Почему не все трейдеры – миллионеры?

mpravdin

Заблокирован
Книжки не читал и не собираюсь.

А я вот по первости прочитал пару (японские свечи и теорию хаоса), но потом потребность отпала, ибо появился друг, который меня поднатаскал... а вот когда нет учителя, тогда надо бы читать, имхо. Ну, чтобы на свои же грабли не наступать!:) Ведь не бедные люди писали эти книжки (а читать я советовал бы именно тех, кто реально что-то заработал... как Билл, например). А вы почему не читаете?
 

viktor78

Заблокирован
А я вот по первости прочитал пару (японские свечи и теорию хаоса), но потом потребность отпала, ибо появился друг, который меня поднатаскал... а вот когда нет учителя, тогда надо бы читать, имхо. Ну, чтобы на свои же грабли не наступать!:) Ведь не бедные люди писали эти книжки (а читать я советовал бы именно тех, кто реально что-то заработал... как Билл, например). А вы почему не читаете?

Японские свечи это хорошая книга,у меня 2 стены обклеены картинками их книги с пояснениями и обои не нужны,вещь хорошая.А по поводу учителя не всем везет с ним,попадаются и откровенные шарлатаны теоретики.
 

erik-ru

Активный участник
А я вот по первости прочитал пару (японские свечи и теорию хаоса), но потом потребность отпала, ибо появился друг, который меня поднатаскал... а вот когда нет учителя, тогда надо бы читать, имхо. Ну, чтобы на свои же грабли не наступать!:) Ведь не бедные люди писали эти книжки (а читать я советовал бы именно тех, кто реально что-то заработал... как Билл, например). А вы почему не читаете?
Тут есть один факт ,не кто не повторит опыт того человека который добился успеха в том числе и Билла
 

Лучезарный

Активный участник
Почему же можно и повторить даже может что-то из этого и получится, только не кто не пробует.
У каждого свой стиль торговли и многим это просто не нужно, если они и так прибыльно торгуют.
 

Portos

Местный житель
Если речь идет о системной торговле, то в ней и смысл то весь в точном повторении сигналов на вход и выход. Просто не все так торгуют, но это уже другой вопрос.
 

erik-ru

Активный участник
Если речь идет о системной торговле, то в ней и смысл то весь в точном повторении сигналов на вход и выход. Просто не все так торгуют, но это уже другой вопрос.
Ну а как если не так ещё можно торговать ,вот можно пример пожалуйста .
Мне даже интересно ,какая есть ещё методика как не исполнение таких чётких алгоритмов
 

Mamasha

Заблокирован
Не все просто могут торговать соблюдая правила ТС и не нарушая риск менеджмент. Вот потому и теряют, вместо заработка.
 

Лучезарный

Активный участник
Это сейчас на всем форуме обсуждается, но все равно многие идут торговать без тс и мм думая что они самые умные и у них все будет зашибись.
И конечно же потом уходят с форекса без денег и с обидой на него.
 

Lambrini

Активный участник
Не все просто могут торговать соблюдая правила ТС и не нарушая риск менеджмент. Вот потому и теряют, вместо заработка.

++++++++++++++++++
На первом месте должно стоять именно строгое, неукоснительное соблюдение ММ. Далее - торговая дисциплина. Если нет дисциплины - то никакая супер-пупер стратегия не поможет.
И уже потом, "в конце списка" - сама стратегия.
 

viktor78

Заблокирован
И важный фактор для прибыльной торговли это усидчивость и терпение,что бы пережить плохие дни и не волноваться по ним.
 

erik-ru

Активный участник
Это сейчас на всем форуме обсуждается, но все равно многие идут торговать без тс и мм думая что они самые умные и у них все будет зашибись.
И конечно же потом уходят с форекса без денег и с обидой на него.

Ну если здраво подходить к трейдингу ,то я думаю самым умным шагом будет в обще теоретически в начале разобраться что вы делаете и чем хотите заниматься .В любом деле изначально вы думаете как что лучше делать .Так и здесь должно быть .
 

Mamasha

Заблокирован
Это сейчас на всем форуме обсуждается, но все равно многие идут торговать без тс и мм думая что они самые умные и у них все будет зашибись.
И конечно же потом уходят с форекса без денег и с обидой на него.
В том то и дело, что такая бездумная торговля заканчивается весьма плачевно. не бывает профита при безсистемной торговле.
 

erik-ru

Активный участник
В том то и дело, что такая бездумная торговля заканчивается весьма плачевно. не бывает профита при безсистемной торговле.

Нее какой доходности не бывает без рисков ,ну есть конечно в банках вклады но опять в любой момент он может рухнуть ,
 

viktor78

Заблокирован
Нее какой доходности не бывает без рисков ,ну есть конечно в банках вклады но опять в любой момент он может рухнуть ,
В банке если вклад был можно компенсацию получить,если российский банк,а если западный то думаю уже невозможно деньги вернуть назад владельцу.
 

Лучезарный

Активный участник
Во всех банках есть лимит который будет застрахован и если что вам будет возвращен.
Ну а на счет форекса я уже писал, многие говорят что нельзя торговать без тс но сами торгуют сливая депозиты.
 

Litvin

Заблокирован
Начнем с того,что название теме не корректно.
Должно быть так:"Почему лишь единицы трейдеров-миллионеры?"
Ну и ещё нужно уточнить о каких миллионерах идет речь,о долларовых,или рублевых?
Если рублевые ещё есть хоть и их немного,то долларовых среди обычных трейдеров(профессионалов) скорей всего нет вовсе т.к чтобы зарабатывать миллионы доллдаров соответсвенно нужно иметь миллионы долларов(десятки млн.баксов),при таких деньгах- просто никто не пойдет торговать на форекс,тратить свое время на изучение рынка форекс и не факт,что из этого что-то получится,если у человека есть такие деньги,значит у него есть работа на которой он зарабатывает большие деньги,либо свой бизнес так,что смысла с такими деньжищами соваться на фору у такого человека нет.
 

Morax

Заблокирован
По моему один процент трейдеров только миллионеры. И то возможно им повезло стать ими удача была на их стороне
 

Litvin

Заблокирован
Ну и конечно как уже писали в банковском форексе существует макс.лимит страхования средств,у европейских брокеров входящих в директиву MiFID макс.сумма компенсации составляет 20тыс.евро.
 

erik-ru

Активный участник
Начнем с того,что название теме не корректно.
Должно быть так:"Почему лишь единицы трейдеров-миллионеры?"
Ну и ещё нужно уточнить о каких миллионерах идет речь,о долларовых,или рублевых?
Если рублевые ещё есть хоть и их немного,то долларовых среди обычных трейдеров(профессионалов) скорей всего нет вовсе т.к чтобы зарабатывать миллионы доллдаров соответсвенно нужно иметь миллионы долларов(десятки млн.баксов),при таких деньгах- просто никто не пойдет торговать на форекс,тратить свое время на изучение рынка форекс и не факт,что из этого что-то получится,если у человека есть такие деньги,значит у него есть работа на которой он зарабатывает большие деньги,либо свой бизнес так,что смысла с такими деньжищами соваться на фору у такого человека нет.
А вы не берёте тот факт что некоторые миллионеры долларовые именно на фин рынках сделали это состояние ,это как раз их бизнес
 

Litvin

Заблокирован
А вы не берёте тот факт что некоторые миллионеры долларовые именно на фин рынках сделали это состояние ,это как раз их бизнес
И где этот факт?В студию пожалуйста,а если нет не пишите таких громких слов.На фондовом рынке наверняка есть долларовые миллионеры,но речь шла о форексе.
 
Последнее редактирование:
Верх