Прогноз рынка по дисбалансу bid/ask

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IZvne

Новичок форума
В данной стратегии, заметил некоторые несостоятельные элементы, а именно:
- длительное пересиживание в убытке;
- большой параметр значения SL;
На выходных были идеи, как улучшить/изменить данные параметры.

C сегодняшнего дня торгую с корректировками правил системы:

1) Закрыл убыточные сделки;
2) C утра купил FDAX т.ц = 10736; SL = 10706; TP= 2%;
 

Вложения

  • DAX.png
    DAX.png
    69,5 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

IZvne

Новичок форума
CL Купил от текущих уровней 47.88 SL= 46,38;
Данную позицию планирую держать в пределах дня.

USA30 long от текущих уровней 18503 SL= 18353;
 
Последнее редактирование:

IZvne

Новичок форума
Закрыл позиции. Неплохо +1,5%
Нефть тащили за уши нефтяные кампании входящие в индекс S&P (мои рассуждения)) .... Тащили, тащили, да так и не вытащили. ( по крайней мере в мой рабочий день)
 

Вложения

  • +1,48%.png
    +1,48%.png
    92,6 КБ · Просмотры: 40

Admiral78

Заблокирован
без скринов подтверждающих входы/выходы это разговор самого с собой
 

Art_Z

Заблокирован
На бид/аск, со 100% уверенностью, полагаться не стоит. Особенно, когда работают крупняки.
По сути - это лимитные заявки. Крупняки никогда не ставят стопы, ибо сработавший, в крупной позиции стоп, унесет рынок фиг знает куда. Вместо стопа, на определенном уровне ставится крупная заявка(втрое-четверо больше позиции), которую рынок, в ближайшее время, переварить не сможет (вот вам один образовавшийся уровень). Вместо тейка, ставится противоположная заявка, которую рынок переварит, но не так быстро (вот и следующий уровень). Пока её не скушают, цена дальше не пойдет. После съедания этой заявки, снимается и ограничивающая. Сильной поддержки больше нет, цена может развернуться. Особенно, если заявку съедали долго.

Помимо этих моментов, следует помнить о возможных айсберг-заявках. Это заявки, где видимый объем может быть меньше реального до 100 раз. К примеру, видим заявку на 100 лотов, и думаем, почему цена дальше не идет? Объем то небольшой, рынок её быстро съест. На самом деле там айсберг на 10000 лотов, по мере съедания каждых 100, тут же подбрасывается еще 100.
 
Последнее редактирование:

IZvne

Новичок форума
На бид/аск, со 100% уверенностью, полагаться не стоит. Особенно, когда работают крупняки.
По сути - это лимитные заявки. Крупняки никогда не ставят стопы, ибо сработавший, в крупной позиции стоп, унесет рынок фиг знает куда. Вместо стопа, на определенном уровне ставится крупная заявка(втрое-четверо больше позиции), которую рынок, в ближайшее время, переварить не сможет (вот вам один образовавшийся уровень). Вместо тейка, ставится противоположная заявка, которую рынок переварит, но не так быстро (вот и следующий уровень). Пока её не скушают, цена дальше не пойдет. После съедания этой заявки, снимается и ограничивающая. Сильной поддержки больше нет, цена может развернуться. Особенно, если заявку съедали долго.

Помимо этих моментов, следует помнить о возможных айсберг-заявках. Это заявки, где видимый объем может быть меньше реального до 100 раз. К примеру, видим заявку на 100 лотов, и думаем, почему цена дальше не идет? Объем то небольшой, рынок её быстро съест. На самом деле там айсберг на 10000 лотов, по мере съедания каждых 100, тут же подбрасывается еще 100.



Полностью согласен с Вами! Ходы крупного в большей степени уникальны их приходится разгадывать, действительно всё не так просто... По поводу айсбергов часто замечал, как делают некие обманные ходы "спуфинг" ... за которые дают огромный срок...) Да.. на акциях спалить такие ходы просто, и регуляторы палят.а вот на Форексе где множество ECN твАрят, что хотят), и на золоте и на многих фьючерсах CME.
 

IZvne

Новичок форума
Поскольку мой метод пока стабильно работает, думаю самое время выложить мониторинг:

_https://www.myfxbook.com/members/teamPROFIT/imbalance-v2/1762981
 
Последнее редактирование модератором:

Art_Z

Заблокирован
Полностью согласен с Вами! Ходы крупного в большей степени уникальны их приходится разгадывать, действительно всё не так просто... По поводу айсбергов часто замечал, как делают некие обманные ходы "спуфинг" ... за которые дают огромный срок...) Да.. на акциях спалить такие ходы просто, и регуляторы палят.а вот на Форексе где множество ECN твАрят, что хотят), и на золоте и на многих фьючерсах CME.

Айсберги - это вполне легальная штука. Реализуются средствами биржи, либо через роботов. Сделаны специально для крупных инвесторов. Максимальное соотношение видимой и реальной заявок 1:100. На российском рынке это тоже присутствует. Касаема спуфинга - так часто чудят и сами маркетмейкеры :)
 
Последнее редактирование:

IZvne

Новичок форума
Да я в курсе, что такое айсберг. В квике, транзаке есть. Можно и обычному спекулянту поставить.... Обычному у которого большие бабки, который может поставить айсберг, и который уже переходит в разряд крупного)), так как для айсберга есть ограничение по средствам.
 
Последнее редактирование:

IZvne

Новичок форума
Payrolls - это толпа в перемешку с крупняком. Первая реакция это такая каша, что даже войти нельзя, так как брокер реквотит.
Ну, а по-скольку первая реакция, самая мощная прошла, то можно входить на второй.

Ситуация взаиморасположения крупных игроков, и сделок мне подсказывает сделать так..


МОЙ СИГНАЛ:16:07 MSK от текущих цен.
Золото -продажа SL = 1338
Нефть- продажа SL = 45.31
EUR/USD - продажа SL = 1.1318

НО ещё как говориться "не вечер". Так что планы крупных, мелких и всяких там крупнообразных, могут измениться. И по-скольку я дал сюда сигнал, то доведу ситуацию до той точки, когда я закрою прибыль.


Нефть пришлось перевернуть на покупку. (16:41)
Нефть- покупка SL = 42.76
 
Последнее редактирование:

IZvne

Новичок форума
Все позиции закрыл с прибылью. +4% (18:29) MSK
Чего и рекомендую всем тем кто последовал моему сигналу продать.

Cигнал: все позиции : золото (шёрт) нефть (лонг) Евро (шёрт) - ЗАКРЫТЬ.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх