Предложение ДУ, торговые сигналы от частного трейдера

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте друзья!

Ну что же эпопея с Грецией закончилась, итоги таковы:
1. Греция согласилась на условия кредиторов по выдаче кредита. Им дадут кредит 80 млрд до 2018 года, через 3 года начнётся новая эпопея и скорее всего это будет конец…
2. Референдум был больше показательный и был сделан для «запугивания» Евросоюза, ход конём не удался.

Исходя из результатов переговоров торговать по евро\долл я буду следующим образом:
- ждать достижения цены 1.05 и закрывать сделки на продажи
- открывать долгосрочные сделки на покупку с целью 1.15-1.20
- торговля на продажу будет среднесрочной и краткосрочной

Как я говорил ранее «Если переговоры закончатся печально, то евро достигнет паритета и ниже», в настоящее время предпосылок для такого развития событий всё меньше, так же стоит учитывать, что в стрессовой ситуации Евросоюз приспосабливается и делает всё для развития, что не может не радовать. Так же о росте пары говорит технический анализ. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.
Теперь переходим к более важным событиям. Все взгляды обращены на Китай и США.

В Китае всё очень печально. Экономика страны очень перегрета, а производственный рост достиг своего пика! Грубо говоря: Китай нарастил производственные мощности до такой степени, которая не требуется миру, к тому же из-за понижения себестоимости производства они просто загнали себя в тупик. Пример: у вас есть завод по производству телефонов, каждый месяц у вас заказывали 1000 телефонов + 5% прирост к заказу. Вы как грамотный менеджер развиваете производство, закупаете оборудование с прогнозом через 1 год принимать заказы на 2 000 телефонов. Вдруг на цифре 1200 телефонов прирост останавливается или хуже того начинает падать! Миру не обходимо больше такое кол-во телефонов и ваше производство терпит убытки... что приводит к сокращению затрат и другим вынужденным мерам для экономии…результат понятен…
Как правило к таким результатам приводит ручное управление экономикой страны. Конечно же Китайцы «вырулят», но какой ценой. Как показывает опыт США нужно в первую очередь наладить производство и потребление товаров\услуг в своей стране, тогда всё будет хорошо.
В США всё спокойно, экономика развивается, доллар будет расти и далее, так как США рассматривают как «тихую гавань» на ближайшее время, инвесторы будут идти именно туда, соответственно доллар будет дорожать. Хотя США не выгоден дорогой доллар, поэтому возможно его опустят немного в среднесрочной и краткосрочной перспективе, НО в долгосроке это самая надёжная валюта сейчас.

Моя торговля
За неделю было заработано 999 долларов, прирост в процентах +3.39%. Постепенно открываю сделки на покупку евро относительно доллара. При достижении цены 1.05 (или 1.07) сделки на продажу буду закрывать.
111png_4492935_18074639.png
 
Последнее редактирование модератором:

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте друзья!
Сегодня буду писать очень кратко.
Итоги торговли таковы: заработано за неделю 410 долларов, что составляет +1.3% к депозиту.

Как Вы видите на скриншоте у меня открыты сделки на продажу. Я планирую, что цена дойдёт до 1.07 после чего пойдёт вверх к 1.13 – 1.15, поэтому продажи буду закрывать как можно ниже и закупаться покупками. После разрешения кризиса с Грецией евро стал более привлекательный для покупок, тем более на фоне проблем в Китае и России, поэтому я предполагаю, что инвесторы будут закупать евро, тем самым двигать цену вверх.

111png_3709399_18156789.png

Если будет время напишу более подробную аналитику, за сим откланиваюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

andd7272

Местный знаток
Здравствуйте друзья!
Сегодня буду писать очень кратко.
Итоги торговли таковы: заработано за неделю 410 долларов, что составляет +1.3% к депозиту.

Как Вы видите на скриншоте у меня открыты сделки на продажу. Я планирую, что цена дойдёт до 1.07 после чего пойдёт вверх к 1.13 – 1.15, поэтому продажи буду закрывать как можно ниже и закупаться покупками. После разрешения кризиса с Грецией евро стал более привлекательный для покупок, тем более на фоне проблем в Китае и России, поэтому я предполагаю, что инвесторы будут закупать евро, тем самым двигать цену вверх.

111png_3709399_18156789.png

Если будет время напишу более подробную аналитику, за сим откланиваюсь.

А есть ли у вас статистика на Myfxbook?
 

romandgatyev

Интересующийся
А есть ли у вас статистика на Myfxbook?
Мониторинги счетов.
Первый личный торговый счет: http://www.myfxbook.com/members/dgatyev/history-robofx/845788
После чего был ПАММ счет: http://www.myfxbook.com/members/dgatyev/pamm-forex-trend/840149
В данный момент торгую на счете:
http://www.myfxbook.com/members/dgatyev/trading-for-signal-mql/1182592
 

romandgatyev

Интересующийся
ТС Ведь в первом посте дал ссылки. По мне так обычный пересиживатель, эквити постоянно соплёй висит.
Но это моё мнение. Респект ТС, хоть счета мониторит.;)

Что есть "пересиживание" в вашем виденье и понимании?
 

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте друзья!

Вот и пролетел ещё один месяц торговли. Месяц был очень интересный, очень волатильный и прибыльный.
Что бы не писать долго предлагаю вам просто посмотреть стейтмент с отчетом за этот месяц. Посмотреть его можно по этой ссылке ОТЧЕТ за ИЮЛЬ 2015 года.

Итоги МЕСЯЦА июль: заработано 3 204 долларов, что составляет +11.23% к депозиту.
Что касается прошедшей торговой недели. Конечно же самым весёлым днём оказалась пятница, пара выдала 150-170 пунктов в одну и другую сторону. Конечно же я воспользовался таким движением и заработал на нём.

Итоги торговли таковы: заработано за неделю 853 долларов, что составляет +2.76% к депозиту.

1111png_6424263_18254496.png

В этом месяце торговый план у меня следующий: дождаться цены в 1.08 - 1.07 и закрывать продажи, при этом «тариться» покупками, с целью 1.12 -1.15, да именно так, скорее всего в ближайшее время мы будем видеть укрепление евро по отношению к доллару. Конечно же показатели Евросоюза не очень хорошие, но на фоне проблем в Китае, инвесторы будут искать наиболее выгодные предложения и тут может сработать правило «Внизу покупай – вверху продавай», европейская валюта наиболее привлекательная в перспективе.

Американский доллар хоть и показывает прекрасные результаты в экономике, НО после хороших показателей как правило следуют более слабые данные, что может ослабить доллар в ближайшей перспективе, так же стоит отметить, что американская валюта очень сильно перекуплена и переоценена.
Итог, я буду скидывать сделки на продажу в районе 1.08 – 1.07 и открывать краткосрочные и долгосрочные сделки на покупку евро относительно доллара.

Всем нам удачи и профита в новом месяце! И немного юмора…

 
Последнее редактирование модератором:

romandgatyev

Интересующийся
Ну а как ещё?
С 14.04 висят сделки!

=))) ну у пусть висят, как только будет подходящий момент они будут закрыты, их нагрузка капля в море. Они не мешают мне прибыльно торговать, некоторые трейдеры и по году держат открытыми сделки - это не правильная торговля? реально прикопались к сделкам =) постики набиваем?
 

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте коллеги!

Ситуация евро/долларом неоднозначная в краткосрочной перспективе, могу сказать одно в ближайшее время мы увидим сильную волатильность 300-400 пунктов. Вероятней всего пара сходит вниз, после чего полетим вверх. В долгосрочной перспективе мы увидим разворот тренда и движение цены вверх до уровня 1.15 и выше к 1.25.
Как и на прошлой неделе в пятницу было сильное движение в обе стороны, я придерживаюсь мнения, что выносили крупных игроков или крупные игроки закупались покупками.
Почему я уверен в движении вверх?

1. Евросоюз перестаивается! Из-за всех произошедших событий с Грецией, с Россией и Китаем оголились проблемы в экономике страны и так как там сидят «понимающие» люди они это всё видят и будут постепенно улучшать экономический устрой, тем самым подстраиваться под рынок и развивать его.
2. Это приведёт к развитию и инвестиционной привлекательности валюты евро как таковой, соответственно валюта будет показывать рост.

Что касается торговли: на этой неделе прибыль не большая, так как я готовлюсь к развороту глобального трейда и постепенно покупаю евровалюту на откатах вниз. Так же ожидаю приемлемой цены для закрытия позиций на продажу.
За торговый период было заработано +284 доллара, что составило 0.89% к депозиту.
123png_7799669_18331444.png
 
Последнее редактирование модератором:

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте друзья!
Начнём с итогов торговли за прошедшею неделю.

Было заработано +629 долларов, что составляет +1.96% к депозиту.

1111png_2271079_18418809.png

В данный момент у меня закрыты сделки на покупку и открыто 5 сделок на продажу. Моя цель: достигнуть цены 1.10 и закрыть все продажи, так как я предполагаю движение цены вверх, а цель 1.10 это коррекция перед восходящим движением. Так же перед движением вверх «сильным мира» сего нужно будет закупиться, поэтому во время коррекции я буду открывать сделки на покупку.

Очень коротенький обзор получился =) а с другой стороны зачем разводить демагогию? План по торговле есть, ждём 1.10 и закупаемся вверх.

