Парный трейдинг - Грааль есть

svoyAlex

Интересующийся
Не достаточно данных для анализа ситуации, опишите подробней
И все же, для начала попробуйте в настройках терминала разрешить советнику торговать

установил шаблон portfolio28, добавил советник, в настройках разрешил торговать OpenOrders = true
 

svoyAlex

Интересующийся
Не достаточно данных для анализа ситуации, опишите подробней
И все же, для начала попробуйте в настройках терминала разрешить советнику торговать
установил шаблон portfolio28, в настройках терминала разрешил советнику торговать OpenOrders = true , но ордеров не выставляет.
 

Andri770

Местный житель
А зачем в месте-то?
Просто одним нравиться магди, другим зеролагмагди (он более резкий без задержек).
По зеролагу просто больше точек входа будет нежле по макди.

Краткий курс теории, чего вообще показывает Макди - это разница двух машек, по сути показывает относительную скорость изменения цены, вот где скорость изменения цены у обоих пар (макдов) примерно уравновешена там нуль точка (оптимально для начала раздвижки) цена куда-то рванет.
Далее анализируем куда пошел расширяться фрактал (по автору), потом сигнал на сужение смена цвета макди (вход) и т.д.до следующей нуль точки или по макди или по цене кому как нравиться.

Посмотрите ветку Леонида, для примера как можно использовать данный инструмент.
_http://www.procapital.ru/showthread.php?p=775025

P.S. Тут уже не раз говорили вообще нулевая точка в любом месте, индикаторы лишь для формализации и автоматизации процесса анализа и торговли. Как то так, вот. (надеюсь не запутал))

Меня больше мучает вопрос,какой средней раздвижкой работать,и доливки через какое растояние,каким лотом и каким депо,чтоб маржи хватило?
Для этого предлогаю програмерам,создать калькулятор,вбив некоторые переменные вплоть до плеча и количества предпологаемых рабочих пар(если они все сместе в просадке будут),чтоб он показал остальные:idea:
 
Последнее редактирование модератором:

svoyAlex

Интересующийся
SilverKZ, что может быть - Exp_Portfolio28 v.2 не выставляет ордера

установил шаблон portfolio28, добавил советник,
в настройках терминала разрешил советнику торговать OpenOrders = true
 

maga156

Местный житель
SilverKZ, что может быть - Exp_Portfolio28 v.2 не выставляет ордера

установил шаблон portfolio28, добавил советник,
в настройках терминала разрешил советнику торговать OpenOrders = true

Ошибки в журнале есть? лот смотрели подходит для открытия по дефолту 0.01 а у вас может с 0.1 только открывает как вариант.
 

Insaider

Местный житель
Andri770 Ну и задачки вы тут раздаёте%))
Я писал скрипт для MT5 для сбора статистики, который показывает уровень, где 80 % всех сделок на паре от входа (в 0 точке) по зеролагам (макди) пройдя определенные уровни в пунктах, схлопнуться обратно в 0. От туда можно взять уже и уровень доливок и порог срабатывания виртуального стоплоса исследуемой пары, для дальнейшего вывода убытка пары (если он образовался) по портфелю в профит, по уловкам автора темы.
Скрипт статистики, что то типа как делал drDim
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...rnyi-treiding-graal`-est`-123.html#post377486
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...rnyi-treiding-graal`-est`-123.html#post377777
Свой скрипт я тоже собираюсь тут выложить (хотя практически аналог есть уже на четверке, но может моя разработка кому-то поможет лучше понять, что к чему).
 
Последнее редактирование:

Insaider

Местный житель
Извините люди добрые ну смотрите вот писал MrSerj:
если EURUSD опередил EURJPY вниз, то их кросс покупаем USDJPY)
а вот пишет coxah:
(EURUSD снизу , EURJPY с верху . соответственно кросс USDJPY продавать)

или мне уже на пенсию пора ? :rolf:
так всётаки куда этот кросс ???????? :question:

По ходу если смотреть на ваш скрин то EURUSD внизу -его покупать нужно а EURJPY вверху его продавать - их кросс USDJPY - нужно покупать .

