Принципы построения прибыльной стратегии 2

Coteus

Почетный гражданин
Чего со зрением слабовато.:D
У кого, у тебя :D? Я ничего не тер, но можешь доказать обратное и привести мою цитату, которую я, типа, потер. А еще можешь разлочить свои глазенки и поискать ее, в моих постах выше ;).
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Ну, и что, горе форумное? :cry:
Тут один чудак показывал, как он из 1 000 сделает 10 000 000. И что? :unsure:
А вам в десятый раз говорю, что вы - НЕ трейдер, раз верите в эту чушь с 200% доходности.
Нет, это возможно, просто многие такие мониторинги из разряда "раз в год и палка стреляет". В общем, за счёт удачи удалось не слить в течении этого года.
 

Put

Элитный участник
Ладно балаболы форумные идите с миром! Надоело с вами ни о чём.;)
Гуд бай дети, на сём разговор с вами завершён. Про свои плечи, изменения маржи и прочий хлам заливайте кому другому.
Я развлёкся и хватит.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Ладно балаболы форумные идите с миром! Надоело с вами ни о чём.;)
Гуд бай дети, на сём разговор с вами завершён. Про свои плечи, изменения маржи и прочий хлам заливайте кому другому.
Я развлёкся и хватит.:giggle:
Развлекся мальчишка - наложил в штанишки...
 

Put

Элитный участник
45% в год с просадкой >70% и загрузкой по самые батарейки — это уже повод задуматься о том, чтобы рассмотреть возможность подготовки к допуску мысли о том, что пора бы начать завидовать и, непременно, интересоваться магией локовой торговли :ROFLMAO:
Нет, это возможно, просто многие такие мониторинги из разряда "раз в год и палка стреляет". В общем, за счёт удачи удалось не слить в течении этого года.
Ой да вам, что не покажи всё случайность. Все совпадение.
Вы сами то часом не случайность и не совпадение?;)
Он то хоть так делает. Вы и этого не можете показать. Кнопки давить только умеете.
 

Put

Элитный участник
Слив защитан, доброй ночи!
Расскажешь завтра что со своими расчетами делаешь и что делать другим. Куда их приляпать.
Как дошло до дела сразу в кусты. Объяснять не намерен типа.
Ещё раз повторю вы сами не знаете куда и на кой вам эти расчеты нужны. Кто-то лапшу развесил вы и рады. Либо слышали звон, да не поняли о чём он.:D
Умник "слив засчитан". Я ничего никому не навязываю в отличии от вас, не нравится вали своей дорогой.;)
Слив у него засчитан. Специалист по сливным бачкам.
 

Put

Элитный участник
Так..! "Храждане" отягощённые знаниями "антилоковыми", "объёмными", "плечевыми" и прочими не дающими покоя вашим головам. Я отлучусь на некоторое время, так что не скучать.
Вернусь свисну! Придёте "потявкяемся", продолжим развлечение. Пока отбой. Рекомендуется оставить пару постов в прежнем стиле "ха-ха", с выводами и присвоением званий. Ну все как положено. Дабы не нарушать течение мысли, в прежнем направлением. Вернусь, прочту, отвечу. Тему держать в топе. Мысли и мнения допускаются любые кроме запрещённых законом.
Вообщем не скучать! А пока рекомендуется выговориться всем и по домам.;)


Упс. Про коллекционера-фантазёра забыл с индюками за пазухой. Черкни пару строк и скринов для красоты набросай. Ну ты умеешь, не мне тебя учить. Отвечать не стану. Но прочесть прочту. Без твоих творений в теме, как будто чего-то нехватает. Можешь для полноты отписать, как твои индюки перерисовываются и помогают зарабатывать и бороться с бедностью. Верить не поверю, но людям будет весело и не скучно.:)
 

VNIK

Местный знаток
Можешь для полноты отписать, как твои индюки перерисовываются и помогают зарабатывать и бороться с бедностью. Верить не поверю, но людям будет весело и не скучно.:)
Что такое "перерисовка" индикатора?...
Это реагирование индикатора на резкое движение цены на последнем баре.
Какие здесь возможны решения?...
1. Встроить в индикатор математическое сглаживание..., которое будет давать запаздывание относительно цены...
2. Дублирование сигнала индикатора другим сигналом на другом таймфрейме...
3. Дублирование сигнала индикатора другим сигналом индикатора, построенным по другой математике, чем первый индикатор...

