Почему некоторые всегда сливают на форексе?

Московская Буржуазия

Активный участник
Потому что у них просто нет времени посвящать львиную долю своего времени на изучение финансовых рынков, новостей, статистики, экономики и особенно макроэкономики. Мало кто способен отслеживать разные конфликты, споры, валютные и торговые войны, чтоб быть постоянно в курсе мировой экономики.
f4f4cfb22641r[1][1].jpg

Поэтому все их входы в позиции на биржах происходят по большому счету наобум. А раз так, то они и сливаются, так как не обладают необходимой информацией для заработка. Сливаются -> покидают рынок и идут зарабатывать в другом месте, следовательно времени на изучение рынка остаётся все меньше -> компетенция падает -> сливаются дальше до тех пор пока не покинут рынок окончательно. Такой вот замкнутый круг.
На их место приходят новые люди и повторяют цикл по новой.

Это помимо того, что рынок так устроен, что все заработать не могут в нем чисто математически, игра с отрицательной суммой.
 

SergeiG

Элитный участник
Потому что у них просто нет времени посвящать львиную долю своего времени на изучение финансовых рынков, новостей, статистики, экономики и особенно макроэкономики.
К тому же нужно ещё кучу времени посещать саморазвитию и борьбе с своими недостатками.
 

HERETIC666

Новичок форума

Pirojoque Pro

Местный житель
Потому что у них просто нет времени посвящать львиную долю своего времени на изучение финансовых рынков, новостей, статистики, экономики и особенно макроэкономики. Мало кто способен отслеживать разные конфликты, споры, валютные и торговые войны, чтоб быть постоянно в курсе мировой экономики.
Посмотреть вложение 526544

Поэтому все их входы в позиции на биржах происходят по большому счету наобум. А раз так, то они и сливаются, так как не обладают необходимой информацией для заработка. Сливаются -> покидают рынок и идут зарабатывать в другом месте, следовательно времени на изучение рынка остаётся все меньше -> компетенция падает -> сливаются дальше до тех пор пока не покинут рынок окончательно. Такой вот замкнутый круг.
На их место приходят новые люди и повторяют цикл по новой.

Это помимо того, что рынок так устроен, что все заработать не могут в нем чисто математически, игра с отрицательной суммой.
Фундаментальные сказочки ещё никого из трейдеров не обогатили. Долгосрочные инвестиции по регионам, секторам и рынкам, возможно. Но, именно трейдинг должен опираться на технический анализ, на статистику, комбинаторику и машинное обучение. Так что и нет смысла читать все эти "новостные потоки", толку они них нет никакого, только здоровье и нервы оставите.
 

SergeiG

Элитный участник
Фундаментальные сказочки ещё никого из трейдеров не обогатили. Долгосрочные инвестиции по регионам, секторам и рынкам, возможно. Но, именно трейдинг должен опираться на технический анализ, на статистику, комбинаторику и машинное обучение. Так что и нет смысла читать все эти "новостные потоки", толку они них нет никакого, только здоровье и нервы оставите.
По фундамента настоящему мало кто работает. Читать экономический календарь это совсем не то
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Фундаментальные сказочки ещё никого из трейдеров не обогатили. Долгосрочные инвестиции по регионам, секторам и рынкам, возможно. Но, именно трейдинг должен опираться на технический анализ, на статистику, комбинаторику и машинное обучение. Так что и нет смысла читать все эти "новостные потоки", толку они них нет никакого, только здоровье и нервы оставите.
Вообще-то, от незнания технического анализа тоже еще никто не сливался;)
 

gek

Элитный участник
Блин,заголовок неправильный.:LOL:
Надо- Почему многие сливают на форекс,а некоторые иногда выигрывают.
 

Cтепaн

Местный знаток
Потому что у них просто нет времени посвящать львиную долю своего времени на изучение финансовых рынков, новостей, статистики, экономики и особенно макроэкономики. Мало кто способен отслеживать разные конфликты, споры, валютные и торговые войны, чтоб быть постоянно в курсе мировой экономики.
без макроэкономики вообще и торговля не торговля, особенно на М5.

Трейдеру, который торгует внутри дня вовсе не нужны знания о макроэкономике...
 

