Отзывы о Финам (Finam)

Evangelista

Новичок форума
А у нас в городе у финама один маленький офис в котором 2 менеджера и 2 компьютера. Я ждала 1 час, чтобы мне помогли открыть счет, я так и не дождалась)Лучше не тратьте на них время

Уточните, как дело обстояло...? Вы пришли в офис, потратили час и не смогли открыть счет...? Чем же занимались 2 менеджера..?
 

Анаит

Активный участник
Финам находится в том же деловом центре, где у меня подруга работает.Над Входом в деловой центр находится бегущая строка Финам, там всякая информация.Я решила зайти.Время было около часа дня, но не было таблички, что обед.Там сидел молодой человек ,если не Ошибаюсь Константин и еще один молодой человек, меня попросили подождать.Я подождала.Я не скажу, что пришла именно открыть счет, я хотела узнать условия,спросить есть ли обучение и т.д.Клиентом вашей компании не являюсь.
 

Marall

Активный участник
Финам находится в том же деловом центре, где у меня подруга работает.Над Входом в деловой центр находится бегущая строка Финам, там всякая информация.Я решила зайти.Время было около часа дня, но не было таблички, что обед.Там сидел молодой человек ,если не Ошибаюсь Константин и еще один молодой человек, меня попросили подождать.Я подождала.Я не скажу, что пришла именно открыть счет, я хотела узнать условия,спросить есть ли обучение и т.д.Клиентом вашей компании не являюсь.

Обед-дело святое, всегда по расписанию.!
 

Михаил Жданов

Новичок форума
Да ладно. С кем ни бывает, по моему это не так страшно как например когда сделки режут, торговать не даю, деньги не отдаютт.
 

Анаит

Активный участник
Думаю еще раз сходить)Надеюсь, про меня не забудут)Отпишусь как схожу.
 
Открыл счет у них пару месяцев назад.Нормальная компания,eсть пробелы конечно.Отключение сервера,работаю я одинне доверяю я там всяким обозревателям,хотя пообщаться люблю.
Но пока я ничего не поднял к сожалению.Учусь.
 

serggray

Прохожий
Отношение к ним плохое тк неожиданно запретили автоматическую торговлю советниками когда пошла прибыль и не включают обратно, оставили только ручную торговлю негодяи
 

Патриот77

Новичок форума
По сравнению от Сбербанка до Телетрейда...Работаю с Финами:) 5-й год.Был единственный косячок,зависли деньги на вывод.Позвонил,рассказал реквизиты,через 3 часа деньги на карте.Знакомых всех перетянул в Финам.Жду когда откроют представительство в Тамбове.
 

Dus79

Прохожий
Понравилось наличие Российских акций в МТ4, но присмотревших увидел, что часовая свеча открывается не в 11 или 12 ровно, а в 12.05, и так все, короче смещение временное на 5 мин при построении графика, сами рисуют одним словом как пожелается, весь тех анализ искажается, на мой вопрос в поддержке ответили полным бредом, морочат голову людям одним словом, можете сами посмотреть, мне кажется это уже полный беспредел.
 

RATionnel

Почетный гражданин
Если такая контора как Финам пусть делоют свою карту пластиковую для ввода и вывода средств без посредников как др службы для ввода и вывода средст как вебмани и прочее прочее
 

Fccf!

Прохожий
Если такая контора как Финам пусть делоют свою карту пластиковую для ввода и вывода средств без посредников как др службы для ввода и вывода средст как вебмани и прочее прочее
Свои карты, привязанные к счету, у них есть уже лет 7-8.
Сейчас несколько видов предлагают.
Кроме Who Trades кипрского или где он там (раньше Finam Limited)
есть ведь еще ЗАО Банк Финам, где можно законно торовать на форексе в реале под российской юрисдикцией, со страховкой на 20000$ по закону , и с автоматическим снятием 13% НДФЛ с прибыли, естественно.
 

nevvermind

Активный участник
Форекс в Финаме сейчас - это три брокера, Whotrades американский, сейшельский , и кипрский. Это разные брокеры.
 

OL-TRADE

Активный участник
Года 1.5 назад хотел открыть у них счёт,в Ставрополе у нас есть офис,пришёл,времени ушло немало,но все позаполняли,я расписался и попросили подождать недельку пока запрос уйдет в Москву и придет ответ,но обрадовали,что денежки на будущий счет могу оставить уже сейчас в их банке,на что я ответил,когда будет счет тогда будут и денежки.Открывают до сих пор,ни ответа,ни привета,и хорошо,что так,уже не хочу никакого ФИНАМА.
 

ZicZac

Интересующийся
Добрый день. работал с Финам, брокером - Хутрейдс который предоставляет банк финам. Так вот у них начали падать сервера часто, я от этого не пострадал, но на их форумах клиенты пишут что очень много клиентов пострадали и ворачивать они средства которые клиенты потеряли во время сбоя их сервера они не собираются.