Одну минуточку ))) Давайте вот с этим поподробней, а то так и депо можно слить.

Если от нулевой точки EURUSD опередил вниз EURJPY.
При этом пары ходят в одну сторону (реверсной нет)
То мы делаем Buy-EURUSD & Sell-EURJPY верно?

Это означает EUR(Buy)/USD(Sell) вторая пара EUR(Sell)/JPY(Buy)
Что нам дает (EUR(Sell)/JPY(Buy)) / (EUR(Buy)/USD(Sell))
(EUR(Sell)/JPY(Buy)) х (USD(Sell)/EUR(Buy)) = USD(Sell)/ JPY(Buy)

То-есть их кросс Sell – USDJPY Картинка прилагается.

P.S. Какое-то недопонимание тут у многих этого процесса куда и кого купить/продать (может и у меня тоже)))
 

Вложения

  • USDJPYM15_.png
    USDJPYM15_.png
    36,2 КБ · Просмотры: 411

coxah

Активный участник
Одну минуточку ))) Давайте вот с этим поподробней, а то так и депо можно слить.

Если от нулевой точки EURUSD опередил вниз EURJPY.
При этом пары ходят в одну сторону (реверсной нет)
То мы делаем Buy-EURUSD & Sell-EURJPY верно?

Это означает EUR(Buy)/USD(Sell) вторая пара EUR(Sell)/JPY(Buy)
Что нам дает (EUR(Sell)/JPY(Buy)) / (EUR(Buy)/USD(Sell))
(EUR(Sell)/JPY(Buy)) х (USD(Sell)/EUR(Buy)) = USD(Sell)/ JPY(Buy)

То-есть их кросс Sell – USDJPY Картинка прилагается.

P.S. Какое-то недопонимание тут у многих этого процесса куда и кого купить/продать (может и у меня тоже)))

всё верно!!!
мы покупаем EURUSD и продаём EURJPY с целью что они опять сойдутся в 0 точке. в идеале курс евро к доллару должен вырасти и курс евро к йене должен падать. в этом случае курс USDJPY будет падать с двойной скоростью. мы заменяем эти две сделки одной по USDJPY sell.

для быстрого определения:
если базисные валюты или вторые валюты кросса идентичны с баз. вал. или второй вал. одной из ног, то берём кросс в направлении этой ноги (в данном случае EURJPY USDJPY). или если на кроссе базисная а на ноге вторая берём кросс против этой ноги (EURUSD USDJPY).
 
Последнее редактирование:

maxstah

Местный житель
Что делать?

У меня по AUDJPY возникла такая ситуация:



Открытый ордер по AUDJPY уже в плюсе 80 пунктов, но раздвижка продолжается по AUDUSD и USDJPY. И что, всё-равно надо доливаться по AUDJPY?
 

MrSerj

Элитный участник
Советник в первоначальном состоянии действительно был нерабочий, ощущение что он собирался "на коленках" из разных частей не предназначенных для мультивалютной торговли. Почему Мр.Серж не выложил рабочий код, который засветился в начале ветки. Либо его нет, либо он для избранных, тогда сомнительно выглядят призывы выкладывать открытый код и избавляться от эгоизма.

В последующих версиях ошибочки поправлены.

if(TakeProfit>0) TP=Ask+TakeProfit*Point;
if(StopLoss>0) SL=Ask-StopLoss*Point;
Данная конструкция в советнике вообще лишняя, т.к. всегда TakeProfit и StopLoss = 0, а советник выставляет TP и SL = 0 (где-то выше по коду).



В первых 50 страницах этой ветки, мы говорили, что у нас агрегат состоит из более чем 200 советников, которые расположены на некотором количестве серверов, связанных между собой одним пультом управления. Спросите, зачем так усложнять. Раз усложнили, значит так надо, нам виднее. Все работает как Швейцарские часики, что более этого, нас не интересует. :)

Вам не одна разница, что там лишнее, а что нет? Выполняет заложенный в него функционал? Выполняет! Все остальное не важно. Не нравиться. Сделайте по своему, никто не против. :)
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Возглавить дальнейшее развитие полуавтомата по всем материалам данной ветки, с гордостью вызвался Heroix. Аплодисменты:)!

Если развитие не продолжится, можете сказать ему спасибо:rolf:. Что он Вас всех обманул, просверлив дырку в общей лодке. .
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
P.S. Тут уже не раз говорили вообще нулевая точка в любом месте, индикаторы лишь для формализации и автоматизации процесса анализа и торговли. Как то так, вот. (надеюсь не запутал))


Добавлю к Вашим словам: И фильтрации одного диапазона частот вибраций от других. :)
 

coxah

Активный участник
У меня по AUDJPY возникла такая ситуация:



Открытый ордер по AUDJPY уже в плюсе 80 пунктов, но раздвижка продолжается по AUDUSD и USDJPY. И что, всё-равно надо доливаться по AUDJPY?

в данный момент надо АUDJPY покупать а не продовать.
скорее всего zeropoint ошибочно показывает buy и sell.
зафиксируйте прибыль и открывайтес на покупку.
У zeropoint-ов есть ошибки, на них не пологайтесь.
 

Вложения

  • 112.jpg
    112.jpg
    111,7 КБ · Просмотры: 158

Heroix

Активный участник
Возглавить дальнейшее развитие полуавтомата по всем материалам данной ветки, с гордостью вызвался Heroix. Аплодисменты:)!

Если развитие не продолжится, можете сказать ему спасибо:rolf:. Что он Вас всех обманул, просверлив дырку в общей лодке. .

Не надо гиперболизировать. Я сказал, что только доработаю вашу недоделку. И то, если время будет. Не более. :b
 
Последнее редактирование:

maxstah

Местный житель
в данный момент надо АUDJPY покупать а не продовать.
скорее всего zeropoint ошибочно показывает buy и sell.
зафиксируйте прибыль и открывайтес на покупку.
У zeropoint-ов есть ошибки, на них не пологайтесь.
Да, всё верно! Это моя ошибка. Я открывал ордер по АUDJPY, когда zeropoint показывал AUDUSD и USDJPY в селл. Я просто упустил тот момент, когда раздвижка схлопнулась, и началась раздвижка в противоположную сторону.

Так что zeropoint в данном случае не подвёл!
 

DR.FOREX

Местный житель
Не надо гиперболизировать. Я сказал, что только доработаю вашу недоделку. И то, если время будет. Не более. :b

Приветствую Вас Господа программисты !
У меня есть предложение объедениться и написать приличный код !
Могу Вас уверить , что данная стратегия окупит Ваше время с лихвой , забудете о нехватке оного и будете наслаждаться жизнью , помогать другим достичь тогоже ! :?:

С наилудшими пожеланиями !


Познать деньги за один миг невозможно, деньги появились много веков назад, и чтобы научиться управлять ими, некоторые тратят всю свою жизнь.
 
Последнее редактирование:

coxah

Активный участник
начал тестировать 27 пар (EURCHF нет смысла). каждую пару вести отдельно по всем правилам на основании стат. и.т.д.
предполагаю в этом случае просадка будет больше чем открывать весь портфель одновременно, но и прибыль значительно увеличится. при этом портфель не должен терять свою "нейтральность".

вот только дело в том что не возможно в ручную контролировать, упускаеться много своевременных входов и выходов.:-( нужен советник.
 

Санча

Новичок форума
Люди, кто использует индюк Zero Point Revers v.4 в торговле реалтайм? Он нормально работает? Ни у кого не глючит, не перерисовывает, не зависает?
 
Верх