ParabolicSar System

nemo-x

Активный участник
Верхняя цитата отсюда!
_http://forum.mql4.com/ru/14784
Говорю, нельзя ли прописать аналогию в SAR-е, чтоб позиция (говорю об открытой тока позиции) закрывалась по обратному сигналу Параболика?!- по системе exp_PAR.

Ну...Разочаровываете Вы команду...Про советники надо не только читать, а иногда их и тестировать...Сходите к самому первому посту в этой ветке,там лежит советник ParabolicSarSystem.mq4 который делает точно то же,что и Ридовский советник в отношении закрытия позиции и ровно то,о чём Вы говорите...Только у Рида закрытие идет при появлении противоположного сигнала, а в ParabolicSarSystem.mq4 по стоп-лоссу на последнем текущем...Вы разницу улавливаете ??? Я - нет...Что в лоб,что по лбу...
Короче,*аналогия* в SARe такая уже прописана...
 
Последнее редактирование модератором:

nemo-x

Активный участник
Ещё один вопрос в догонку,для самообразования...
А если в блоке открытия позиций прописать как нибудь вот так...
if(Close[2]<pb1 && Close[1]>(pb+N*Point)&& buy==0 )
И везде ,где есть pb заменить его на pb+N*Point или pb-N*Point
а переменную N прописать как extern double N=10;

Будет так правильно или нет ???...
 

Юрий FT

Модератор
Ещё один вопрос в догонку,для самообразования...
А если в блоке открытия позиций прописать как нибудь вот так...
if(Close[2]<pb1 && Close[1]>(pb+N*Point)&& buy==0 )
И везде ,где есть pb заменить его на pb+N*Point или pb-N*Point
а переменную N прописать как extern double N=10;

Будет так правильно или нет ???...

Да впринципе можно, смотря какой эффект Вам необходимо получить.
 

artemachka

Активный участник
тут на мку4 предложение увидел чтоб советнк по параболику на всех тф ордера ставил,сделайте, а?ну пожжжалуйста,ну что вам стоит,вы же умеетеможно не на всех а по выбору.а если на графики разных тф простосар навесить работать будет?надо попробывать!
 

Юрий FT

Модератор
тут на мку4 предложение увидел чтоб советнк по параболику на всех тф ордера ставил,сделайте, а?ну пожжжалуйста,ну что вам стоит,вы же умеетеможно не на всех а по выбору.а если на графики разных тф простосар навесить работать будет?надо попробывать!

Потрясающие описание системы :)
 

nemo-x

Активный участник
Кавалерийской атаки у меня не получилось...С утра попробовал внести изменения в код по рецепту Юрия...Вот таким образом...
//+------------------------------------------------------------------+
int buy=0;int sell=0;
int ParabolicPattern()

{
int N=40
double pb=iSAR(NULL,0,step,maximum,1);
double pb1=iSAR(NULL,0,step,maximum,2);

if(Close[1]<pb)
{
double pbplus=pb+N*Point;
}

if(Close[1]>pb)
{
double pbminus=pb-N*Point;
}

buy=0;sell=0;
for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
{
OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);


При компиляции мне МЕ выдаёт фразу - pb-variable not defined

И таких ошибок 11 - перечислены все pb в блоке открытия позиций...
Что-то не так сделал...
 

Юрий FT

Модератор
Кавалерийской атаки у меня не получилось...С утра попробовал внести изменения в код по рецепту Юрия...Вот таким образом...
//+------------------------------------------------------------------+
int buy=0;int sell=0;
int ParabolicPattern()

{
int N=40
double pb=iSAR(NULL,0,step,maximum,1);
double pb1=iSAR(NULL,0,step,maximum,2);

if(Close[1]<pb)
{
double pbplus=pb+N*Point;
}

if(Close[1]>pb)
{
double pbminus=pb-N*Point;
}

buy=0;sell=0;
for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
{
OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);


При компиляции мне МЕ выдаёт фразу - pb-variable not defined

И таких ошибок 11 - перечислены все pb в блоке открытия позиций...
Что-то не так сделал...

