ПАММ-счёт Bag-764: 333775 (Alpari)

Bag-76

Почетный гражданин
В связи с греческими событиями торговал на этой неделе только два дня.
Итоги недели:
Заработано +1,15%;
Открытых позиций нет.
Тем не менее считаю этот результат неплохим, так как на этой неделе ночники в основном в убытках.
 

SergeiG

Элитный участник
Рад, что обратили внимание. :)
Июль только начался, но я уже понимаю что первая неделя будет выброшена из торговли. Я планирую торговать завтра на начале Австралии (т.е. сегодня ночью по Москве), а потом наверное только через неделю. Референдум в Греции и День Независимости в США - нежелательный новостной фон, который сводит на нет тех. анализ на небольших ТФ, на которых я работаю. Но тем не менее останется 3полноценных недели для работы и так как я провёл как я думаю верную оптимизацию ТС, они будут результативными.
Пишу, чтобы было понятно, что в первой половине июля можно не ждать высоких положительных результатов.

Лучше осторожнее торговать, чемвлезть в просадку из которой выбираться потом. Пятница и понедельник будут тяжелые дни. Торговать буду но до новостей. Инвестору за месяц достаточно и 6-10% для полного счастья и минимум рисков.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Поскольку "накал страстей" вокруг ситуации в Греции не утихает, на этой неделе торговал всего дня дня.
Результат +1,16% к депозиту.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
За неделю закрыт убыток -0,84%.
Подумываю с августа долиться и перейти на новый тип счёта - pro.ecn, на котором как я надеюсь условия работы будут хотя бы не хуже, чем в Robo, где на личном счёте на этой неделе, торгуя этим же ночником я закрыл +0,56%. Результат конечно очень скромный, но тем не менее он положительный. И вообще на Робо прибыльность на этом счёте повыше. За июль текущий прирост +13,29%, а здесь всего +2,22%.
 

Bag-76

Почетный гражданин
В связи с тем, что последние две недели было очень мало сделок, так как брокер стал непомерно завышать спреды, я сменил тип счёта, в надежде, что на новом ECN.PRO спреды будут ниже и ночью, т.к. днём они ниже в два раза.
И установил индикатор спреда.
Индикатор показал интересные результаты. Спред в Альпари на открытии нового дня (0:00 EET) в 1,5-2 раза выше, чем в Робофорексе и в 3-3,5 раза выше, чем в Амаркетс!!! Причём палки в колёса Альпари своим клиентам стал ставить последние две недели. До этого советник открывал ордера в это время.
Поэтому следующую неделю-две торговля будет идти с пониженными рисками в другое время. До сих пор советник выставлял ордера с 0:00 по 01:00. Сейчас буду искать на истории другое время для торговли, затем проверять в тестере и тестировать на реале со сниженными на порядок рисками.
Итак, итоги недели и июля:
Неделя -0%;
Месяц +2,22%.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
К сожалению, компания Альпари по прежнему беспредельно повышает спреды во время работы советника. За неделю не было ни открыто ни одной сделки...:( В то время, как в Робо и Амаркетс советник торгует, причём В Амаркетс счёт даже не ECN...
Поиск "окна" для работы в другое время не увенчался успехом.
Поэтому, с понедельника будет добавлена дневная среднесрочная торговля. И возможно, как я уже писал, ещё через неделю, две будет запущен в работу жёсткий скальпер, написанный по моей стратегии. Средняя продолжительность сделки составляет 40-50 секунд. Сейчас тестирую на реале в Roboforex. За две недели вроде как окончательно определился с настройками и следующие две недели буду их проверять. Нет возможности тестировать на реале в Альпари, т.к. минимальный депозит 500$ для ECN-PRO, а в Робо я закинул на счёт всего 10 баксов, что достаточно для работы этим советником.
 

Bag-76

Почетный гражданин
На этой неделе Альпари позволила торговать по ночам, снизив спреды. Поэтому сделки были и днём и ночью.
Общий итог недели +5,15%

ПОСКОЛЬКУ Я НЕ ВИЖУ ВОЗМОЖНОСТИ РЕДАКТИРОВАНИЯ ПЕРВОГО ПОСТА, то добавляю НОВЫЙ МОНИТОРИНГ НА БУКЕ сюда: _http://www.myfxbook.com/members/Bag76/alpari-scalp2/1334828
Был изменён тип счёта, а вместе с этим и номер.
 
Последнее редактирование модератором:

Ladyfire

VIP-участник
В целом даже то что 5,15% за неделю это неплохо. А у вас ограничитель по средам стоит?
 

Bag-76

Почетный гражданин
В целом даже то что 5,15% за неделю это неплохо. А у вас ограничитель по средам стоит?

Да конечно. Альпари в последнее время беспредельно завышает спреды в ночное время. Поэтому сделок очень мало. Но иногда дают поторговать... Раз в три недели)))
Поэтому была добавлена среднесрочная торговля. На этой неделе она дала +0,44% к депозиту.
Руководство компании в ответ на мой запрос и приведённую аналитику по спредам, а также господин Раннев весьма уклончиво ответили, что все ДЦ повышают спреды в это время и что они работают над их снижением... Сегодня спреды дали поторговать. Будем надеяться, что действительно работают, а не отговариваются. В Робофорексе на личном счёте у меня доходность за эту неделю в два раза выше, а в среднем ежемесячная более 30%. При той же основной стратегии и тех же рисках...
Вот мониторинг, в качестве подтверждения
http://www.myfxbook.com/members/Bag76/robonight-2/1250530

