Отмена сделок по договору: почему так необъективно?

Alex@iva

Местный житель
Денис, представьте на секунду, что вы никакого отношения не имеете к вашему ДЦ, вы трейдер и выбираете ДЦ для работы. Ваше отношение к данным пунктам, цитируемым из клиентского соглашения:

"Клиент осознает и подтверждает свое согласие с тем, что FXOpen
имеет следующие права:
.....
2). отменить или изменить сделку Клиента;
3). осуществить на счете Клиента любую операцию по
усмотрению FXOpen"

"6. НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ СДЕЛКИ
FXOpen имеет право аннулировать и (или) отменить результат по
сделкам, признанным недействительными,..."

Чем данная компания по таким регламентным пунктам отличается от любой другой, кухонной компании? Только если наработана репутация и не было прецендентов
Мое личное первое впечатление- держаться подальше.

Полностью поддерживаю. Сам когда изучал FXOpen споткнулся именно на этих пунктах. На этом тему FXOpen для себя и закрыл, хотя во всем остальном компания выглядит достойно.
Не готов я отдать право распоряжаться моими деньгами кому-то еще.
 

Alex@iva

Местный житель
Дмитрий.
Из темы обсуждения ясно, что пункты регламентов об отмене сделок
1. Напрягают трейдеров потенциальой возможностью обмана со стороны Компании
2. Данный пункт необходим Компании для регулирования своих финансовых рисков
Так как подобные пункты в той или иной формулировке еще долгое время будут присутствовать в регламентах то просто надо найти компромиссное решение при котором:
1. Компания все также не ухудшает свои возможности по регулированию рисков
2. Трейдер понимает при каких обстоятельствах данные пункты начинают действовать и каков механизм информирования о причинах отмены сделки
При условии что Компания честная и имеется опыт разбора подобных ситуаций, то она может себе позволить переработать юридические формулировки в регламенте и прописать процедуры оповещения трейдеров о подобных событиях на сайте в общем доступе. В итоге:
Прозрачность компании повысится.
Трейдеры перестануть говорить, что Ваша компания как все.
Вы сделаете еще один шаг для адекватного восприятия индустрии.
Зададите новый стандарт взаимоотношений Трейдеров и Компании.
 

Apolonx

Активный участник
Ну Денис удержался комментировать эти пункты почемуто....
выходит они смогут по этому регламенту 2)отменить или изменить любую сделку,3) на мои деньги наоткрывать любых сделок "по усмотрению" а еще "анулировать результат".
п.с. честно говоря как регистрировал не читал это дело, и хотел бы услышать ответы от Дениса, и смогут ли они убрать эти пункты, которые явно не в пользу клиентов
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вы так спрашиваете, как будто на СME никто не торгует. Никаких проблем нет и уже давно. Примерно так с начала 2000-х. Вопрос только в поверхностном знании языка, правил торгов и размере депо.
...
Да есть LMAX, только он малоизвестен и труднодоступен для простого российского трейдера. А так просто прекрасная альтернатива.
Взаимоисключающие параграфы детектед. =)

Да, там CME, а там LMAX, но суть одна -- надо слать-выводить бабки десятками тысяч, надо знать язык, надо подписывать договора и проходить верификацию. Это при том, что, кажется, LMAX доступней CME.
 
Последнее редактирование:

Sand20

Активный участник
Взаимоисключающие параграфы детектед. =)
Да, там CME, а там LMAX, но суть одна -- надо слать-выводить бабки десятками тысяч, надо знать язык, надо подписывать договора и проходить верификацию. Это при том, что, кажется, LMAX доступней CME.
Фразу "труднодоступен" я написал в сравнении с ДЦ. Фактор известности и раскрутки в русскоязычной части интернета тоже имеет значение. Слать десятки тысяч в конторы с регламентом, как у FXOpen это намного безопасней. :) Хотя верификация у них тоже присутствует.
LMAX доступнее СME из-за минимального размера депозита и спецификации торгуемых инструментов. Другие плечи и размер залога. Языковые проблемы перестали играть большое значение примерно с тех времен, как в брокерских компаниях появилась русскоязычная поддержка. По поводу подписывания договора не вижу никаких проблем, если конечно вы не отмываете деньги наркомафии. :facepalm:

Еще раз повторю на СME для более менее безопасной и комфортной торговли нужен депозит в районе 20к. LMAX требует 10k через реферала 1к. Для нерегулируемых компаний при таком раскладе остается только клиент для которого 1к это много. Поэтому и такое внимание к бонусам, конкурсам и выводе через вебмани.

P.S. в настоящем ECN присутствует трансляция реального, а не тикового объема. ;)
 
Последнее редактирование:

Usual_Trader

Активный участник
не вижу ничего страшного в верификации, подписании договора, в 2-х недельном ожидании, и в конце концов, и в уплате 13% подоходного.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Полку "идеальных, правильных, знающих как надо" трейдеров-теоретиков, которых никакие препятствия не остановят, чтобы открыть счет и торговать на другом конце мира, прибыло! Ура! Бедняжечка фирс теперь будет не одинок. Вас будет аж трое. =)

Этого все еще мало, чтобы сделать бизнес. Поэтому, большинство компаний, все же, будет ориентироваться не на вас, эдаких эталонных комиксовых супертрейдеров,а на
простого российского трейдера
Вы это понимаете? Тогда градус пафоса убавьте, а то смешно выглядите. =)
 

Usual_Trader

Активный участник
Что считается нормальным, вы почему-то признаете чем-то невозможным , только потому, что это для простого российского тредйера.
 
