Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Роджер Ловенстайн.


В понедельник, 17 августа 1998 года, Россия объявила дефолт по внутреннему долгу. С этого момента начался период драматических рыночных событий, которые привели фонд к громадным убыткам. К 21 августа 1998 года его убытки составили 1 миллиард, большей частью по позициям, которые не имели никакого отношения к России, но эффект от ее дефолта не напрямую повлиял на их результат. Убыток к 21 августа был больше, чем 10-тикратная дневная волатильность активов фонда. Компьютерные таблицы рассчитали нулевую вероятность такого события, если исходить из нормального распределения вероятностей.
В начале сентября 1998 года инвесторы фонда увидели, что их инвестиции сократились наполовину от уровня января, и фонд стремительно терял капитал …

Если я правильно понял. Тот дефолт. Это и был скачек на разные волновые уровни, только в разные стороны. От чего они и слились. В нашем же подходе, я говорю наш, а не мой, так как он уже общий, предусмотрено подобное явление. Хеджирование в чистом виде обречено, законами природы, а вот если просчитать за определенный промежуток времени текущее состояния рынка, то можно выйти более чем на 80% прибыльных сделок. Как это сделать я описал выше. Более подробно, будет чуть позже, я в процессе подготовки материала. В единственном случае имеется 100% исход при парном трейдинге, но это уже возможно только на фьючерсах, но в этом случае прибыли очень маленькие. Мы коснемся этой темы чуть позже.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Если я правильно понял. То дефолт. Это и был скачек на разные волновые уровни, только в разные стороны. От чего они и слились.
Вкратце история такова. Довольно неглупые люди (трейдеры с многолетним опытом, профессора, нобелевские лауреаты) с помощью сложных математических формул и тому подобного вычислили что спреды всегда сходятся и по другому быть не может. Зарабатывали они на этом очень и очень много пока однажды то что было обычным перестало быть таковым (дефолт был лишь первым звоночком и никак не причиной). В итоге они все слили приблизив всю финансовую систему к краю пропасти.

Граалей нет. Есть временные рыночные неэффективности, которые в лучшем случае со временем исчезают (так как появляется масса конкурентов, поэтому принято держать фишки в тайне), а в худшем ставят в очень неудобное положение того кто ими пользовался (пример в книге ну или википедии кому покороче для понимания интересно).

Это просто интересующимся для информации - каждый пусть сам делает выводы.
 
Последнее редактирование:

suncom

Новичок форума
Если я правильно понял. Тот дефолт. Это и был скачек на разные волновые уровни, только в разные стороны. От чего они и слились. В нашем же подходе, я говорю наш, а не мой, так как он уже общий, предусмотрено подобное явление. Хеджирование в чистом виде обречено, законами природы, а вот если просчитать за определенный промежуток времени текущее состояния рынка, то можно выйти более чем на 80% прибыльных сделок. Как это сделать я описал выше. Более подробно, будет чуть позже, я в процессе подготовки материала. В единственном случае имеется 100% исход при парном трейдинге, но это уже возможно только на фьючерсах, но в этом случае прибыли очень маленькие. Мы коснемся этой темы чуть позже.
В чистом виде вы приписывали хедж даже фондам.В вашем первом посыле.Предлагая тупую валютную формулу,-кросс всегда в плюсе или минусе,в зависимости от поведения мажоров.Либо наоборот.
А я вам скажу,что совсем все наоборот...Кросс может повести за собой мажоры,или мажоры ПОТОМ дадут котировку кроссу.
Граалей нет,и нет тех,кто заработал на рынке(кроме тех,чьи книги вы-мы читали-читаем)
 

MrSerj

Элитный участник
Вкратце история такова. Довольно неглупые люди (трейдеры с многолетним опытом, профессора, нобелевские лауреаты) с помощью сложных математических формул и тому подобного вычислили что спреды всегда сходятся и по другому быть не может. Зарабатывали они на этом очень и очень много пока однажды то что было обычным перестало быть таковым (дефолт был лишь первым звоночком и никак не причиной). В итоге они все слили приблизив всю финансовую систему к краю пропасти.

Граалей нет. Есть временные рыночные неэффективности, которые в лучшем случае со временем исчезают (так как появляется масса конкурентов, поэтому принято держать фишки в тайне), а в худшем ставят в очень неудобное положение того кто ими пользовался (пример в книге ну или википедии кому покороче для понимания интересно).

Это просто интересующимся для информации - каждый пусть сам делает выводы.


