Почему большинство сливает на форексе? Не хотят напрягаться!

DIKTATOR

Местный житель
Основания в статистике. По ней больше 90% сливают. Предположим, 20% новички и не имеют торговой системы. Но почему сливают оставшиеся 70%? Или ТС или нарушается (что тоже бывает) или работает с недостаточным выхлопом, или вовсе 50 на 50.
Вот и выходит, что рынок имеет такой код движения цены, который учитывает многие психологические особенности трейдеров и технические параметры графиков. В результате чего большинство проигрывает.
Далеко ходить не нужно. Цена нарисовала красивый сетап разворота по евро на н8, а после его поломала на расширенную коррекцию.
Это не значит, что все проигрывают. Это лишь значит, что меньшинство торговых систем дают стабильный плюс и возможность заработать.
И ещё один аргумент. В чем смысл забугорных ДЦ, если бы не было прибыли от проигравших, не было бы и самих ДЦ. Так как многие из них делают деньги на виртуальных эеранах. И немногие работают с биржей напрямую, без посредников.
А то что касается посредников, это засекречено и является коммерческой тайной. Помню так и было написано в уставных документах прошлого ДЦ. И объяснение чисто логическое здесь. Есть Некто, стоящий над рынком. И регулирующий движения курсов. А Кто над всем этим стоит, нам знать необязательно.
смешались в кучу кони люди....
все ограничения в голове,кто заставлял вас покупать на закрытии 8 часового бара,почему не установили стоп ордер(открытие позы) по максимуму или это тоже не вы сделали а рынок
дело в том,что людям проще свалить вину или собственную несостоятельность на дядю рынка,чем задать себе вопрос,а может я сам мудак и поэтому так торгую?
 

Andreika12345

Гуру форума
смешались в кучу кони люди....
все ограничения в голове,кто заставлял вас покупать на закрытии 8 часового бара,почему не установили стоп ордер(открытие позы) по максимуму или это тоже не вы сделали а рынок
дело в том,что людям проще свалить вину или собственную несостоятельность на дядю рынка,чем задать себе вопрос,а может я сам мудак и поэтому так торгую?
Тут есть большая доля Правды. Действительно, купил на эмоциях, а не на логике ТС. То по ТС все равно должна вверх отработать. Так что подождем...
 

b2b

Активный участник
Вобщем, большинство сливает потому, что не сливать оно не может😁
Так уж оно всё устроено😂
 

DIKTATOR

Местный житель
Тут есть большая доля Правды. Действительно, купил на эмоциях, а не на логике ТС. То по ТС все равно должна вверх отработать. Так что подождем...
вот и я за это, человек купил просто на "я так хочу" и потом говорит,что рынок заточен на слив))
а как же быть тому кто продавал и сейчас в прибыли,как ему согласится с этим доводим????
 

Andreika12345

Гуру форума
вот и я за это, человек купил просто на "я так хочу" и потом говорит,что рынок заточен на слив))
а как же быть тому кто продавал и сейчас в прибыли,как ему согласится с этим доводим????
Фиксировать прибыль. Потому что если вверх пойдет и не зафиксирует, то упустит. Тренд у нас не переломлен на медвежий. По дневкам, не переломлен. И развернет конечно вниз, но не прямо сейчас...
 

DIKTATOR

Местный житель
Фиксировать прибыль. Потому что если вверх пойдет и не зафиксирует, то упустит. Тренд у нас не переломлен на медвежий. По дневкам, не переломлен. И развернет конечно вниз, но не прямо сейчас...
прямо сейчас покупки евры терпят фиаско,это можно утверждать точно,а тренд дневки и 8 часовые графики уже вторичны,у вас хорошая надпись внизу про депозит,плохо что вы ей не следуете
учитывайте дневки и будет вам счастье
 

Andreika12345

Гуру форума
прямо сейчас покупки евры терпят фиаско,это можно утверждать точно,а тренд дневки и 8 часовые графики уже вторичны,у вас хорошая надпись внизу про депозит,плохо что вы ей не следуете
учитывайте дневки и будет вам счастье
Как раз сейчас покупки по схеме расширенной коррекции начинаются. Отработка до уровня 261,8%, примерно 1.1287. Поэтому тейк на 1.1278 нормально стоит... Этот тренд делает разворот через внутреннюю расширяющуюся формацию. И она здесь есть...EURUSDrfdH8.png
 

DIKTATOR

Местный житель
Как раз сейчас покупки по схеме расширенной коррекции начинаются. Отработка до уровня 261,8%, примерно 1.1287. Поэтому тейк на 1.1278 нормально стоит... Этот тренд делает разворот через внутреннюю расширяющуюся формацию. И она здесь есть...Посмотреть вложение 519138
вроде минимумы не должны пробиваться,нет,а как же минимум от 8-го августа,его сегодня пробили?
 

b2b

Активный участник
Простите, но вас повело😂
Здесь не о минимумах)
 

DIKTATOR

Местный житель
Простите, но вас повело😂
Здесь не о минимумах)
здесь же обсуждают,почему сливают депозит,так вот по моему глубокому убеждению,одна из причин,это полнейшее игнорирование дневных значений и минимумов в том числе.
 

Ladyfire

VIP-участник
здесь же обсуждают,почему сливают депозит,так вот по моему глубокому убеждению,одна из причин,это полнейшее игнорирование дневных значений и минимумов в том числе.
С другой стороны часто при развороте тренда ложно пробивается какой-то минимум или флёт.
 

DIKTATOR

Местный житель
индустрия заточена на это. всё остальное - вторично
доказательной базы 0.0000
хомячкам нравится когда им рассказывают о 100500% заработка за неделю,а это влажные мечты
вот на таких влажных мечтах и обнуляются депозиты
проведите тут опрос у кого какое максимальное плечо у брокера?)))...
.....а потом хомячки скулят,что это подлый дядя рынок их обнулил)))
 

DIKTATOR

Местный житель
Как раз сейчас покупки по схеме расширенной коррекции начинаются. Отработка до уровня 261,8%, примерно 1.1287. Поэтому тейк на 1.1278 нормально стоит... Этот тренд делает разворот через внутреннюю расширяющуюся формацию. И она здесь есть...Посмотреть вложение 519138
о чем сейчас говорят/молчат волны?
 

DIKTATOR

Местный житель
я за просто подход,на закрытии в пятницу вы должны были задать себе простой вопрос,почему цена закрылась на минимуме своего дневного диапазона?
и потом когда шизофреничные мысли кричали покупай,вы так же должны были задать себе простой вопрос,где на пятничных структурах есть такие моменты когда в понедельник с минимума пятницы будут покупки?
и когда в пятницу я писал про план b,меня очень сильно смущало почему не были заданы эти простые и логичные вопросы?
отвечая на вопрос этой ветки,почему люди сливают,а все очень просто,им нравиться сливать))
 

QR-ring

Активный участник
8 часов можно и в баре расслабиться за пивом. А чтобы заработать, надо напрягаться.
думается мне, это ваш личный выбор - напрягаться на работе. не все так считают. знаю, много кто посильнее напрягается, а результатов не достигают. дело прям в напряге?
 
Верх