Всем удачи и профита на предстоящей неделе.
 
Последнее редактирование модератором:

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте друзья!

Очень непростая неделя выдалась. Могу сказать, одно «жадность фраера сгубила» =) надо было закрывать сделки на уровне 1.1016 пока была возможность, но у меня был холодный расчет, что на публикации протоколов FOMC мы сходим ещё немного ниже пунктов 50 – этого не случилось. После чего как я предполагал движение вверх.
Сильные колебания вызваны обвалом фондовых рынков, но если в Китае обвал происходит по понятным причинам, то обвал США – это больше следствие «цепной» реакции. В ближайшее время рынок США выровняется, консолидируется и будет вернёт свои позиции. Как раз для этого есть повод, поднятие процентной ставки.

Что же будет дальше?

1 вариант (к которому я склоняюсь)
По паре евро\бакс мы подходим к сильному уровню 1.1400-1.1450, скорее всего от этих уровней мы пойдем вниз на коррекцию к 1.1150-1.1200. После коррекции вверх полетим к уровню 1.1800 и 1.2500. Стоит отметить, что на фоне обвала фондовых рынков именно евровалюта оказалась наиболее востребованной.

2 вариант (менее вероятен)
Евровалюта продолжит безоткатное движение вверх к уровню 1.1800. Этот вариант маловероятен то простой причине, экономические показатели США выходят положительные, а так же предстоящее повышение процентной ставки оказывает сильное давление на евровалюту.

По итогам торговой недели:
Прибыль составила +782 доллара или +2.3% за неделю.

12png_2764856_18507803.png

Так же _http://www.myfxbook.com/members/dgatyev/newstage/1340642 я добавил новый ECN счет. Цель у меня следующая – «от 1 000 долларов к 1 000 000 долларов» или простыми словами из 1 000 долларов заработать 1 000 000 долларов. Эксперимент будет наглядным примером, того, что на форексе можно зарабатывать большие деньги и пока есть эта возможность нужно её использовать.
 
Последнее редактирование модератором:

aleks-fx

Интересующийся
Ну, могу только удачи пожелать в столь благородном деле.
"пока есть эта возможность нужно её использовать" мы чего то не знаем ? )))
На счет можете ссылку myfxbook освежить ?
 
Последнее редактирование:

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте друзья!

В на прошлой неделе я писал «Евровалюта продолжит безоткатное движение вверх к уровню 1.1800. Этот вариант маловероятен то простой причине, экономические показатели США выходят положительные, а так же предстоящее повышение процентной ставки оказывает сильное давление на евровалюту.» и расценивал такое развитие событий маловероятным, но на этой неделе мы увидели движение к уровню 1.1700 от которого стремительно пошли вниз. Конечно для моих счетов не совсем благоприятное было движение вверх, так как на мониторингах были зафиксированы просадки в районе 10-15%, некоторые подумают «Какие же огромные просадки!» на что я с полным спокойствием могу ответить «Друзья, на рынке за последние 2 недели было движение в 770 пунктов вверх и 500 вниз, то что творилось на фондовых рынках я молчу и в таких условиях просадка 10-15% - это нормально! При этом не забываем о прибыли, которая так же есть».

В предстоящей неделе я ожидаю следующего:
1. Разворота тренда.
2. Возможное движение к уровню 1.1020, после чего вверх.
3. Сейчас подошли к сильному уровню, который не смогли пройти, возможно отсюда и пойдём вверх.


Постараюсь на этой неделе закрыть все продажи, если будет подходящий момент, обязательно всё закрою и конечно же буду покупать евро относительно доллара на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Почему? Я уверен, что сейчас происходит коррекция и консолидация. В США уже не планируют поднимать процентные ставки (конечно это слухи, но всё же). Глобально – доллар очень дорогой и его нужно немного «сдуть», а сейчас хороший момент это сделать, так же технический анализ говорит о многочисленных разворотах пар с долларом.

Итоги торговли таковы:
Прибыль составила 566 долларов или +1.69% к депозиту.
12345png_7443344_18595174.png
 
Последнее редактирование модератором:

romandgatyev

Интересующийся
Ссылка на личный торговый счет: _http://www.myfxbook.com/members/dgatyev/trading-for-signal-mql/1182592

Ссылка на второй торговый счет: _http://www.myfxbook.com/members/dgatyev/newstage/1340642
 
Последнее редактирование модератором:

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте коллеги трейдеры и инвесторы!

Неделя выдалась совершенно не продуктивной. На прошедшей неделе ситуация на рынке была совершенно не понятной, именно по этому я практически не торговал.

