Различные виды Форекс брокеров

procsima

Новичок форума
торговые условия отдельного брокера, чем на мнение неизвестных опросников?
Значит Вы больше ориентируетесь на
То есть будет наивно полагать, что существуют независимые рейтинги, которые создали "бывалые" трейдеры?
Сейчас почти все рейтинги присваивают себе звание независимых. Поэтому на первый взгляд человеку сложно разобраться, где правда, а где проплаченные рейтиги.
 

Portos

Местный житель
Взять, к примеру, опрос, который Интерфаксом проводится. Сомневаюсь я, что он проплаченный.
 

Лучезарный

Активный участник
Смотря как этот опрос проводится все таки опрашивают людей, которые до этого сделали свой выбор с помощью всяких рейтингов и тому подобного.
Поэтому все равно лучший выбор это проверка компании само лично.
 

procsima

Новичок форума
Поэтому я доверяю в большей степени мнению знакомых, которые уже какой-то период сотрудничают с компанией или уже своему выбору, основанному на анализе.
 

Лучезарный

Активный участник
А подробнее описать на каком анализе у вас складывается отношения по поводу брокера.
Напишите думаю многим будет интересно знать критерии выбора компании.
 

mpravdin

Заблокирован
Взять, к примеру, опрос, который Интерфаксом проводится. Сомневаюсь я, что он проплаченный.

Да там столько вопросов заковыристых да еще и данные свои вводишь. Сложно подделать. Я лично отвечал минут 15-20... И в прошлом году тоже. Имхо, если кому и доверять из рейтингов, то Интерфаксу.
 

BazukaM

Заблокирован
Интерфакс контора конечно автортетная, хотя лично я бы никому на 100% не доверял.
 

procsima

Новичок форума
Кажется, уже где-то писал об этом. Критериев довольно много, но основные для меня:
- репутация. При чем информация о ней должна быть из разных источников
- максимальная прозрачность. Это касается доступа к информации о поставщиках ликвидности и прочих тонкостях работы компании
- удобная система ввода-вывода средств
- выгодные торговые условия. тут уж каждому свое по душе.
- удобство в использовании услуг компании. тут уж важны и удобный сайт, и личный кабинет, и оперативная служба поддержки.


Вот первое, что в голову пришло.
 

Portos

Местный житель
Не кинете случайно ссылочку, где на него посмотреть?
Честно говоря, результатов декабрьского опроса я еще не видел. А если хотите прошлые посмотреть, погуглите. Думаю, найдете. Предпоследний. по-моему, в 2012 году проводился.
 

procsima

Новичок форума
Честно говоря, результатов декабрьского опроса я еще не видел. А если хотите прошлые посмотреть, погуглите. Думаю, найдете. Предпоследний. по-моему, в 2012 году проводился.
Давненько проводили опрос. Надеюсь, что скоро появится информация о свежем.
 

Лучезарный

Активный участник
Мне бы тоже было бы интересно может что-то уже и поменялось и критерии стали другими.
Но как по мне главным так же будет условия работы и надежность, все уже из этого исходит дальше.
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
Мне бы тоже было бы интересно может что-то уже и поменялось и критерии стали другими.
Но как по мне главным так же будет условия работы и надежность, все уже из этого исходит дальше.

А надежность Вы как оцениваете? Исходя из информации от знакомых трейдеров, которые работают там, или же из собственных выводов и опыта?
 

procsima

Новичок форума
Мне бы тоже было бы интересно может что-то уже и поменялось и критерии стали другими.
Но как по мне главным так же будет условия работы и надежность, все уже из этого исходит дальше.
В принципе, если попытаться максимально сузить критерии, то эти два критерия будут главными.
 

Лучезарный

Активный участник
Согласен с вами но я с таким честно не сталкивался пока, на вебмани быстро выводят, а вот если на карту то тут сутки где-то ждать нужно, чтоб деньги пришли на карту.
 

mpravdin

Заблокирован
Для меня главное всё в целом.

Я тут недавно столкнулся с небольшой проблемой по выводу. Всего торговал в 5 конторах за последние полгода.
1. ввод/вывод быстрый, без проблем, исполнение ордеров нормальное, хотя изредка бывают проскальзывания, спред приемлемый
2. ввод/вывод нормальные, в течение суток, исполнение, проскальзывания и спреды также
3. ввод/вывод нормальные, но звонили и спрашивали, зачем вывожу, собираюсь ли еще у них торговать... , исполнение, проскальзывания также, спреды чуть повыше
4. вывод долгий, по 2-3 дня обрабатывают заявку, потом отменяют, пришлось несколько раз общаться с техподержкой, в итоге все равно вывели, по торговле чуть похуже, чем у остальных
5. исполнение, проскальзывания и чуть завышенные спреды, и долгий вывод.

Вывод: всё взаимосвязано, не бывает так, чтобы торговля и условия суперские, а вывод через пень колоду. То есть если компания нормально работает, то и торговые операции, и операции по выводу будут обрабатываться хорошо.

ЗЫ: проскальзывания были везде. и будут, ибо так устроен мир:)
 

SergeiG

Элитный участник
Не, в кухнях не скользит. На демке особенно.

Да конечно. Существует 2 вида брокеров кухни и лицензированные брокеры. Так вот в первых вы можете видеть и рваные котировки и отказ работы серверов вопремя новостей и отмены сделок изза времени и отказ с ними работать некоторых эпс. А вот второй вариант встречается реже и характеризуется наличием стакана, счетов ecn, выводом сделок на межбанк, четким исполнением и серьезной регуляцией.
 

Лучезарный

Активный участник
А надежность Вы как оцениваете? Исходя из информации от знакомых трейдеров, которые работают там, или же из собственных выводов и опыта?

Только из своего опыта работы, а как вы еще думаете можно оценить и проверить компанию?
И странный у вас ник, вы что представитель дц яхи?
 

Portos

Местный житель
Только из своего опыта работы, а как вы еще думаете можно оценить и проверить компанию?
И странный у вас ник, вы что представитель дц яхи?
А где зарегистрирована эта компания и является ли она лицензированным брокером? Действительно, довольно часто мелькает в последнее время этот ник, и не только на данном форуме.
 
Верх