Разруливание сложной ситуации с помощью усреднения.

cmillion

Гуру форума
Cmillion, здравствуйте! Как так получилось, что ваш разруливатель, слил за день весь депозит на демке 11835 долл. (в сделках крутилось порядка 400 долл ). Прикладываю отчет. На Метатрейдер ставил первый советник с файла с дефолтными настройками.
Что я сделал не так?

Судя по Вашим скринам советник так и не смог открыть не одного своего ордера так как Вы его установили уже на совсем мертвый депозит. Просто ему тоже нужны средства для открытия своих ордеров, чудеса он сам не делает :)
 

flander

Интересующийся
Судя по Вашим скринам советник так и не смог открыть не одного своего ордера так как Вы его установили уже на совсем мертвый депозит. Просто ему тоже нужны средства для открытия своих ордеров, чудеса он сам не делает :)


К сожалению это не так, когда я его поставил на счет, баланс был 12400 (точной цифры не помню с работы пишу), а свободных средств было как я написал 11835 долл. Ваш советник начал открывать сделки большими лотами и за сутки слил депозит (благо на демке), когда я открыл на след день вечером, осталось 600 долл с копейками, точно не помню.
 

alyska

Элитный участник
К сожалению это не так, когда я его поставил на счет, баланс был 12400 (точной цифры не помню с работы пишу), а свободных средств было как я написал 11835 долл. Ваш советник начал открывать сделки большими лотами и за сутки слил депозит (благо на демке), когда я открыл на след день вечером, осталось 600 долл с копейками, точно не помню.

покажи настройки советника только так можно определить причину сливаоО
 

guzelaa

Местный знаток
Выкладываю фото настроек советника. Будут у кого то мысли, сообщайте.
Заранее спасибо

При таких настройках любой счет может слится в любой момент.
Сам торгую мартинами давно.
Шаг лучше 15 ставить и умножитель максимальный 1,3
 

alyska

Элитный участник
Уважаемый cmillion если я в поле тикета укажу магик ордера бай и сел будет ли он разруливать два ордера одновременно версия советника 23,07,2013
спасибо за ответ
 

alyska

Элитный участник
уважаемый смилион обьясните что за глюк еслиб не вырубил робота бал бы капец
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    186 КБ · Просмотры: 246
  • Безымянный 1.png
    Безымянный 1.png
    181,6 КБ · Просмотры: 184

trofik

Интересующийся
уважаемый смилион обьясните что за глюк еслиб не вырубил робота бал бы капец
Я хочу высказать свое мнение, если бы советник имел функцию выбора каким видом ордеров усредняться т.е. бай или сел то можно было бы избежать сливов . При сильном тренде разруливателю все равно нужен откат а его нет , а если бы выбрать противоположный ордеор то советник бы разруливал методом частичного локирования это когда тренд, а когда начинается флет то можно и таким же ордером открываться.
 

cmillion

Гуру форума
Я хочу высказать свое мнение, если бы советник имел функцию выбора каким видом ордеров усредняться т.е. бай или сел то можно было бы избежать сливов . При сильном тренде разруливателю все равно нужен откат а его нет , а если бы выбрать противоположный ордеор то советник бы разруливал методом частичного локирования это когда тренд, а когда начинается флет то можно и таким же ордером открываться.

Все верно, но это верно только для длительного безоткатного двиения, а вот во флете такая стратегия намотает лотв и сольет. А так как флетов на порядок ольше чем трендов я считаю такю стратегию более правильной. Хотя конечно в панах есть попробовать стратегиэ PaaStop для разруливания.
 

cmillion

Гуру форума
Уважаемый cmillion если я в поле тикета укажу магик ордера бай и сел будет ли он разруливать два ордера одновременно версия советника 23,07,2013
спасибо за ответ

Нет небудет, он только по одному разруливает.
 

Сергей ТТ

Заблокирован
Хочу скачать советник - а скачивается файл с расширением .php.
Что бы я ни пытался скачать с форума - всё одно и то же : attachments.php
Подскажите, что делать, как скачать советник с усреднением ?
 