HERETIC666

Новичок форума
Так что и нет смысла читать все эти "новостные потоки", толку они них нет никакого, только здоровье и нервы оставите.
Так, прочитать это - одно, а правильно понять - совсем другое.
Более того, даже "правильное" понимание не всегда ведёт к успеху в сделке, ибо рынок, как известно, иррационален.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Вообще-то, от незнания технического анализа тоже еще никто не сливался;)
А как вообще можно знать "технический анализ"? Это всё равно, что сказать "знать научный подход". Приёмов и методов, объединяемых в категорию "технический анализ" существует неопределённое множество, полное освоение которого, во-первых, невозможно, во-вторых, не нужно (достаточно найти-придумать подходящий для текущего рынка и применять себе во благо).
 

HERETIC666

Новичок форума
А как вообще можно знать "технический анализ"? ... во-первых, невозможно, во-вторых, не нужно (достаточно найти-придумать подходящий для текущего рынка и применять себе во благо).
Придерживаюсь аналогичной позиции в данном вопросе. (y)
И когда нередко идут споры типа: "двойная вершина" - отстой, а вот, скажем, стохастик - сила, то я всегда говорю, что "правильный" ТА - это тот, который ты умеешь применять на практике.
Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
 
Последнее редактирование:

Отвязный Лось

Новичок форума
А как вообще можно знать "технический анализ"? Это всё равно, что сказать "знать научный подход".
Да ровно так же, как и "опираться " на него.
Но, именно трейдинг должен опираться на технический анализ
вы же, надеюсь, не опираетесь на то,чего не знаете;)
 

HERETIC666

Новичок форума
Ну, видимо, не просто некоторые "сливают", а - большинство.
Я бы сказал, образно выражаясь, что успешный трейдер - это грамотный авантюрист. :cool:
Я заочно знаю опытных трейдеров (они себя так называют!), которые, проведя на рынке по 10-15 лет, свято верят в тренд и прочие "форекс-мифы".
Тренд - это здорово и "научно" правильно! Но это - неграмотно, как ни может это показаться сомнительным утверждением. Если бы работала всем известная формула "trend is your friend", то все бы торговали только по тренду, стригли баксы и были бы, как говорится, в шоколаде. Однако этого не происходит!
Поэтому, чем быстрее начинающий трейдер сможет избавиться от распространённых стереотипов и комплексов, тем выше его шансы на успех в практическом трейдинге. :cool:
 
  • Like
Реакции: gek

Московская Буржуазия

Активный участник
Ну, видимо, не просто некоторые "сливают", а - большинство.
Я бы сказал, образно выражаясь, что успешный трейдер - это грамотный авантюрист. :cool:
Я заочно знаю опытных трейдеров (они себя так называют!), которые, проведя на рынке по 10-15 лет, свято верят в тренд и прочие "форекс-мифы".
Тренд - это здорово и "научно" правильно! Но это - неграмотно, как ни может это показаться сомнительным утверждением. Если бы работала всем известная формула "trend is your friend", то все бы торговали только по тренду, стригли баксы и были бы, как говорится, в шоколаде. Однако этого не происходит!
Поэтому, чем быстрее начинающий трейдер сможет избавиться от распространённых стереотипов и комплексов, тем выше его шансы на успех в практическом трейдинге. :cool:
Так не торгует большинство по тренду - всё хотят обдурить рынок и встают против тренда. А потом плачуться.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
вы же, надеюсь, не опираетесь на то,чего не знаете;)
Почему же? В той "полянке" технического анализа, который мне нравится (индикаторы), я отлично разбираюсь (особенно в своих индикаторах) и могу на это опираться. При этом не знаю и не интересуюсь, например, волновыми структурами или прочими фибо-приколами. Все эти игрушки являются техническим анализом и через их призму трейдер видит рынок и прогнозирует.
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Тренд - это здорово и "научно" правильно! Но это - неграмотно, как ни может это показаться сомнительным утверждением.
Если тренд - это неграмотно,то, прям любопытно, каким словом ты охарактеризуешь свои потуги в топике "усреднения против тренда"?
😂
 

Put

Элитный участник
Верх