Они исчезаю и появляются. И этот процесс неизбежен. Так как за ним стоят законы природы, которые проявляются в психологии толпы и экономике разных стран (если мы говорим о курсе валют), а так же и в любой другой компании, товаре и т.д. на фонде, и товарном рынке. А еще точнее, закон вибрации, который является основой всей жизни во вселенной. Так что. Нужно просто учитывать определенные момент и все. Любые катаклизмы, это всего лишь проявление этого закона, в разным промежутках времени. И еще, смотря, что подразумевается под словом Грааль. Если прибыльная методика - то она есть и это факт. Одна из них здесь. Но их несколько в природе.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Асилил. Про шестерки - не понял, объясните!

И... хотелось бы видеть хотя бы пару входов с пояснениями.
 

MrSerj

Элитный участник
Перед тем как начать. Хочу развеять кое, какие предрассудки, которые вытекают из человеческой природы – это страх, того, что методика перестанет работать. В большинстве случае так оно и есть, но только не в парном трейдинге.
Объясню почему: Если взять какой то способ, который окончательно и безоговорочно завязан на каких-то единственных и законченных данных – то да, если начнут его использовать крупные фонды, то рынок изменится в связи с тем, что спрос не будет удовлетворен в итоге. В нашем же случае, уровней и тактических ходов для торговли множество, точек входа и выхода так же множество и на разных уровнях они разные. Метод гибок и основан в первую очередь на экономических взаимосвязях, которые подчиняются глобальным законам природы. В нашем случае, наилучший пример использовать законы волн, которые открыл Эллиот. А сам закон волн входит в более высший, главный и изначальный закон «Вибрации», которым пронизано все, без исключения. Отличие только в частоте самой вибрации. Один цикл вибрации, составляется 8 волновую модель Эллиота. :)
Пример основной модели Эллиота, полный цикл с отображением мульти фрактальности:

1a0a29e8db1d.jpg


Из этого примера можно выделить полный цикл вибрации, который соответствует полному циклу Эллиота:

842162b1ed9c.jpg


Следующий пример:

Возьмем основные пары из треугольника (так как кросс используется только для торговли, при желании).

Возьмем самый популярный: EURUSD/GBPUSD и их кросс EURGBP, при расчете корреляции, мы кросс откладываем. Мы знаем из таблицы выше что Евро и Фунт ходят в одном направлении, значит, когда будем открываться, то в разные стороны. Теперь. Берем определенную нулевую точку в рынке (нулевая точка, это та точка, где коэффициент корреляции приближен к нулю) и отталкиваясь от нее смотри кто кого из основным пар, по отношению которой мы рассчитывает, как движет и кто кого обгоняет (ниже скрин пример). Теперь если мы ведем расчеты EUR сравнивая с GBP по отношению к доллару, то если евро от начальной точки обогнал фунт, то в определенный момент, заранее рассчитанный нами, мы входит в сделку. В нашем случае продаем Евро, так как он опередил Фунт и покупаем Фунт, так как он отстал от Евро. Размер лота можно выбрать из 2 вариантов, или же уровнять стоимость пунктов и у Евры и у Фунта, или же просто фиксированным лотов, разницы особо сильной нет.

7982e097a4de.jpg


Свежий пример котировок, пятницы.

Так вот…

Многие подумают, а что если просто купить фунт и ждать когда он догонит евро! Ответ: В какие то моменты это сработает, но четкого обоснования на законе нет, так как Евро как улетела, так и может вернуться обратно к нулевому уровню. Все зависит от текущих волновых моделей (от текущей вибрации), которые они отрабатывают. По этому мы продаем Евро и покупаем Фунт тем самым становимся в нейтральную позицию, далее при схождении в нулевую точку, мы берем свой профит в не зависимости двинется ли Фунт в вдогонку за Евро, или же Фунт наоборот начнет двигаться вниз, а Евро развернется и догонит Фунт.

Теперь у многих может возникнуть вопрос, как распознать, кто находится в опережении, а кто запаздывает? Чтобы знать, кого покупать, а кого продавать. Ответ: Сейчас на просторах Интернета имеется множество индикаторов корреляции, берете один из них какой Вам больше всего понравился, далее подобные индикаторы показывают шкалу выше нуля (к примеру: (0) +1, +2, +3 или же +0.1, +0.2, + 0.3 и т.д.) и ниже нуля (к примеру (0) -1, -2, -3 или же -0.1, -0.2, - 0.3 и т.д.), теперь чтобы определится что значит ниже нуля и выше нуля, то есть при плюсовом значении кто кого обгоняет и при минусовом значении тоже кто кого обгоняется. Чтобы заранее знать, когда корреляция в +, какую из пар нужно покупать, а какую продавать и наоборот.

