Плюсы и минусы ВебМоней (WM, WebMoney)

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
да те мифические жалобы о которых вы говорите это все борьба конкурентов платежных систем , реальных жалоб нет и webmoney называть лохотроном я бы на вашем месте постеснялся.
А чего мне стесняться, весь инет забит историями о блокировках и воровстве, а уж о поддержке так вообще.
_https://www.google.ru/search?q=webmoney+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=ru.yandex:ru:eek:fficial&client=firefox&gws_rd=cr&ei=ERM0UqD8HMSq4ATu-4DAAg#newwindow=1&q=webmoney+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8&rls=ru.yandex:ru%3Aofficial

Причем от личностей (и даже компаний) вполне известных с историями наподобие этой

Прелестная история разразилась в последнюю пару недель вокруг Вебманей.

22 ноября о них нелестно отозвался Экслер.
Он описал геморой с ключами безопасности, используемыми в этой платёжной системе.
От себя могу добавить, что именно из-за этой зубодробительно сложной и кривой системы авторизации сам я за последние 10 лет так и не стал пользователем WebMoney. Пробовал три раза, в разные годы. Каждый раз понимал, что до конца процедуру не осилю — и бросал, плюнув. Но Экслер много терпеливей меня. Он не только завёл в своё время аккаунт в этой системе, но даже в 2003 году опубликовал по ней учебник. А тут вдруг при переустановке системы лишился доступа к собственным деньгам. О чем и рассказал в возмущённом посте.

Ответом на эту критику стало сообщение системы о блокировке аккаунта Экслера.

Этой историей заинтересовалась Вебпланета. Её автор Владислав Михеев опубликовал заметку Webmoney отобрали кошелёк у Экслера и обзор Webmoney: игра в фантики, где позволил себе порассуждать об альтернативах Вебманям.

Ответом платёжной системы стало отрубание кошелька уже у Владислава Михеева.

Наказав журналиста, администрация платёжной системы взялась за издание и его хостера.

Как сообщил РИА Новости Леонид Филатов, гендиректор ГК "Мастерхост", в четверг с ним связался представитель WebMoney Transfer Петр Дарахвелидзе, который настаивал на том, чтобы "Вебпланета" сняла материал о WebMoney, иначе обслуживание клиентов "Мастерхоста" будет прекращено. Филатов отказался вмешиваться в дела редакции, после чего в 17 часов четверга через систему WebMoney действительно перестали проходить платежи клиентов.

Дочитав эпопею до этого места, я лишний раз порадовался, что у меня нет аккаунта в этой платёжной системе. И я не рискую заморозкой своих вкладов, если заявлю, что действия её администрации представляются мне абсолютно непристойными и невменяемыми.
Источник _http://dolboeb.livejournal.com/1939795.html

C 2009 года деятельность WM Transfer Ltd запрещена в Германии. Также под угрозой юридических последствий запрещено использование WebMoney, в том числе и частными лицами
Источник: статья в википедии

Так что лохотрон заблокировал лохотрон :)
 
Последнее редактирование модератором:

digitalriver

Подозрительн
херасе, вброс аш 2003 года выпуска, о том, как какой-то нуб забыл сохранить ключи от кипера перед тем как переставлять в очередной раз свою пиратскую винду :) :)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
херасе, вброс аш 2003 года выпуска, о том, как какой-то нуб забыл сохранить ключи от кипера перед тем как переставлять в очередной раз свою пиратскую винду :) :)
Во первых, не 2003, а конца 2010.
Во вторых, проблема не в том что кто то не освоился с программой, а в шантаже, угрозах и блокировках которые себе позволяет эта самая webmoney.
В третьих это одна из множества историй, в которых пострадали довольно известные в рунете люди и даже компании.
В четвертых как оказывается это обычная для вебмани практика.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Так что лохотрон заблокировал лохотрон :)
про любую платежную систему можно сказать что она лохотрон, даже про обслуживание в банке, зачем в принципе писать что ЭПС лохотрон, когда мы с ними работаем постоянно и каждый думаю ни один год доволен обслуживанием той или иной ЭПС, при этом всем зная что где то кто то там на публику играл и поливал грязью эту самую ЭПС.
 

digitalriver

Подозрительн
не...история как раз о нубе, который за 10 лет ни разу не осиливший ничего сложнее, чем нажимать кнопку "Next", и дабы прикрыть свой тупизм, начинает рассказывать байки о другом нубе, который забыл сохранить ключи перед перестановкой своей пиратской винды. А так же о том, шо ещё и телефон сменилси у него, раз не смог восстановить без ключа. А также история умалчивает о том, что было дальше, но уже описывает результат - блокировку:) Так где та часть, как он пытался восстановить кипер без ключей и телефона, и скорее всего и пароля?
П.С. Прально semenchik пишет. Шо, банки не лохотрон? Шо, деньги вообще не лохотрон?
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
не...история как раз о нубе, который за 10 лет ни разу не осиливший ничего сложнее, чем нажимать кнопку "Next", и дабы прикрыть свой тупизм

даа, забавно.....вики про автора поста .....явно интернет- нуб:D

Анто́н Бори́сович Но́сик (род. 4 июля 1966, Москва) — стартап-менеджер, журналист, известный общественный деятель и популярный блогер (10-е место в Рунете по версии Яндекса[3]). Иногда его называют одним из «отцов Рунета»[4]. Был редактором крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru, Lenta.ru[5], Gazeta.ru и NEWSru.com. Один из бывших менеджеров холдинга Рамблер и службы блогов компании SUP (участвовал в этом качестве в доработках сервиса LiveJournal), учредитель благотворительного фонда «Помоги.org»[6]. До недавнего времени[когда?] занимал пост главного редактора сайта Bfm.ru. С середины октября 2009 года занял должность заместителя генерального директора компании «Объединённые медиа» и, по совместительству, должность шеф-редактора Bfm.ru. С 16 ноября 2011 года по 29 ноября 2012 Антон Носик был медиадиректором SUP Media, которому принадлежит сервис LiveJournal.

И опять же повторюсь пост и информация не о том что кто то что то смог или не смог - а о шантаже, угрозах и блокировках от вебмани. :not-good:Что и было продемонстрировано и в отношении этой темы.
 

LeXXuS

Почетный гражданин
Пользуюсь ВМ 6 лет, ключи храню отдельно(при переустановке винды не парюсь), с вводом-выводом проблем не было НИ РАЗУ. Из всех ЭПС устраивает больше всех, приват24 не в счет.
 

digitalriver

Подозрительн
даа, забавно.....вики про автора поста .....явно интернет- нуб:D
А типа не нуб :) Ну и кули с его достижений, вон Путин, тот шо ВВ, так у него достижений можно еще на порядок больше написать, но это ж не значит, шо он кипером умеет пользовацца!


И опять же повторюсь пост и информация не о том что кто то что то смог или не смог - а о шантаже, угрозах и блокировках от вебмани. :not-good:Что и было продемонстрировано и в отношении этой темы.
так где ж та часть, как он пытался без пароля, ключа, телефона восстановить кипер? Нетути? :) Или типа тока переставил винду, а вм сразу втихаря просекли енто дело и сразу нахамили и блоканули? Не. А было дело так. Как и каждое быдло, пришло это быдло в офис вм, и начало качать свои права о том, какой он крутой перец(вон ту куйню ,шо в вики написано), шо щас всех порвёт как тузик грелку, шо всех уволит, нашлёт проверок, подаст в суд, позвонит друзьям, завалит весь инет негативом, если ему немедленно не восстановят кипер без пароля,ключа и телефона. В ответ на шо был и послан накуй и получил блокировку. Шо тут удивительного? :)
 
Последнее редактирование:

Robbert

Элитный участник
Мну, мой брокер, изначально расставил все точки над и ... ВМ - не считает за деньги ... Мое отношение такое же ... Все по ИМХО, ессесно ...
Работаю только с ЭБ.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
мои брокеры все работают с ВМ и считают эту ЭПС лучшей из всех что имеем.))) да что там брокеры банки работают с ВМ))))))))

ps. что вы в самом деле то, еще брокеров будем с платежками мешать))) количество клиентов ЭПС вот лучший показатель, и большой + когда ЭПС под регуляцией FCA, как moneybooks.
 
Последнее редактирование:

Robbert

Элитный участник
мои брокеры все работают с ВМ и считают эту ЭПС лучшей из всех что имеем.))) да что там брокеры банки работают с ВМ))))))))

ps. что вы в самом деле то, еще брокеров будем с платежками мешать))) количество клиентов ЭПС вот лучший показатель, большой + когда ЭПС под регуляцией FCA, как moneybooks.
Мой банк не работает .
С Уважением ... !
Поэтому, я и работаю с ним .
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Мой банк не работает .
С Уважением ... !
банки разных уровней бывают, конечно не все работают с ВМ, но это все ни о чем не говорит, слишком разные категории и области влияния, да и цели тоже
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Говорит, и очень о многом (ИМХО) !

да банк с банком бывает не работают, а если работают то на таких % что работать расхочется, так же как и счет открыть в каком либо крупном банке не всем дано, такая же ситуация с брокерами, кого то не подпускают близко с депо менее 10к, а где то и 100$ рады, все относительно и цели разные как и весовые категории.
 
Последнее редактирование:

Robbert

Элитный участник
да банк с банком бывает не работают, а если работают то на таких % что работать расхочется, так же как и счет открыть в каком либо крупном банке не всем дано, такая же ситуация с брокерами, кого то не подпускают близко с депо менее 10к, а где то и 100$ рады, все относительно и цели разные как и весовые категории.
У ЧЕЛОВЕКА, всегда есть выбор - это нормальное явление .
 

semenchik

VIP-участник
У ЧЕЛОВЕКА, всегда есть выбор - это нормальное явление .

причем есть такие человеки;) которые вообще ни кому не доверяют и предпочитают держать деньги в наличке, хоть ты каким банком будь или 3ды крутой ЭПС, в этом суть
 

Robbert

Элитный участник
причем есть такие человеки;) которые вообще ни кому не доверяют и предпочитают держать деньги в наличке, хоть ты каким банком будь или 3ды крутой ЭПС, в этом суть
Мой путь, на седня, - не разгоняю депо, не увеличиваю лот, ежемесячно вывод прибыли ... Зарабатываю зарплату ... Все это с Российским Банком ... Пока, как-то так ...
 

mihasuk

Заблокирован
Почитал посты, кое-где прикольнулся.
Сам пользуюсь webmony давно. не было проблем.
Что касается надежности - если бы сервис был не надежным, вряд-ли им пользовались много людей.
На счет банков - есть и в этой сфере мошенничества и проблемы, особенно взлом интернет банкинга.
Так что каждый пользуется тем, чем ему удобно.
 
Верх