Правильное соотношение стоп лосса и тэйк профита

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не обязательно делать соотношение стоп/тейк
Многие торгует без стопа на каждую позицию.
Расчитывается общий стоп в валюте или в % и общем трейде может быть несколько позиций с общим стопом и общим тейком,вариаций много...
Только опыт и ситуация на рынке подскажут,какой вариант по рискам и профиту,выбрать.
 

Dara86

Местный знаток
Придется по любому искать постепенно баланс между стопом и профитом, так и вырабатывается торговая стратегия.

я пришла к мнению, что без разницы какое у тебя там соотношение профита и стопа по ТС. Это не принципиально. Важно насколько удачна точка входа. Чем правильнее вход в рынок, тем меньше у тебя стоп и больше профит. Может кто-то со мной не согласится, но пока у меня сложилась именно такая точка зрения.
 

SergeiG

Элитный участник
я пришла к мнению, что без разницы какое у тебя там соотношение профита и стопа по ТС. Это не принципиально. Важно насколько удачна точка входа. Чем правильнее вход в рынок, тем меньше у тебя стоп и больше профит. Может кто-то со мной не согласится, но пока у меня сложилась именно такая точка зрения.

Тут не могу не согласиться, я скажу даже больше - именно от точки входа зависит стоп вы получите или тейк профит. :D
 

Ladyfire

VIP-участник
чем хуже зайду, тем больше ставлю стоп и соответственно меньше профит.

А как это хуже? :) Может такие входы лучше вообще пропускать и дожидаться хороших входов, которые бы удовлетворяли всем условиям своей стратегии, а не отдельным?
 

Dara86

Местный знаток
Может такие входы лучше вообще пропускать и дожидаться хороших входов, которые бы удовлетворяли всем условиям своей стратегии, а не отдельным?

да понятно, что лучше пропускать. Вы же не постоянно следите за терминалом, можно и пропустить идеальную точку входа. Я не профи, чтоб входить идеально.
 

andreyboy

Новичок форума
А как это хуже? :) Может такие входы лучше вообще пропускать и дожидаться хороших входов, которые бы удовлетворяли всем условиям своей стратегии, а не отдельным?

на словах всегда легко, а на деле получается совсем по-другому. Дай человеку пошаговый алгоритм, он все равно с большой вероятностью что-нибудь да и нарушит.

поэтому большинство и закладывают в уме стопы под разные ситуации. но само собой лучше дожидаться рабочего сигнала, что на мой взгляд самое тяжелое для новичка.
 

Crosh

Элитный участник
Березка, и как соотношение у вас работает? На интервале месяц сколько прибыльных и сколько убыточных?
 

Berezka

Местный житель
Березка, и как соотношение у вас работает? На интервале месяц сколько прибыльных и сколько убыточных?
Я же писала, что практически постоянно торгую без стопов. Убыточных 3-4 сделки в месяц. Но это не значит, что у меня огромные прибыля!))) Просто депозит небольшой, поэтому не рискую больше, чем 2% от депо.
 

Crosh

Элитный участник
на словах всегда легко, а на деле получается совсем по-другому. Дай человеку пошаговый алгоритм, он все равно с большой вероятностью что-нибудь да и нарушит.

поэтому большинство и закладывают в уме стопы под разные ситуации. но само собой лучше дожидаться рабочего сигнала, что на мой взгляд самое тяжелое для новичка.

Потому что каждый пошаговый алгоритм рассчитан под конкретного человека, а когда береться готовое левым, соответсвенно тяжело понять как четко исполнять алгоритм и какие могут быть нюансы.
 

Berezka

Местный житель
Воот! Приходите к пониманию, что может быть только одна ТС - своя!))) Самая главная ошибка новичков - копирование чужих систем! Это просто невозможно!)))
 

Dara86

Местный знаток
Неудачные входы просто пересиживаю хэджируясь
ну если есть возможность мониторить сделку, то да. Я тоже так иногда делаю :)

я вчера почти целый день смотрела за сделками. Как оказалось, ни к чему хорошему это у меня не приводит: вынесло по стопу, закрыла минимальный профит. Теперь даже на новостях смотреть не буду. ТЕйк, стоп и вперед.
 

Berezka

Местный житель
Не в обиду огненной леди, но вас послушать, так будто учебник читаешь...))) У меня все учебники под грифом " Не в коем случае так не делай".))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Не в обиду огненной леди, но вас послушать, так будто учебник читаешь...))) У меня все учебники под грифом " Не в коем случае так не делай".))

выскажу одну мысль, скорее всего не понятную, для большинства, но...
все ваши разговоры - бред,... полный...

если вы пришли играть в карты,... с суммой 10000руб, и готовы проиграть 1000 - это ваш СЛ, но при 10 и тузе вы и 10000р в СЛ запишете...

а если пришли на пиво срубить то ТП = 500р, хапнули и ушли...
а если козыря на руках,... то тут жадность как мать родная...

совет...
если чувствуете, что в Ж...пе - закрывайте сделку, не ждите СЛ...
и в этом случае и ТП придет как родненький...
 

Dara86

Местный знаток
совет...
если чувствуете, что в Ж...пе - закрывайте сделку, не ждите СЛ...
и в этом случае и ТП придет как родненький...

если есть возможность я так и делаю, но а смысл, если уже не прет туда куда надо...сидеть и смотреть как тебя выносит?


Karabas BARABAS, не в обиду. Вы - приколист. У меня сложилось впечатление, что вы пришли седня в приподнятом настроении потроллить новичков :) зато весело
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
если есть возможность я так и делаю, но а смысл, если уже не прет туда куда надо...сидеть и смотреть как тебя выносит?


Karabas BARABAS, не в обиду. Вы - приколист. У меня сложилось впечатление, что вы пришли седня в приподнятом настроении потроллить новичков :) зато весело

этт точно, мне сегодня весело, принял на грудь 400 капель эфирной валерьянки (по Кровьеву, иначе Фагот)

ну,... пора продолжить развращаться, в смысле предаваться чревоугодию...

всем удачи...

исчезаю...
 
Верх