовую линию.
Теперь, определив, что преобладающее движение вниз - ждем отката, и входим в селл.
Основные условия - работаем только по тренду(пусть даже на М5), отслеживаем информационный фон (для того,чтобы не входить перед важными новостями,или подтянуть стопы.) и чертим такую же фигню на более старших ТФ - например на Д1, и Н1.(для того,чтобы видеть более глобальные движения).
Пока все.
Пы.Сы. И не входите, если от хая-лоу откатило всего на 5-7 пп, подождите хотя бы 20. Но опять же - смотрите по ситуации.
 

Вложения

  • Евро.gif
    Евро.gif
    9,7 КБ · Просмотры: 30

sergeikot

Местный житель
Что делаем дальше..
.... определив, что преобладающее движение вниз - ждем отката, и входим в селл.
Пока все.
Пы.Сы. И не входите, если от хая-лоу откатило всего на 5-7 пп, подождите хотя бы 20. Но опять же - смотрите по ситуации.
Я понял так имеем тренд вниз, пошёл откат вверх,ждём окончания отката и при опускании цены на 15-20 п от вершины отката входим на селл, по тренду. Правильно? Или я неправильно истолковал слово откат? Вы наверное имели ввиду, окончание коррекционной волны?
 

Chupacabra

Новичок форума
Во первых - не надо мне "выкать".. а то как "выкну".. я ещё не старенький.:)
Откат.... Не заморачивайтесь волнами различных типов, Я в них сам не "шарю". Откатило - посчитал,что достаточно, замедлилась динамика отката,остановилась - вход. А чтобы понять, когда откат закончился... ну надо немного поторговать. Ошибки,конечно бывают - но, пожалуй, 95% входов можно потом закрыть хотя бы в +1 (если "жаба" позволит)
Главная мысль - по тренду. Тренд просто так не заканчивается (тут Элдер был прав)
 

FXgorets

Местный житель
Во первых - не надо мне "выкать".. а то как "выкну".. я ещё не старенький.:)
Откат.... Не заморачивайтесь волнами различных типов, Я в них сам не "шарю". Откатило - посчитал,что достаточно, замедлилась динамика отката,остановилась - вход. А чтобы понять, когда откат закончился... ну надо немного поторговать. Ошибки,конечно бывают - но, пожалуй, 95% входов можно потом закрыть хотя бы в +1 (если "жаба" позволит)
Главная мысль - по тренду. Тренд просто так не заканчивается (тут Элдер был прав)
Вот что чат с людьми делает :).

А именно учит торговать мудро.
 

kissa

Новичок форума
Во первых - не надо мне "выкать".. а то как "выкну".. я ещё не старенький.:)
Откат.... Не заморачивайтесь волнами различных типов, Я в них сам не "шарю". Откатило - посчитал,что достаточно, замедлилась динамика отката,остановилась - вход. А чтобы понять, когда откат закончился... ну надо немного поторговать. Ошибки,конечно бывают - но, пожалуй, 95% входов можно потом закрыть хотя бы в +1 (если "жаба" позволит)
Главная мысль - по тренду. Тренд просто так не заканчивается (тут Элдер был прав)

А как ты относишься к системе, которая описана в тексте, рекомендованном тобой в начале поста?
 

Chupacabra

Новичок форума
Это книжка Гребенщикова?
Нормально отношусь.
Но я её выкладывал для лучшего понимания философии трейдинга.. Он даже и сам отметил,что стратегий - миллион, и его вариант - только один из многих. А основная ценность заключена в первой части книги.

И чат,кстати,ни при чем.. Я оттуда ничего не поччерпнул,если честно.
 

Андрей111

Прохожий
Добрый день!Обучу 2-3 человек работающей системе дистанционно.В обучение входит теория практика.Тех поддержка в дальнейшем работа в группе.Создание вашей ТС.E-mail:[email protected]
 
Верх