Принципы построения прибыльной стратегии 2

ForexHunter

Активный участник
Выставлено было в оба направления по 0,05 лота.
Так, я же вам говорю, Пут, Математика ваших торговых манипуляций выглядит так: 1 + (-1) = НОЛЬ.
Смекаете, хеджинг-профессиональный трейдЫр Пут? :unsure:
0,05 лота ТУДА + 0,05 лота ОБРАТНО: 0,05 + (-0,05) = 0.
После открытия противоположной позиции НЕТ у вас Открытой позиции, Пут. :cry:
Такова Математика и вы её НЕ обманите✌️, даже неся любой порожняк, шарлатан.

Если не понимаете, что значат эти цифры, читайте одно из классических определений термина:

Screenshot_253.png

Усвоили урок, Пут? Благодарить не обязательно. :cool:
 

Put

Элитный участник
К какому депо, Пут? :unsure:
К депо по Эквити? (y) Или к депо по Балансу, Пут? :giggle: :giggle: :giggle:
Благодарю за внимание к теме.
Но во-первых вы затронули совершенно другую ТС, а не ту которая предлагалась в этой теме.
Во-вторых эквити и баланс различны, только при открытых сделках. При всех закрытых они идентичны. Это к тому, что все знакомые с математикой рассчитывают прибыль только тогда, когда сделки все закрыты, прибыль зафиксирована и баланс равен эквити. Не знакомые с математикой вроде вас, прибыль расчитывают, когда когда сделки в рынке и баланс не равен эквити. Делёж шкуры неубитого медведя как в той басне. Ещё ничего нет по факту, а процесс пошел. Понятно пояснил?:giggle:
 

Put

Элитный участник
Так, я же вам говорю, Пут, Математика ваших торговых манипуляций выглядит так: 1 + (-1) = НОЛЬ.
Смекаете, хеджинг-профессиональный трейдЫр Пут? :unsure:
0,05 лота ТУДА + 0,05 лота ОБРАТНО: 0,05 + (-0,05) = 0.
После открытия противоположной позиции НЕТ у вас Открытой позиции, Пут. :cry:
Такова Математика и вы её НЕ обманите✌️, даже неся любой порожняк, шарлатан.
Только по факту прибыль 7,42 скрин то, до конца смотреть надо.:giggle:
Если не понимаете, что значат эти цифры, читайте одно из классических определений термина:

Screenshot_253.png


Усвоили урок, Пут? Благодарить не обязательно. :cool:
Называется это, собаки лают караван идёт. https://forexsystemsru.com/threads/pokazyvaem-stejty.91735/page-25#post-1880132 :giggle:
И разница между нами одна. Ты пишешь впустую, а пишу и одновременно зарабатываю. Завидуй молча.;)
 
Последнее редактирование:

ForexHunter

Активный участник
И разница между нами одна. Ты пишешь впустую, ...
Я вам объясняю и пишу про МАТЕМАТИКУ, а вы её игнорируете. Смекает, чудак? :unsure:
Вы просто НЕ понимаете, как правильно вести учёт своих позиций, пусть даже они и прибыльные.
Заметьте, что я, в отличие от вас, НИКОГДА этого НЕ оспаривал.
Вы просто БЕЗГРАМОТНЫЙ, смекаете? :cry: Только об этом я и говорю, и не более того. :cool:
А ваши успехи или провалы на форе меня интересуют очень мало, Пут. :giggle:
Будь здоров, хеджинг-специалист трейдЫр Пут! (y)
 

