OI-DB-CME

astroiLL

Местный житель
Сразу предупрежу, что все что касается обработки данных из Ежедневных бюллетеней и формирования из них данных для индикаторов является НауХау автора методики. Я с разрешения автора по его алгоритмам написал программу выборки информации, обработки и написал индикаторы для отображения в МТ4.
Все индикаторы, базы данных можно свободно скачивать и использовать в своей торговле.
А по алгоритмам в личку.
 

папаша

Не дай себя запутать!
Спросим по-другому - что по вашему есть долг опционный как таковой, т.е по сути?
 

astroiLL

Местный житель
Что-то я лоханулся с датой экспирации опционов золота и серебра.
Она не сегодня 26 мая, а 27 мая завтра.
 

astroiLL

Местный житель
по вчерашним данным торгуете сегодня?
Да, к 8:00-9:00 МСК появляется бюллетень с данными по вчерашней торговле на Бирже. По этим данным формирую уровни. Индикаторы по ним рисуют графики на сегодня. Поэтому и называю "настроения опционщиков".
 

astroiLL

Местный житель
Прогноз на 27 мая

Прогнозы на 27 мая по настроениям опционщиков. В понедельник торгов не было, поэтому подтверждения более старых прогнозов.
Индекс доллара продолжает восхождение. Пробили исторический уровень 97. Если он за этим уровнем развернется вниз, то по валютам будут приоритетны прогнозы вверх (для инверсных пар вниз). Если доллар и дальше будет расти, то валюты будут продолжать падать.
Фунт - тренд пока бычий, но цена движемся к КЛСТ, которая идет ей навстречу, явные признаки намерений опционщиков сменить тренд на медвежий. Прошлый прогноз вниз подтвердился. Сегодня прогноз тоже вниз.
Евра - тренд медвежий, КЛСТ сближается с верхней линией канала, а это явный признак подтверждения медвежего тренда. Прошлый прогноз вниз подтвердился. Сегодня прогноз тоже вниз.
Ауди - тренд медвежий, КЛСТ хоть и сближается с верхней границей, но явно уходит вниз к цене, что может предсказывать намерения к развороту тренда. Прошлый прогноз вниз подтвердился. Сегодня прогноз тоже вниз. Но надо быть внимательным, КЛСТ и вход цены в зону покупок повышают вероятность разворота вверх.
Кад - тренд бычий. Всё как по Ауди, только инверсно.
Франк - тренд неопределенный, находимся на КЛСТ. Прошлый прогноз вверх подтвердился. Сегодня прогноз вверх, но цена может отскочить от КЛСТ. От сделок лучше воздержаться.
Йена - тренд бычий. Прошлый прогноз вверх подтвердился. Сегодня прогноз тоже вверх.
Золото и Серебро - 26 мая была экспирация опционов, а 27 мая - сегодня экспирация фьючерсов (эти данные уже точные). Посмотрим завтра-послезавтра (а лучше в понедельник).
Все прогнозы опционщиков могут быть сломлены. Следим за движением индекса доллара на европейской сессии и особенно на американской.

UPD. На текущий момент индекс доллара явно ушел под 97. Если падение его сохранится до американской сессии, возможны развороты валют вверх.
 

Вложения

  • astroiLL-GBP-D1-27.png
    astroiLL-GBP-D1-27.png
    15,9 КБ · Просмотры: 104
  • astroiLL-EUR-D1-27.png
    astroiLL-EUR-D1-27.png
    18,5 КБ · Просмотры: 79
  • astroiLL-AUD-D1-27.png
    astroiLL-AUD-D1-27.png
    18,4 КБ · Просмотры: 72
  • astroiLL-CHF-D1-27.png
    astroiLL-CHF-D1-27.png
    18,5 КБ · Просмотры: 49
  • astroiLL-JPY-D1-27.png
    astroiLL-JPY-D1-27.png
    20,1 КБ · Просмотры: 49
  • astroiLL-CAD-D1-27.png
    astroiLL-CAD-D1-27.png
    27,6 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Будут индюки, когда определюсь с админами мутить все в одной теме или в разных.
А какими ты пользуешься?
Объясните пожалуйста,что вы на самом деле мутите?:laugh:

Ведь без объёмов и контрактов-эти опционы безполезны,окромя как на отбой от последнего(крайнего) опциона или же поход цены в ту или иную сторону,через пробой поддержки-сопротивления...
Как в случае с кабелем,на даный момент цена запёрта между двумя опционами.

У Вас есть сведенья где стоят контракты или даже основной контракт?

Кстати по фунту,я недавно давал прогноз 1.5290:down:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    72,4 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
Отчего же без объемов?
Количество ОИ колл и пут на каждом уровне страйк показан.
Вот Н1 по Фунту.

Самый нижний график это тиковые объемы, красная линия на втором доп графике это индекс доллара (инверсный), желтая это баланс колов и путов опционщиков.
На основном графике видна гребенка ОИ опционов на каждый день.