NSerega

Администратор
Хочу скачать советник - а скачивается файл с расширением .php.
Что бы я ни пытался скачать с форума - всё одно и то же : attachments.php
Подскажите, что делать, как скачать советник с усреднением ?

Только что проверил, у меня все нормально качается. Может попробуйте через другой браузер зайти и скачать?
 

cmillion

Гуру форума
Хочу скачать советник - а скачивается файл с расширением .php.
Что бы я ни пытался скачать с форума - всё одно и то же : attachments.php
Подскажите, что делать, как скачать советник с усреднением ?

Можете с яндекс диска забрать

http://yadi.sk/d/1VMxZyVV3eV2G
 

Сергей ТТ

Заблокирован
Спасибо большое ! Оказывается у меня FreeDwnLoad барахлит. Скачал родным от Интернет Эксплорера.
 

Fed77

Гуру форума
Я и писал раньше, что у каждого свой путь выхода. В Вашем случае это жесткий стоп и входить в обратном направлении :) без обид но такой путь тоже не все принимают. Кто то предпочтет поставить лок равный убыточному ордеру и продолжить торговать, а эту пару оставить до лучших времен. Кто то лок выставит в 2 раза больше и будет ждать суммарной прибыли. Все эти пути есть, но какой из них лучше решать только самому трейдеру.
Это точно, только я бы создал тему -Как разруливать позы баранов торгующих на усреднениях " *hi* Как говорит А.Герчик - "Усреднения не одного еврея погубило" :D
 

cmillion

Гуру форума
cm_разруливатель_с_локом

Это точно, только я бы создал тему -Как разруливать позы баранов торгующих на усреднениях " *hi* Как говорит А.Герчик - "Усреднения не одного еврея погубило" :D

В данном случае подошел бы советник cm_разруливатель_с_локом 23,07,2013.mq4

Советник при старте удаляет отложки и закрывает прибыльные ордера, если параметр закрывать_профитные_при_старте = true
Далее выставляет лок и начинает попеременно разруливать по 0,1 лоту с каждого направления.
Для наглядности работы сделал выставление ордера в тестере.


При включении советник закрывает ордера с положительным балансом, если такие есть.
Подсчитывает суммарный объем минусовых и выставляет одним ордером лок.

Далее идея разруливания:
Начинается рулежка по классическому алгоритму. Но, как только закрывается первая часть, которую разрулил советник немного изменений:
Советник проверяет, в какой зоне (+ или -) находится текущий баланс лока.
Если прибыль лока в данный момент +овая или лучше сказать неотрицательная, то от него просто отщипывается (частичным закрытием)
такая же часть, какая была разрулена.
Если же прибыль лока в данный момент отрицательна, то разруливаем точно такую же часть лока, как и от основной серии.
Разруливается всегда самый дальний ордер.

PHP:
extern int     TF_свечей                  = 5;     //таймфрейм свечей для определения движения цены

extern int     мин_шаг_усредняющих        = 5;     //расстояние между усредняющими ордерами (не менее)
extern double  умножение_лота_усредняющих = 1.5;   //умножение лота усредняющих ордеров
extern int     мин_прибыль_в_пунктах      = 3;     //в пунктах
extern double  Закрыть_лот_убыточного     = 0.1;   //лот, который закрываем у убыточной позиции
extern bool    закрывать_профитные_при_старте = true;
extern int     магик                      = 12345; //магик разруливающих ордеров
extern int     ключ                       = 0;     //

int     DigitsLot                  = 2;     //кол-во знаков после запятой в размере лота (2 - 0,01) (1 - 0,1)
bool    DrawInfo       = true;  //вывод информации на экран, магик ордера с номером Ticket может отличаться
int     размер_шрифта  = 10;    //размер шрифта
color   text_color     = Lime;  //цвет вывода информации
 

Вложения

  • cm_разруливатель_с_локом 24,07,2013.rar
    12,6 КБ · Просмотры: 226

Fed77

Гуру форума
Такие настройки пойдут? Пока разруливаем 0,1 лоты, а потом 0,01
 
Верх