Принципы построения прибыльной стратегии 2

Put

Элитный участник
В настройку робота добавляем пункт "максимальное ИКП", в функции/методе расчёта лота для сделки проверяем, не выходим ли мы со своим лотом за обозначенный предел, если выходим, то урезаем лот до обозначенного предела. Всё просто.
Дак, проще риск рассчитать и всё. Ваша то метода какие выгоды даёт, от того, что было до этого? Зачем вообще, это считать? И как рассчитывать пул вашем случае?
В управлении капиталом помочь может, пример выше. Зная ИКП (в вашем примере 11) и волатильность инструмента, очень легко прикинуть максимальную волатильность средств на счёте от открытия такой позиции.
То есть другими словами окромя этого расчета, нужно ещё знать волатильность инструмента, потом зачем-то прикинуть "максимальную волатильность средств на счете от открытия такой позиции" не совсем ясно что скрывается за этим определением и что это даст? Каким образом цифра 11 в моём примере поможет мне управлять капиталом?
Капитал как я предполагаю это средства депо или это свободные средства от маржи?. Ну вычислил я эту цифру 11, дальше что? А если лот в 6 раз больше и цифра уже будет 65 с лишним?
И?..... что делать со всеми вашими цифрами дальше?
И такой подход намного проще для новичков,
Да где проще то и чего проще? Вы даже пояснить в примере не в состоянии каким образом полученная по вашим расчётам цифра 11 поможет мне управлять капиталом?
которые не всегда понимают что такое маржа и свободные средства и
Если уж это не понимают, то и делать на рынке нечего. Вы ещё плечом каким-то их грузить собираетесь.
и как это всё связанно с установленным кредитным плечом на счёте.
Никак не связано. Нет никакого кредитного плеча на форекс. Есть финансовое плечо под маржу, которое даёт ДЦ.
 

Put

Элитный участник
Я всё уже озвучил. Вы, видимо, забыли, Пут.
Так бывает, когда слишком увлекаешься порожняковыми идеями в практическом трейдинге. :giggle:
Порожняк у вас в голове, потому что не способны сами, что-то зарабатывать, потому и трётесь по темам в поисках "легких денег";)
Стратегия то работает, а 50% в год даже при моём варианте работы 11 месяцев, это всего 50/11=4,5$. В месяц! Раздели на 4 недели это будет 1$ с небольшим. Только не надо лить воду, что заработать доллар в неделю, это непосильная задача.:D за прошлую неделю по 2 парам был сигнал выбирай любую и будет тебе 1$. Даже не нужно заморачиваться и что-то рассчитывать. На ресурсе метаквотов полно людей которые делают 50% в год без проблем. Если уж так надо что-то другое.;)
 

ForexReaper

Активный участник
На ресурсе метаквотов полно людей которые делают 50% в год без проблем. Если уж так надо что-то другое.;)
Ничего вам не надо, Пут. :unsure: Вы - НЕ трейдер, а словоблуд. :cry:
Извиняйте, конечно, возможно, вы хороший программист, но вы - точно НЕ трейдер.
Exuse, если что. :)
 

Coteus

Почетный гражданин
Да где проще то и чего проще? Вы даже пояснить в примере не в состоянии каким образом полученная по вашим расчётам цифра 11 поможет мне управлять капиталом?
Тебе никак не поможет, а вот тому кто захочет оценить доходность и риски торговли, оч. даже поможет. Например, если кто-то торгует на недельных графиках, на втором, используемом плече, и зарабатывает 30% в год, - это талантливый трейдер, которому любой иностранный инвестор, с миллионами, будет рад доверить свои деньги; а вот , если кто-то торгует на недельных графиках, на 70-м используемом плече ;) и зарабатывает 30% в год, то это просто чудик, которому повезло и в торговлю которого никто даже доллара не вложит...

PS: удачи тебе и попутных ветров 🤣.
 

Put

Элитный участник
Ничего вам не надо, Пут.
Мне нет! Я этого и не утверждал. Это вам что-то надо.;)
Вы - НЕ трейдер, а словоблуд. :cry:
Словоблуд это когда доказательств нет. Вот вы словоблуд. Просто чешете языком, непонятно о чём и всё.
У меня же проще простого, открывай терминал и все перед глазами. За прошлый сигнал претензии есть? Нет. Ну и помалкивай тогда пустобрёх.;)
Извиняйте, конечно, возможно, вы хороший программист, но вы - точно НЕ трейдер.
Exuse, если что. :)
Своё сначала что-то представьте для ознакомления, потом оценки кидайте. Сами то в состоянии хотя бы не сливать какое-то время?
Нашелся умудрённый опытом.;)
 

Put

Элитный участник
Какой риск посчитать проще? Приведите пример.
Давайте мы для начала с вашими цифрами определимся, для чего их вообще считать и как использовать в торговле.
Вам вопрос задан был конкретный и по существу, что мне дают в торговле в моём примере ваши цифры и расчёты?
Получили мы число 11 или в 6 раз больше при увеличении лота. Дальше, что с ним делать?
 

ForexReaper

Активный участник
Словоблуд это когда доказательств нет. Вот вы словоблуд.
Словоблуд, это тот, кто молотит о том, чего абсолютно не понимает, но делает вид, что знает.
Вот вы, видимо, программист и вроде как владеете предметом, но в реале вы - реальный словоблуд,
ибо никто из практикующих трейдеров не будет доказывать реальность 200% прибыли в год.
200% - это порожняк, а автор этого порожняка - есть словоблуд, то есть вы, Пут. :giggle:
 

Put

Элитный участник
Тебе никак не поможет, а вот тому кто захочет оценить доходность и риски торговли, оч. даже поможет.
Никому не поможет и вам то же. Вы внятно на пару даже пояснить людям не в состоянии на кой считать эту ерунду и как использовать в торговле.
Вам мозги засрали расчётом ещё одного плеча, неизвестно для чего, вы рады и гордитесь, что можете его высчитать. Как использовать и для чего объяснить не можете, потому что сами не знаете куда его применять и нужно ли это вообще.
Например, если кто-то торгует на недельных графиках, на втором, используемом плече, и зарабатывает 30% в год, - это талантливый трейдер,
Какое второе плечо и недельные графики? Вы на форуме форекс. Здесь торгуют в основном большими плечами. Даже в лицензированных там плечи за 30. За офшоры и разговоров нет, 500 как правило, а то и больше.
вот , если кто-то торгует на недельных графиках, на 70-м используемом плече ;) и зарабатывает 30% в год, то это просто чудик, которому повезло и в торговлю которого никто даже доллара не вложит...
Не вкладывай. Кто-то просит или просил? Какое-то 70 плечо собственного приготовления. Расчет сделан для 300 плеча. Плечо даёт ДЦ. Никаких там дополнительных 70 плечей нет. Рассчитываете какую-то свою ерунду непонятно зачем, считайте себе на здоровьё. Народ не путайте с плечами, если сами в них запутались.
PS: удачи тебе и попутных ветров 🤣.
Прощались не раз сколько можно! Иди торгуй своим 70 или ещё каким плечом. Хрень какую-то вбросили, они с ней носятся как с панацеей, сами даже не в курсе куда её пристроить в торговле.;)
 

Put

Элитный участник
Словоблуд, это тот, кто молотит о том, чего абсолютно не понимает, но делает вид, что знает.
Вот вы, видимо, программист и вроде как владеете предметом, но в реале вы - реальный словоблуд,
ибо никто из практикующих трейдеров не будет доказывать реальность 200% прибыли в год.
200% - это порожняк, а автор этого порожняка - есть словоблуд, то есть вы, Пут. :giggle:
Ты меня поймал на том, что я не понимаю? Факты предоставил где я не понимаю, но делаю вид.
Суетолог кроме твоей болтовни без фактов у тебя ничего нет.
Конкретно по факту есть претензия с сигналом на этой неделе?
Или ты как тот самый "антилоковый маньяк" который непонятно что, доказывал 80 страниц, будешь продолжать болтологию ни о чём?
Иди своей дорогой. Никто тебя не заставляет торговать по моему. Торгуй по своему. Не нравится мой "порожняк", используй свой собственный.;)
 

ForexReaper

Активный участник
Конкретно по факту есть претензия с сигналом на этой неделе?
О чём вы опять словоблудите, чудак? :unsure:
Какой сигнал, на какой неделе? Опомнитесь! :giggle:
Я вам чётко сказал, что 200% в год - это порожняк! ВСЁ! (y)