Хочу подметить один момент! Нулевых точек на одном временном промежутке, за маленький промежуток времени может быть много, потому как эти точки мульти фрактальны и проникают друг в друге, в большом количество, с более мелких в более крупные и наоборот. По этому Вы можете для поиска этих нулевых уровне использовать даже некоторые индикаторы, такие как скользящие средние или же осцилляторы разных мостах. В том числе волновых. :) И уже на основе этих индикаторов рассчитывать коэффициент корреляции между основными торговыми инструментами, а нулевая точка будет считаться одинаковое или наиболее приближенное к идентичным показаниям индикатора, на обоих основным торговых инструментах (в нашем примере: между валютными парами Евробакс и Фунтбакс). И на разных временных периодах, будут множество разных точек входа, с разными целями, стопами и частотой торговли. После вычисления нужного Вам уровня для входа, по основным парам, Вы можете торговать или же по этим парам одновременно или только по их кроссу. :)

А вот теперь возвращаюсь к тому моменту, что я говорил, обосную не убиваемость методики, а не убиваемая она, потому что точек входа и выхода большое количество и все основано и жестко привязано к законами мироздания. :)

Теперь: На каких переменных периодах лучше торговать? Ответ: Тут уже на вкус и цвет, но учтите, чем меньше период, тем больше манипуляций рынком, чем больше период, тем более устойчиво выполняются законы, там торгую так называемые Акулы рынка. Так как между ними большая конкуренция и у них большие капиталы, им просто опасно спекулировать на мелки временных периодов из за опасности попасть под манипуляцию, которая присутствует частенько в реальном времени.

Как правильно произвести расчет за определенный промежуток времени, чтобы найти наилучшее соотношение профит, лосс? Ответ: Берете за какой-то определенный промежуток времени (к примеру, за пол года, зависит от исследуемого временного периода), далее берутся все нулевые точки и производится расчет расхождения в пунктах, или же в валюте. Находите оптимальное расстояние расхождение, чтобы войти в сделку, и выставить стоп. Теперь, очень важный момент!!! Расчет производится так, чтобы из всех нулевых точек, при которых бы вы вошли в сделку были прибыльные процентов 80% при расстоянии стоп лосса и тейк профита 1:1 (1 к 1), или же хотя бы от 65% при соотношении лосс/профит 1:2 и выше. То есть в обоих случая Вы при равном количестве лосса и профита, выходите в профит не менее чем в 80% случаев. Этот коэффициент можно поднять и более чем на 90%. Но чем больше процент, как правило, тем меньше количество проводимых сделок, но при хорошем просчете управления капиталом и рисками, даже при меньших сделках и высоком проценте, можно выйти на большие прибыли, чем, если бы Вы торговали часто.

Вот думаю основную часть описал. Если есть вопросы, задавайте. Потом продолжим. :)
 

MrSerj

Элитный участник
Асилил. Про шестерки - не понял, объясните!

И... хотелось бы видеть хотя бы пару входов с пояснениями.



Когда я на практике выводил основную цепочку взаимозависимых валют, то обнаружил. Что вся эта мировая цепочка держится на 66666, а отдельные части из них на 666. :)

Вот пример:

-------------------------------

GBPUSD / EURUSD
EURGBP

GBPEUR / GBPUSD
EURUSD


3 + 3 = 6


GBPUSD / USDCHF
GBPCHF

GBPUSD / GBPCHF
USDCHF


3 + 3 = 6


GBPEUR / EURUSD
GBPUSD

GBPCHF / USDCHF
GBPUSD

3 + 3 = 6

----------------------------------

Итог: 666

И так вся мировая экономика построена и цепочке цифр - 666.
А так же число трейгольников по отношению к какой-то валюте, является тоже число 6. :) Удивительно да!
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
так как появляется масса конкурентов, поэтому принято держать фишки в тайне), а в худшем ставят в очень неудобное положение того кто ими пользовался (пример в книге ну или википедии кому покороче для понимания интересно).

[/SIZE][/B]Это просто интересующимся для информации - каждый пусть сам делает выводы.



Слушайте. Сколько можно уже в тайне держать и так все капиталы мира у 1% населения. Зачем им столько. Может уже пора потихонечку принимать правила игры, которые изначально заложено в окружающей природе, а то мы как раковая опухоль, которую природа все прессует и прессует, и очень скоро истребит как паразитов.
Может уже пора подумать о ближнем своем. А!? Сколько можно грести. В мире более чем достаточно для всех и территории в том числе. На данном этапе у человечества нет свободы воли, из за того, что мы сами служим своему эгоизму, который все растет и растет. Эгоистические желания никогда не могут насладить человек должным образом. Когда приходит эгоистическое наслаждение, желание аннулируется, и человек через короткий промежуток времени попадает в еще большее истощение, пустоту, потому что цель не оправдалась. А при этом эгоистическое желание выросло и начала требовать от человека еще большего и так до бесконечности. Вы думаете, эти самые миллиардеры счастливее обычного человека, да они несчастны, как крысы прячутся от общества, постоянно трясутся за свои капиталы, при том еще сильнее нервничают даже при потере маленького доллара. Мне их даже жалко, они просто марионетки своего распухшего эгоистического желания насладится, которое их заставляет еще больше грести, а они больше уже не могут. Нашу цивилизацию на земле можно сейчас сравнить с раковой опухолью, которая не думает о всем организме, как все в природе, а думает только о себе, только о своем стремлении насладится любой ценой. И, как и опухоль, в начале все питательно пространство вокруг уничтожает, а потом сама себя уничтожает. Так и мы, землю уже съели и высосали все из нее, не за горами рубильник самоуничтожения, если не исправимся. И это в наших силах, исправить свое желания каждому без исключения. Люди начинают думать и только тогда выпадают из рабства своего эгоизма, только в те моменты, когда приходит сильнейший удар снаружи. Сразу, начинают объединяться и думать о друг друге. Вы подумайте, может не стоит опять доводить до крайности. А!? Можно ведь добрым путем исправиться. Или же внешними ударами, решать нам. :) И еще. Я просчитал амплитуду вибрации нашей галактики и пришел к таким результатам, в ближайшие 20-150 лет, на нашей стороне галактики вибрации будут интенсивно повышаться. Сейчас мы находимся в буферной зоне. А по закону вибрации, если определенные организмы не уподобятся по частоте, будут уничтожены. Наши же сейчас вибрации очень вязкие и тяжелые – эгоистичные и жизненно необходимо, чем быстрее, тем лучше человечеству на земле уподобится глобальному закону природы и в дальнейшем повышать свои вибрации в одну ногу с природой, а пока, мы сейчас полностью противоположны этому глобальному закону природы, частью которого мы является, и полностью в нем находимся, как маленькая точка, где каждая клетка в большом и малом организме ассоциирует себя со всем организмом, кроме нашей цивилизации на земле.
Извините, что отошел от темы. Просто решил высказать свое практическое видения и результаты исследования глобальной обстановки в мире. :)
 
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
7982e097a4de6.jpg

интересно ! я на вашем же рисунке отметил точки входа ! выходим когда сойдутся в нулевой точке!
 

MrSerj

Элитный участник
Посмотреть вложение 52730

интересно ! я на вашем же рисунке отметил точки входа ! выходим когда сойдутся в нулевой точке!



Именно так! :) Фунт убежал вперед, он находится в опережении наверху, значит, его продаем, а евро покупаем. Если бы Фунт убежал вниз, то его бы покупали. Кстати можно было еще раньше входить, когда фунт на 3 волне убежал вперед, а Евро начал отрабатывать 4 волну. Но и Вами указанные точки, тоже подходят. А еще проще, можно входить на любой месте расхождения, между Вашими точками входа. А вообще на этом рисунке присутствуют еще скрытые от глаз жирные точки входа, позже я научу Вас как их обнаружить:?:. И многие я просто не указал, потому как они мелкие. :) Это если в голом виде. Но помните, это очень важно! Следовать всем этапам методики, описанные выше. Нужно заранее просчитать, тот уровень, на котором собираетесь торговать. И все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Вот наш первый профит, по предыдущему примеру. :) Я подсчитал, если бы мы открылись на волне "а" на фунте или же на волне "с" на Евре, по чистый профит получили бы примерно 40 пунктов (4 знака) или 400 п. (5 знаков), можете сами проверить. Котировки реал-тайм.

b762afe6f888.jpg
 
Последнее редактирование:

Snap

Активный участник
Кросс.

Ваш метод это хорошо известная методика - торговля спредом.
Одно мне не понятно- как вы страхуете те 20 % сделок ,когда график цены на обеих парах разбегается и мы получаем слив.
Например:мы купили фунт и продали евро,что мы в таком случае делаем с кроссом - еврофунтом?
 

van1

Активный участник
будьте добры выложите индикатор накладывание графика на график! у меня где то был, но не могу найти!
 

Кассир

Элитный участник

Вложения

  • OverLayChart.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 1 858
Последнее редактирование:

van1

Активный участник
ПОСМОТРИМ ЧТО АВТОР СКАЖЕТ ДАЛЬШЕ!
 

AlexandrV

Активный участник
To MrSerj.

Хотелось бы уточнить по стопам. Если работать без стопов - цена может болтаться днями в хороших минусах. По истории таких мест много.
Вы пишете:

Находите оптимальное расстояние расхождение, чтобы войти в сделку, и выставить стоп.

Можно поподробнее остановиться на этом моменте? Стоп подбирается по совокупному убытку от двух пар или по какой-то одной паре? Если по одной, то при срабатывании стоп-ордера нужно будет закрывать и вторую пару одновременно?
 

Fierce

VIP-участник
MrSerj, покажите как вы работаете по своей методике, на демо-счёте.
 
Верх