На этом ПАММе со следующей недели запущу нового робота с минимальными рисками, который по результатам тестирования (опять же в Робо) даёт в среднем 30-50% в месяц.
Что будет в Альпах сказать сложно. В среднем спред и днём выше в 1,5-1,8 раза, чем в Робо. Но при этом комиссия намного ниже. Через неделю-две будет ясно.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Торговля на этой неделе уже закончена.
Итоги:
За неделю +3,51%;
Текущий результат месяца +8,84%;
Всего +53,1%;
Уровень эквити 100%.
Нового робота устанавливать не стал. Убедился, что его стиль торговли не для ПАММа. На демо конечно всё в плюс, но в реале получается наловить целое стадо лосей, а затем только поймать хорошее движение и закрыть пару сделок с большим плюсом. На личном счёте так торговать можно, но не на ПАММе.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Эта неделя рекордная по убыточности.
-24,83% :(
Вчера провёл оптимизацию. Снизил риски, уменьшил стопы. На следующей неделе буду торговать минимальным лотом. Если результаты будут удовлетворительные, то постепенно буду опять повышать торговые объёмы.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Конечно выводы делать рано, но похоже уменьшение размера стоп-лоссов сыграло весьма положительную роль.
Не сделай я этого, то судя по всему неделя была бы закрыта в минус.
А так прирост составил +2,21%.
Со следующей недели будут повышены торговые объёмы.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Конец августа и начало сентября откровенно не задались. Повышенная волатильность, насыщенной новостной фон не способствуют спокойствию на ночном рынке, которое нужно для прибыльной торговли ночными скальперами. Несмотря на то, что были снижены риски, были получены самые большие убытки за всю историю ПАММа. В настоящее время я работаю над среднесрочной стратегией, которая на сегодняшний день уже автоматизирована и в настоящий момент подбираются оптимальные настройки для работы. Стратегия была протестирована с начала года. По ней было закрыто 98% прибыльных сделок. Автоматизация позволила подобрать более интересные настройки, которые повысят прибыльность. Со следующей недели я начну работать этим новым советником с минимальными рисками. Объёмы торговли ночными скальперами будут снижены. Словом, ПАММ ждёт диверсификация, которая как я рассчитывая приведёт к повышению прибыльности без увеличения просадок. Да, - торговая система предполагает усреднение позиций, но только как выход из убыточной позиции, а не как основу ТС.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
за сентябрь так и не удалось выйти в плюс. С начала этой недели используется абсолютно свежий советник. Написан месяц назад и только прошёл тестирование на реале. Пока в работе три валютных пары. Советник трендовый. Есть момент пересиживания, но в целом не критичный. В тестере показывает 95-100% прибыльных сделок за последние три года. Подбираются параметры и по другим парам. Оптимальный набор будет сформирован к следующей неделе. Думаю, что будет в работе 2-5 пар.
 

Ladyfire

VIP-участник
Всем доброго дня!
за сентябрь так и не удалось выйти в плюс. С начала этой недели используется абсолютно свежий советник. Написан месяц назад и только прошёл тестирование на реале. Пока в работе три валютных пары. Советник трендовый. Есть момент пересиживания, но в целом не критичный. В тестере показывает 95-100% прибыльных сделок за последние три года. Подбираются параметры и по другим парам. Оптимальный набор будет сформирован к следующей неделе. Думаю, что будет в работе 2-5 пар.

А какие пары будут все же в работе? Мониторинг по счету тот же?
 

Bag-76

Почетный гражданин
Пока торгую AUDCHF, USDCHF, GBPCHF. В выходные закачаю котиры от поставщика ликвидности брокера Альпари и проведу более глубокое тестирование. До этого тестирование было проведено со сторонними котировками, с качеством моделирования 90%. Будет сделано с качеством 99%. Возможно состав изменится. Также планирую выложит результаты объединённого теста по торгуемым парам. В первом посту устаревший мониторинг, т.к. вместе с типом счёта изменился и его номер. Вот мониторинг на буке: _https://www.myfxbook.com/members/Bag76/alpari-scalp2/1334828
 
Последнее редактирование модератором:

Bag-76

Почетный гражданин
Добавлю к предыдущему посту:
У советника большой % прибыльных сделок. По разным парам 95-100% за период трёхлетнего тестирования. Конечно, присутствует пересиживание, но не до маразма.
На выходные займусь оптимальным подбором пар. Пока торгуются GBPCHF, AUDCHF и USDCHF. На поскольку они довольно сильно скоррелированы, то не смотря на разные условия входа, хочется подобрать несколько более разкоррелированные инструменты.
Как определюсь, отпишу.
Поскольку, на счёте ведётся абсолютно другая торговля, начальной датой мониторинга теперь является 05.10.2015г.
За неделю заработано +5,4%;
Максимальная просадка составила -0,24%;
Уровень Эквити +100%.
 

Ladyfire

VIP-участник
Добавлю к предыдущему посту:
У советника большой % прибыльных сделок. По разным парам 95-100% за период трёхлетнего тестирования. Конечно, присутствует пересиживание, но не до маразма.
На выходные займусь оптимальным подбором пар. Пока торгуются GBPCHF, AUDCHF и USDCHF.
Пересиживание не до маразма это сколько? 30-40-50% ?
 

Bag-76

Почетный гражданин
Это в идеале до 15-ти % по одной паре. Поскольку, при этом будут открываться локи и параллельно фиксироваться прибыль по некоторым ордерам, плавающая просадка по одной из пар может составлять 6-15%. Но на данный момент депозит немного маловат, поэтому просадки могут быть в два раза больше. Точнее пока не готов сказать, т.к. сейчас ещё провожу подбор оптимальных торгуемых пар и торговых параметров. Завтра-послезавтра выложу объединённый бэктест по выбранным парам за последние два-три года.
 
Верх