Простой советник EasyEA

Ugar

Гуру форума
Советник основа. Пока только открывает ордера Buy или Sell. Устанавливает стоп лосс и тейк профит, заданные в пунктах.
Встроен MM.

Внешние переменные:
SL=100;//Стоп лосс. Если 0, без него.
TP=100;//Тейк профит. Если 0, без него.
Vol=0.1;//Объём
MM_Mode=0;//Режим ММ 0-4
0- В Vol задаётся лот. Ордер открывается этим лотом без нормирования.
1- В Vol задаётся лот. значение лота нормируется до ближайшего корректного значения.
2- В Vol задаётся % залога от баланса.
3- В Vol задаётся % залога от баланса, но с поправкой под кредитное плечо 1:100.
4- В Vol задаётся % риска потерь при закрытии по стоп лосс. В этом режиме стоп лосс должен быть задан.
Slippage=3;//Проскальзывание
Magic=0;

Советник бесплатный, нет никаких ограничений на использование.
Делать из него платный, планов нет.
Если к советнику будет интерес, он будет дорабатываться и выкладываться в этой ветке.
Конечно, все бесплатные доработки будут делаться в свободное время и если они покажутся мне перспективными.
Это могут быть доработки в двух направлениях. Добавление функционала, кнопочек и менюшек для удобства ручной торговли или сигнальных функций для авто торговли.
 

Вложения

  • EasyEA.ex4
    52,3 КБ · Просмотры: 106

statistic

Элитный участник
Вкратце о принципах точек входа, на что опирается советник?
 

Ugar

Гуру форума
Вкратце о принципах точек входа, на что опирается советник?
Пока точки ищет трейдер и нажимает соответствующую кнопку на графике. Советник открывает по нажатию на кнопку.
Точки входа будут в советнике, когда кто то предложит что то стоящее и я это добавлю.
 

statistic

Элитный участник
Пока точки ищет трейдер и нажимает соответствующую кнопку на графике. Советник открывает по нажатию на кнопку.
Точки входа будут в советнике, когда кто то предложит что то стоящее и я это добавлю.
Самое простое - это уровни поддержки-сопротивления, сделки открываем внутрь канала, тренд определяем по старшим ТФ
 

Ugar

Гуру форума
Самое простое - это уровни поддержки-сопротивления, сделки открываем внутрь канала, тренд определяем по старшим ТФ
В этом предложении нет ничего конкретного. Под него подходит бесчисленное количество вариантов работы.
Запрограммировать можно только конкретные описания.
Но Вы вполне можете самостоятельно, по свое эксклюзивной методе, определять точку входа и нажимать кнопку.
 
Последнее редактирование:
Верх