Претензия к Альфа-Форекс от Sasha48

Vogul

Интересующийся
Работаю на Альфа роботом типа Ilan. Он стопы не ставит. Практически можно всегда поставить стоп, чтобы сделка вышла с минусом. Буду теперь внимательнее следить за ним. Мне кажется платформа MT5, на которой я работаю еще сыровата. Могут быть технические сбои. А деньги ДЦ как правило не возвращают в случае тех. сбоя. С клиентами Альфа-Forex плохо работают. Но это не главное. Главное чтобы не мешали. Если будут мешать, придется покинуть эту контору. С ув.
 

Les Paul

Гуру форума
Сделку которую они открыли для меня с минусом -150пунктов убрали. Деньги за сделку от 25 декабря не вернули. Почему не вернули ни как не прокомментировали...

Мда, открывать сделку спустя больше пол месяца это очень глупо и с ихней стороны не профессионально. Sasha48, одним словом я тебе советую выводить все свои деньги и не связываться с этой кухней в дальнейшем.
Кстати, в какой стране вы находитесь?
 

polo01

Новичок форума
До сих пор в тихо *. Объяснили что это была за сделка и почему они так сделали:
25 декабря я писал на этом форуме о том как Альфовцы нагло закрыли мою удачную сделку на продажу по стопу. Сделка шла в плюсе стоп уже был в безубытке и прибыль продолжала расти. Как вдруг сделка закрывается по стопу, хотя цена и близка спопа не касалась. И дальше цена идёт себе спокойно вниз. Естественно я был возмущён такой наглостью, написал жалобу в службу поддержки и отписался на этом форуме. Доблестный представитель Альфы обещался мне помочь!!! И вот сегодня, спустя 20 дней они мне "помогли"... Открыли мою сделку на продажу от 25 декабря по той цене по которой она была в тот день на те котировки которые сейчас, то есть с заведомым минусом в -150 пунктов. То что у меня стоял стоп и профит в этой позиции их конечно ни как не касается, хотя в логах же всё отражается. И по хорошему, раз уж они не решили проблему сразу, и только сейчас решили вернуть позицию, то надо было учесть что у меня были стоп и профит и сделка по одному из этих ордеров должна была уже давно закрыться. И судя по истории от 25 декабря закрылась бы он профитом. Но им это не выгодно, потому что Альфа это ни какой не банковский форекс, это кухня которая наживается на сливах клиентов и помогает им эти сливы осуществлять. Как например в моём случае открыв на моём личном счету без моего на то согласия минусовую позицию аж в -150 пунктов...

Видимо, у сотрудников Альфы такой устав - дурить клиентов. Как говорится "люби себя, чихай на всех". Выводите деньги, собирайте доказательную базу - скрины всего: терминала, счета, ЛК, транзакций, запишите разговор (ведь то, что они сделали - это полный бред). И все это отправьте руководству самого банка. Думаю, их мэйлы не указаны на сайте. Пишите везде, до тех пор пока не решится проблема.

Запомните, если надурили раз, то надурят еще не единожды...

Считаю, что в частных не банковских компаниях более гуманное отношение к клиентам.

Я читал пару лет назад про ВТБ, что там тоже так плюют на клиентов.
 

Sasha48

Активный участник
Мда, открывать сделку спустя больше пол месяца это очень глупо и с ихней стороны не профессионально. Sasha48, одним словом я тебе советую выводить все свои деньги и не связываться с этой кухней в дальнейшем.
Кстати, в какой стране вы находитесь?

Я в России нахожусь. Конечно деньги буду выводить, пока всё что осталось не разворовали.

Видимо, у сотрудников Альфы такой устав - дурить клиентов. Как говорится "люби себя, чихай на всех". Выводите деньги, собирайте доказательную базу - скрины всего: терминала, счета, ЛК, транзакций, запишите разговор (ведь то, что они сделали - это полный бред). И все это отправьте руководству самого банка. Думаю, их мэйлы не указаны на сайте. Пишите везде, до тех пор пока не решится проблема.

Запомните, если надурили раз, то надурят еще не единожды...

Считаю, что в частных не банковских компаниях более гуманное отношение к клиентам.

Я читал пару лет назад про ВТБ, что там тоже так плюют на клиентов.

Альфа-банку фиолетово на действия Альфа-форекса, позже напишу почему.. На днях встречаюсь с человеком из Банка...
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый, Sasha48!

Данная претензия является для нас исключительным случаем.
Сейчас мы выясняем все детали и хронологию развития этой претензии,
несколько позже мы озвучим их, а также - финальное решение.

Надеемся на Ваше терпение и понимание.
 

Onechester

Активный участник
мда. альфа-банк-самый крупный частный банк в России, я думал, что хоть с котировками и ордерами проблем не будет, то что тех. поддержка похожа на людей, который пытаются *, я не сомневался, но о таком беспределе я и не думал...
 
Последнее редактирование модератором:

Les Paul

Гуру форума
Уважаемый, Sasha48!

Данная претензия является для нас исключительным случаем.
Сейчас мы выясняем все детали и хронологию развития этой претензии,
несколько позже мы озвучим их, а также - финальное решение.

Надеемся на Ваше терпение и понимание.

Решение можно было принять давным давно, а не тянуть кота за шерсть...
 

Vladaim

Местный знаток
Уважаемый, Sasha48!

Данная претензия является для нас исключительным случаем.
Сейчас мы выясняем все детали и хронологию развития этой претензии,
несколько позже мы озвучим их, а также - финальное решение.

Надеемся на Ваше терпение и понимание.

ага, исключительным еще человек 10-20 обманули, просто не все на форумах сидят)
ужас:-(
 

kgamov

Заблокирован
Спасибо за информацию. Хорошо что не доверил деньги и опыт Альфа банку. Побежали.
 

Urtas

Новичок форума
Чумовая ситуация, нереальная какая-то. У меня простая версия есть случившегося. Приняли в АФ на работу новичка сотрудника с нового года, да и поручили разгрести завалы, которые выросли после бонусной акции. А тот пришел к начальнику с вопросом про данную сделку декабрьскую, как ,мол, быть то? И начальник сказал, что нужно сделку то восстановить в пользу клиента. А этот, новенький, взял и "восстановил" как смог. И теперь сами не могут понять, откуда чего взялось.
Но это все конечно же мои фантазии. А реальное положение как-то совсем не радует. По идее АФ должны были вопрос еще в конце декабря решить в пользу клиента (если все так и обстоит). А тут какая-то запредельная ситуация.
 

polo01

Новичок форума
Чумовая ситуация, нереальная какая-то. У меня простая версия есть случившегося. Приняли в АФ на работу новичка сотрудника с нового года, да и поручили разгрести завалы, которые выросли после бонусной акции. А тот пришел к начальнику с вопросом про данную сделку декабрьскую, как ,мол, быть то? И начальник сказал, что нужно сделку то восстановить в пользу клиента. А этот, новенький, взял и "восстановил" как смог. И теперь сами не могут понять, откуда чего взялось.
Но это все конечно же мои фантазии. А реальное положение как-то совсем не радует. По идее АФ должны были вопрос еще в конце декабря решить в пользу клиента (если все так и обстоит). А тут какая-то запредельная ситуация.

Смешная версия.
А вообще-то, подобные проблемы должны решаться в экстренном порядке на месте и не откладываться. Это же, как говорится, внештатная ситуация. Помню у одного брокера (не буду называть) в ночь на понедельник в день открытия рынка образовалась огромная шпилька по серебру.
И в эту же ночь уже сотрудники стали суетиться и восстанавливать средства клиентам.

В этом то и вся суть, что молодые компании не имеют еще должного опыта в таких вещах, да и возможно достаточного количества сотрудников.
 

Sasha48

Активный участник
Что может быть проще. Логи у них есть, историю движения цены они тоже видят. Нужно просто взять и посмотреть по какому из ордеров должна была закрыться сделка если бы они сами её "случайно" не закрыли. Это 5 минут времени, но ни как не 20 дней. Как в голову могла прийти мысль открыть сделку 20ти дневной давности без стоп-ордеров не понимаю. Для такого решения надо быть либо мега тупым, либо хитрожёпым вредителем. Но в принципе не радует ни тот не тот вариант. Не приятно сотрудничать с компанией в которой работают такие сотрудники.
 

