Проп Трейдинг -Proprietary Trading

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
Проблема в том, что, работая по вашей схеме, объем сделки получается именно критическим для депозита трейдера, иначе говоря, и при своих 500 долларах и при 500+4500 торговать вы должны лотом 0,05, потому что в работе у вас и там и там всего 500 долларов.

Юлия, а вы можете показать - почему Объем сделки получается критическим?

вот циферками покажите, пожалуйста)

ТАМ у меня 500 долларов это 100 % от депозита
а ТУТ у меня 500 долларов это 10% от депозита.

я уже расписывала свое видение и практическое (Кстати) применение - я тестировала эти варианты)

Пожалуйста, покажите мне на цифрах - в ЧЕМ ГДЕ и как Выражается - Критический момент.

СПасибо)
 

Настя FX

Гуру форума
Кстати..я просто ради интереса, могу врубить форекс тестер 2 лицензионный и на нем сделать даже видео или скрины - на ОБА варианта
и показать по Марже и % плечу и эквити и тд -

как Все это распределяется при депозите 500 и объем 0.05

и при депозите 5000 и при объеме 0.5.

ведь в итоге - Циферки же дают нам факты и рулят)

Так вот - то, что вы МОЖЕТЕ сделать с депо 5000, вы НЕ сможете сделать с депо 500.

при условии, что и "Тут и там" - вы выше 500 долларов выходить НЕ можете)
вроде бы..как бы - тут 500 и там 500, а вот КАК бы не так)!!
 

Юлия

Главный редактор
И там и там вы торгуете только на 500$ своих, т.к. это максимум, что вы можете потерять! И там и там это 100% от депозита, потому что риск вы закладываете только на это 500$.

И если в первом варианте вы открываете сделку 0,05 лота и это 10% риска, то во втором случае 0,5 лота - это не 10% риска, а 100%, т.к. риск ваш и там и там всего 500$.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
И это нарушение ММ...

А также хороший способ заставить думать глупеньких что они рискуют как бы меньшим процентом депозита - а на самом деле за счет увеличенного лота (плеча) сливать деньги кухне.
 

Юлия

Главный редактор
Кстати..я просто ради интереса, могу врубить форекс тестер 2 лицензионный и на нем сделать даже видео или скрины - на ОБА варианта
и показать по Марже и % плечу и эквити и тд -

как Все это распределяется при депозите 500 и объем 0.05

и при депозите 5000 и при объеме 0.5.

ведь в итоге - Циферки же дают нам факты и рулят)

Так вот - то, что вы МОЖЕТЕ сделать с депо 5000, вы НЕ сможете сделать с депо 500.

при условии, что и "Тут и там" - вы выше 500 долларов выходить НЕ можете)
вроде бы..как бы - тут 500 и там 500, а вот КАК бы не так)!!

Да, я понимаю хорошо ту хитрость, которую вы мне пытаетесь доказать. Только я вам говорю не об этом, а о фактическом и завуалированном риске, который вы считаете вроде как плюсом.

Ничего это не плюс, это просто возможность за счет плеча инвестора повысить объем риска на сделку и получить или проиграть (!) больше денежков.

Если вам для того, чтобы удержать локи, нужно доливаться, зачем вам инвестор? Долейте сразу и работайте нормально.
 

Юлия

Главный редактор
А также хороший способ заставить думать глупеньких что они рискуют как бы меньшим процентом депозита - а на самом деле за счет увеличенного лота (плеча) сливать деньги кухне.

Увы, должна согласиться со всем, кроме слова "кухни". Настя, ну неудачная схема, согласитесь?!
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Увы, должна согласиться со всем, кроме слова "кухни".
А оно то здесь ключевое, ибо именно кухне выгоден слив клиента вследствие увеличения лота (и рисков) в данной схеме. И именно кухнями и их партнерами данная схема и продвигается. Могу даже ссылки показать с рекламой.
 

Настя FX

Гуру форума
И там и там вы торгуете только на 500$ своих, т.к. это максимум, что вы можете потерять! И там и там это 100% от депозита, потому что риск вы закладываете только на это 500$.

И если в первом варианте вы открываете сделку 0,05 лота и это 10% риска, то во втором случае 0,5 лота - это не 10% риска, а 100%, т.к. риск ваш и там и там всего 500$.


Юля)

у меня два конкретных примера.

мне нужно сделать 500 долларов за месяц.

У меня выбор - или депозит 500 или депозит 5000 долларов.
При этом и в том и в другом случае - я могу торговать до тех пор, пока у меня есть первые 500 долларов.

вопрос- что вы выберите для торговли на таких условиях и где у вас больше вероятности заработать 500 долларов?

с депозитом 500 или с депозитом 5000?)

ну не получается у нас понимания в этом вопросе)
все мои друзья уже на своих головах волосы дерут, что вы не понимаете ) а вы вот - тоже не понимаете, почему я НЕ понимаю ваших объяснений...про 500 и там и тут)

короче, давайте пока опустим эту тему )
я на Примере знаю, как это работает)
кто хочет убедиься лично - может так же на примере это проверить)

есть прекрасные тестеры)
запустили месяц на тестере с депо 500 и потом с депо 5000 и проверили) и все дела)
 

Юлия

Главный редактор
Это удивительно, что трейдеры со стажем не понимают моего простого объяснения... ну опускать-то в целом и нечего, можно просто ветку закрыть, т.к. пока никто вас не поддержал, а значит ничего хорошего из диалога не выйдет.

А вам, конечно, успехов!
 

Настя FX

Гуру форума
Это удивительно, что трейдеры со стажем не понимают моего простого объяснения... ну опускать-то в целом и нечего, можно просто ветку закрыть, т.к. пока никто вас не поддержал, а значит ничего хорошего из диалога не выйдет.

А вам, конечно, успехов!

Юля, так и МОЕ простое объяснение вы не поняли)
ну, значит не судьба)

Меня вообще то поддержали, Правда не в форуме публично)

в любом случае, лучше ветку закрыть, она какая то неправильная, тут больше раздражения, чем полезности)

Всего вам Хорошего)

Тема Закрыта)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх