Разноплановая торговля на МА инструментах

Maxfors

Местный житель
График модный, но ниииичего не понятно.
что же там модного ?:) МА и пивоты не видел? Проще уже просто некуда(
Если это трудно понять, тогда идите учить уровни Ганна) Там все ОЧЕНЬ просто и главное прибыльно на 100% ) Но а если серьезно, то чем проще, тем лучше)
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Спасибо за паттерны и за все чему ты нас обучаешь!:cooltrader: Я заметил что ты работаешь без стопов и тейков, а как ты определяешь когда выходить если цена идет против тебя?

на всех примерах выложеных есть отметки стопов (стараюсь их цеплять на последних ближних экстремах) если против меня тогда стоп ... и всё
хеджировать позы, мартинить или локировать, - дело очень взрывоопасное ... если что только по тренду НО.... лучше со стопом
 

redneedle

red mercury
redneedle, если не трудно, выложи свои сегодняшние входы

сегодня я скромно, на утреннем флете не тыкался, только после повторного разворота вниз сделал вход на Sell
После на остром угле отката вверх больше и не стремился тем более и сигналов не было на связке М15 М5. На часе паттерн отскока может и отработает повторно жду М15 для потверждения
 

Вложения

  • 565.jpg
    565.jpg
    126,5 КБ · Просмотры: 1 120

redneedle

red mercury
на М15 нарисовался паттерн растущие вершины rising tops скорее всего будет небольшой откат и вверх с учетом таймфрейма и целей

увидим ....
 

Вложения

  • 566.jpg
    566.jpg
    119,2 КБ · Просмотры: 906

renegat

Активный участник
А можно было здесь вверх поторговать? паттерн всё таки хороший был, одно НО - на 5М, а так всё по правилам отскок - пробитие, и на 9-18 были входы.
 

Вложения

  • 34234.jpg
    34234.jpg
    78,8 КБ · Просмотры: 598

redneedle

red mercury
А можно было здесь вверх поторговать? паттерн всё таки хороший был, одно НО - на 5М, а так всё по правилам отскок - пробитие, и на 9-18 были входы.


разве что на связке М5 М1 что бы не ломать правила исполнения


P.S. по малому сценарию паттерна rising tops на М15 пост#124
первая цель отработала 4046

- цена завтра будет стремится отметится на ЕМА100 на Н1 (важно кто к кому подойдет то ли ЕМА2 потянется к ЕМА100 и это будет к дальнейшему падению, либо ЕМА2 будет держаться за уровень ЕМА33 и тогда ЕМА100 опустися к этому уровню что будет к развороту вверх) .... поглядим какую модель нам нарисуют, это важней того что думаю....
 

renegat

Активный участник
Я, конечно, извиняюсь что второй раз тоже самое спрашиваю )) но ты мог бы объяснить как ты вычислил этот уровень 4046?
 

redneedle

red mercury
Я, конечно, извиняюсь что второй раз тоже самое спрашиваю )) но ты мог бы объяснить как ты вычислил этот уровень 4046?

все очень просто и просматривается визуально, на М15 был замечен паттерн на предполагаемое движение вверх, далее на том же фрейме по уступам (экстремумам) на последнего нисходящего хода отмечаем уровни сопротивления, 4046 был самым ближним таким уровнем в посте#124 я отметил три ближайших уровня желтыми сплошными линиями с с желтыми квадратами на конце .... более подробно еще раз читаем пост#40

резюме
на предполагаемом движении вверх ищем уровни сопротивления на последней волне хода вниз и наоборот
на предполагаемом движении вниз ищем уровни поддержки на последней волне хода вверх
 

mimas

Активный участник
разве что на связке М5 М1 что бы не ломать правила исполнения


P.S. по малому сценарию паттерна rising tops на М15 пост#124
первая цель отработала 4046

- цена завтра будет стремится отметится на ЕМА100 на Н1 (важно кто к кому подойдет то ли ЕМА2 потянется к ЕМА100 и это будет к дальнейшему падению, либо ЕМА2 будет держаться за уровень ЕМА33 и тогда ЕМА100 опустися к этому уровню что будет к развороту вверх) .... поглядим какую модель нам нарисуют, это важней того что думаю....

А от куда такой вывод? В прошлый раз (см рисунок) все наоборот было. Поясните пожалуйста.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    77 КБ · Просмотры: 503

pkod

Новичок форума
что же там модного ?:) МА и пивоты не видел? Проще уже просто некуда(
Если это трудно понять, тогда идите учить уровни Ганна) Там все ОЧЕНЬ просто и главное прибыльно на 100% ) Но а если серьезно, то чем проще, тем лучше)

Модно, то что кружками обведено по истории, а что конкретно обведено не понятно.
МА и пивоты к чему тоже не понятно.
Так понты ...
 

pkod

Новичок форума
Правильно определил вход?
 

Вложения

  • Вход_вопрос1.jpg
    Вход_вопрос1.jpg
    169,8 КБ · Просмотры: 685

renegat

Активный участник
я тож тут зашёл ) а ещё по ауди\бакс тоже такой вход был, они почти синхнонно открылись, только потом по фунту ещё лося поймал на выходе из уздечки, или там не было входа?
 

redneedle

red mercury
А от куда такой вывод? В прошлый раз (см рисунок) все наоборот было. Поясните пожалуйста.

В первом случае у нас готовился разворотный паттерн а вчера я писал предположение как будет отрисоваться картина еще даже не паттерн.
Надеюсь я правильно понял ваш вопрос ...
 

redneedle

red mercury
можно просто облегчить системку и использовать один график м5, наложить на него еще МА 54 и МА 27, это будут 18 и 9 на м15(уменьшая период на 5 минут нужно увеличить период МА в два раза, вот и будет МТФ). Так наглядней и тренд определять. Прям макаронная фабрика будет)

Да есть уже все, на график М5 поставь ЕМА55 и все остальное работа по 3 машкам, развернулись входи, скрючились выходи:ta:

если есть желание держать все в одном окне тогда проще и точнее использовать MTF MA
 

pkod

Новичок форума
еще вход/доливка?
 

Вложения

  • Вход_вопрос2.jpg
    Вход_вопрос2.jpg
    178,2 КБ · Просмотры: 554

mimas

Активный участник
Правильно определил вход?

Кто основательно разобрался в теме ответте пожалуйста :) Я тут не вошел вообще. На мой взгляд тут ситуация не определенная возникала, МА несколько раз пересечения делала в разных направлениях. Или просто я после вчерашнего лося осторожничаю :)
 
Последнее редактирование:

pkod

Новичок форума
Ну, подергалась-подергалась и пошла ....
 

pkod

Новичок форума
Я не эксперт, сейчас где-то в первой половине пути по освоению стратегии :)
Подождем, может эксперты ответят, можно было ли входить. И по каким признакам можно было определить, что это вход, во время торговли, т.к. цена реально ходила и вверх и вниз, а машки лежали в линию.
 
Верх