Почему западные брокеры лучше?

Лучезарный

Активный участник
Ммсис тоже работал не только в СНГ и где он час оказался?
Так что не нужно обращать на это внимание, как по мне гарантий почти вообще нету когда торгуешь у брокеров.
Это все таки не банк где вам государство выплатит 1,5 ляма в случаи чего.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Я думаю все дело в уровне грамотности трейдеров в России и за рубежом. Вот чисто по аналогии с ресторанами - у нас пришли пожрать и побухать и все равно на качество сервиса, в то время как в Европе подавай блюдо исключительно нужной температуры, официант обходителен, в белых перчатках и т.д.
Уровень поднимать нужен тогда и брокеры подтянутся.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я думаю все дело в уровне грамотности трейдеров в России и за рубежом. Вот чисто по аналогии с ресторанами - у нас пришли пожрать и побухать и все равно на качество сервиса, в то время как в Европе подавай блюдо исключительно нужной температуры, официант обходителен, в белых перчатках и т.д.
Уровень поднимать нужен тогда и брокеры подтянутся.

И зарубежные брокеры лучше к клиентам относятся, имхо. Назойливости нет что ли, к тому же качество услуг у западного брокера не будет как у нашего, поставщики только качественные выбираются, так же и поддержка всегда на высоте.
 

Portos

Местный житель
Ммсис тоже работал не только в СНГ и где он час оказался?
Так что не нужно обращать на это внимание, как по мне гарантий почти вообще нету когда торгуешь у брокеров.
Это все таки не банк где вам государство выплатит 1,5 ляма в случаи чего.
Новым законом о Форекс в РФ предусмотрено создание компенсационного фонда, я так понимаю, на случай банкротство брокера. Однако для того, чтобы это реально работало, нужен массовый выход компаний из оффшоров и получение ими российских лицензий. Однако больших стимулов для этого, если исходить из текста закона, для них лично я не вижу. В общем, согласен, гарантий никаких нет и в ближайшей перспективе скорее всего их не будет. Поэтому трейдеру не стоит питать иллюзорных надежд получить что-то с очередного лопнувшего дц, как и в упомянутом случае с ММСИС, какой бы регистрацией они при этом не козыряли.
 

SergeiG

Элитный участник
Новым законом о Форекс в РФ предусмотрено создание компенсационного фонда, я так понимаю, на случай банкротство брокера. Однако для того, чтобы это реально работало, нужен массовый выход компаний из оффшоров и получение ими российских лицензий. Однако больших стимулов для этого, если исходить из текста закона, для них лично я не вижу. В общем, согласен, гарантий никаких нет и в ближайшей перспективе скорее всего их не будет. Поэтому трейдеру не стоит питать иллюзорных надежд получить что-то с очередного лопнувшего дц, как и в упомянутом случае с ММСИС, какой бы регистрацией они при этом не козыряли.

Скорее всего будут создавать представительства в Рф и на этом закончится, в интернете только граждан сша не могут форекс компании обслуживать. А в россии до совершенства еще ой как далеко. А на счет Мсис у них супер регистрации никогда не было, а вот в рекламу миллионы вливали от этого и популярность. Компании с европейскими регуляторами себе подобного позволить не могут потому что у них не пирамида за счет клиентов, а по настоящему есть и трейдеры и управляющие и инвесторы а не рисованные результаты
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Ммсис тоже работал не только в СНГ и где он час оказался?
Так что не нужно обращать на это внимание, как по мне гарантий почти вообще нету когда торгуешь у брокеров.
Это все таки не банк где вам государство выплатит 1,5 ляма в случаи чего.
Уж не знаю где он там работал, только это обычная пирамида, мошенничество как и МММ. Рассчитано было на дурачков-халявщиков.
 

Portos

Местный житель
Зарабатывали там конечно до поры до времени, но, как и всякая пирамида, настал момент, когда она рухнула.
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Если б буратосы на пирамидах зарабатывали, то пирамид бы не было.
Там же все на психологии. Занес буратино немного бабла, получил прибыль - занес больше.
Никто кроме рефоводов, не играет только на прибыль. У рефоводов изначально все - чистая прибыль. А буратосы несут денег больше и больше и в итоге теряют, а не зарабатывают. Потому что пирамида скамится когда выводы превышают заносы.

