Разговоры на завалинке.

ВАСЯ.........

Гуру форума
...есть ещё полезность...смотреть на монитор через специальные очки с перфорацией по 15-20 минут в день...тренирует глазную мышцу, даже восстанавливает зрение если это просто возрастное снижение и нет заболеваний...А ещё очень помогает летом например на рыбалке) ночью откинуться на кресле и смотреть на звёзды, в это время глаз ная мышца делает несколько тысяч микро сокращений в минуту, т к. все звёзды на разном расстоянии и глаз пытается настроить диоптрию....
на звёзды обязательно надо и на Солнце но когда глаза не напряжены от света
 

DeD66

Местный знаток
....много у людей обид и злости.....Это всё ретроградный меркурий....Скоро закончится....
 

Sergey85

Прохиндей!
Ну пользуясь случаем хотел бы ещё извиниться перед ДмитрийSDA.
Был глубокий и длительный депресняк на почве форекса. Было брошено просто всё, что с этим связано и контакты в том числе.
Некоторые начали хамить в этот период. С ними я попрощался навсегда.
Не знаю где это можно написать.
Публичность более весомо.
 

Parabolic

Активный участник
Доход от Форекс-операций в РБ налогообложению не подлежит.
Вообще давно хотел спросить, насколько я знаю у вас там налог на тунеядство, как дела обстоят с этим, если человек зарабатывает на форекс в том же альпари и соответственно не платит налог с прибыли? Спрашиваю потому, что сам давно планирую переехать.
 

srtsrt

Активный участник
Такие большие доходы у вас от Форекс? :) Зачем же такие жертвы. Приезжаете в Беларусь, открываете счёт в белорусском банке .....
Вообще давно хотел спросить, насколько я знаю у вас там налог на тунеядство, как дела обстоят с этим, если человек зарабатывает на форекс в том же альпари и соответственно не платит налог с прибыли? Спрашиваю потому, что сам давно планирую переехать.
две полезные мысли с ноября месяца на форуме
спасибо, навели на размышления
надо изучить возможности
 

Olchik

Активный участник
Вообще давно хотел спросить, насколько я знаю у вас там налог на тунеядство, как дела обстоят с этим, если человек зарабатывает на форекс в том же альпари и соответственно не платит налог с прибыли
Честно? Не в курсе, я не тунеядка :), поэтому в нюансы не вникала. Да и там не налог, а насколько я поняла, квартплату платят они по полному тарифу, медобслуживание тоже платное. Но если вы нерезидент, вас это не коснётся, т.к. вы априори будете за всё платить по полному тарифу. Я так думаю. Но как я писала выше, если вопрос только в том, чтобы торговать через белорусского Форекс-дилера и не платить налоги, проще приехать в РБ, открыть счёт в банке РБ, к счёту выдадут карточку, потом вернуться в РФ и уже оттуда торговать, профит выводить на карту и снимать в банкомате прибыль.
 

Parabolic

Активный участник
поэтому в нюансы не вникала
Как человеку, который собирается получать ВНЖ, видимо, придется вникнуть в нюансы, правда уже там на месте) Кто то ранее писал, что могут возникнуть с этим трудности... Ну в целом спасибо за некоторые подробности и обходные пути.
 

ИванМН

Местный знаток
проще приехать в РБ, открыть счёт в банке РБ, к счёту выдадут карточку, потом вернуться в РФ и уже оттуда торговать, профит выводить на карту и снимать в банкомате прибыль.
А Вы уверены, что белорусский банк не настучит в русскую налоговую на ничего не подозревающего нерезидента, особенно с учётом того, что в таких переводах наверняка будет участвовать русский банк-корреспондент?
 
  • Like
Реакции: zul_

Olchik

Активный участник
А Вы уверены, что белорусский банк не настучит в русскую налоговую на ничего не подозревающего нерезидента
Не могу знать, но сомневаюсь, что белорусский банк просто так стучит на нерезидентов, у него итак дел предостаточно. Если только по запросу, а запрос может поступить из налоговой РФ, а налоговая если заинтересуется кем-то, то тут либо стуканули, либо доходы уже приличные. В последнем случае, если очень не хочется платить 13%, можно оформить документы, что 184 дня проживал в РБ, этого достаточно, чтобы считаться налоговым нерезидентом РФ. Но вообще я в эти схемы не вникала, просто знаю, что наши так работают на российской бирже, выводят на российскую карту, которую обналичивают здесь, в РБ. Никаких вопросов со стороны банков и налоговой не поступает. Но может там суммы не очень интересные для налоговой, этого я не знаю.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Не могу знать, но сомневаюсь, что белорусский банк просто так стучит на нерезидентов, у него итак дел предостаточно. Если только по запросу, а запрос может поступить из налоговой РФ, а налоговая если заинтересуется кем-то, то тут либо стуканули, либо доходы уже приличные. В последнем случае, если очень не хочется платить 13%, можно оформить документы, что 184 дня проживал в РБ, этого достаточно, чтобы считаться налоговым нерезидентом РФ. Но вообще я в эти схемы не вникала, просто знаю, что наши так работают на российской бирже, выводят на российскую карту, которую обналичивают здесь, в РБ. Никаких вопросов со стороны банков и налоговой не поступает. Но может там суммы не очень интересные для налоговой, этого я не знаю.

Не совсем верно. Банки РБ не стучат на нерезидентов :), идет обмен информацией, согласно заключенного договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам от 21.01.23.
-https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=A02200024 Договор от 03.10.2022 г. «Договор между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам»
Сообщать в российскую налоговую о карте(счете), заведенной в Беларуси, Вы не должны, если за год по ней проходило меньше 600 000 российских рублей. Они об этом и так узнают. И переводить деньги со счетов из России на открытый в другой стране счет Вы имеете право. Просторно – пожалуйста, выдержка из письма:

«Согласно абз.3 ч.7 ст.12 Закона №173-ФЗ физическое лицо - резидент не представляет налоговым органам отчет о движении денежных средств и иных финансовых активов по своему счету (вкладу), открытому в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, при условии, что такие банк или иная организация финансового рынка расположены на территории государства - члена ЕАЭС или на территории иностранного государства (территории), с которым осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, и при условии, что общая сумма денежных средств, зачисленных на указанный счет (вклад) (списанных с указанного счета (вклада) за отчетный год, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, либо остаток денежных средств на указанном счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на указанный счет (вклад) не осуществлялось».
 
Последнее редактирование модератором:

Скокарь

Активный участник
Прежде чем поучать - глянь на название ветки, здесь общаются на любые темы.
Извиняюсь, видимо, был невнимателен.
Мистер взломщик табачных киосков пожаловал. Опять учить всех будет, неуч...
Ну, вот сейчас и посмотрим, кто реальный НЕУЧ. ;)
Скажите, что за зверёк изображён на вашей аватарке?
Screenshot_9.png
Кто такой Домовёнок, Домовой что ли?
Если да, то какая связь между Домовым и зверьком на аватарке? :sleep:
Домовой выглядит совсем по-другому, насколько мне известно.
И какое отношение всё ЭТО может иметь к форексу? :unsure:
Спасибо, грамотей абсурда. :giggle:
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Извиняюсь, видимо, был невнимателен.

Ну, вот сейчас и посмотрим, кто реальный НЕУЧ. ;)
Скажите, что за зверёк изображён на вашей аватарке?
Посмотреть вложение 539209
Кто такой Домовёнок, Домовой что ли?
Если да, то какая связь между Домовым и зверьком на аватарке? :sleep:
Домовой выглядит совсем по-другому, насколько мне известно.
И какое отношение всё ЭТО может иметь к форексу? :unsure:
Спасибо, грамотей абсурда. :giggle:
Я уже у тебя спрашивал - ты дурак?
 

Скокарь

Активный участник
Я уже у тебя спрашивал - ты дурак?
Ага. А теперь ваш ответ на мой вопрос. :giggle:
Скажите, что за зверёк изображён на вашей аватарке?
Кто такой Домовёнок, Домовой что ли?
Если да, то какая связь между Домовым и зверьком на аватарке? :sleep:
И какое отношение всё ЭТО может иметь к форексу? :unsure:
Спасибо
 
Верх