О чём и с кем вы там спорите, меня вообще мало интересует, горе ты моё форумное! :sleep:
 

b2b

Активный участник
Или ты как тот самый "антилоковый маньяк" который непонятно что, доказывал 80 страниц,
ты еще не понял, что это он и есть? Хочешь 80 страниц бреда и уголовную статью? -так он это запросто.😁
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
О чём вы опять словоблудите, чудак? :unsure:
Какой сигнал, на какой неделе? Опомнитесь! :giggle:
Я вам чётко сказал, что 200% в год - это порожняк! ВСЁ! (y)

О чём и с кем вы там спорите, меня вообще мало интересует, горе ты моё форумное! :sleep:
Вот ты и проклюнулся со своим "форумным горем":D
Иди гуляй. Лажу свою в другом месте выливай.
После локов подгорает?:D
ты еще не понял, что это он и есть? Хочешь 80 страниц бреда и уголовную статью? _-так он это запросто.😁
Да уже понятно стало. Кто тут!;)
 

Coteus

Почетный гражданин
Никому не поможет и вам то же. Вы внятно на пару даже пояснить людям не в состоянии на кой считать эту ерунду и как использовать в торговле.
Ерунда - это маржу, в расчете рисков использовать ;). А тут легко все считается, для примера - десятое, используемое плечо, стоп от пяти до десяти пунктов - риск, в сделке, 0.5-1% от депозита. Про твои риски повторять не буду.
Какое второе плечо и недельные графики? Вы на форуме форекс. Здесь торгуют в основном большими плечами. Даже в лицензированных там плечи за 30. За офшоры и разговоров нет, 500 как правило, а то и больше.
Тебя кто-то заставляет использовать плечо, которое дает ДЦ, на полную?
Прощались не раз сколько можно! Иди торгуй своим 70 или ещё каким плечом. Хрень какую-то вбросили, они с ней носятся как с панацеей, сами даже не в курсе куда её пристроить в торговле
Ну, да прощались; но посмотрел как ты, тут, грудь колесом начал гнуть, не удержался - написал :D. Ну а то, что ты ни хрена не понимаешь из того, что тебе пишут это ничего - ты и раньше мало что понимал ;).
 

ForexReaper

Активный участник
Вот ты и проклюнулся со своим "форумным горем":D
Иди гуляй. Лажу свою в другом месте выливай.
После локов подгорает?:D
Ну, то есть 200% в год гарантируете, Пут? :giggle:
А у подельника вашего Би2Би, как он утверждает, больше 200%. :giggle:
Есть на кого ровняться. (y)
 

Put

Элитный участник
Ерунда - это маржу, в расчете рисков использовать ;). А тут легко все считается, для примера - десятое, используемое плечо, стоп от пяти до десяти пунктов - риск, в сделке, 0.5-1% от депозита. Про твои риски повторять не буду.
Не используй как я, считай по своему раз легко.;) От меня то тебе что нужно? Смысл твоих постов в чём?:unsure:
Тебя кто-то заставляет использовать плечо, которое дает ДЦ, на полную?
Вы в уме? Вы знаете способ как использовать даваемое ДЦ плечо как то меньше?
Чем дальше в лес тем больше дров. :D Каким образом интересно можно умудриться использовать плечо ДЦ не на полную. Не поделитесь секретом?;)
Вы хотя бы на демо торговали когда-нибудь? Потому что после заявлений о регулировании торгового плеча ДЦ я даже затрудняюсь подумать, что ещё может последовать далее.:unsure:
Ну, да прощались; но посмотрел как ты, тут, грудь колесом начал гнуть, не удержался - написал :D.
Колесо помешало торговать или грудь?:D
Ну а то, что ты ни хрена не понимаешь из того, что тебе пишут это ничего - ты и раньше мало что понимал ;).
Да куда мне до вас. Изобретателей плеча по-новому. Регуляторов плеча ДЦ и ещё бог знает чего.
Может вам все-таки лучше покинуть ветку. После регуляции плеча ДЦ в собственных интересах уже не смешно. Ну правда. ;)
Идите с миром!:)
 

Put

Элитный участник
Ну, то есть 200% в год гарантируете, Пут? :giggle:
А у подельника вашего Би2Би, как он утверждает, больше 200%. :giggle:
Есть на кого ровняться. (y)
Ступайте с миром "форумное чудо"! Не смогу я помочь ничем.
Да поможет вам........... , хотя врядли. Даже у небесных сил есть пределы.;)
 
Верх