Price Action-учимся вместе...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skarb911

Активный участник
AUD-USD Торговля в канале. Отбой от уровней канала, паттерн 1-2-3..

По этой паре паттерн обломался, ночью по австралийцу новости вышли, наверное положительные для бакса, был пробой уровня 0.9965 после чего цена откатила образовав на часовке Пин...Буду ждать развития событий..

Согласно правилам, вход по паттерну осуществляется за уровнем точки 2 плюс фильтр +10 пп, до уровня цена не дошла, и паттерн не развился...
 
Последнее редактирование:

Skarb911

Активный участник
1-2-3 паттерн

Сегодня глянул на канадца и увидел "отработанный" паттерн 1-2-3

08742567a61a.jpg


Предлагаю ознакомиться с правилами работы по паттерну. Медвежий паттерн формирует два минимума в точках 1-3, последний минимум не должен быть ниже точки 1, и вершину в т.2... Вход в позицию рекомендуется по пробитию т.2 +фильтр 8-10пп, стоп выставляется ниже т.3 на 10 пп+ спред, тей-профит считается расстояние от точк 1-2, перемещенное в точку 3(пунктирный треугольник). На данном примере отработка фактически прошла без тестирования уровня снизу, то есть пробой без отката, поэтому предполагаю, что цена вернётся к т.2, где можно войти в покупку... Бычий паттерн с точностью до наоборот!
 

Skarb911

Активный участник
ТЕСТ

Открыл тестовый демо-счёт, не большой, на 200 уев, для отработки по прайсу. Кто желает, может подсматривать:

Логин : 989108

Инвестор : lk2ainx

Сервер BroCo-Demo

на МТ4, плечё 1:500

В добрый путь!
 
Последнее редактирование:

Skarb911

Активный участник
Вчера сделал скрин с объяснением, специально не выкладывал, чтобы не вводить в заблуждение публику, сегодня глянул на график-красивая отработка...
 

Вложения

  • 0007.gif
    0007.gif
    16,1 КБ · Просмотры: 38
  • 0010.gif
    0010.gif
    16,6 КБ · Просмотры: 36

Skarb911

Активный участник
Хотелось бы вернуться к фунту. Цена вплотную подошла к уровню 61.8 по фибо, который не удачно тестировала 11 числа, если уровень будет пробит, и цена закрепится за ним, тогда вниз дорога открыта, а если отскочит как мячик, тогда к сопротивлению на 1.6340...
Кстати, на уровне 1.5996 большое скопление объёмов по мартовскому фьючерсному контракту на фунт, а по июньскому на 1.5977 поэтому, моё мнение, что поддержку будет сложно преодолеть.. Недельный и месячнай графики, тренд наверх, поэтому я склоняюсь к торговле по тренду..Как-то так..
 
Последнее редактирование:

wjjn

Новичок форума
владимир, добрый вечер!
Price Action (движение цены) мое мнение такое что мы должны ориентироваться по движению самой цены ( как не знаю.)
в твоих постах это фигуры: паттерн 1.2.3 -ФЗР нос-шип, свечи- это поглощение много фигур в свечном анализе графических фигур много(треугольники...)
или я не правильно понимаю Р.А ивсе фигуры вместе взятые и есть РА.
с уважением, привет из Югры.
.P.S.аналитические мысли твои по приведенным графикам мне очень нравятся.
 
Последнее редактирование:

Skarb911

Активный участник
владимир, добрый вечер!
Price Action (движение цены) мое мнение такое что мы должны ориентироваться по движению самой цены ( как не знаю.)
в твоих постах это фигуры: паттерн 1.2.3 -ФЗР нос-шип, свечи- это поглощение много фигур в свечном анализе графических фигур много(треугольники...)
или я не правильно понимаю Р.А ивсе фигуры вместе взятые и есть РА.
с уважением, привет из Югры.
.P.S.аналитические мысли твои по приведенным графикам мне очень нравятся.

Я сам недавно начал изучать Price Action, полноценно ответить не смогу, но если обобщённо, то это торговля от значимых уровней или зон, по показаниям цены, включая слияние дополнительных факторов, таких как линии-зоны фибоначи, слияние значимого уровня и уровня канала, тяжёлых мувингов с каналом, с фибо, со значимым уровнем. То есть, рекомендуют не только патерн в чистом виде, а наслоение факторов, усиливающих этот паттерн. Причем, главенствующая роль паттернам отдаётся по старшинству временных периодов на графике.
 

mihach

Новичок форума
Доброй ночи! Во-первых, системы как таковой ещё нет...

