Помогите девушке знатоки софта!

MustD13

Активный участник
Что такое свинг? Что-то не встречался с таким понятием.

Ну а скальпить можно - на закрытие лимитник; на переворот - двойной лимитник.

Свинг? ну я думаю это позиция открытая в среднесрочной перспективе ))) и когда становиться скучно смотреть на сопровождаемую позицию люди обычно скальпируют это движение) Ну это личное дело каждого)

Давайте попробуем разобратсо на примере с яблоками))
К примеру ) Лето, свежий урожай)) урожай был обильным, соответсвенно цена на яблоки была удовлетворительной, и я купил у тебя одно яблоко)))
Прошло время, и под влиянием различных факторов цена на яблоки яблоки выросла, но мы то знаем, што этих факторов не достаточно для стабилизации выросшей цены, и еще возможно ее снижение.
Я вновь прихожу к тебе и говорю, дай мне в долг еще 2 яблока.
Прошло еще немного времени и цена как и ожидалась снизилась. Я прихожу к тебе и говорю- " ты уш меня извени, но так и так, цена на яблоки сейчас такова, вот держи деньги))
Так вот ты мне ябьясни на каком основании ктото может отобрать у меня чесно купленное у тебя ранне яблоко, когда я беру у тебя в долг еще 2? )))
Так не бывает чтобы по умолчанию в ордерах стояла такая функция что при купленом 1лоте товара, продажа еще одного лота закрывает тот. Ибо продаешь ты не ранее купленный контракт, а вновь взятый в долг)
Я просто не согласен с вашим утверждением)
А вообще как я ранее заметил это личное дело каждого какие настройки утанавливать в ордерах )) но никак такого по умолчанию быть не может))
Да и к чему эта канетль с лимитниками) пойму для скальпинга не лучший вариант)) Ну это все ИМХО ))
 

NickA

Местный житель
У нас же обычные контракты на разницу, без фактической поставки товара.
 

MustD13

Активный участник
У нас же обычные контракты на разницу, без фактической поставки товара.

Совершенно верно)) только вышесказаных слов это не опровергает))
Каждой финансовой операции на рынке присвается номер) и операция с номером отличным от предущего не может влиять на него) кроме тех случаев где это предусмотрена) не важно то с поставкой или без заключается кантракт) важно то што совешая 2 операции по одному финансовому инструменту вы совершаете совершенно разные операции не имеющие возмозможности влиять друг на друга) ибо в одном случае вы хоть и без поставки но приобретаете за свой щет какойлибо финансовый инструмент, а в противоположном случае берете его в долг) и ни кто не омжет отобрать у вас ранее приобретенное как и взятое в долг) это просто невозможно) без предварительного вмешательство в настройки ордеров трейдера)
 

NickA

Местный житель
Но представьте что яблок у вас нет. А вот сосед Вася вам должен яблоки. А Васе должен Петя - его знакомый. На так получилось, что Петя и ваш знакомый, и как-то вы ему задолжали яблоки. Все долги аннулируются или вы будете требовать именно ваш контракт - именно те самые яблоки, которые перед тем как дать Васе, вы наклеили на них метки? Метки стёрлись, да и вообще яблоки съедены - Вася же не для хранения их просил. А вы говорите ему - что-бы были точь в точь. Ну а яблоки мерятся массой - килограммами. Килограмм взяли - килограмм вернули.
Это же не фамильные драгоценности.

А что такое деньги? - это вообще условности. Если яблоки могут быть определённого сорта и "какой-нибудь качественной категории", которая должна соответсвовать.
То деньги могут быть другим номиналом, и различной степени ветхости. Они только делятся на "в хождении" и "изъятые из хождения".
Вы если храните деньги в банке, когда просите назад - говорите что-бы вернули именно ваши купюры?

Это нормальная бухгалтерская практика - делать взаимозачёт встречных требований.
 

MustD13

Активный участник
Но представьте что яблок у вас нет. А вот сосед Вася вам должен яблоки. А Васе должен Петя - его знакомый. На так получилось, что Петя и ваш знакомый, и как-то вы ему задолжали яблоки. Все долги аннулируются или вы будете требовать именно ваш контракт - именно те самые яблоки, которые перед тем как дать Васе, вы наклеили на них метки? Метки стёрлись, да и вообще яблоки съедены - Вася же не для хранения их просил. А вы говорите ему - что-бы были точь в точь. Ну а яблоки мерятся массой - килограммами. Килограмм взяли - килограмм вернули.
Это же не фамильные драгоценности.

А что такое деньги? - это вообще условности. Если яблоки могут быть определённого сорта и "какой-нибудь качественной категории", которая должна соответсвовать.
То деньги могут быть другим номиналом, и различной степени ветхости. Они только делятся на "в хождении" и "изъятые из хождения".
Вы если храните деньги в банке, когда просите назад - говорите что-бы вернули именно ваши купюры?

Это нормальная бухгалтерская практика - делать взаимозачёт встречных требований.

хих )) улыбнуло)) а вы сами то понили смысл выше написаного? ))) причем сдесь вася и его сосед))) Вы привели пример нерыночных отношений )) к торгам которые не имеют никакого отношения)

Ну попорядку)
В рынке нет третьей стороны )) есть тока вы и продавец или покупатель)
Вы немножко просто путаете ))) к примеру введя ордер на покупкы в рынок он закроется или превернеться при двойном лоте лишь в том случае когда вы совершите продажу именно по етому ордеру, а не совершите продажу, путем ввода в рынок совершенно отдельного ордера на продажу) В метатрейдере совершить операцию по открытому ордеру нельзя кроме его модификации ) и всегда открывается совершенно иной ордер в продажу*при покупке*) в деал деск платформах такая возможность есть) вы теперь понимаете разницу?
Получается так штоли, смотри)))я пришел к тебе и говорю продай мне тонну яблок)) но так как мне их негде хранить пусть они будут у тебя )) а расчитаюсь я щас )) даже не имея товара я его купил и он мой несмотря на то што его у меня нет))) проходит время и мне поступил заказ на две тонны яблок))) я сообразив умом снова бегу к тебе и говрю займи еще две тонны яблок, щас к тебе приедет человек и заберет их) а я потом с табой расичтаюсь ))) между нами по секрету )) когда цена на них упадет )) хихи )))тока тссс ))к тебе приезжает етот человек и ты отдаешь ему ээти две тонны яблок))) а вот тепер ьскажи мне так ничего не тая и от всей души, на какаом таком законе или воще основании ты отдаш ему мою чесно у тебя купленную тонну яблок? мм? )))) это подсудное дело ))) ибо я за нее заплатил))) и взял в долг у тебя еще 2 )))
За которые потом тебе по установленому между нами договору принесу деньги))))
 

NickA

Местный житель
MustD13
Речь идёт исключительно об оптимизации торговых операций. Или про яблоки - взаимозачёт вексельных требований.

Я уже в начале сказал, что сделки на форексе не имеют фактической поставки товара и является контрактами на разницу, а не контрактами поставки

На счёт того, что типа купили яблоки, оставили на хранение, а их перепродали и образовался долг в вашу сторону.

Есть понятие ликвидности. Если вы пришли в банк, открыли счёт до востребования. Разумеется не будут ждать, пока вы придёте за деньгами, и эти деньги отправят в оборот. Но вот вы возвращаетесь через пару часов и требуете назад свои деньги. Но они уже тю-тю. Всё нала нет. Есть какие-то нормативы на сроки инкассации, т.е. эти деньги вам должны будут подвести, в какой-то срок. Нормативы на одновременное снятие, что все вкладчкики одновременно не придут за своими деньгами, есть средний остаток.
Всё это учитывается. До подсудного дела не доходит.
Нормально, деньги в обороте и где чьи - безразницы. У вас есть только баланс и записи по счетам. Пока они находятся внутри платёжной системы - ликвидность поддерживается 100% - но не именно на ваши контракты а только на запись по счетам в безналичном виде.
Возможно вы путаете тикет с контрактом. Может по-этому и есть название "тикет", что выполняет исключительно техническую функцию, для внутреннего учёта ордеров, а не для внешнего. Это же не ТТН и не договор, в самом то деле, что тут спорить?

Ладно, я понял. Пишите в NFA, или куда там? и доказывайте им что они не правы, отменив локирование.
 

MustD13

Активный участник
MustD13
Речь идёт исключительно об оптимизации торговых операций. Или про яблоки - взаимозачёт вексельных требований.

Я уже в начале сказал, что сделки на форексе не имеют фактической поставки товара и является контрактами на разницу, а не контрактами поставки

На счёт того, что типа купили яблоки, оставили на хранение, а их перепродали и образовался долг в вашу сторону.

Есть понятие ликвидности. Если вы пришли в банк, открыли счёт до востребования. Разумеется не будут ждать, пока вы придёте за деньгами, и эти деньги отправят в оборот. Но вот вы возвращаетесь через пару часов и требуете назад свои деньги. Но они уже тю-тю. Всё нала нет. Есть какие-то нормативы на сроки инкассации, т.е. эти деньги вам должны будут подвести, в какой-то срок. Нормативы на одновременное снятие, что все вкладчкики одновременно не придут за своими деньгами, есть средний остаток.
Всё это учитывается. До подсудного дела не доходит.
Нормально, деньги в обороте и где чьи - безразницы. У вас есть только баланс и записи по счетам. Пока они находятся внутри платёжной системы - ликвидность поддерживается 100% - но не именно на ваши контракты а только на запись по счетам в безналичном виде.
Возможно вы путаете тикет с контрактом. Может по-этому и есть название "тикет", что выполняет исключительно техническую функцию, для внутреннего учёта ордеров, а не для внешнего. Это же не ТТН и не договор, в самом то деле, что тут спорить?

Ладно, я понял. Пишите в NFA, или куда там? и доказывайте им что они не правы, отменив локирование.

:oops::oops::oops: и когда это успели локирвоание отменить?:rolf::rolf:
Жесть)))) и хеджирование тоже отменили?мм? )))
Да действительно что пустозвонить))) скачайте топовые платформы топовых дц )) и сделайте для себя определеныйе выводы )))))
 

MustD13

Активный участник
ВЫ может говорите конкретно о какойто кухни где отменено локирование) но большинство ведущих дц это функцию не отменяли) да и я был бы в первых рядыш тех кто плюнет в морду брокеру у которого я работаю при установлении такой фигни) :rolf::rolf:

Каждый торгует так как это удобно конкретно ему) если в метатрейдере нет возможности выбирать удобства, то в других платформах такая возможнсоть присутствует)
И лишь клиент вправе установить такой тапараметр как закрытие текущего ордера обратным.
Лично я щитаю бредом что при скальпировании движения при открытой позе в долгосрочку я должен терять часть этой позиции, ну это просто бред)
 

NickA

Местный житель
скачайте топовые платформы топовых дц
Nord-Currenex, ява-приложение. Как называется эта платформа?
Я понимаю что Currenex на основе MT4 может по прежнему содержать возможность локирования. А есть разница между локом и закрытием сделки - разница чисто торгового характера, основаная на балансе и средствах?

Лично я щитаю бредом что при скальпировании движения при открытой позе в долгосрочку я должен терять часть этой позиции, ну это просто бред)
Так ты их потом выкупаешь, при перевороте скальпа по долгосроку.

MustD13
Либо мы друг друга не допоняли, либо вы уже начинаете заунывную песню.

Считаешь бредом - ну считай.
Тебе никто не запрещает, торгуй как хочешь.

Перечитай топикстартер.
 

MustD13

Активный участник
Nord-Currenex, ява-приложение. Как называется эта платформа?
Я понимаю что Currenex на основе MT4 может по прежнему содержать возможность локирования. А есть разница между локом и закрытием сделки - разница чисто торгового характера, основаная на балансе и средствах?


Так ты их потом выкупаешь, при перевороте скальпа по долгосроку.

MustD13
Либо мы друг друга не допоняли, либо вы уже начинаете заунывную песню.

Считаешь бредом - ну считай.
Тебе никто не запрещает, торгуй как хочешь.

Перечитай топикстартер.

Мы навреное действительно другга немного недопонимаем)
Ну currenex немного другое))
Вы вернете ту часть закрытой позиции если же опять буде по тренду в сторону главной позиции делать доливки) а если я торгую только против основной позици? Видите каждый торгует по своему и совершая такую операцию я не щитаю это локированием я считаю совершенно отдельной финансовой операцией) И мне бы лично не хаталось терять при етом часть открытого в долгосрочку ордера)
Именно поэтому я и говорю што подобное взаизакрытие ордеров это бред. Потомушто каждый торгует так как ему удобно) и выставлять закрытие ордера противоположным по дефаулту это н екаждому будет удобно) ибо за етим в передовых платформах и есть одельный пункт по настройке ордеров) я не говорю што это неправильно или этого вообще нет) я говрю что ето личное дело каждого) и каждый торгует так как ему удобно)иммено поэтому опять таки в большинстве передовых платформ это возможно лишь при специальной настройке)
 
Верх