Простая тактика 4-х экранов

cmillion

Гуру форума
Смотреть нужно только первую стрелку (на начале часа), сейчас индикатор просто проверяет предыдущие свечи 4 ТФ и при совпадении направления всех 4ч дает стрелку, т.е. каждую 5 мин свечу при выполнении условий будет стрелка.
А правильная будет только та, что в начале часа, если конечно я правильно понял стратегию.
 

mc-hak

Активный участник
я начал тестить на демо идет все ок! пошол на реал 2 сделки прошли в плюс все и начались лоси! вот есть готовый эксп тестите...
 

Вложения

  • HAS_4.mq4
    25,9 КБ · Просмотры: 85

Cryptor

Активный участник
Смотреть нужно только первую стрелку (на начале часа), сейчас индикатор просто проверяет предыдущие свечи 4 ТФ и при совпадении направления всех 4ч дает стрелку, т.е. каждую 5 мин свечу при выполнении условий будет стрелка.
А правильная будет только та, что в начале часа, если конечно я правильно понял стратегию.
А можно подравить его, чтоб на H1 работал а не м5 ? :)

И ещё я правильно понял. Что с началом нового часа если появится стрелка то это и будет сигнал индикатора? а вот эта кучу стрелок что на истории на моих скринах это не сигналы индикатора а назовём это как бы... галлюны его? :)
 

mc-hak

Активный участник
в коде внутри есть инструкция !

лично у меня по экспу по тестеру слив!

кто тестит ещё эту тактику?
 

Cryptor

Активный участник
Суть в стратегии следующая: Сигнал на покупку должен появляться тогда, когда на всех перечисленных четырёх таймфреймах свечи закрылись и они зелённого цвета! То есть на всех четырёх тайм-фреймах получились бычьи свечи. доджи не считаются естественно. Это правило для покупки. А для продажи на оборот естественно: на всех тайм-фреймах четырёх свечи закрылись и они красные. То есть медвежьи. это сиг на продажу. Индикатор должен это проверять и выводить стрелку на том графике (тайм-фрейме) который открыт у пользователя. :)
 

mc-hak

Активный участник
вот это?
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    3,9 КБ · Просмотры: 36

cmillion

Гуру форума
Советник и индикатор

Подправил индикатор, теперь стрелки только в начале часа.
Плюс набросал советник, попробуйте, там есть и стопы и тралл, может действительно что то выгорит с этой стратегии.

Советник автономный (ему индикатор не нужен)

Удачи!
 

Вложения

  • prostoi sovetnik 3.rar
    2,4 КБ · Просмотры: 126

Cryptor

Активный участник
Подправил индикатор, теперь стрелки только в начале часа.
Плюс набросал советник, попробуйте, там есть и стопы и тралл, может действительно что то выгорит с этой стратегии.

Советник автономный (ему индикатор не нужен)

Удачи!
Спасибо. посмотрим! :)

И ещё хотел уточнить правильно мы понимаем суть стратегии. То есть под правильные ли условия вы писали индикатор с советником.

Суть в стратегии следующая: Сигнал на покупку должен появляться тогда, когда на всех перечисленных четырёх таймфреймах свечи закрылись и они зелённого цвета! То есть на всех четырёх тайм-фреймах получились бычьи свечи. доджи не считаются естественно. Это правило для покупки. А для продажи на оборот естественно: на всех тайм-фреймах четырёх свечи закрылись и они красные. То есть медвежьи. это сиг на продажу. Индикатор должен это проверять и выводить стрелку на том графике (тайм-фрейме) который открыт у пользователя. :)

Я вот так понял всё это.
 

Cryptor

Активный участник
Что-то картинка не радует глаз:

grafik4gif_8054463_1643848.jpg


Ложных сигов на истории М5 навалом. тут будет слив...
 

Cryptor

Активный участник
Осталась проблема что индикатор требует тайм-фрейм М5 для работы, а на H1 говорит перейти на м5.

grafik5gif_6161622_1643875.jpg
 

mc-hak

Активный участник
не правильно показывает
 

Вложения

  • 321.png
    321.png
    53,3 КБ · Просмотры: 166

cmillion

Гуру форума
Почему же не правильно?
Все предыдущие свечи на H1 M30 M15 и M5 были медвежьими вот и стрелка вниз.
 

Cryptor

Активный участник
Я тоже не понял что неправильного на этом скриншоте... 0_O

Но судя по истории на графике, идея утопическая просто... Не о каком (пусть даже малом) заработке по этой системе 4-х экранов и речи быть не может, раз столько ложных точек входа она даёт.
 

cmillion

Гуру форума
Осталась проблема что индикатор требует тайм-фрейм М5 для работы, а на H1 говорит перейти на м5.

grafik5gif_6161622_1643875.jpg

В индикаторе невозможно вычислить начало 5 минутной свечи, если мы находимся на периоде H1. Просто там идет перебор других значений. Можно конечно через голову, но проще посмотреть сработки по советнику, он на H1 будет показывать открытие ордеров.
 

Cryptor

Активный участник
В индикаторе невозможно вычислить начало 5 минутной свечи, если мы находимся на периоде H1. Просто там идет перебор других значений. Можно конечно через голову, но проще посмотреть сработки по советнику, он на H1 будет показывать открытие ордеров.

А ну понятно. Ну вообще то глядя на историю на графике можно зделать вывод что стратегия стабильно убыточна. Там не просто есть ложные сигналы индикатора, а их много ложных сигналов очень.
В описании про прибыльность как всегда наврали...
 

Cryptor

Активный участник
К примеру ещё один график:

grafik6gif_1792930_1643914.jpg


О какой прибыльности стратегии может идти речь вообще... ТРУБА! )
Жаль... я конечно ожидал ложные сиги, но не в таком обилии! (

Вот вам и система 4х экранов.
пойду спать кароче.
 
Верх