Put

Элитный участник
Я вам объясняю и пишу про МАТЕМАТИКУ, а вы её игнорируете.
Смекает, чудак? :unsure: Вы просто НЕ понимаете, как правильно вести учёт своих позиций, пусть даже они и прибыльные.
Заметьте, что я НИКОГДА этого НЕ оспаривал.
Вы просто БЕЗГРАМОТНЫЙ, смекаете? :cry: Только об этом я и говорю, и не более того. :cool:
А ваши успехи или провалы на форе меня интересуют очень мало, Пут. :giggle:
Это ты свою математику навязываешь тобой придуманную, а не классическую всем привычную и которая помогает жить и зарабатывать.
Пусть я безграмотный в твоих параметрах, мне всёравно на на них.
Но лучше быть безграмотным в твоих мечтах, но с деньгами, чем таким "умным" как ты о себе думаешь, но без них.:giggle:
Что бы ты не писал, реальность не изменится. Весь твой трейдинг в постах форума.;)
 

Put

Элитный участник
Вы просто НЕ понимаете, как правильно вести учёт своих позиций, пусть даже они и прибыльные.
Давай ты свои позиции начнёшь считать, а не мои. Свои я и без тебя посчитаю. Обходился как то без твоих услуг раньше и не жалуюсь.:giggle:
 

Put

Элитный участник
Заметьте, что я НИКОГДА этого НЕ оспаривал.
Ну ещё бы ты это оспаривать стал. Тебе же все-таки не хочется выглядеть тупее тупого на публике.:giggle:
Дальше то что? Начнёшь своё нытьё про 200% годовых и как это недостижимо? Давай не здесь.;)
 

Andreika12345

Гуру форума
Я так полагаю, для прибыльной торговли вручную, нужны железные нервы для исполнения правил ТС. В противном варианте возникнут безсистемные сделки и убыток начнет перевешивать профит. К примеру сейчас по евро вроде бы пробит вниз минимум, и нужно было продать. А идет обратка на ложный пробой и откат вверх. По ТС первоначально и был этот вариант отката вверх. Только неизвестно, от какого уровня. Поэтому ошибки были в ранней точке входа в бай. После которой пришлось перевернуться в селл и вывести общую позицию в плюс. А сейчас по сигналу пришлось вновь открыть бай.
Отсюда для себя заключаю, что успешная торговля во многом зависит от двух факторов. 1. Исполнения сигнала рынка. 2. Исполнения схемы торговой системы по сигналу рынка. Естественно, ТС должна уметь вычислять цели движения и адаптироваться под тот или иной вид тренда.
 

Put

Элитный участник
Я так полагаю, для прибыльной торговли вручную, нужны железные нервы для исполнения правил ТС.
Нервы здесь не при чём. Я уже писал об этом.
В противном варианте возникнут безсистемные сделки и убыток начнет перевешивать профит.
Это возникнет только в одном случае. Отсутствие тестирования ТС.
К примеру сейчас по евро вроде бы пробит вниз минимум, и нужно было продать. А идет обратка на ложный пробой и откат вверх. По ТС первоначально и был этот вариант отката вверх. Только неизвестно, от какого уровня. Поэтому ошибки были в ранней точке входа в бай. После которой пришлось перевернуться в селл и вывести общую позицию в плюс. А сейчас по сигналу пришлось вновь открыть бай.
Я уже писал тебе об этом, но ты не принимаешь мои слова во внимание. ТА работает только при одном условии, идентичности элементов ТА. А идентичность начинается только с D1. Потом большинство начинает песни о том что ТА не работает. А он и не будет работать, потому, что одна свеча в ряду когда Европа вместе с Амерами торгует, а другая когда один Велингтон в рынке. Потом удивляются почему феррари обгоняет жигули, вроде и та и друга машины. Несравнимые они между собой вот и весь ответ.
Отсюда для себя заключаю, что успешная торговля во многом зависит от двух факторов. 1. Исполнения сигнала рынка. 2. Исполнения схемы торговой системы по сигналу рынка. Естественно, ТС должна уметь вычислять цели движения и адаптироваться под тот или иной вид тренда.
Успешная работа зависит только от одного фактора, кропотливого и всестороннего тестирования ТС на прошлых периодах, с целью установления точек работоспособности ТС.
Если этого нет. А у тебя этого точно нет. То успешные периоды в таком случае, будут иметь характер эпизода. Что у тебя и происходит.
Благодарю за внимание.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Нервы здесь не при чём. Я уже писал об этом.

Это возникнет только в одном случае. Отсутствие тестирования ТС.

Я уже писал тебе об этом, но ты не принимаешь мои слова во внимание. ТА работает только при одном условии, идентичности элементов ТА.

Успешная работа зависит только от одного фактора, кропотливого и всестороннего тестирования ТС на прошлых периодах, с целью установления точек работоспособности ТС.
Если этого нет. А у тебя этого точно нет. То успешные периоды в таком случае, будут иметь характер эпизода. Что у тебя и происходит.
Благодарю за внимание.
Насчет тестирования. Оно у меня вручную происходит на реальных сделках, так как ТС только для ручной торговли. Но в том и суть, что чистой механики здесь нет. Так как система складывается из нескольких составляющих. 1. Волновой схемы. 2. Вида тренда. 3. Сигнала точки входа, данной рынком согласно схемы. 4. Определения целей отработки волны. 5. Сопровождения трейлинг стопа с учетом изменения динамики рынка. Все это заложить в робот невозможно из-за множества условий. И конкретно мой личный опыт показал именно то, что показал. И не больше и не меньше. Если система иная, то там возможно можно протестировать в терминале и на истории. Но здесь не получится.
 

Put

Элитный участник
Насчет тестирования. Оно у меня вручную происходит на реальных сделках, так как ТС только для ручной торговли. Но в том и суть, что чистой механики здесь нет.
Я уже объяснял человеку, что значит тестировать. Чем это закончилось, можешь сам глянуть. Хотя ты наверняка в курсе.
Тестирование может быть только в тестере. На реале никакого тестирования нет. Только в начальном этапе проверить величину отклонения от тестера.
Так как система складывается из нескольких составляющих. 1. Волновой схемы. 2. Вида тренда. 3. Сигнала точки входа, данной рынком согласно схемы. 4. Определения целей отработки волны. 5. Сопровождения трейлинг стопа с учетом изменения динамики рынка.
Да без разницы из чего она сложена.
Все это заложить в робот невозможно из-за множества условий.
При чём здесь робот? У тебя ручная ТС. Тестируется в реплее. Роботы тестят в тестере платформы. Ты в этом моменте похож на вника, только тот ещё застрял в демо режиме, а ты уже на реале пробуешь. Разница только в этом. Результат один у вас.
И конкретно мой личный опыт показал именно то, что показал. И не больше и не меньше. Если система иная, то там возможно можно протестировать в терминале и на истории.
Опыт чего? Ты не тестил систему на периодах, не в курсе как она вела себя в прошлом. Ты не в курсе какая просадка рабочая для неё, какая максимальная после которой не восстанавливается работа ТС. Ни ММ ни РМ. Всё на чувствах и интуиции у которой мало опыта.
Но здесь не получится.
Слушай: кто хочет, ищет возможность, кто не хочет, ищет причину. Ты даже не пытался. Ты нашел причину и тебе этого достаточно. Дело твоё.
 
Последнее редактирование:

Отвязный Лось

Новичок форума
Во-вторых эквити и баланс различны, только при открытых сделках. При всех закрытых они идентичны. Это к тому, что все знакомые с математикой рассчитывают прибыль только тогда, когда сделки все закрыты, прибыль зафиксирована и баланс равен эквити.
)) ему об этом говорили раз 200. продолжает бегать,как дурак с торбой и к людям приставать😂

Как было объяснено и то, что в данном случае имеется 2 несоответствия между покупками и продажами, т.к. Позиции независимые по определению того самого метода торговли.

Проще объяснить телеграфному столбу,чем этому.
Не то,чтоб он не понимал.... До***еб просто😁
 
Последнее редактирование:

Отвязный Лось

Новичок форума
А зачем Вы, Лосик, считаете по Балансу, когда позиции ОТКРЫТЫ? :giggle: :giggle: :giggle:
Я же вам говорил вести учёт по Эквити, а вы тупили.
Фишман, так там ровно так же считали и сравнивали итоговые результаты, когда открытых позиций не было, бревноголовое ты недоразумение😂

Я прекрасно понимаю природу этих твоих домогательств,,фишман. Почему растёт этот рог у тебя на лбу, которым ты тут людей все забодать норовишь. 🤣

Говорил тебе неоднократно: забудь о своём позоре. Получил урок в свое время, осознал тупость свою, -не стоит на других отрываться, демонстрируя "выдающиеся" знания, и,как тебе кажется, выявляя их некомпетентность. Выглядишь,как идиот;)
 
Последнее редактирование:

ForexHunter

Активный участник
Фишман, так там ровно так же считали и сравнивали итоговые результаты, когда открытых позиций не было, ...
Не было Открытых Позиций, говорите, Лосик? :unsure: Вас, видимо, в очередной раз накрыл приступ потери памяти. :cry: Но вы не переживайте, Лосик, ForexFisher всегда с лёгкостью приведёт вас в чувство. :giggle:
2749326 сказал(а):
2 позции - 2 стоп-лосса.
Вспомнили, Лосик? :unsure: Ну, вот видите, а говорите, не было открытых позиций. :giggle:
 

Andreika12345

Гуру форума
Я уже объяснял человеку, что значит тестировать. Чем это закончилось, можешь сам глянуть. Хотя ты наверняка в курсе.
Тестирование может быть только в тестере. На реале никакого тестирования нет. Только в начальном этапе проверить величину отклонения от тестера.

Да без разницы из чего она сложена.

При чём здесь робот? У тебя ручная ТС. Тестируется в реплее. Роботы тестят в тестере платформы. Ты в этом моменте похож на вника, только тот ещё застрял в демо режиме, а ты уже на реале пробуешь. Разница только в этом. Результат один у вас.

Опыт чего? Ты не тестил систему на периодах, не в курсе как она вела себя в прошлом. Ты не в курсе какая просадка рабочая для неё, какая максимальная после которой не восстанавливается работа ТС. Ни ММ ни РМ. Всё на чувствах и интуиции у которой мало опыта.

Слушай: кто хочет, ищет возможность, кто не хочет, ищет причину. Ты даже не пытался. Ты нашел причину и тебе этого достаточно. Дело твоё.
По ММ и по периодам как раз в курсе. Есть статистика предельного риска где ТС выдерживает. А вот по периодам, у меня сигнал идет одновременно по всем периодам. То есть от Глобальной схемы месячного графика до часовых графиков. Минутки вообще не рассматриваются. Все это протестировать вручную можно. Но это даст результат выше чем на реале. Это будет неправдоподобный тест. Потому что на графике уже сложившемся все волновые схемы уже видны и нет надобности придумывать нереальные схемы. А на графике не сложившемся есть всегда несколько схем. Причем они могут меняться самим рынком по нескольку раз. Поэтому физически протестировать все варианты и оценить результативность системы на сложившемся графике - заведомо улучшить показатели системы... Так как на сложившемся графике очень сложно увидеть все ловушки рынка, возникающие на реал тайме. А если это делать на эмуляторе, то такой анализ займет гораздо больше сил, чем тест в реал тайме или растянет время тестирования, до неприемлемых величин.
 