По сути, перерисовка - это вообще не проблема для тех , кто дружит со своей головой!
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Что такое "перерисовка" индикатора?...
Это реагирование индикатора на резкое движение цены на последнем баре.
Какие здесь возможны решения?...
1. Встроить в индикатор математическое сглаживание..., которое будет давать запаздывание относительно цены...
2. Дублирование сигнала индикатора другим сигналом на другом таймфрейме...
3. Дублирование сигнала индикатора другим сигналом индикатора, построенным по другой математике, чем первый индикатор...

По сути, перерисовка - это вообще не проблема для тех , кто дружит со своей головой!
На изменения последнего бара любой индикатор должен реагировать (в коде). А "перерисовка" это когда на изменение последнего бара индикатор изменяет свои значения на предыдущих барах. Странно, Сергей, что вы этого не знаете.
 

VNIK

Местный знаток
На изменения последнего бара любой индикатор должен реагировать (в коде). А "перерисовка" это когда на изменение последнего бара индикатор изменяет свои значения на предыдущих барах. Странно, Сергей, что вы этого не знаете.
Немного подумайте, когда говорите глупости!
Решение принимается на ТЕКУЩЕМ состоянии рынка, т.е. на последней свече...
То, что показывает индикатор на ИСТОРИИ, по сути никого не волнует...
Когда ТЕКУЩАЯ ситуация подтверждается несколькими индикаторами , то вопрос "перерисовки" уже не стоит!
Сколько сигналов будет при дублировании сигналов при принятии решения - 3 ... 5... или 10... - зависит от стратегии самого Трейдера...

Нужно ДУМАТЬ, перед тем, как озвучить свое эксклюзивное мнение ...
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Немного подумайте, когда говорите глупости!
Решение принимается на ТЕКУЩЕМ состоянии рынка, т.е. на последней свече...
То, что показывает индикатор на ИСТОРИИ, по сути никого не волнует...
Когда ТЕКУЩАЯ ситуация подтверждается несколькими индикаторами , то вопрос "перерисовки" уже не стоит!
Сколько сигналов будет при дублировании сигналов при принятии решения - 3 ... 5... или 10... - зависит от стратегии самого Трейдера...

Нужно ДУМАТЬ, перед тем, как озвучить свое эксклюзивное мнение ...
Сергей, ну чего вы такой токсичный? Я в индикаторах начал копаться ещё в 2008, это меня и привело в MQL4, а потом MQL5. Написал для себя ряд индикаторов и хорошо понимаю их устройство под капотом.

Моё сообщение, которое вам так не понравилось, полностью верное, я привёл исчерпывающий критерий по отличию "рисующих" индикаторов от нормальных, которые не перерисовывают свои прошлые сигналы/данные. Если прошлые данные при изменении текущего бара меняются, то это индикатор-рисовальщик, без вариантов!

Ваше же возражение является попыткой защитить рисующие индикаторы от критики, придать им веса и ценности? Тогда не ясно, для кого вы стараетесь, кому втираете. Проясните эту ситуацию чтобы не выглядеть совсем уж блекло :geek:
 

VNIK

Местный знаток
Моё сообщение, которое вам так не понравилось, полностью верное, я привёл исчерпывающий критерий по отличию "рисующих" индикаторов от нормальных, которые не перерисовывают свои прошлые сигналы/данные. Если прошлые данные при изменении текущего бара меняются, то это индикатор-рисовальщик, без вариантов!

Ваше же возражение является попыткой защитить рисующие индикаторы от критики, придать им веса и ценности? Тогда не ясно, для кого вы стараетесь, кому втираете. Проясните эту ситуацию чтобы не выглядеть совсем уж блекло :geek:
У нас разный подход к решению проблемы...
Вы занимаетесь критикой возможных мелких недостатков...
А я занимаюсь переводом этих недостатков в положительные решения основной задачи.
А явное преимущество "рисующих" индикаторов - это быстрое реагирование на изменение ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке.

Мои пояснения дошли до Критика?...
 

Pirojoque Pro

Местный житель
У нас разный подход к решению проблемы...
Вы занимаетесь критикой возможных мелких недостатков...
А я занимаюсь переводом этих недостатков в положительные решения основной задачи.
А явное преимущество "рисующих" индикаторов - это быстрое реагирование на изменение ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке.

Мои пояснения дошли до Критика?...
Не очень понятно (возможно, что я тупица, не исключаю такого). Вы считаете, что рисующие индикаторы имеют преимущество по сравнению с обычными по причине "более быстрого реагирования" на текущую рыночную ситуацию? Я правильно прочитал?
 