Я не пытаюсь торговать по этим данным на М15-М30-Н1. Мне достаточно итогов торгов Биржи за прошлый день, я составляю прогноз на сегодняшний день и торгую я на дневках. Н1 нужен для лучшего входа и чтобы распознать разворот.
 

Вложения

  • astroiLL-GBP-H1-27.png
    astroiLL-GBP-H1-27.png
    32,5 КБ · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вы в очередной раз уклоняетесь от ответов...
опционы не зависят от ТФ кстати...
при чём тут тиковые объёмы?(иллюзорны они);)
я ввёл речь о биржевых объёмах и контрактах,без которых опционы ни что иное как,опять же иллюзия.
Развороты и тенденции трендов можно распознать и другими путями...

Тема интерессна конечно,но главный вопрос-смысл ветки и где индюки,ведь без мат части эти все картинки и роспись по ним безполезны для народа на этом форуме,правильно?!)

Что то у вас много уровней по сегодняшним опционам))
вот на скрине все они сегодняшние по СМЕ
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    21,4 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
Эти файлы ты откуда берешь?
Я беру Ежедневный Бюллетень Чикагской Биржи (CME) и по каждому необходимому мне инструменты вытаскиваю данные по текущему контракту (т.е. данные по всем страйкам на этот день до следующе экспирации).
По разным инструментам в тек.контракте может быть разное количество уровней страйк.
Ты пишешь "что-то много уровней", а представляешь список инструментов.

Поскольку я скрины даю с реального терминала, то там есть индикаторы которые не относятся к CME (тиковые объемы, индекс доллара).
Еще раз:
Я из бюллетеней беру данные за прошлый день и рисую страйки на текущий день, длина линии зависит от кол-ва ОИ на этом страйке. Еще из данных по всему контракту вычисляю линии канала (оранжевые) и КЛСТ (красная) и тоже рисую на текущий день (на разных ТФ они просто выглядят по разному, если на D1-точка, то на Н1-линия на весь день). Ну и доп график (желтая линия) показывает еще баланс колов и путов.

Вместо объемов я использую данные по ОИ и разницу по ОИ.
 

astroiLL

Местный житель
Индикаторы

Выкладываю индикаторы, инструкцию по пакету, базу данных за 2 года.
В инструкции описан полный пакет, я даю пока 3 индикатора которые работают с базой данных. Когда допилю остальные индикаторы - выложу весь пакет.
Для работы надо:
1. Индикаторы
2. База данных
3. Ежедневный файл обновлений
4. Прочитать инструкцию
5. Если непонятно - спросить
6. Написать отзыв
Заплатить :D

С завтрашнего дня по утрам (с 8:00 до 10:00) буду выкладывать архив файла обновлений базы. В инструкции все есть.
 

Вложения

  • Индикаторы пакета FOB 2015-05-25.pdf
    201,9 КБ · Просмотры: 223
  • fob-2015-05-26.rar
    440,5 КБ · Просмотры: 206
  • fob_db3_2015-05.rar
    130,2 КБ · Просмотры: 176

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я уже ответил от куда...
только вот вопросом на вопрос как то по жидовски получается,скользко...не приятно.
Да и вроде как, я не мальчик и вместе не пасли куриц* на флейтах,вечеринках, что бы мне тыкали.
СМЕ даёт данные на несколько инструментов в одном архиве и данные опционов идут к ограниченому количеству инструментов.
я показал как у меня выглядят данные СМЕ Чикагской биржи и так же писал что СМЕ больше не дают данные по контрактам и объёмам, а без них эти опционы ИЛЛЮЗИЯ.
Удачи, в общении с самим собой;)
Так и не понятно для всех-цель ветки без индикаторов...
Этому НОУ ХАУ уже 100 лет в обед!
 
Последнее редактирование:

astroiLL

Местный житель
Разница в том, что я беру данные с сайта самой Биржи CME, а Вы из пакета eVOLution.
После уточняющего "вопроса на вопрос", я развернуто Вам объяснил откуда данные и что я использую в своих индикаторах.
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Выкладываю индикаторы, инструкцию по пакету, базу данных за 2 года.
В инструкции описан полный пакет, я даю пока 3 индикатора которые работают с базой данных. Когда допилю остальные индикаторы - выложу весь пакет.
Для работы надо:
1. Индикаторы
2. База данных
3. Ежедневный файл обновлений
4. Прочитать инструкцию
5. Если непонятно - спросить
6. Написать отзыв
Заплатить :D

С завтрашнего дня по утрам (с 8:00 до 10:00) буду выкладывать архив файла обновлений базы. В инструкции все есть.

спасибо, вроде все работает (кроме шаблонов - похоже пустые, а индюки на график ставятся)
интересует, как долго будет выкладываться файл обновленных данных?

у меня получилась вот такая картинка, все ли правильно ?

да и просьба уберите пожалуйста надписи в верхнем правом углу, или(если возможно) дайте с открытым кодом(я не кодер и мне внутренности ничего не скажут) просто не люблю лишнего на графике
 

Вложения

  • 28.png
    28.png
    49,8 КБ · Просмотры: 364

astroiLL

Местный житель
Все правильно, только у вас графики сильно рваные, это скорее всего от того, что ваш брокер (в отличии от моего) дает данные и в выходные. Данных с биржи в выходные (и в те дни когда нет торгов) нет и график разрывается. Я подумаю "чем склеить", чтобы была непрерывность.
Шаблоны должны работать если индюки находятся в папке FOB. Вы скорее всего распаковывали вручную и раскидывали по папкам. Наверно я от нее избавлюсь, чтобы вводила в заблуждение.
Выкладываться файл будет пока мне интересно на этом зарабатывать. Но и после этого думаю все попадет в открытый доступ. Ничто тайным долго не бывает.
Адрес сайта в правом углу - это просьба автора алгоритма. Он может вам рассказать откуда берутся данные, как считаются уровни.
Дата пока не убирается, но скоро можно будет её скрывать. Она нужна, чтобы знать на какую дату подгружена информация.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Все правильно, только у вас графики сильно рваные, это скорее всего от того, что ваш брокер (в отличии от моего) дает данные и в выходные. Данных с биржи в выходные (и в те дни когда нет торгов) нет и график разрывается. Я подумаю "чем склеить", чтобы была непрерывность.
Шаблоны должны работать если индюки находятся в папке FOB. Вы скорее всего распаковывали вручную и раскидывали по папкам. Наверно я от нее избавлюсь, чтобы вводила в заблуждение.
Выкладываться файл будет пока мне интересно на этом зарабатывать. Но и после этого думаю все попадет в открытый доступ. Ничто тайным долго не бывает.
Адрес сайта в правом углу - это просьба автора алгоритма. Он может вам рассказать откуда берутся данные, как считаются уровни.
Дата пока не убирается, но скоро можно будет её скрывать. Она нужна, чтобы знать на какую дату подгружена информация.

все верно, у меня есть субботний-воскресный бар и да я кинул индюки просто а папку индикаторы, без папки FOB
ну если автор настаивает, может можно угол поменять на левый нижний и цвет на DimGray? а то аж глаз режет и у меня там (правый верх) нужная инфа висит
 

astroiLL

Местный житель
Прогнозы на 28 мая

Прогнозы на 28 мая и подтверждения прошлых прогнозов по настроениям опционщиков.
Индекс доллара находится над историческим уровнем 97. Если он за этим уровнем развернется вниз, то по валютам будут приоритетны прогнозы вверх (для инверсных пар вниз). Если доллар и дальше будет расти, то валюты будут продолжать падать.
Фунт - тренд пока бычий, но цена движется к КЛСТ, которая идет ей навстречу, явные признаки намерений опционщиков сменить тренд на медвежий. Прошлый прогноз вниз подтвердился. Сегодня прогноз тоже вниз.
Евра - тренд медвежий. Прошлый прогноз вниз не подтвердился. Сегодня прогноз неопределенный. По другим сигналам есть намеки на откат.
Ауди - тренд медвежий. Прошлый прогноз вниз подтвердился. Сегодня прогноз неопределенный. Неопределенность прогноза и цена в зоне покупок повышают вероятность разворота вверх.
Кад - тренд бычий. Прошлый прогноз вверх подтвердился. Сегодня прогноз неопределенный. Неопределенность прогноза и цена в зоне продаж повышают вероятность разворота вниз.
Франк - тренд неопределенный, находимся на КЛСТ. Прошлый прогноз вверх не подтвердился. Сегодня прогноз неопределенный. Велика вероятность, что цена отскочила вниз от КЛСТ.
Йена - тренд бычий. Прошлый прогноз вверх подтвердился. Сегодня прогноз неопределенный. По тренду вверх, но опционщики подсказывают вероятную коррекцию вниз.
Золото и Серебро - 26 мая была экспирация опционов, а 27 мая - экспирация фьючерсов. Посмотрим в понедельник-вторник.
Прогнозы в основном неопределенные, как неопределенен индекс доллара. Следим за движением индекса доллара на европейской сессии и особенно на американской.
Выкладываю архив файла обновлений. Его надо распаковать туда где база данных (папка Files\SQLite).
 

Вложения

  • update_upd_2015-05-28.rar
    12,5 КБ · Просмотры: 44
  • GBP-D1-28.png
    GBP-D1-28.png
    20,1 КБ · Просмотры: 71
  • EUR-D1-28.png
    EUR-D1-28.png
    20,9 КБ · Просмотры: 55
  • JPY-D1-28.png
    JPY-D1-28.png
    17,3 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

charony

Новичок форума
Да, к 8:00-9:00 МСК появляется бюллетень с данными по вчерашней торговле на Бирже. По этим данным формирую уровни. Индикаторы по ним рисуют графики на сегодня. Поэтому и называю "настроения опционщиков".

вчерашние данные рисовать сегодня :not-good: оО :facepalm: вчера были по 3, но маленькие

не лучше ли , рисовать сегодня реальные данные?:) сегодня по 5, но большие
 

Вложения

  • 2015-05-28-6B.rar
    2,7 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Верх