Не считаю его сильным сопротивлением, разве что для малых таймфремов, при работе на отскок. Скорее всего, сильное сопротивление цене может оказать уровень 1.6250, поддержка 1.6120

Я не Предсказамус, буду следовать за ценой, но пока расклад такой: до европы коррекция до 1.6120, отбой от уровня (можно поставить бай-лимит), возврат к 1.6190(большие объёмы по контракту на фьюч) , расторговка, или консолидация в узком корридоре, тест уровня 1.6230, отскок к 1.6200, и оттуда на север к 1.6250... Дневная свеча закрылась в верхнем диапазоне бара, оставив солидный хвост продавцов, пинбар отработал отлично, значить предпочтение на покупку. Сценарию могут помешать новости, но я их пока не просматривал.
А там, как рынок даст! Никогда таких предсказаний не делал...ну, посмотрим...

Ну теперь для вас это сильное сопротивление
 

mihach

Новичок форума
Я сам недавно начал изучать Price Action, полноценно ответить не смогу, но если обобщённо, то это торговля от значимых уровней или зон, по показаниям цены, включая слияние дополнительных факторов, таких как линии-зоны фибоначи, слияние значимого уровня и уровня канала, тяжёлых мувингов с каналом, с фибо, со значимым уровнем. То есть, рекомендуют не только патерн в чистом виде, а наслоение факторов, усиливающих этот паттерн. Причем, главенствующая роль паттернам отдаётся по старшинству временных периодов на графике.

чем старше временной период тем больше процент риска этого тоже не стоит забывать
 

LimonadFX

Активный участник
чем старше временной период тем больше процент риска этого тоже не стоит забывать

Не понятно, что вы имеете ввиду. Наоборот всем известно, что чем старше ТФ тем точнее сигналы любых систем, и уж тем более основанных на PA
Считаю ниже Н1 или даже Н4 лучше не смотреть. Будет очень много ложных сигналов в следствии рыночного шума.
 

mihach

Новичок форума
Не понятно, что вы имеете ввиду. Наоборот всем известно, что чем старше ТФ тем точнее сигналы любых систем, и уж тем более основанных на PA
Считаю ниже Н1 или даже Н4 лучше не смотреть. Будет очень много ложных сигналов в следствии рыночного шума.

Я про то что чем старше тайм фрейм тем длиннее должен быть стоп а это не всегда по ММ проходит
 

mihach

Новичок форума
Вот например когда вы торгуете на 15М какой стоп, а на 1Н, а на 4Н
 

mihach

Новичок форума
И можете ли вы себе позволить стоп длиною в 250-350 pips
 

Skarb911

Активный участник
На канадце образовался Пин-бар на Н4..рядом уровни дневных хаев..
 

Вложения

  • 0011.gif
    0011.gif
    14,7 КБ · Просмотры: 29

Skarb911

Активный участник
Вот например когда вы торгуете на 15М какой стоп, а на 1Н, а на 4Н

Весь парадокс в том, что мы находим на старших таймфреймах глобальное подтверждение паттернов, для работы внутри дня, где можно входить от более мелких уровней разворота прошедших дненй, недель,4-х часовиков, работая по тренду на отскоках цены от уровня к уровню, с короткими стопами..
 

mihach

Новичок форума
Весь парадокс в том, что мы находим на старших таймфреймах глобальное подтверждение паттернов, для работы внутри дня, где можно входить от более мелких уровней разворота прошедших дненй, недель,4-х часовиков, работая по тренду на отскоках цены от уровня к уровню, с короткими стопами..

А что для вас короткий стоп
 

Skarb911

Активный участник
И разворот на 200 пунктов для вас что

Не понятен вопрос на счёт разворота в 200 пп, если вы имеете ввиду просадку в 200пп?...Короткий стоп в пределах 50-60 пп, в зависимости от рисков при целях профита 80-120... Всё зависит от расположения линий поддержки сопротивления на текущий момент..
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх