Oбзор финансово-экономической прессы: Глава ЕБРР требует ввести банковские отчисления для борьбы с кризисом, Участники G20 обязались сократить дефицит

Алексей

Активный участник
Financial Times
Германии следует вообразить невообразимое
"Текущая политика в еврозоне противоречит урокам Великой депрессии 1930-х годов и рискует ввергнуть Европу в период затяжной стагнации", - предостерегает Сорос. И виновна в этом будет Германия, навязавшая остальной еврозоне свой курс на дефляцию.

Пусть инвестор будет бдителен
Хорошо еще, что к часу ленча Медведева и Обамы в Белом доме поставки газа в Белоруссию возобновились. И все же момент для этих действий был выбран неудачный - вновь обнажилась пропасть между словами и делами России.

Deutsche Welle
Глава ЕБРР требует ввести банковские отчисления для борьбы с кризисом
Глава Европейского банка реконструкции и развития Томас Миров перед открытием саммита "двадцатки" в Торонто указал на необходимость ввести банковские отчисления для борьбы с кризисом.

BBC
Участники G20 обязались сократить дефицит в два раза
В канадском Торонто подходит к концу двухдневный саммит стран-членов Большой двадцатки. Участники подготовили проект совместного документа

Гайтнер советует Европе сосредоточиться на росте
Накануне саммитов "Большой восьмерки" и "Большой двадцатки" в Торонто министр финансов США Тимоти Гайтнер посоветовал странам Евросоюза сосредоточиться на экономическом росте и сокращении дефицита бюджета.


Дальше...
 
Верх