Планшет vs нетбук: что удобнее для торговли на форексе?

Валерий Ершов

Новичок форума
С доп.станцией будет держать 8-10 часов форекса без проблем, если в игры не играть и кино не смотреть.
 

Ромарио

Активный участник
А вот чтобы интересно,метатрейдер для андроида позволяет ли строить линии,сетку фибо.Мне собственно индюки не нужны. На смартфоне допустим, метатрейдер отстой.

:
 

Keiptaun

Заблокирован
Так платформу для смартвонов делали не для тех анализа. Ну вы смешные я немогу свас. Да нет в мире не одной платформы и никогда не будет, то бы на ней можно было прям суперский тех анализ делать. И не потому что у создателей МТ руки кривые, а потому что смартфон для другого предназначен, и так туда уже и много чего напихали. Ну включите мозги, подумайте как вы на своем смартфончике будете линии рисовать?
 

Дмитрий007

Гуру форума
торговал я на планшете. Если стратегия короткосрочная и точная, очень неудобно и сильно портит нервы. Не рекомендую планшет. Нетбук - другое дело, это тот же комп.

Впрочем, если к планшету подключить мышку, может быть это и прокатит. Кстати, у меня на планшете учетная запись в МТ не сохранялась, вводил каждый раз заново. Еще постоянно вылетало, короче не советую.


Планшет, а лучше смартфон полезно иметь в дополнение к компу. На компе открыл сделку и пошел, а со смарта наблюдаешь, закрываешь и так далее.
 
Последнее редактирование:

Gabon

Интересующийся
торговал я на планшете. Если стратегия короткосрочная и точная, очень неудобно и сильно портит нервы. Не рекомендую планшет. Нетбук - другое дело, это тот же комп.

Впрочем, если к планшету подключить мышку, может быть это и прокатит. Кстати, у меня на планшете учетная запись в МТ не сохранялась, вводил каждый раз заново. Еще постоянно вылетало, короче не советую.


Планшет, а лучше смартфон полезно иметь в дополнение к компу. На компе открыл сделку и пошел, а со смарта наблюдаешь, закрываешь и так далее.

во во, полностью согласен, для меня вообще планшет неудобная штука как ни крути, да и тем более есть смартфоны их проще в руках держать и тд.. максимум для чего планшет прикольный так ето фильм смотреть в поездках)
 

MihAnton

Новичок форума
Под мою краткосрочную торговую стратегию подойдёт только нетбук.
Потому что, насколько знаю я, только в MT4 под windows есть возможность пользоваться скриптами+советниками, упрощающими однотипные задачи.
Кроме того, можно подключить мышку и привычно управлять торговым терминалом.
Тыкаться на планшете, когда у тебя счёт на секунды - это не для меня.
Тем более, если нет скриптов, экспертов для мобильных версий торгового терминала MT4 (тут я имею ввиду, что поддержка торговли скриптами и советниками отсутствует в мобильных версиях торгового терминала), то количество "тыков" будет заоблачным.

Для долгосрочной торговой стратегии - неважно.
 

Reverti

Заблокирован
Нетбук удобнее ИМХО Дольше держит батарею и есть возможность поставить любой понадобившейся софт под винду.
 

Horvat

Прохожий
Я пытался торговать на айпаде - все вроде подгружается, но вот очень неудобно и не всегда корректно, поэтому советовал бы купить ультрабук (по-моему, нетбуки уже отошли...)
 

centrashi

Интересующийся
Не брать ни первого, ни второго, а лучше попробовать взять хороший ноутбук или персональный компьютер, потому что оба предложенных варианта - мусор, который ни на что не годится.
 

