Психология рынка Форекс. Как устоять?

Nice

Активный участник
А если ближе к теме ,кто как борется с внешними и внутренними факторами при торговле на форекс?
 

westFX

Активный участник
Хотлось бы верить. Да только в наше время черт разбери кому уже доверять можно и кого слушать. Я больше думаю что все равно за главами кто то стоит, все равно так или иначе по рукам и ногам они связаны хоть и публично по иному выворачивать пытаются.

просто ЦБ всегда поддерживают капиталом свою национальную валюту ,и этот баланс держат ,если уже не могут удержать то это кризис
 

Анаит

Активный участник
Народ всегда говорит про ум и холодную голову, однако статистика говорит сама за себя - 90% сливают)

А вы много знаете человек, которые торгуют без нервов и эмоций(я имею ввиду не новичков, а опытных трейдеров)?Я таких знаю очень мало)
 

Анаит

Активный участник
А если ближе к теме ,кто как борется с внешними и внутренними факторами при торговле на форекс?

Медитация- лучший способ полечить нервишки и избавится от внутренних страхов и разобраться в самом себе.
 

Pitirim

Активный участник
А вы много знаете человек, которые торгуют без нервов и эмоций(я имею ввиду не новичков, а опытных трейдеров)?Я таких знаю очень мало)
Все мы живые люди и нервы у всех есть, опытный ты или нет. Другое дело, что с опытом приходит способность держать свои эмоции под контролем. Говорят, лучший способ борьбы со стрессом, который является кризисом для нашей нервной системы, это не доводить себя до такого состояния.
 

Nice

Активный участник
просто ЦБ всегда поддерживают капиталом свою национальную валюту ,и этот баланс держат ,если уже не могут удержать то это кризис

..Или прибавка к пенсиям в 6% и к инфляции в 8% вот и выходит и бабулькам помогли и инфляцию надули.(((
 

Pitirim

Активный участник
просто ЦБ всегда поддерживают капиталом свою национальную валюту ,и этот баланс держат ,если уже не могут удержать то это кризис
А ведь перед нынешним падением курса рубля была настораживающая информация. Например, у нескольких банков лицензии отозвали. Кто вовремя сориентировался, смог на этом заработать.
 

Mamasha

Заблокирован
А ведь перед нынешним падением курса рубля была настораживающая информация. Например, у нескольких банков лицензии отозвали. Кто вовремя сориентировался, смог на этом заработать.

Отзыв лицензий у банков влияет на курс? Я не понимаю, как это связано. Если можно, расскажите поподробнее. Это действительно интересно.
 

westFX

Активный участник
А ведь перед нынешним падением курса рубля была настораживающая информация. Например, у нескольких банков лицензии отозвали. Кто вовремя сориентировался, смог на этом заработать.
вот вы опять смотрите фундамент ,вы посмотрите график ,да тот же фьюч Si ,и там не чего не нужно ,после пробоя 33 ,не надо больше думать ,как в обычном трейде ,после пробития сопротивление бывает сильное движение в вверх ,вот результат практически на фьюче 36
 

Pitirim

Активный участник
Речь шла об этом, поэтому я фундамент и зацепил. А так, Вы правы, конечно, то же самое могла и техника показать, ведь все в цене заложено.
 

westFX

Активный участник
Речь шла об этом, поэтому я фундамент и зацепил. А так, Вы правы, конечно, то же самое могла и техника показать, ведь все в цене заложено.

Я просто удивляюсь на тех кто фундамент берёт как основной анализ и надеются на какие то новости .Но может я конечно и ошибаюсь и моё мнение перемениться но только на реальном примере и чтоб я понимал не однократно что это работает
 

kolomi

Интересующийся
А ведь перед нынешним падением курса рубля была настораживающая информация. Например, у нескольких банков лицензии отозвали. Кто вовремя сориентировался, смог на этом заработать.

насколько я понял, с банками там была более политическая проблема. да и захват активов. Но страну проблемы пошатнули, это правда!
 

Nice

Активный участник
насколько я понял, с банками там была более политическая проблема. да и захват активов. Но страну проблемы пошатнули, это правда!

И в прошлом году многие банки лишились лицензии,но не как это не пошатнуло курс рубля к доллару,может быть только совпадение.
 

Pitirim

Активный участник
В тот момент не пошатнуло, но в совпадения я не верю и считаю, что это явилось предвестником сегодняшнего падения.
 

Alosha

Местный знаток
Я просто удивляюсь на тех кто фундамент берёт как основной анализ и надеются на какие то новости .Но может я конечно и ошибаюсь и моё мнение перемениться но только на реальном примере и чтоб я понимал не однократно что это работает

Новости, это не фундамент. А для торговли по ФА нужен хороший депозит. ИМХО.
 

Дуремар

Новичок форума
Новости, это не фундамент. А для торговли по ФА нужен хороший депозит. ИМХО.
Да и нужен не только хороший депозит, но и нужно понимать не только выходящую статистику ,но и фильтровать новости .Как по мне ,это только потеря времени и денег. Все же с ТА больше толка,да и не так все запутано.
 

BazukaM

Заблокирован
Да и нужен не только хороший депозит, но и нужно понимать не только выходящую статистику ,но и фильтровать новости .Как по мне ,это только потеря времени и денег. Все же с ТА больше толка,да и не так все запутано.

незнаю - так может крыша поехать если все новости все сигналы рассматривать, нужно както проще все делать.
 

80Василий19

Заблокирован
Я наоборот использую фундаментальные данные и технику вместе, то есть провожу комплексный анализ рынка.
 
Верх