Последнее редактирование модератором:

Sand20

Активный участник
Этого все еще мало, чтобы сделать бизнес. Поэтому, большинство компаний, все же, будет ориентироваться не на вас

На что ориентируются большинство ДЦ на рынке Форекс и вам и нам прекрасно известно. Вся дискуссия разгорелась только благодаря заявлениям Дмитрия и Дениса. "Мы не такие, мы работаем честно". Так что, вы Сергей, медвежью услугу оказываете товарищам в данном диспуте.
Тогда градус пафоса убавьте
Что-то не заметил никакого пафоса. Кстати на сайте действует раздел по американским брокерам и торговле на западных площадках. Видимо только для убертрейдеров :)
 

Usual_Trader

Активный участник
Думаю, и вам понятно , что те пункты, о которых мы говорим, это потенциальные закладки.
Так коротенько, для себя подитоживая: Компания мне не оказывает милость, принимая мой депозит для торгов, это нужно твердо и четко понимать. Я не прошу кредита или взаймы, соответственно, я не признаю формулировки на "усмотрение компании", могу согласиться "в случае доказанных технических сбоев", "доказанных форс-мажорных обстоятельств" и другую конкретику. Если вас устраивают упомянутые формулировки в регламентах, то ради бога, "каждому свой пень,забор и колокольня"
 
Последнее редактирование модератором:

Sand20

Активный участник
Думаю, и вам понятно , что те пункты, о которых мы говорим, это потенциальные закладки.

Более того это признают и сами представители компаний. Поэтому бурная эмоциональная реакция Ковалева выглядит несколько неуместной.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А к примеру у ВТБ24 есть такие пункты в регламенте интересно?

А то думаю вдруг они меня рубли им вернуть заставят, а я их трачу регулярно ))))))))
 

Usual_Trader

Активный участник
Более того это признают и сами представители компаний. Поэтому бурная эмоциональная реакция Ковалева выглядит несколько неуместной.
Меня тоже это несколько удивило-была достаточно конструктивная дискуссия с руководителями (ем) ДЦ.

Модеры потерли наши слишком эмоциональные посты и наверняка правильно поступили. Просто хотел бы прокомментировать, почему я согласен с тем, что Ковалеву без разницы, где торговать и он не может быть авторитетом в данном вопросе (он предлагал просто закинуть деньги и попробовать торговать, невзирая на регламент)- тут абсолютно ничего личного, оскорбительного и никакого троллизма- его счета в минусе, а тут речь шла не о том, что он плохой трейдер и не умеет торговать, это его личное и сокровенное, а о том, что отмены прибыльных сделок, как правило , касаются счетов прибыльных клиентов. Он таковым не является, а значит, не может взвешенно оценить, так есть такое или нет в данных компаниях
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вы так спрашиваете, как будто на СME никто не торгует. Никаких проблем нет и уже давно. Примерно так с начала 2000-х. Вопрос только в поверхностном знании языка, правил торгов и размере депо.
Торгуют. Я же написал, единицы. И не пытайтесь меня убедить в обратном. В лучшем случае каждый пятисотый на этом форуме имеет счет в СМЕ, но я бы эту цифру назвал очень оптимистичной.

Почему хеджирующая? Первоначальная сделка никуда не выводилась?
Если выводить именно Вашу сделку, то она пойдет от Вашего имени, и Вы потеряете самое главное преимущество, анонимность.

Идентификация сделки через время, объем, и инструмент для провайдера ликвидности у которого таких клиентов тысячи выглядит очень странной. А что делать, когда две одинаковые сделки проскочат от разных клиентов? Как он их различать будет?
У провайдера ликвидности может и тысячи, а от нас в то самое время (с точностью до миллисекунд) того же объема и того же инструмента, будет только одна. Есть небольшая вероятность, что не одна, тогда придется довериться нашим логам. Если это для Вас слишком рискованно, то, думаю, Вам действительно, путь только на СМЕ.

Да есть LMAX, только он малоизвестен и труднодоступен для простого российского трейдера. А так просто прекрасная альтернатива.
Да, отличная компания, только Россияне такие не выбирают.
 

Rann

Rann
Ну вы Дмитрий налоги в рф не платите , так думаю и другие (обычные люди ) найдут решение....
Нет, очень маленький процент найдет. Именно столько и могут себе позволить открыть счет у западного регулируемого брокера. И статистика это полностью подтверждает.
 

Rann

Rann
не вижу ничего страшного в верификации, подписании договора, в 2-х недельном ожидании, и в конце концов, и в уплате 13% подоходного.
Эта тема много раз обсуждалась. Вы может и не видите, а массы видят. был бы у Вас опыт меркетолога, Вы бы говорили иначе.
Мы по требованию нашей английской компании в форму регистрации счета добавили пункт адрес (сначала его не было). Конверсия в открытые счета упала на 30%.
Можете предположить на сколько она упадет, если мы попросим выслать утили билл?
А если электронные платежи уберем и оставим только Банк?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Торгуют. Я же написал, единицы.

Вауу....на одном из самых ликвидных рынков торгуют единицы:D

Эта тема много раз обсуждалась. Вы может и не видите, а массы видят. был бы у Вас опыт меркетолога, Вы бы говорили иначе.
Причина тут довольно проста к сожалению

Основную массу клиентов форекс-брокеров представляют розничные клиенты, открывающие незначительные по объему депозиты в пределах нескольких сотен долларов США (около 60% клиентов открывают счета не более чем на $1 тыс.).
....Согласно экспертной оценке, объем средств на счетах клиентов форекс-брокеров на начало 2011 года составлял около $1,5 млрд
Источник _http://www.kommersant.ru/doc/1827651
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А к примеру у ВТБ24 есть такие пункты в регламенте интересно?

А то думаю вдруг они меня рубли им вернуть заставят, а я их трачу регулярно ))))))))
А ВТБ24 нигде не заявляет, что выводит все клиентские сделки. Ему такие пункты не нужны.
 
Верх