Put

Элитный участник
По ММ и по периодам как раз в курсе. Есть статистика предельного риска где ТС выдерживает.
Статистика которая по реальной торговле? Период, то наверняка небольшой. Ну узнал ты на каком то отрезке небольшом параметры в которых работает ТС. Ты же прекрасно осознаёшь что этого недостаточно, поэтому и завёл разговор о стальных нервах. Я до этого человеку писал, что нервы не при чём, и сейчас тебе повторю. 99% это труд трейдера с тестером и только 1% это просто сопровождение ТС в реале. А тестер ТС ты не делал. Решил по ходу дела все вопросы решать.
А вот по периодам, у меня сигнал идет одновременно по всем периодам. То есть от Глобальной схемы месячного графика до часовых графиков.
Пусть так.
Минутки вообще не рассматриваются.
Ещё проще для тестера.
Все это протестировать вручную можно.
Нужно!
Но это даст результат выше чем на реале.
С этим не согласен. Там не всегда буквально каждый тик в истории учитывается, и история уже в основном причёсанная. Для каких-то ТС возможно ты прав, так и будет, но для ручных врядли.
Это будет неправдоподобный тест.
С этим согласен конечно неправдоподобный, по сравнению с тем что было на самом деле. Но приближенный к тем условиям. Больше и не надо по сути. У тебя же не пипсовка и не скальпинг.
Потому что на графике уже сложившемся все волновые схемы уже видны и нет надобности придумывать нереальные схемы. А на графике не сложившемся есть всегда несколько схем. Причем они могут меняться самим рынком по нескольку раз.
Ты хочешь сказать, что у тебя не один вариант развития ситуации, а несколько?
Поэтому физически протестировать все варианты и оценить результативность системы на сложившемся графике - заведомо улучшить показатели системы...
Каким образом? К примеру рынок 23 года самый стабильный из всех, если брать с 2019. 20 был непохож на 19. 21 и 22 были практически одинаковы, но непохожи на предыдущие, 22 более неровный. Ну отработал ты свою ТС к примеру в этом году, ты уверен что в 24 будет также? Я вот нет.
Так как на сложившемся графике очень сложно увидеть все ловушки рынка, возникающие на реал тайме.
Слушай, а где ещё их можно увидеть как не на истории? Просто утверждать, что это была ловушка можно будет только по свершившемуся факту, но никак не находясь здесь и сейчас.
А если это делать на эмуляторе, то такой анализ займет гораздо больше сил, чем тест в реал тайме или растянет время тестирования, до неприемлемых величин.
Насчёт сил согласен, а насчёт времени это как? Ты садишся за симулятор и прогоняешь свою систему допустим за 2019 год в тестере с задачей узнать как она отработала бы в том году, С чего вдруг это займет больше времени чем в реале? Ты один день симулятора будешь тестировать целый день в настоящем? Да врядли это так будет, какой бы сложной не была твоя ТС.
 

сабит

Почетный гражданин
Это пост Puta где он нахваливает свою стратегию.
И при этом он всех убеждает что история котировок очень важна для тестирования стратегии.
Но при всем этом он орет как резанный доказывая что мои советники подстроены по историю!
Put у тебя что раздвоение личности???



Успешная работа зависит только от одного фактора, кропотливого и всестороннего тестирования ТС на прошлых периодах, с целью установления точек работоспособности ТС.
Если этого нет. А у тебя этого точно нет. То успешные периоды в таком случае, будут иметь характер эпизода. Что у тебя и происходит.
Благодарю за внимание.
 

Put

Элитный участник
Это пост Puta где он нахваливает свою стратегию.
И при этом он всех убеждает что история котировок очень важна для тестирования стратегии.
Но при всем этом он орет как резанный доказывая что мои советники подстроены по историю!
Put у тебя что раздвоение личности???



Успешная работа зависит только от одного фактора, кропотливого и всестороннего тестирования ТС на прошлых периодах, с целью установления точек работоспособности ТС.
Если этого нет. А у тебя этого точно нет. То успешные периоды в таком случае, будут иметь характер эпизода. Что у тебя и происходит.
Благодарю за внимание.
А ты по ней торговал, чтоб утверждать это? Ты ничего не можешь. Максимум чего достиг за годы, это топ в сомнительных предложениях.
Тебе ли речь вести о каких то точках работоспособности. Твоих точек в совах вообще никто не видел. У тебя бесплатного демо и того нет.
Хлам никому не нужный и ожидание лоха который может быть купит твоё барахло.
Че бомбануло и в тему ко мне приперся. Значит в точку всё.:giggle:
 
Верх