Полезные советы для трейдеров

andrey2013

Заблокирован
Я думаю что большинство аналитиков с разных дц врядли могут ошибаться. По этому наверное лучше к ним прислушиваться.
 

suharik

Активный участник
Н совсем так!
Иногда ведь быает такая ситуация, что своих мыслей то просто и нет!
Вот смотришьна какую то валюту и вот ни фига никакого решения...куда открываться, на сколько и т.п.
Но стоит иногда прочитать чьи то прогнозы и становится все понятно.
Но и конечно же аналитику нужно смотреть для того, чтобы подтверждать свои собственные мысли!!!
Я всегда читаю разные прогнозы на сайте ФК, а аналитику на Профинансе.

Грубо я выразился! Читать стоит, но доверять не всем стоит!
 

andrey2013

Заблокирован
Полностью с вами согласен. Но честно копировать прогноз у другой компании это не есть хорошо для компании которая копирует. Больше на кухню смахивает с 2мя работниками на весь офис один из которых уборщица :)
 

maxim777

Активный участник
смотрим календарь отмечаем важные новости на листе бумаги и не слушаем и нечитаем аналитиков так как эти прогназёры внесут самнение в открытие позиции!!!

что-то не получилось у меня:( новости посмотрел, вроде проанализировал а вот все равно мои прогнозы не оправдались
 

suharik

Активный участник
что-то не получилось у меня:( новости посмотрел, вроде проанализировал а вот все равно мои прогнозы не оправдались

Внимательней изучайте и анализируйте. Прочитайте про технический и фундаментальный анализы. Просмотрите примеры анализа при использовании определенной валютной пары и помощников.
 

maxim777

Активный участник
Внимательней изучайте и анализируйте. Прочитайте про технический и фундаментальный анализы. Просмотрите примеры анализа при использовании определенной валютной пары и помощников.

в том что и дело что книги по ФА и ТА я уже прочитал, стараюсь делать как написано по примерам из книги а на практике чушь вот!
может поскажете где взять толковый анализ?
 

Deer

Новичок форума
вероятность, что аналитики, да еще и все сразу, будут ошибаться конечно мала, но должна быть в любом случае своя голова, и свое мнение на счет торговли. а иначе и торговать не сможете, даже по аналитике.
 

andrey2013

Заблокирован
Ну а куда же без своей головы. И Фундаментальный от аналитиков еще нужно уметь читать.. Там косвенно пишут что нужно делать а прямо пишут что ненужно делать.. В общем все запутывают..
 

suharik

Активный участник
вероятность, что аналитики, да еще и все сразу, будут ошибаться конечно мала, но должна быть в любом случае своя голова, и свое мнение на счет торговли. а иначе и торговать не сможете, даже по аналитике.


По ошибкам аналитиков тема уже поднималась правда заглохла, а ведь такое бывает!
 

Тафгай

Активный участник
Ну а куда же без своей головы. И Фундаментальный от аналитиков еще нужно уметь читать.. Там косвенно пишут что нужно делать а прямо пишут что ненужно делать.. В общем все запутывают..

Ну чего Вы прицепились к аналитикам.
На то они и АНАЛИТИКИ, их задача анализировать рынки, делать какие то умозаключения, давать советы, но...никогда не стоит их советы воспринимать, как прямое руководство к действию.
Это тоже самое, как вы читаете какую то аннотацию к фильму, где кто то советует его смотреть, а какой то критик - не советует.
Но вы ж все равно сделаете так, как вам кажется лучше.
Так и здесь. Я например, постоянно читаю аналитику на ФК, но все равно принимаю окончательное решение САМ!!!
 

Оптимист

Активный участник
Аналитика очень серьезная штука - без нее никак! Мне она у одного брокера очень нравится, благодаря ее советам немного заработал:)
Но опять таки не слепо копирую!
 

Тафгай

Активный участник
Я уже по моему писал ранее, что в начале своей работы на Форексе я тоже, как и многие новички "плевать хотел" на мнение более опытных. Какая к черту чужая аналитика - я сам себе хозяин, и сам кого хочешь могу научить!
Но потом все чаще стал сталкиваться с такой штукой - смотришь на график и не видишь момента для входа в рынок. Смотришь другую пару - аналогично. А потом прочитаешь чей то прогноз с картинками и сразу же по другому начинаешь видить графики! Какую то линию не нарисовал, а в прогнозе она есть и очень многое меняет в твоих размышлениях.
С тех пор я всегда читаю с утра аналитику (чаще всего ФК), она дает мне настрой на весь день, помогает сконцентрировать мысли на основном!
 

maxim777

Активный участник
Я уже по моему писал ранее, что в начале своей работы на Форексе я тоже, как и многие новички "плевать хотел" на мнение более опытных. Какая к черту чужая аналитика - я сам себе хозяин, и сам кого хочешь могу научить!
Но потом все чаще стал сталкиваться с такой штукой - смотришь на график и не видишь момента для входа в рынок. Смотришь другую пару - аналогично. А потом прочитаешь чей то прогноз с картинками и сразу же по другому начинаешь видить графики! Какую то линию не нарисовал, а в прогнозе она есть и очень многое меняет в твоих размышлениях.
С тех пор я всегда читаю с утра аналитику (чаще всего ФК), она дает мне настрой на весь день, помогает сконцентрировать мысли на основном!

соглашусь, что порой можешь сам чего-то не увидеть, а у более опытного глаз уже набит... я например выстраиваю линии поддержки и сопротивления, но раньше у меня и это нет получалось, только после наглядных примеров сумел.
 

Deer

Новичок форума
в общем, делаем выводы.
настрой должен быть хороший, вы же зарабатываете, но при этом без слепой самоуверенности
 

Тафгай

Активный участник
Хочу отметить еще такой момент, если с утра проснулся и чувствуешь, что то не так, то ли настроение плохое, то ли самочувствие не то...все, о рынке сегодня можно забыть!
Даю сто очков, ничего хорошего Вы сегодня не сделаете, в лучшем случае, вы проведете один пустой день и потратите нервы, в худшем, получите пару стопов!
реально, торговать нужно только когда у вас все Ок, хорошее настроение, н болит голова, нет соплей и т.п.!!!
Если что то пошло не так с самого утра - лучше съездите в сервис, поменяйте масло на машине!!!
 

Alosha

Местный знаток
Получайте удовольствие от трейдинга, не зацикливайтесь на деньгах, а то это будет давить на психику.
 

maxim777

Активный участник
Получайте удовольствие от трейдинга, не зацикливайтесь на деньгах, а то это будет давить на психику.

Эх, ваши слова, да мне бы в уши:))) как можно работать на форексе и не думать о деньгах, это крайне сложно!!!!
 

Locky

Заблокирован
Немного здорового пофигизма еще никому вреда не приносило.
Да и самые ужасные вещи в мире делались с серьезным выражением лица(с)
Вот как влезу с серьезной мордой в рынок так и... :)
 

Тафгай

Активный участник
Эх, ваши слова, да мне бы в уши:))) как можно работать на форексе и не думать о деньгах, это крайне сложно!!!!
Ну вообще то к этому нужно стремиться.
Профи становишься только тогда, когда деньги действительно уже не играют никакой роли. Главное процесс, получение удовольствия от того, что ты открыл правильную позицию, не потому что угадал, а потому что все просчитал и хладнокровно открылся.
Профессионал торгует так, что если Вы будете следить за ним, то через пару часов работы вы так и не определите заработал ли он за это время или проиграл.
Так что к этому нужно стремиться, чтобы зарабатывангие денег на рынке стало обычной рутиной...
 
Верх