После выхода данных о числе занятых в несельскохозяйственном секторе США, мы увидели сильную волатильность на рынке, но после пара вернулась к начальным уровням. Моё мнение остаётся тем же, евро будет дорожать относительно доллара, я неоднократно писал о том, что доллар дорогой относительно всех валютных пар и в ближайшее время мы увидим сильные коррекции или даже развороты трендов.

За неделю было заработано 57 долларов или 0.16% к депозиту. Основные сделки у меня открыты на покупку еврика относительно доллара.


На маленьком торговом счете закрыты все сделки на продажу, остались только сделки на покупку.
 
Последнее редактирование модератором:

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте друзья!

Ещё одна торговая неделя была закончена, результат торговли положительный, но минимальный. В преддверии решения о процентной ставки в США, я веду торговлю более осторожно, так как возможна сильная волатильность, но всё же я уверен в дальнейшем движении евро вверх и при движении вниз буду открывать сделки на покупку евровалюты относительно доллара.
Ещё раз отмечу, что доллар сильно перекуплен относительно многих ключевых валют и на многих парах с точки зрения технического анализа в ближайшем будущем будут развороты, поэтому усиление доллара маловероятно.

За прошедшую неделю на показательном счете я закрыл 1 сделку с прибылью 260 долларов или 0.79% к депозиту. При этом остаются несколько сделок на продажу (если рынок в четверг откатится вниз, то они будут закрыты).

614eb95.png

На счете 1 000 долларов велась более активная торговля закрыт профит в 25 долларов или 2.5%, в общем же был достигнут первый рубеж прибыли в 10% (_http://www.myfxbook.com/members/dgatyev/newstage/1340642).

9f407a86.png
 
Последнее редактирование модератором:

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте друзья!

В четверг произошло событие, которого ждали с предвкушением очень большое количество людей. Ажиотаж был связан с объявление процентной ставки ФРС и как нам уже известно они оставили процентную ставку на том же уровне, оставляя интригу на ноябрь-декабрь месяц.

Конечно же после объявления процентной ставки рынок не плохо «покалбасило», честно скажу я ожидал намного большего, недавние события в Китае оказали намного больше влияния на рынок (в период с 19.08.2015 – 24.08.2015 пара прошла 700 пунктов!!! +-100 пунктов). После выхода данных пара прошла всего лишь 150 пунктов! После чего вернулась к исходной цене в район 1.1280

Моё мнение следующее: после выхода данных о процентной ставке мне стало ясно, что до ноября-декабря евро нужно покупать, сейчас же на рынке происходит откат и консолидация перед походом вверх к цене 1.20 и 1.28

Так же отмечу как я и говорил ранее в данный момент доллар очень сильно перекуплен относительно других валютных пар и сейчас на него будет очень сильное давление, возможны развороты по многим парам, как минимум до ноября-декабря доллар будет менее привлекателен для покупок.

Результаты торговли следующие:
За неделю было закрыто 11 сделок с прибылью 861 долларов или 2.5% к депозиту.


На маленьком счете ситуация так же под полным контролем статистику вы можете посмотреть _http://www.myfxbook.com/members/dgatyev/newstage/1340642

Пы.Сы. Один инвестор попросил меня открыть демо счет для наблюдения за торговлей. Поэтому для всех желающих я предоставляю инвестпароль к этому счету. Пишите мне на почту [email protected] или в скайп dgatyev и я отправлю Вам доступы к счету.
 
Последнее редактирование модератором:

romandgatyev

Интересующийся
Здравствуйте друзья!

Прошедшая неделя была очень интересной. В первую очередь пара евро\доллар сходила к цене 1.1100 и мною было принято решение закрыть сделки на продажу, которые были открыты в апреле 2015 года. Я принял это решение так как уверен, что пара будет двигаться вверх ближайшее время (2-3 месяца). В данный момент мы наблюдаем коррекцию и консолидацию быков для движения вверх. По моему анализу пара будет в районе 1.2050 или выше, после чего все с нетерпением будут ждать объявления процентной ставки. Конечно это не единственная важная новость, которая будет за 2-3 месяца, но скорее всего именно эти данные будут сильно влиять на сильное движение пары.

По торговле: как я и говорил, я закрыл отрицательные сделки с убытком - 2 382 доллара, но при этом были закрыты и положительные сделки. Как итог, за неделю был получен убыток - 1 453 долларов.
Так же я открыл сделки на покупку и буду их дальше открывать по своей стратегии с целью 1.2050 или выше.



На маленьком счете за неделю прибыль составила +10 долларов или + 0.89% за неделю. При этом так же открыты сделки на покупку.



Напоминаю, что у вас есть возможность получить инвестпароль от демосчета, который был открыт по просьбе инвестора. Для получения инвестпароля пишите мне на почту [email protected] или в скайп dgatyev.

Всем профита на предстоящей неделе.
 
Верх