Urtas

Новичок форума
Сегодня уже 18 января, прошло 4 дня с момента подачи претензии. Есть ли какой ответ от альфы? У них ведь срок рассмотрения 3 дня?
 

Sasha48

Активный участник
Сегодня уже 18 января, прошло 4 дня с момента подачи претензии. Есть ли какой ответ от альфы? У них ведь срок рассмотрения 3 дня?

Это они говорят что три дня. В последний раз 20 прошло, сколько сейчас должно пройти не знаю. Как я уже писал откытую ими убыточную сделка они отменили. По косяку за предыдущую закрытую ими сделку далеко не по рыночной цене до сих пор тишина...
 

Les Paul

Гуру форума
Это они говорят что три дня. В последний раз 20 прошло, сколько сейчас должно пройти не знаю. Как я уже писал откытую ими убыточную сделка они отменили. По косяку за предыдущую закрытую ими сделку далеко не по рыночной цене до сих пор тишина...

Кажется мне, что прийти к положительному решению не получится с альфафорексом...
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
Уважаемый, Sasha48!

Данная претензия является для нас исключительным случаем.
Сейчас мы выясняем все детали и хронологию развития этой претензии,
несколько позже мы озвучим их, а также - финальное решение.

Надеемся на Ваше терпение и понимание.
Да какое финальное решение?? здесь невооруженным глазом видно, что проскочила нерыночная котировка, брокеры такое удаляют в считанные минуты и восстанавливают баланс своим клиентам, а у вас недели на подобное разбирательство ушли! Сервис впечатляет!
 

Hochuh

Почетный гражданин
Да какое финальное решение?? здесь невооруженным глазом видно, что проскочила нерыночная котировка, брокеры такое удаляют в считанные минуты и восстанавливают баланс своим клиентам, а у вас недели на подобное разбирательство ушли! Сервис впечатляет!
Там было расширение спреда, а не нерыночная котировка. По праздникам такое бывает - из тех ДЦ, где я торгую только в Альфе шли котировки, поэтому в таком спреде(13п) не вижу ничего странного, ликвидности то почти не было, что бы держать его в приличных рамках - это фактически тот же самый спред в выходные на бирже, ECN-ах, когда ближайшие к цене лимитники снмают и спреды не редко по мажерам становятся в десятки пипок. Другое дело сама ситуация - что вначале стоп снесли, но потом сделку решили восстановить. Почему? Спред посчитали слишком уж жирным или просто решили, что по такому спреду стоп исполнять будет мягко говоря не красиво? Что потом с ТП было ? По спреду не должен был закрыться или вообще судя по всему забыли и про ТП и про СЛ, которые были у ордера или такие ситуации не проработаны, или сотрудник, исполнивший решение о восстановлении не совсем компетентный попался?
Явный косяк Альфы. А за свои косяки нужно платить. Нужно было так и оставить исполнение стопа, признав спред верным(а другим он и быть не мог, т.к. Альфа чуть ли не единтвенный ДЦ, кто давал котировки в тот день был - маркет мейкер фактически). А так, после всех этих выкрутасов с ордером, трейдеру по-любому нужно начислять компенсацию(прибыль по ТП или как они там договорятся, т.к. не знаю где там ТП стоял, каково расстояние Low цены-ТП было, мог он исполниться или опять же спред не позволил бы:-().
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
ХОЧУХ! Вы посмотрите первый пост темы и скриншот, там видна нерыночная котировка. Такие вопросы на раз должны решаться. Почему я говорю именно о нерыночной котировке (шпильке), потому что один из трейдеров, сотрудничающий с нашей компанией торгует в Альфа-Форекс на достаточно крупном собственном депозите и только за последнее время у него было два таких случая.
 

scort

Почетный гражданин
ХОЧУХ! Вы посмотрите первый пост темы и скриншот, там видна нерыночная котировка.

Небыло нерыночной, смотрите 10 пост.
Проблема в расширении спреда на 100 пипсов когда рынки были закрыты из-за чего сделку вынесло в БУ. Подробности сделки вообще неизвестны кроме обьема в 0.5 лота.
 
Последнее редактирование:
Верх