Парный трейдинг - поиск....

Heroix

Активный участник
Предложение: давайте не будем оперировать "визуальными формациями". Ведь внешность обманчива... как.... заявил ёжик, слезая со щётки. -:)

Предложите тогда так же, чем будем оперировать. Вы же не нигилист.
Кстати, чем они вас не устроили? Тем более со скрином.. все же понятно. Или лучше в тексте все писать и скатиться до банального флуда?

Что скажите по этим двум скринам?
 

yuri1204

Местный житель
Предложите тогда так же, чем будем оперировать. Вы же не нигилист.
Кстати, чем они вас не устроили? Тем более со скрином.. все же понятно. Или лучше в тексте все писать и скатиться до банального флуда?

Что скажите по этим двум скринам?

Именно до банального флуда я и не хотел бы скатываться. Предлагаю оперировать фактами. Если вы приводите график, поясните, на каких данных он построен и по какому методу (хотя бы приблизительно), если посчитаете возможным - выложите этот индюк для сравнительного исследования. Давайте вместе поищем его достоинства и недостатки.
Мы же здесь истину ищем, а не глумимся друг над другом.
 

Heroix

Активный участник
А чем я оперирую по вашему? Голыми мыслями? Заблуждаетесь. Графики я кому приводил сам себе, что-ли. Вы их поняли? Точно поняли? О каком глумлении речь - вообще не понятно. Черным же по-русски написал, что это наложение графиков друг на друга. На втором графике - еще и кросс наложил. На самом скрине указано, что нулевая точка - начало дня.

Уффф... или проще самому все делать... наверное, да.

Индикатор, надеюсь, поможет, вот: _http://codebase.mql4.com/ru/6638
 
Последнее редактирование модератором:

yuri1204

Местный житель
А чем я оперирую по вашему? Голыми мыслями? Заблуждаетесь. Графики я кому приводил сам себе, что-ли. Вы их поняли? Точно поняли? О каком глумлении речь - вообще не понятно. Черным же по-русски написал, что это наложение графиков друг на друга. На втором графике - еще и кросс наложил. На самом скрине указано, что нулевая точка - начало дня.

Уффф... или проще самому все делать... наверное, да.

Индикатор, надеюсь, поможет, вот: _http://codebase.mql4.com/ru/6638

Пожалуйста простите если обидел.
Не сомневаюсь, что вы оперируете не "голыми мыслями", но ведь ваши мысли не всем могут быть понятны? Лично я таких графиков видел минимум десяток (из, минимум, двух десятков индюков) . И притом эти все индюки строятся по двум (с небольшими вариациями) принципам.
Цель этой ветки обменяться наработками и идеями (см. первый пост) , поэтому, собственно, и хотел уточниться с этими моментами.
А вот это:
"Уффф... или проще самому все делать... наверное, да."
- вообще не понял. Если вам нужна помощь - обозначьте, если что-то обсудить и разобраться - обозначьте.
 
Последнее редактирование модератором:

Heroix

Активный участник
Пожалуйста простите если обидел.
Не сомневаюсь, что вы оперируете не "голыми мыслями", но ведь ваши мысли не всем могут быть понятны? Лично я таких графиков видел минимум десяток (из, минимум, двух десятков индюков) . И притом эти все индюки строятся по двум (с небольшими вариациями) принципам.
Цель этой ветки обменяться наработками и идеями (см. первый пост) , поэтому, собственно, и хотел уточниться с этими моментами.
А вот это:
"Уффф... или проще самому все делать... наверное, да."
- вообще не понял. Если вам нужна помощь - обозначьте, если что-то обсудить и разобраться - обозначьте.
1. Мои мысли подкреплены графически.
2. Давайте пример минимум десятка ТАКИХ графиков.
3. Индикаторы, основанные на МА и др. фильтрах - полнейшая хрень и лажа. Об этом я уже писал, но не в этой ветке.
4. Если я задаю вопросы, это не значит, что мне не ведом ответ на них. Это значит, что хочу узнать ваш взгляд, что бы оценить, на сколько вы готовы к обсуждению. Надеюсь, вы знаете, что такое "сильный оппонент" и что такое "типичный флудер", который только пишет замечания и нихрена не делает.

Цель этой ветки обменяться наработками и идеями (см. первый пост) , поэтому, собственно, и хотел уточниться с этими моментами.
От меня минимум 2 идеи есть в последних постах.

А вот это:
"Уффф... или проще самому все делать... наверное, да."
- вообще не понял. Если вам нужна помощь - обозначьте, если что-то обсудить и разобраться - обозначьте.
Это значит, что у меня есть ощущение балласта, общаясь здесь.
 

yuri1204

Местный житель
1. Мои мысли подкреплены графически.
2. Давайте пример минимум десятка ТАКИХ графиков.
3. Индикаторы, основанные на МА и др. фильтрах - полнейшая хрень и лажа. Об этом я уже писал, но не в этой ветке.
4. Если я задаю вопросы, это не значит, что мне не ведом ответ на них. Это значит, что хочу узнать ваш взгляд, что бы оценить, на сколько вы готовы к обсуждению. Надеюсь, вы знаете, что такое "сильный оппонент" и что такое "типичный флудер", который только пишет замечания и нихрена не делает.


От меня минимум 2 идеи есть в последних постах.


Это значит, что у меня есть ощущение балласта, общаясь здесь.

Просьба, давайте договоримся: вопросы и предложения лично ко мне - в личку (не факт, что отвечу или буду обсуждать), в ветке, только - для всеобщего обсуждения (не факт, что лично я буду их обсуждать).
В качестве первого и последнего исключения, прокомментирую ваш пост: по второму и третьему: не собираюсь с вами тягаться в ваших знаниях, по четвертому: я вам не оппонент (и не собираюсь им быть ни для кого из участвующих) и не собираюсь тратить время и силы на доказывание кому-либо чего-либо, как и не требую доказательств от кого-либо чего-либо. Если задаю вопросы, только в целях попытки понять его точку зрения (полагаю, мои вопросы помогут собеседнику задаться этими же вопросами для личного познания). Естественно, задавая вопросы, я публично изложу свое мнение и результаты поисков, не ради "понтов", а с целью оптимизации работы собеседника и читателей этой темы.
"Минимум 2 идеи..." - давайте не будем играть в Necoll'у. По-моему, по всем пунктам вашего поста ответил... или поправьте...
По "ощущению балласта..." - мне представляется, здесь ни кто, ни кого, ни куда не везет.... как и не обязан...
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
Всем привет, может это и не относится к данной теме, если так - извините. Но не мог бы мне хоть кто-то объяснить как торговать портфелями, как это организовать, так как я совсем не пойму этого.

Относится. Очень даже относится. Но мы, (как и многие на этом форуме и других форумах) и занимаемся поиском этого алгоритма. Вот я - минимум последних лет шесть.
 

O'Neal

Интересующийся
Просто я пока совсем не пойму, как это. Честно говоря - даже , что это значит. Но как я вижу, я накладываю на инструмент евро/бакс индюк ССFp он показывает много инструментов и видя большие раздвижки по некоторым нужно открываться так? Или нет?
 

yuri1204

Местный житель
Просто я пока совсем не пойму, как это. Честно говоря - даже , что это значит. Но как я вижу, я накладываю на инструмент евро/бакс индюк ССFp он показывает много инструментов и видя большие раздвижки по некоторым нужно открываться так? Или нет?

В двух словах, портфельный трейдинг - торговля более чем одним ФИ по некому единому алгоритму. Примеры использования индюка CCFp, по-моему, есть на форуме mql4, там же, если не ошибаюсь, выложены и советники. Вообще в инете масса информации по портфельному (парному - как разновидности) трейдингу. Не поленитесь забить в гугл ключевые слова. И добрый совет: не торгуйте, если четко не понимаете смысл и методологию применяемых индюков и советников, вначале разберитесь с ними.
 

O'Neal

Интересующийся
Всем привет. Я немного разобрался всё-таки в этой теме, НО меня волнует самый главный вопрос. Как понять куда какая пара пойдёт после схождения??? Тоесть я понимаю , что открываться нужно на макс раздвижках или от нуля, но как понять куда пара дальше пойдёт??
 
Последнее редактирование:

O'Neal

Интересующийся
И ещё, что это за зелёная линия, она обозначена как бакс, но какая это пара?? Я пока её вообще не трогая, но всё таки?? И нет ли индикаторов на большее кол-во инструментов??
 