int N=40; - тут точку запятую добавьте. =)
 

nemo-x

Активный участник
int N=40; - тут точку запятую добавьте. =)

(...хлопает себя ладонью по лбу...)...Семён Семёныч...Ох уж мне эти фигурные скобки и точки с запятой...
Спасибо,Юрий...Поставил и скомпилировал...Первый прогон изменений в работе советника не показал,но принцип понятен и буду экспериментировать...
Принял Ваш ответ по поводу Простосар вот здесь _http://forum.mql4.com/ru/14784/page2
За это тоже спасибо,попробую использовать...

И ещё давно хотел спросить - в ParabolicSarSystem.mq4 отложенные ордера были заложены с какой-то глубокой идеей или так просто получилось ???...У меня есть догадки,но интересно узнать их первоначальное предназначение ...

Всё,числа до 10 false...
...Ну точно,так и не держит дистанцию до параболика,мерзавец...В смысле советник...Не хочет...Значит заставим...
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий FT

Модератор
Ура...С помощью подсказки Юрия о значении pb1 в
А вот и легок на помине селлстоп появился...Текущая поза,открытая советником, была закрыта по профиту,Советник молчал-молчал,а потом за несколько пунктов до точки параболика взял и поставил селл-стоп...
Мистика...

А должен был байстоп выставить как я понимаю?

Параболик на графике соответствует значениям параболика указанным в настройках эксперта?
 

Incomtrust

Активный участник
Что то наш капитан Nemo X совсем пропал, компас сломался что ль?.. Это не беда, что кругом вода, это ерунда, здесь вода всегда... Сомневались только лишь в одном, на баркасе был в бутылках ром, если мы помрем, то кто ж потом выпьет этот ром... Пала на сомненья наши тень, оказалось вдруг под нами мель, по колено нам вода теперь... И никаких потерь :) Nemo X, выныривай из сумрака... Разговор есть
 

nemo-x

Активный участник
Что то наш капитан Nemo X совсем пропал, компас сломался что ль?.. Это не беда, что кругом вода, это ерунда, здесь вода всегда... Сомневались только лишь в одном, на баркасе был в бутылках ром, если мы помрем, то кто ж потом выпьет этот ром... Пала на сомненья наши тень, оказалось вдруг под нами мель, по
колено нам вода теперь... И никаких потерь :) Nemo X, выныривай из сумрака...
Разговор есть

(...Сидит в радиорубке и работает ключом...)...
...Да здесь я...Здесь...Я же говорил - работаю до конца года...То в Венесуэлу сопровождали,потом на Кубу,сейчас вообще к Северному Полюсу...Шучу,ясно...
...К ихнему Рождеству точно вернусь в порт приписки(если он к этому времени не обанкротится...Гы...)...И тогда снова вплотную займусь советниками...Ну и Форэксом,соответственно...Тем более, что в следующем году рынок будет очень мутный и значит рыба в нём будет...Могу даже больше сказать...В рынке появиться ТАКОЕ кол-во карасей,что щуки просто обожрутся...Но об этом после Нового Года...
...О параболике и его советниках в общих чертах почти готов трактат...
...С 02.01.09 я думаю...Или с 03.01.09...будем публиковать...
...А к разговорам-всегда готов...
...Разговор - это есть хорошо...
...Это мы завсегда...На любые темы...
...Вот у Карцева с Ильченко допустим был разговор про пиджак...

С уважением ко Всем...
...Тестим советников и готовимся...
...К Новому Году...!!!
 

ld73

Активный участник
Все это от лукавого, не будет ваш советник работать в постоянном профите, если бы все было так легко, ты мы уже все обогатились бы.
Про параболик, скажу одно, знакомый в это так сильно поверил, что потратил на разработку эксперта массу времени, а результат?
У него полнейшая депрессия :).
И вам советую, не обольщаться, а Юрий молодец, терпеливый малый, я бы вас всех к черту давно послал бы.
 
Верх