Просто так.

megapont

VIP-участник
просадки не видно. вообще это может быть и за 1 день :cautious:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
нормально. на каком тф пипсовка? это вообще что свинг? потому что вижу судя по перепадам графика. или это 2 подъема резких это набор позиций или увеличение лота? или сочетание среднесрок/внутри дня?
торгую только на часе.... хотя это не принципиально...
в начале да типа пипсовки, маленьким лотом... отрабатывал одно наблюдение... работает, эти скачки большой лот, но тоже наблюдение...
на реале это еще не практикую, страшновато... пока по старинке...
но подумываю делать так и не реале... тут вообще не надо анализа, от слова совсем...
 

megapont

VIP-участник
на реале это еще не практикую, страшновато... пока по старинке...
но подумываю делать так и не реале... тут вообще не надо анализа, от слова совсем...
не, на реале не нужно. стопудово будет прокол и кривая на такое же расстояние вниз уйдет.
лечше увеличивать % риска или лот плавно.
я пришел к выводу что постепенно до разумных пределов и контроля просадки лучше ежемесячно увеличивать с 0,1 на 0,11 и так далее, или на каждую 1000 = 0,01. тогда контроль риска будет соблюден.
но тоже до разумных пределов просадки, например до определенной планки.
нет это несколько месяцев... сделки не часто...
по этой системе можно входить на всю котлету ...
тогда это что у тебя, отбой от 2-х переменных? место отбоя = уровень+машка, или еще какие комбинации..
машка + фибо 50%, или фибо+уровень.
сколько там инструментов в торговле? без моника конечно много вопросов повисает в воздухе.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
сделки короткие всего от пары минут, до часа
создались условия вошел всеми средствами и тут же результат...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
не, на реале не нужно. стопудово будет прокол и кривая на такое же расстояние вниз уйдет.
лечше увеличивать % риска или лот плавно.
я пришел к выводу что постепенно до разумных пределов и контроля просадки лучше ежемесячно увеличивать с 0,1 на 0,11 и так далее, или на каждую 1000 = 0,01. тогда контроль риска будет соблюден.
но тоже до разумных пределов просадки, например до определенной планки.

тогда это что у тебя, отбой от 2-х переменных? место отбоя = уровень+машка, или еще какие комбинации..
машка + фибо 50%, или фибо+уровень.
сколько там инструментов в торговле? без моника конечно много вопросов повисает в воздухе.
нет там никаких индикаторов... это анализ данных СМЕ
в начале смотре все мажоры, но остановился только на евро/доллар

увеличивать лот? наверное да...
главное чтоб ДЦ не взбрыкнул когда на всю котлету...
 

megapont

VIP-участник
просто слишком ровный график.
вот месяц. на мухобойке просадка 2,5%
торговля 41% убыточных сделок.
реальная просадка по открытым позициям 6%.
а если ты убытки не кроешь то какие там у тебя показатели по просадке в открытых позициях...

Copy2.jpg
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
хоть и без индюков направление входа известно, но для пущей важности проверяю индюк тренда на основе данных СМЕ для уже полной100% уверенности...
 

megapont

VIP-участник
хоть и без индюков направление входа известно, но для пущей важности проверяю индюк тренда на основе данных СМЕ для уже полной100% уверенности...
что за индикатор тренда где его для форы взять, чтоб не думать :LOL:
 

megapont

VIP-участник
ну это по закрытым позициям. мт не дает понимание просадки по открытым позициям :censored:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
что за индикатор тренда где его для форы взять, чтоб не думать :LOL:
я же говорю все со СМЕ, сам индюк я выкладывал не раз, но данные в него вводятся в ручную...
так что не думать - не получится...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ее.png
только 2 открытых... одна по канадцу ...уже давно... случайно на мышку нажал, ну и висит и фиг с ней...
другая по рублю недавно открыл, но она по анализу спрос/предложение и все такое....

а стрелкой показал ту, которую не открывал... сама вылезла... где она, а где цена...

пытаюсь оседлать рубль, все таки в России живем...
 

megapont

VIP-участник
Посмотреть вложение 504511
только 2 открытых... одна по канадцу ...уже давно... случайно на мышку нажал, ну и висит и фиг с ней...
другая по рублю недавно открыл, но она по анализу спрос/предложение и все такое....

а стрелкой показал ту, которую не открывал... сама вылезла... где она, а где цена...

пытаюсь оседлать рубль, все таки в России живем...
понятно. я места скопления спроса и предложения ищу на глаз.
я по графику определяю места для входа. где объемы сидят ;)
мне так проще. входы в основном по лимиткам или советником.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
понятно. я места скопления спроса и предложения ищу на глаз.
я по графику определяю места для входа. где объемы сидят ;)
мне так проще. входы в основном по лимиткам или советником.
я до сих пор не могу понять как ориентироваться на объемы....
а на счет спроса или предложения.... нужно знать кто спрашивает или предлагает и для чего..
например по рублю в подвале темно синяя линия это вливания ЦБ для удержания рубля в нужном ценовом канале...
 

megapont

VIP-участник
я до сих пор не могу понять как ориентироваться на объемы....
а на счет спроса или предложения.... нужно знать кто спрашивает или предлагает и для чего..
например по рублю в подвале темно синяя линия это вливания ЦБ для удержания рубля в нужном ценовом канале...
я не ориентируюсь на объемы. я в них не понимаю и считаю для себя эту инфу бесполезной.
может кто то понимает эту темы и у него получается, но для меня это лишние телодвижения и в итоге лишний шум.
мне больше интересно наглядно видеть есть уровень от которого я начну покупать/продавать или его нет. если нет, я ищу на других бумагах. пару, тройку бумаг выбираю и жду, когда цена к уровню доедет. :)
 

АндрейВС

Активный участник
Убыток... Даже не буду считать, какой процент.
Причина - в четверг и пятницу нарушил принципы торговой системы, глупо надеялся, что что-то изменится и выжидал.
Пока беру паузу, буду обновлять расчеты и, скорее всего, буду увеличивать депозит.1680290725041.png
 

megapont

VIP-участник
у меня неделя тоже глухая. по закрытым сделкам +0,39%
И висяки висят на -2%
Все сделки напипсовал в понедельник. И потом остальные сделки со вторника зависли на Н4.
Стопы расставил на особо опасных но пока они целы. Где то от стопов цена ушла. На след неделе буду думать.

Copy2.jpg
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Поделюсь с вами тоже своими результатами(тем более вы меня приглашали) отбил снятие понедельника,зависли ордера на покупку по золоту но думаю на следующей неделе выдут в плюс :)2023-04-01_02-40-27.png
 
Верх