Heroix

Активный участник
И ещё, что это за зелёная линия, она обозначена как бакс, но какая это пара?? Я пока её вообще не трогая, но всё таки?? И нет ли индикаторов на большее кол-во инструментов??

1, 2. Это не пары. Это "индексы", которые к тому-же криво посчитаны. Типа "сила" валюты (не пары!).
3. Посмотри в соседней теме, там не последних страницах что-то выкладывали. Но советую сначала разобраться в теории, а потом пытаться практически освоить. Сэкономишь массу времени. И, да, фильтруй, что читаешь.. относись критически, что-ли. Удачи!
 

O'Neal

Интересующийся
Ну а торговать по этим индексам можно, то есть как на раздвижке обычных пар, можно или нет? Или нет? И ещё
которые к тому-же криво посчитаны
а есть индюки, ктороы "не криво" считают. Если да, то выложите плиз.

И ещё если индекс фунта будет направляться вверх, то пару фунтбакс, мне нужно продавать или покупать??
И если индекс йены идёт вниз, то пару баксйена продавать или покупать, а то я чёт запутался. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

jozi

Активный участник
Ну а торговать по этим индексам можно, то есть как на раздвижке обычных пар, можно или нет? Или нет? И ещё

а есть индюки, ктороы "не криво" считают. Если да, то выложите плиз.

И ещё если индекс фунта будет направляться вверх, то пару фунтбакс, мне нужно продавать или покупать??
И если индекс йены идёт вниз, то пару баксйена продавать или покупать, а то я чёт запутался. Спасибо.

сам с этими индикаторами не работаю,объясню,как понял по сообщениям из соседней ветки.
пара фунтбакс - если индекс фунта выше индекса бакса,то фунт продаём,бакс покупаем,т.е. фунтбакс продаём и соответственно наоборот.
но лучше прочти соседнюю ветку,там много разговоров не по теме ,но на твои вопросы в этой ветке ответы есть.
и ещё только по индикаторам никто не работает(доливки,раздвижки,мм,локи,несколько тф,работа со SL и без него,система ставок,пересиживание убытков),у каждого трейдера свои наработки,их тебе никто не озвучит. поэтому не спеши, с наскока эту тему не осилишь(либо забросишь не разобравшись,либо пострадает депо),
не всё так просто ,как кажется. удачи.
 

LMaster

Активный участник
...Повторюсь: я не хотел бы, чтобы эта ветка превратилась в словоблудие, хотя бы из экономии собственного времени :)
Спасибо за понимание.
Вместо словоблудия ветка превратилась в ТИШИНУ. Вы не задумывались почему?
Нехорошо отвечать самому на свой же вопрос, но видимо, придется.
Все дело в Ваших амбициях! Поясню:
1. Вы предлагаете какую-то неведомую хрень, на каком-то неведомом R, который без доки на русском, думаю, которой нет и на японском, английском и т.д.
2. Вы не пояснЯете что она считает и как, соответственно, мы повторить на своих сях, мкюэль, паскалях, экселях и т.д. не можем.
3. Вам давались предложения, причем, именно, по теме, оформленной в топике, однако, получилось, что - это "словоблудие"
4. Вам давалось предложение перейти на более доступную платформу - ответ - НЕТ. МОЯ концепция и все.

Если брать именно Вашу концепцию, то какой же это поиск, когда она найдена - великая и неповторимая такая. Чем же Вы отличаетесь от Хренфикса с его закрытым проектом. К слову сказать, он делился своими наработками и комментировал свой код желающим (лично мне - комментировал)

Где же правда. Поиск Вами или всеми, включая Героя, меня и др. А если получается, что мы предложили, а Вы не поддержали - сразу словоблудие, без обсуждения критики и т.д. Выходит поиск это и не поиск вовсе, а хождение слепых за слепым поводырем. А может Вы хотите признания? Будет признание, но после профитов!

PS. Может Вы всех разогнали, потому как мы все надоели. Если это не так, то может помягче гири следовало бы пилить. Ибо они из золота. ("Пилите, Шура, пилите" Двенадцать стульев)
 
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
Всем здрасте!) Может быть мне тут кто-нибудь объяснит как на истории раздвижки в пипсах посмотреть?) Буду неимоверно благодарен)
 

yuri1204

Местный житель
Здравствуйте. Любопытно, чем вызвано это излияние? -:) Ну да не буду переходить на личности, а постараюсь конкретно ответить на поставленные Вами вопросы с надеждой, что Модераторы не удалят эту переписку как флуд.

Вместо словоблудия ветка превратилась в ТИШИНУ. Вы не задумывались почему?
Вообще-то "иногда лучше молчать, чем говорить", к чему говорить, если сказать нечего? По-моему к "словоблудию" относят именно бестолковые разговоры, а не молчание, или у Вас другая концепция?

Нехорошо отвечать самому на свой же вопрос, но видимо, придется.
Все дело в Ваших амбициях! Поясню:
1. Вы предлагаете какую-то неведомую хрень, на каком-то неведомом R, который без доки на русском, думаю, которой нет и на японском, английском и т.д.
2. Вы не пояснЯете что она считает и как, соответственно, мы повторить на своих сях, мкюэль, паскалях, экселях и т.д. не можем.
3. Вам давались предложения, причем, именно, по теме, оформленной в топике, однако, получилось, что - это "словоблудие"
4. Вам давалось предложение перейти на более доступную платформу - ответ - НЕТ. МОЯ концепция и все.
Так мои "амбиции" заключаются в предложении "неведомой хрени", неизвестно как считающей и о чем "думающей"!? Да... обо мне конечно речи нет, но полагаю, что Ломоносов, братья Черепановы, Попов, Менделеев и др. сейчас в гробу перевернулись. Даже Левша-кузнец и тот наукой пользовался. Если Вы не слышали, что такое "статистическая наука" и "научный инструментарий", это конечно печально, но не факт, что это относится ко всем. Если Вы считаете неправильным мое желание обращаться с Форексом серьезно и профессионально...., ну что ж... "...тогда наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны... мы разошлись как в море корабли..." (С) (упомянутые вами Двенадцать стульев).
Да, по пункту 2.: как и что считается я объяснил в пояснении к выложенной проге. По пункту 3.: А что Вам мешает реализовать и проверить предложенное? Поделитесь. По пункту 4.: надеюсь на Ваше снисхождение в том, что уж я как-нибудь сам решу как и на чем мне работать. :)

Если брать именно Вашу концепцию, то какой же это поиск, когда она найдена - великая и неповторимая такая. Чем же Вы отличаетесь от Хренфикса с его закрытым проектом. К слову сказать, он делился своими наработками и комментировал свой код желающим (лично мне - комментировал)Где же правда. Поиск Вами или всеми, включая Героя, меня и др.
Начнем с того, что в отличие от Хренфикса я ничего не изобретал, а пытаюсь существующий стат.аппарат и софт-пакеты приложить к решению конкретных задач. Соответственно, комментировать и объяснять коды r-project'a я не смогу при всем желании. И, по-моему, целью этой ветки был обмен своими наработками, а не чужими, нет...?

А если получается, что мы предложили, а Вы не поддержали - сразу словоблудие, без обсуждения критики и т.д. Выходит поиск это и не поиск вовсе, а хождение слепых за слепым поводырем. А может Вы хотите признания? Будет признание, но после профитов!

PS. Может Вы всех разогнали, потому как мы все надоели. Если это не так, то может помягче гири следовало бы пилить. Ибо они из золота. ("Пилите, Шура, пилите" Двенадцать стульев)
Если лично я что-то не поддержал, это не значит, что это не верно: кто Вас ограничивает в продолжении обсуждения? А может Вы и правы! Ветка открыта для общения - продуктивного и желательно без словоблудия. И не я устанавливаю здесь правила постинга. И если у Вас будут от этого сплошные профиты, лично я буду этому только рад. Ну а у меня "золотыми гирями" пока и не пахнет. :)
 

jozi

Активный участник
Всем здрасте!) Может быть мне тут кто-нибудь объяснит как на истории раздвижки в пипсах посмотреть?) Буду неимоверно благодарен)

индикаторы из соседних веток по твоему вопросу
 

Вложения

  • история развижек.rar
    3,3 КБ · Просмотры: 64
Верх