Рефовод да, он может оставить часть своего дохода в пирамиде, для демонстрации скринов из лк, и выводить прибыль. В итоге у него начально вложенные деньги к моменту скама могут быть отбиты. У него психология другая.

это редкий буратино может успеть вывести бабло до скама, потому что он должен быть прозорливей других. Но в следущий раз ему не повезет и все равно потеряет. Пирамиды это как прогулка по минному полю.
 

Crosh

Элитный участник
И зарубежные брокеры лучше к клиентам относятся, имхо. Назойливости нет что ли, к тому же качество услуг у западного брокера не будет как у нашего, поставщики только качественные выбираются, так же и поддержка всегда на высоте.
Действительно. Иногда бывает такое что за день раза два-три ко мне звонят с различных брокеров и предлагают подключить реальный счет)))
И ни разу не звонили из-за границы, хотя частота посещений различного рода вебинаров и курсов где указываются мои данные одинаковая по георасположению.
Да и западные брокеры регулируются на порядок лучше чем наши, и ответственность на порядок лучше.
 

Yamanachi

Заблокирован
Ребят, а зарубежные брокеры имеют при себе фонд какой то на случай банкротства, а то у наших вроде такого не встречал, хотя по идее такая фишка в первую очередь должна быть.
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Ребят, а зарубежные брокеры имеют при себе фонд какой то на случай банкротства, а то у наших вроде такого не встречал, хотя по идее такая фишка в первую очередь должна быть.

У наших сейчас по законопроекту будет компенсационный фонд при ЦРФИН.
 

Лучезарный

Активный участник
Эта новость давно известна с самого начала законопроекта, но с самим законом пока много не понятно, тем более в этом году его уже вводить не будут, только на следующий год.
 

SergeiG

Элитный участник
Эта новость давно известна с самого начала законопроекта, но с самим законом пока много не понятно, тем более в этом году его уже вводить не будут, только на следующий год.

Скорее всего перенесут, поэтому до тех пор пока в России не примут закон и не начнут массово выдавать лицензии зарубежные брокеры будут более привлекательными.
 

Лучезарный

Активный участник
Компании как работали так и будут работать в офшорах им это не запретишь, хотя клиентам из РФ могут сделать запрет на регистрацию в таких компаниях.
И банки с переводами не будут работать от этих компаний.
 

SergeiG

Элитный участник
Ребят, а зарубежные брокеры имеют при себе фонд какой то на случай банкротства, а то у наших вроде такого не встречал, хотя по идее такая фишка в первую очередь должна быть.

Есть фонд у серьезных лицензий. Например у FCA гарантия на депозит до 50 ты с долларов, если будет банкротство. У нас такого нет и не предвидется пока.
 

nemor

Прохожий
Как это не печально, но запад действительно более развит во всем. И не только брокерами может похвастаться. Нам есть чему поучиться у них.
 

Busuda

Местный житель
Ребят, а зарубежные брокеры имеют при себе фонд какой то на случай банкротства, а то у наших вроде такого не встречал, хотя по идее такая фишка в первую очередь должна быть.

У Акмоса была.
Потом, если через лицензированного в РФ, то на 1,4 млн.р. идет стандартная страховка. Ну и ЦРФИН как заработает в полную, при нем тоже фонд компенсационный будет.
 

waissy

Интересующийся
Как это не печально, но запад действительно более развит во всем. И не только брокерами может похвастаться. Нам есть чему поучиться у них.

не все. Ситуация с айроном прямое тому подтверждение. Столько народу на%б@ли под патронажем сайсека.
 

Лучезарный

Активный участник
А разве айрон не продолжает работать? Вроде бы все проблемы решили и компания как работала так и работает.
Конечно репутацию они сильно этим себе испортили.
 
Верх