Также Знаю Клиентов у которых лежат на счетах большие суммы. При выводе средств они отказывают в выводе, деньги якобы списываются со счета а потом ворачиваются на счет и они утверждают что отказ был из банка (P.S раньше на эти реквизиты выводили нормально и в этот же банк, и большие суммы) теперь же стали отказывать. При обращении в банк - Банк ответил что не каких ограничений у них нет и не было не когда, и деньги не какие не поступали. Финам и Брокер Хутрейдс утверждают в том что денги все же выводят ведь они списываются мол со счета. Но они просто делают вид что они их выводят и через пару дней кидают обратно на счет. В итоге время идет а деньги у них. И это уже продолжается в течении 2х месяцев. Если кто не верит моим словам, могу предоставить все данные и скрины. также если Админы Финам могут помочь в данной проблеме то будем рады. Ну а пока обходите стороной этого брокера
 

nevvermind

Активный участник
Добрый день. работал с Финам, брокером - Хутрейдс который предоставляет банк финам. Так вот у них начали падать сервера часто, я от этого не пострадал, но на их форумах клиенты пишут что очень много клиентов пострадали и ворачивать они средства которые клиенты потеряли во время сбоя их сервера они не собираются.

Также Знаю Клиентов у которых лежат на счетах большие суммы. При выводе средств они отказывают в выводе, деньги якобы списываются со счета а потом ворачиваются на счет и они утверждают что отказ был из банка (P.S раньше на эти реквизиты выводили нормально и в этот же банк, и большие суммы) теперь же стали отказывать. При обращении в банк - Банк ответил что не каких ограничений у них нет и не было не когда, и деньги не какие не поступали. Финам и Брокер Хутрейдс утверждают в том что денги все же выводят ведь они списываются мол со счета. Но они просто делают вид что они их выводят и через пару дней кидают обратно на счет. В итоге время идет а деньги у них. И это уже продолжается в течении 2х месяцев. Если кто не верит моим словам, могу предоставить все данные и скрины. также если Админы Финам могут помочь в данной проблеме то будем рады. Ну а пока обходите стороной этого брокера


насчет отказа в выводе на карту - такое бывает у некоторых брокеров с некоторыми картами. Как правило здесь проблема и в брокере и в карте. Можно вывести другим способом, на банковский счет например. Не говорю что это хороший брокер, но по крайней мере они не затягивают вывод "специально"
 

ZicZac

Интересующийся
Вывод идет как раз на р\с а не на карту. Как раз таки они и затягивают. Если вы говорите о выводе 500 - 1000 баксов то да может и не затягивают и то до поры до времени. А вывод крупных сумм как мы видим уже тянут больше 2 месяца(также ставили и маленькими на вывод чтобы хоть потихоньку вывести, все бесполезно. Если бы выводили не было бы притензий. Админы финама Здесь бывают? чтобы помочь с проблемой, или им пофиг?
 

Yurkov

Почетный гражданин
Есть тут те, кто работает на форексе именно через Банк Финам, а не Who Trades?
Сегодня открыл у них демку, сразу позвонила менеджер, после приятного разговора, предложила открыть счет именно в банке (для этого необходимо прибыть лично в банк). Условия удовлетворяют новому закону: плечо 1:40, мин. лот 0.01, начальный депозит от 30 000 руб. Я так понимаю, регулятором тут выступает ЦБ?
Хотелось бы услышать мнение уже торгующих, повторюсь, в банке клиентов.

P.S. По отзывам в сети, сам Банк Финам полный шлак)
 

Fisherman

Интересующийся
Да норм компания.

Только у меня там был прикол конкретный ....там несколько лет назад была акция ... чего -то там интелект- вопросы -ответы на трейдинговую тематику. баллы давали за каждый ответ... и на реал-счет перечислили. около 50 баксов... Ну думаю попробую .... гляну как ордера исполняются- пару раз открыл -закрыл... да и забыл об этом счете... Проходит что -ли год .... Захожу в кабинет - вспоминаю про счет. - вхожу в терминал. -смотрю поза висит открытая пару дней назад. и баланс . что-то около 140 у.ев. Смотрю статистику. историю в терминале - и офигеваю- там торговля велась -сделки совершались тогда когда меня там вообще не было ....( долгое время - пол года -год... т.е перепутать трудно)
Вот это Была "пена" ребята ... Короче вывел я на банк эту сумму ...со странным чувством...
 

MikhailR

Активный участник
Хотелось бы услышать мнение уже торгующих, повторюсь, в банке клиентов.
Подождите! Вроде же там не в банке Финам торговля идет, а в ООО "Финам Форекс"?

Компания первая из российского форекс-ритейла подала документы для получения лицензии. Тоже хотелось бы пообщаться с представителями именно ООО "Финам Форекс", т.к. есть интерес к торговле именно в российской юрисдикции. Но и вопросов также не мало возникает.
 
Верх