ПРИМЕР прибыльной стратегии...

VNIK

Местный знаток
Необходимо понимать, что прибыльную стратегию просто так ( перебором вариантов ) разработать НЕ ВОЗМОЖНО!

И здесь не помогут источники из интернета, по той простой причине, что разобраться в данной информации может только Успешный Трейдер, но никак не Новичок в трейдинге...



Давайте рассмотрим пример из разряда трендследящих стратегий:


eurjpy-h6-metaquotes-software-corp.png



Анализ данного графика:

Два индикатора 3 и 7 - оба показывают разворот тренда при пересечении через ноль.

Торговые приказы:

Открытие позиции - при совпадении НАПРАВЛЕНИЙ обоих индикаторов.

Закрытие позиции ( фиксация прибыли ) - при развороте инд. 3 ..., хотя можно и при развороте самого быстрого индикатора..., или при развороте ВСЕХ индикаторов...



Вопросы по стратегии:

-- Для чего нужны два индикатора?

Два индикатора подстраховывают друг друга, что особенно важно при смене ритма рынка или важных новостей, или форс-мажора.

-- Почему график 6Н ?

График для стратегии определяется самим Трейдером после тестирования и оптимизации стратегии.

-- Какие недостатки имеет данная стратегия?

Стратегия дает стабильную прибыль после оптимизации всех параметров ( как индикаторов, так и самой стратегии )...



Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО СЧАСТЬЯ!
 

Selefior

Активный участник
Есть же обычное открытие и закрытие дня - вот и весь тренд и флет. Но лучше купить еще один ценовой индикатор именно у вас?
 

adamir

Активный участник
Если бы брокер не испортил его, торговля по одному индикатору имела бы такую же вероятность успеха, как и торговля по подбрасыванию монеты. Больше индикаторов = больше монет.
 

VNIK

Местный знаток
ЛЮБАЯ Информация, которая интересует Трейдера, может быть проанализирована и проверена ЛИЧНО самим Трейдером...
Или кто-то будет верить ЧУЖОМУ мнению?...
 

VNIK

Местный знаток
А как часто надо оптимизацию делать?
Не знаю, как у других трейдеров, а я заканчиваю оптимизацию, если меня устраивают результаты тестирования на периоде в три последних года ...
Но думаю, что этот процесс у каждого трейдера - свой...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Показывает ложные сигналы, а это значит что можете закрыть сделку раньше времени и открыть в противоположном направлении тренду.
Я бы рекомендовал изменить настройки в большую сторону чтобы избежать ложных сигналов, но с учётом чтоб показывал уверенное место разворота тренда.
Лучше параллельно дополнить контрольной стратегией.
 

VNIK

Местный знаток
Показывает ложные сигналы, а это значит что можете закрыть сделку раньше времени и открыть в противоположном направлении тренду.
Я бы рекомендовал изменить настройки в большую сторону чтобы избежать ложных сигналов, но с учётом чтоб показывал уверенное место разворота тренда.
Лучше параллельно дополнить контрольной стратегией.
Говорить о ложных сигналах без параметров настройки - это не серьезно...
Если рассмотреть предложенный график, то можно заметить, что сигналы от индикаторов немного запаздывают от истинных значений разворотов, так что о ложных сигналах можно только мечтать...
Но усилить стратегию вполне можно..., и разными способами... Это ведь - ПРИМЕР...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Желтая кривая полностью повторяет движение тренда, что говорит настройке с мелким значением. Смысл её в чём, тренд и так видно.
Вертикальные линии красные и голубые выставлены и указывают место сигнала?
Зелёно- красный индикатор основан я так думаю на МАКДИ. Тоже не совсем в попад пляшет. Нужно менять настройки и его надо подкреплять группой индикаторов.
 

VNIK

Местный знаток
Желтая кривая полностью повторяет движение тренда, что говорит настройке с мелким значением. Смысл её в чём, тренд и так видно.
Вертикальные линии красные и голубые выставлены и указывают место сигнала?
Зелёно- красный индикатор основан я так думаю на МАКДИ. Тоже не совсем в попад пляшет. Нужно менять настройки и его надо подкреплять группой индикаторов.
Ну, что здесь можно сказать?...
Фантазия - присутствует, и Коллега явно метит в экстрасенсы с целью затмить Вангу...
И это хорошо! Здоровый оптимизм - никогда не помешает!
 

ВАСЯ................

VIP-участник
какие недостатки имеет данная стратегия ?

стратегия даёт стабильную прибыль
ЗАНАВЕС
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    6,5 КБ · Просмотры: 114

VNIK

Местный знаток
какие недостатки имеет данная стратегия ?

стратегия даёт стабильную прибыль
ЗАНАВЕС
Меня ВОСХИЩАЕТ детский щенячий восторг отдельных коллег, когда в большой теме им удается найти некоторые не стыковки...
 

ds3

Новичок форума
Так это и есть то "глубокое понимае рынка" о котором писалось в соседней ветке несколько дней назад? Я то думал (точнее совсем не думал) что последуют какие то математические выкладки отображающие макроэкономические процессы.. А на фига первый подвал нужен, если второй (исходя из вашей логики и представленного скрина) на много лучше и его можно, опять же исходя из вашей логики, до (граальных) чёртиков оптимизировать?
 

VNIK

Местный знаток
Так это и есть то "глубокое понимае рынка" о котором писалось в соседней ветке несколько дней назад?
Для начала, ответьте на один вопрос: Какова Ваша цель на рынке?
Вам нужна прибыль или расчет "макроэкономических процессов"?

Как в том анекдоте:
- Такси, такси!!...
останавливается машина...
- А где шашечки?...
- Блондинка, Вам нужны шашечки или все таки ехать?...
 

ds3

Новичок форума
Ну так я и не претендовал на звание "глубокого понимателя рынка". Об этом писали вы. По моему я вам написал, что самое главное, что бы вся эта "теория" вам деньги приносила. Чего и далее вам желаю. Чем и ответил на ваш предыдущий вопрос. Не обижайтесь.
 

VNIK

Местный знаток
Ну так я и не претендовал на звание "глубокого понимателя рынка". Об этом писали вы. По моему я вам написал, что самое главное, что бы вся эта "теория" вам деньги приносила. Чего и далее вам желаю. Чем и ответил на ваш предыдущий вопрос. Не обижайтесь.
Ни каких обид!
Просто у нас разный подход к трейдингу...
Вас интересуют "математические выкладки отображающие макроэкономические процессы.." А меня - только СТАБИЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ..., и все остальные действия направлены на решение этой задачи..., которое должно быть ПРОСТО и ПОНЯТНО...
 
  • Like
Реакции: ds3

ds3

Новичок форума
Я тоже в принципе за "просто и понятно". Успехов!
 
Верх