Разница во времени на VPS сервере

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Нет. Брокер тут ни при чем. Три часа разницы -- разница между брокером и Москвой. Они не будут менять часовй пояс ради Вас. Один час разницы -- так индикатор устроен. Он ждет пока час закончится, а потом уже шлет письмо.
 

wer789

Интересующийся
Давайте. Только, боюсь, Вы не поняли в чем дело. Он шлется на час позже, а не на 4. И это "на час" так задумано.


вот из журнала
14:00:32 Mail: 'Skdon signal' has been sent
20:36:34 '184421719': ping failed
20:36:35 '184421719': login
20:36:36 '184421719': login
20:36:36 '184421719': previous successful authorization performed from 95.211.188.129
21:00:12 Mail: 'Skdon signal' has been sent
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
вот из журнала
14:00:32 Mail: 'Skdon signal' has been sent
20:36:34 '184421719': ping failed
20:36:35 '184421719': login
20:36:36 '184421719': login
20:36:36 '184421719': previous successful authorization performed from 95.211.188.129
21:00:12 Mail: 'Skdon signal' has been sent

Так это старое же, мы с ним уже разобрались, вроде, нет?! Попробуйте четко и внятно объяснить, где Вы видете "ошибку"? Вы знаете, что такое "перерисовывающий" индикатор?
 

wer789

Интересующийся
наверно нужно сервер настроить на разницу с москвой как у брокера? Я правильно понимаю?
 

qqmber

Почетный гражданин
вот из журнала
14:00:32 Mail: 'Skdon signal' has been sent
20:36:34 '184421719': ping failed
20:36:35 '184421719': login
20:36:36 '184421719': login
20:36:36 '184421719': previous successful authorization performed from 95.211.188.129
21:00:12 Mail: 'Skdon signal' has been sent
Я попробую подробнее объяснить.
Код устроен так, что он ждет полного формирования часовой свечи и проверяет, нет ли стрелки на предыдущем часе. Проверка эта происходит на первом тике нового часа. Если стрелка есть, вы получаете почту. Журнал терминала ведется по вашему локальному времени.
Стало быть, если 10-часовая (по времени терминала) свечка получает стрелку, то в начале 11 часа терминального = 14 часа Московского уходит почта. Тут нет никакого повода беспокоить брокера или хостера VPS, и нет никакой задержки, кроме той что встроена в логику кода, все правильно.
 

qqmber

Почетный гражданин
наверно нужно сервер настроить на разницу с москвой как у брокера? Я правильно понимаю?

Я ставлю домашний часовой пояс. На результат работы не влияет.
PS ping failed - login - login говорит о качестве связи между хостом и брокером. Если такое случается регулярно надо менять либо первое либо второе.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Смотрите. Есть две "проблемы". Первая -- разница в три часа между брокером и Москвой. Это не лечится никак. Свеча 10 у него всегда будет соответствовать времени 13 по Москве. Это понятно?
 

wer789

Интересующийся
Смотрите. Есть две "проблемы". Первая -- разница в три часа между брокером и Москвой. Это не лечится никак. Свеча 10 у него всегда будет соответствовать времени 13 по Москве. Это понятно?

да вроде понятно.Я уточняла у тех поддержки форекс 4ю.Они сказали что
Терминальное время GMT+1. Разница 3 часа.Страну поставить германию на сервере впс.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Теперь остается вторая "проблема":
Код устроен так, что он ждет полного формирования часовой свечи и проверяет, нет ли стрелки на предыдущем часе. Проверка эта происходит на первом тике нового часа. Если стрелка есть, вы получаете почту. Журнал терминала ведется по вашему локальному времени.
Стало быть, если 10-часовая (по времени терминала) свечка получает стрелку, то в начале 11 часа терминального = 14 часа Московского уходит почта.

Тут тоже все должно быть понятно. =)
 

wer789

Интересующийся
Ну дак вот решение проблемы?
Терминальное время GMT+1. Разница 3 часа.Страну поставить германию на сервере впс. Все это и установить на впс сервере.
 

wer789

Интересующийся
То есть часовой пояс установить GMT+1 амстердам берлин берн.Терминальное время и время сервера будет совпадать.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, они-то будут совпадать, а толку? Вы же будете сидеть в Москве. У Вас будет 14, значок и дальше будет на 10-ой часовой свече. =)
 

qqmber

Почетный гражданин
Есть ощущение, что вы сражаетесь с ветряной мельницей. Так ли важно, в каком часовом поясе ваш журнал, если вы этот пояс точно знаете?
 

wer789

Интересующийся
Ну, они-то будут совпадать, а толку? Вы же будете сидеть в Москве. У Вас будет 14, значок и дальше будет на 10-ой часовой свече. =)

Я буду сидеть в Москве ,а у терминала брокера разница с москвой _+3 часа
Терминал у меня на компе в москве.Везде время установлено +3 часа.Т е везде время будет синхронно отображаться.Неужели в тех поддержке они мне ошибочно написали.
 

qqmber

Почетный гражданин
Неужели в тех поддержке они мне ошибочно написали.
Техподдержка обычно не ошибается, если ей задавать правильные вопросы.
Я перестаю понимать, что вы хотите получить. Мы с Сергеем расписали все до деталей. Ошибок хостера, брокера и его техпо не нашлось. Скажите четко,
1) хочу чтобы было так
2) а оно вот так

попробуем разобраться.
 

wer789

Интересующийся
Техподдержка обычно не ошибается, если ей задавать правильные вопросы.
Я перестаю понимать, что вы хотите получить. Мы с Сергеем расписали все до деталей. Ошибок хостера, брокера и его техпо не нашлось. Скажите четко,
1) хочу чтобы было так
2) а оно вот так

попробуем разобраться.

Да вроде теперь все решилось.Я даже попробовала сделать чтобы алерты сработали на впс сервере.Они сработали и сразу пришло сообшение на емейл.На впс установила часовой пояс как и сказали в тех поддержке GMT+1Амстердам,Берлин и пр.Теперь там допустим 17 ч,а у меня на компе 20 ч.Все как надо теперь.Спасибо Сергею и вам,за участие в обсуждении.
 
Верх