блондинка

Элитный участник
Не брать ни первого, ни второго, а лучше попробовать взять хороший ноутбук или персональный компьютер, потому что оба предложенных варианта - мусор, который ни на что не годится.
Это уже ближе к теме)))
Ребята-вы что развлекаетесь на форекс?
Так от балды гоняете копейки туда сюда?
Для минимальной конфигурации рабочего места надо два компьютера(один из них возможно ноут с всегда заряженной батареей) и два монитора (матрицы PVA или IPS)и два интернета,один из них мобильный.
Это для того что бы при отказе техники или падении электросети в доме вы могли бы работать более менее.
Если конечно одна сделка соизмерима с суммой за которую оценивается всё оборудование:)
 

hoca

Активный участник
А планшет на винде? Был одно время асус на 7-й винде, очень не плохо, только он глючный, пришлось избавится. И приходилось подключать мышку, т.к. пальцем неудобно.
А так планшет как выход, к примеру у кого на работе инет и сотовые запрещены (госсектор)
 

kapstri

Новичок форума
А планшет на винде? Был одно время асус на 7-й винде, очень не плохо, только он глючный, пришлось избавится. И приходилось подключать мышку, т.к. пальцем неудобно.
А так планшет как выход, к примеру у кого на работе инет и сотовые запрещены (госсектор)

Планшет, только если наблюдать за сделками,
а работать серьёзно , только комп. с большим монитором и лучше не с одним, а несколько...
 

CWLROS

Местный житель
Для начала надо решить что нам надо для работы?
1. Если ничего не надо то и андроида хватит т.к. там очень минимальный набор возможностей.
2. Если чертим уровни, фигурки, прямоугольники ставим или используем нестандартные настроики стандартных индикаторов + хотим 4 окна то ipad в помощь! Сам сижу с айпада!
3. Если вы всё же собираетесь нормально торговать т.к. пялиться в планшетник сутками не вариант! то лучше взять планшетник на винде и ещё лучше с мышкой т.к. пока будете выплясывать с сенсором дел наделаете! ИМХО

Делюсь т.к. у меня всё это было! И мой выбор пал на ipad - но это когда совсем нечего делать и надо просто рынок глянуть или же слежу за сделкой!
И комп! тут и индикаторы с звонилкой и уровни которые звонят! т.е. не надо пялиться! Кто торгует на днях то можно и с планшетника посидеть :)
 

Busuda

Местный житель
Планшет на винде - вещь! Реально выручает, когда вдалеке от компа или выделенка наелась.
 

Ravil Yakupov

Новичок форума
По-сути если есть подключенный vps-серевер,то можно и с мобильного смотреть на полноценный мт4.
 

next_kirill

Интересующийся
Так платформу для смартвонов делали не для тех анализа. Ну вы смешные я немогу свас. Да нет в мире не одной платформы и никогда не будет, то бы на ней можно было прям суперский тех анализ делать. И не потому что у создателей МТ руки кривые, а потому что смартфон для другого предназначен, и так туда уже и много чего напихали. Ну включите мозги, подумайте как вы на своем смартфончике будете линии рисовать?
НЕ согласен с данным высказыванием с каждым годом процент пользования мобильными устройствами становится выше, а это значит что вполне в скором времени могут доработать платформу МТ.
 

CastEt

Активный участник
Ага, они её уже доработали так, что лучше-бы и не трогали, раньше была мобильная 4 какая никакая кастрированная, но рабочая и стабильная, теперь она превратилась в пятёрку со всеми сопутствующими глюками...

Выше правильно человек написал, VPS и торгуй с чего хочешь, но в моём варианте это два физических сервера и планшет с виндой. Прелесть в том что можно кодить, и тестить на разогнанном, восьмиядерном монстре, валяясь на пляже в КасталДельМаре...
 

Profitneed

Интересующийся
Смотря как Вы торгуете...
среднесрок - хоть стационар, понимаете.
а интрадей и уж тем более скальп требует больше технического арсенала...
Вообще, мт4 на планшете - г...но Не понимаю как на нем работать с рынком. А вот если анализ и план заранее, то потом можно просто отслеживать, так да... Но Вы ведь можете поставить и лимитник..
 

васко

Заблокирован
Для меня наоборот нетбук более удобен, с планшетом вечные проблемы с сенсорным экраном, не туда нажал и все спуталось.
 
Верх