Почему некоторые всегда сливают на форексе?

Cтепaн

Местный знаток
Так не торгует большинство по тренду - всё хотят обдурить рынок и встают против тренда. А потом плачуться.
Откуда вы знаете как именно необходимо торговать (по тренду или против тренда) если вы сами не можете торговать с прибылью?..
 

Московская Буржуазия

Активный участник
Откуда вы знаете как именно необходимо торговать (по тренду или против тренда) если вы сами не можете торговать с прибылью?..
Во-первых, я знаю как торгую прибыльные трейдеры. Во-вторых, я знаю сам как торговать правильно и прибыльно, просто я не выполняю эти нормы. Ссусь, туплю.
 

Cтепaн

Местный знаток
Во-первых, я знаю как торгую прибыльные трейдеры. Во-вторых, я знаю сам как торговать правильно и прибыльно, просто я не выполняю эти нормы. Ссусь, туплю.
Хорошо. Можно полюбопытствовать, и как же, по-вашему, торговать правильно и прибыльно?..
 

HERETIC666

Новичок форума
Во-первых, я знаю как торгую прибыльные трейдеры.
Я прочитал ваши правила успешного трейдинга прибыльного трейдера.
К сожалению, рекомендации типа всегда торговать по тренду, не наращивать убыточные позиции,
использовать SL-ордера, выдерживать соотношение P/L 1:3 и даже 1:10 (что весьма сомнительно для рынка форекс) - всё это правильно, НО ...
Но на практике осуществить эти, казалось бы понятные и простые рекомендации не всегда просто.
Однако меня заинтересовала вот эта фраза: "Я прочитал несколько книг о бирже, финансах, хорошо разбираюсь в экономике и самое главное — имею почти 10летний опыт торговли на рынках, ..."

Что позволяет вам так утверждать, вы имеете академическое экономическое образование?
Спасибо.

PS
Мне очень понравилась мысль, высказанная, если не ошибаюсь, Уорреном Баффеттом.
Он говорит: "Инвестиции - это не та игра, в которой парень с IQ 140 побеждает парня с IQ 120."
 

Московская Буржуазия

Активный участник
Я прочитал ваши правила успешного трейдинга прибыльного трейдера.
К сожалению, рекомендации типа всегда торговать по тренду, не наращивать убыточные позиции,
использовать SL-ордера, выдерживать соотношение P/L 1:3 и даже 1:10 (что весьма сомнительно для рынка форекс) - всё это правильно, НО ...
Но на практике осуществить эти, казалось бы понятные и простые рекомендации не всегда просто.
Однако меня заинтересовала вот эта фраза: "Я прочитал несколько книг о бирже, финансах, хорошо разбираюсь в экономике и самое главное — имею почти 10летний опыт торговли на рынках, ..."

Что позволяет вам так утверждать, вы имеете академическое экономическое образование?
Спасибо.

PS
Мне очень понравилась мысль, высказанная, если не ошибаюсь, Уорреном Баффеттом.
Он говорит: "Инвестиции - это не та игра, в которой парень с IQ 140 побеждает парня с IQ 120."
да, имею и читаю инфу экономическую, финансовую помимо этого
 

Ladyfire

VIP-участник
Если бы никто не сливал, не было бы денег выплачивать зарабатывающими).
 

Ladyfire

VIP-участник
Если где-то прибавляется, то должно где-то убыть... интересно где золотая середина прибыль-убыток на форекс, и есть ли она?
Золотая середина наверное только во флёте, когда минимум и продавцов, и покупателей)).
 
Верх