VNIK

Местный знаток
Не очень понятно (возможно, что я тупица, не исключаю такого). Вы считаете, что рисующие индикаторы имеют преимущество по сравнению с обычными по причине "более быстрого реагирования" на текущую рыночную ситуацию? Я правильно прочитал?
Да, Вы правильно поняли...
Любые индикаторы, построенные на цене, запаздывают относительно цены. Но есть индикаторы, которые самые быстрые и дают наименьшее запаздывание... Вот они , обычно, и "рисуют"...
Задача - заставить их работать без ложных сигналов в стратегии ...
 
Последнее редактирование:

Pirojoque Pro

Местный житель
Да, Вы правильно поняли...
Любые индикаторы, построенные на цене, запаздывают относительно цены. Но есть индикаторы, которые самые быстрые и дают наименьшее запаздывание... Вот они , обычно, и "рисуют"...
Задача - заставить их работать без ложных сигналов в стратегии ...
Ну вот канал Дончиана, к примеру. У него вообще нет никакого запаздания. Он всегда на всех барах показывает последнюю актуальную информацию. И не рисует! Как же так вышло?
 

VNIK

Местный знаток
Ну вот канал Дончиана, к примеру. У него вообще нет никакого запаздания. Он всегда на всех барах показывает последнюю актуальную информацию. И не рисует! Как же так вышло?
За 15 лет "копания " в индикаторах и такое понимание их работы?... Это просто ЧУДО!
 

Put

Элитный участник
Что такое "перерисовка" индикатора?...
Это реагирование индикатора на резкое движение цены на последнем баре.
Какие здесь возможны решения?...
1. Встроить в индикатор математическое сглаживание..., которое будет давать запаздывание относительно цены...
2. Дублирование сигнала индикатора другим сигналом на другом таймфрейме...
3. Дублирование сигнала индикатора другим сигналом индикатора, построенным по другой математике, чем первый индикатор...

По сути, перерисовка - это вообще не проблема для тех , кто дружит со своей головой!
Перерисовка-это когда показывает одно, а потом другое, опосля третье.
Кому заняться нечем, может как угодно заниматься пустой тратой времени в занимательные игры по ловле показаний таких индюков.
Перерисовка не проблема. Проблема с головой у тех, кто думает, что в силах поймать верный сигнал таких "виляющих хвостов" из сотни, если не тысячи вариантов их показаний.
 

VNIK

Местный знаток
Перерисовка-это когда показывает одно, а потом другое, опосля третье.
Кому заняться нечем, может как угодно заниматься пустой тратой времени в занимательные игры по ловле показаний таких индюков.
Перерисовка не проблема. Проблема с головой у тех, кто думает, что в силах поймать верный сигнал таких "виляющих хвостов" из сотни, если не тысячи вариантов их показаний.
Когда человек не дружит с головкой, то может говорить все что угодно...
На самом деле при торговле никого не интересуют старые данные на истории, а только информация в ТЕКУЩЕМ моменте для принятия правильного решения...
Естественно, такая информация должна дублироваться другими данными в ТЕКУЩЕМ моменте, которые бы исключали ложные сигналы...
Но это сложные знания, не для абы кого... Абы кто просто ничего не поймет! Но это уже его проблемы...
 

Put

Элитный участник
Когда человек не дружит с головкой, то может говорить все что угодно...
Про себя не нужно. Есть какие-то положительные результаты "ловли блох"? Ведь наверняка нет.;)
На самом деле при торговле никого не интересуют старые данные на истории, а только информация в ТЕКУЩЕМ моменте для принятия правильного решения...
Тогда на кой вам индюки сдались? Они ведь все на старых данных основаны и только от них отталкиваются в расчетах.
История на самом деле важна для тех, кто действительно торгует, а не "мудрствует" попусту.
Естественно, такая информация должна дублироваться другими данными в ТЕКУЩЕМ моменте, которые бы исключали ложные сигналы...
Какими ещё другими данными? Разницей в расчёте прошлой цены с различными вариантами расчётов в текущем моменте? Ну получите вы кучу вариантов, дальше что?
Выбор наиболее подходящего для ситуации? А через месяц другой рынок изменится и этот вариант работать перестанет тогда что, снова поиск "подходящего".
Если и сеть трата времени впустую, то это как раз ваш вариант.
Но это сложные знания, не для абы кого... Абы кто просто ничего не поймет! Но это уже его проблемы...
Ну кто бы спорил с этим. Это же расчёты как никак, сначала среднее, потом экспонента потом сглаженная и Т.Д. потом варианты со всеми параметрами свечей, открытие-закрытие, хай- лой, объёмы и до тех пор пока не утонешь в этом болоте и плюнешь на безполезное занятие.;)
Не каждому дано.
 
Верх