Разруливание сложной ситуации с помощью усреднения.

Dim@

Прохожий
Здравствуйте!
Скажите, а ключи к советникам можно получить? что для этого нужно сделать?
 

Dim@

Прохожий
Cmillion, здравствуйте! Для работы на реале нужно ввести ключ (числовой код в поле key). Ключ привязан к определенному номеру торгового счета. в тестере на реальном счете он тестируется, а на реальном он будет работать? Если нет, то как приобрести ключ?
 

cmillion

Гуру форума
Зарабатывает рулем только сам смилион продажами ключей)))
сольет он все ))) зачем брать его ))) трудно чтоли в тесторе погонять жесточайщий мартин

Ну вот и прогнали бы в тестере. Причем тут мартин ? сразу поймете что не правы. Хотя многие недопонимают вообще суть усреднения а тем более усреднения микролотами с локом, так что что с Вас взять....

пс прежде чем писать, читайте и попытайтесь вникать....
 

cmillion

Гуру форума
Cmillion, здравствуйте! Для работы на реале нужно ввести ключ (числовой код в поле key). Ключ привязан к определенному номеру торгового счета. в тестере на реальном счете он тестируется, а на реальном он будет работать? Если нет, то как приобрести ключ?

Этот вопрос освящает сам советник, когда его ставят на реал, но можете и прочитать _http://cmillion.ru/kak-poluchit-klyuch-dlya-uslovno-besplatnogo-sovetnika/
 
Последнее редактирование модератором:

averkiev

Интересующийся
резюме

Новая версия
Основное отличие данного советника это его простота. В нем нет замороченных настроек, достаточно оперировать лишь размером лота. И тот я рекомендую ставить на минимум.
Работа советника.
Советник сразу при старте выставляет лок ордер с рынка. Удаляет все стоплоссы и тейкпрофиты всем открытым позициям, также удаляет все отложенные ордера...

Добрый день cmillion!
При всем к вам уважении к автору, тк действительно есть стоящие советники, про этот советник хорошего отзыва небудет. Советую переименовать его в "Камикадзе". Объясню. Тестировал его на демо. Специально подобрал проблемный счет с хорошей просадкой. Советник стал выставлять локи и постепенно довел с 3 лот до 50 лот. Это и было крахом. Моё резюме, без доработки и дополнительной страховки, такой робот продавать, это создавать себе плохую репутацию.
П.с. спасибо что все таки нашли время и взялись за мою идею!
 

cmillion

Гуру форума
Добрый день cmillion!
При всем к вам уважении к автору, тк действительно есть стоящие советники, про этот советник хорошего отзыва небудет. Советую переименовать его в "Камикадзе". Объясню. Тестировал его на демо. Специально подобрал проблемный счет с хорошей просадкой. Советник стал выставлять локи и постепенно довел с 3 лот до 50 лот. Это и было крахом. Моё резюме, без доработки и дополнительной страховки, такой робот продавать, это создавать себе плохую репутацию.
П.с. спасибо что все таки нашли время и взялись за мою идею!

О какой версии идет речь? Какая просадка была? Какой лок ставился?....
 
Последнее редактирование модератором:

formatix

Активный участник
Моё резюме, без доработки и дополнительной страховки, такой робот продавать, это создавать себе плохую репутацию.
Имхо, продавать любого советника - это создавать себе плохую репутацию. Барыга - он и в Африке барыга. Вот выполнять за деньги заказы различных дебилов, которым вдруг пришла в голову "хорошая" идея для автоматизации - это другое дело.
 

cmillion

Гуру форума
cm ru 130814

В новой версии добавлена возможность отключения лока, причем это можно делать даже в тестере во время тестирования. Для этого на панели информация добавлена кнопка Lock. Так же появилась возможность выбора разруливаемого ордера (параметр NumerOrder).

130814.JPG

PHP:
extern int     NumerOrder  = 0;        //номер ордера, который разруливаем, если 0 то советник находит дальние 
extern bool    SetLock     = true;     //выставлять лок (первоначальная установка) 
extern int     TF          = 5;        //таймфрейм свечей для определения движения цены 
extern int     Step        = 20;       //расстояние между усредняющими ордерами (не менее) 
extern double  K_Lot       = 1.5;      //умножение лота усредняющих ордеров 
extern double  Lot_close   = 0.01;     //лот, который закрываем у убыточной позиции 

extern color   text_color  = clrBlue;  //цвет вывода информации 
extern int     Slippage    = 3;        //проскальзывание  
extern int     Attemps     = 30;       //число попыток закрытия  
extern int     DigitsLot   = 2;        //кол-во знаков после запятой в размере лота (2 - 0,01) (1 - 0,1) 
extern bool    DrawInfo    = true;     //вывод информации об ордерах и прибыли 
extern bool    DrawLenta   = true;     //вывод истории операций 
extern int     Magic       = 345678234;//не должен совпадать ни с одним магиком
 

Вложения

  • cm ru 130814.ex4
    51 КБ · Просмотры: 115

dub150

Интересующийся
Я уже больше месяца пользуюсь советником уважаемого cmillion cm ru Lock 280614
на реале инсты на EURUSD GBPUSD
Советник открывает много ордеров часть из них прибыльные ордера которые подолгу висят и при этом советник все набирает лотность и увеличивает количество открытых ордеров
Мне приходится вручную делать примерно следующее:
Стараюсь делать эту операцию вечером когда большое движение на евре и фунте уже не ожидается
Если я вижу прибыльный ордер который является частью лока я закрываю его и сразу же открываю опять тем-же лотом и в ту же сторону. Прибыль от закрытого прибыльного ордера трачу на частичное закрытие ордеров противоположного направления на столько на сколько хватает прибыли или чуть меньше.
Возникает дисбаланс в лотности ордеров бай и сел
Только что открытый ордер можно частично закрыть так чтобы опять получился лок с нужным соотношением лотности по направлениям бай сел
Таким образом разруливание просевшего счета происходит быстрее
 

dub150

Интересующийся
В новой версии добавлена возможность отключения лока, причем это можно делать даже в тестере во время тестирования. Для этого на панели информация добавлена кнопка Lock. Так же появилась возможность выбора разруливаемого ордера (параметр NumerOrder).

Посмотреть вложение 174881

PHP:
extern int     NumerOrder  = 0;        //номер ордера, который разруливаем, если 0 то советник находит дальние 
extern bool    SetLock     = true;     //выставлять лок (первоначальная установка) 
extern int     TF          = 5;        //таймфрейм свечей для определения движения цены 
extern int     Step        = 20;       //расстояние между усредняющими ордерами (не менее) 
extern double  K_Lot       = 1.5;      //умножение лота усредняющих ордеров 
extern double  Lot_close   = 0.01;     //лот, который закрываем у убыточной позиции 

extern color   text_color  = clrBlue;  //цвет вывода информации 
extern int     Slippage    = 3;        //проскальзывание  
extern int     Attemps     = 30;       //число попыток закрытия  
extern int     DigitsLot   = 2;        //кол-во знаков после запятой в размере лота (2 - 0,01) (1 - 0,1) 
extern bool    DrawInfo    = true;     //вывод информации об ордерах и прибыли 
extern bool    DrawLenta   = true;     //вывод истории операций 
extern int     Magic       = 345678234;//не должен совпадать ни с одним магиком


В одном из Ваших предыдущих советников для разруливания ситуации с помощью усреднения помнится тоже была возможность включения отключения лока но в коде программы было запрещение лока более 100 процентов ток вот у меня такое предложение: оставить в коде Вашего нового советника возможность локирования с любым процентом
Вы скажете нафига? А давайте попробуем - тестер покажет!
 

cmillion

Гуру форума
В одном из Ваших предыдущих советников для разруливания ситуации с помощью усреднения помнится тоже была возможность включения отключения лока но в коде программы было запрещение лока более 100 процентов ток вот у меня такое предложение: оставить в коде Вашего нового советника возможность локирования с любым процентом
Вы скажете нафига? А давайте попробуем - тестер покажет!

Поясните про процент на примере. У нас есть три типа ордеров, это те которые разруливатель, локи и усредняющее. Сейчас в этой версии лакируем только основные без учета усредняющих. Причем лакируем равномерно т.е лот buy = лот sell, Вы предлагаете изменить соотношение?
 

dub150

Интересующийся
Поясните про процент на примере. У нас есть три типа ордеров, это те которые разруливатель, локи и усредняющее. Сейчас в этой версии лакируем только основные без учета усредняющих. Причем лакируем равномерно т.е лот buy = лот sell, Вы предлагаете изменить соотношение?

Я предлагаю обеспечить максимально возможную гибкость настроек так как пользователи все разные у каждого свой баланс свой риск и свой темперамент
У кого-то будет возможность применить более или менее агрессивные настройки.
Пока что насколько я понимаю в советнике есть лок=100 процентов или лок выключен
Лок можно разрешить и 120 процентов или 150 например
А почему нет?
 

dub150

Интересующийся
И еще что бы мне очень хотелось иметь в советнике для разруливания сложной ситуации с помощью усреднения
1. Это возможность выставления своих отложенных ордеров
В существующих редакциях Ваши советники удаляют все "не свои" отложенные ордера
по моему скромному мнению это скорее недостаток чем преимущество советника
Ваш советник можно было бы использовать как постоянно разруливающее и перекрывающее устройство с любыми советниками с теми которые выставляют ордера по рынку и с теми которые используют и отложенные ордера
 

cmillion

Гуру форума
И еще что бы мне очень хотелось иметь в советнике для разруливания сложной ситуации с помощью усреднения
1. Это возможность выставления своих отложенных ордеров
В существующих редакциях Ваши советники удаляют все "не свои" отложенные ордера
по моему скромному мнению это скорее недостаток чем преимущество советника
Ваш советник можно было бы использовать как постоянно разруливающее и перекрывающее устройство с любыми советниками с теми которые выставляют ордера по рынку и с теми которые используют и отложенные ордера

Тогда получится путаница с локом. Допустим у нас стоит 100% и стоят отложки. При срабатывании отложки паритет нарушается и сразу будет выставлен локирующий ордер в противоположную сторону отложки. Т.е. мы сразу ухудшаем ситуацию на два спреда.
 

dub150

Интересующийся
Тогда получится путаница с локом. Допустим у нас стоит 100% и стоят отложки. При срабатывании отложки паритет нарушается и сразу будет выставлен локирующий ордер в противоположную сторону отложки. Т.е. мы сразу ухудшаем ситуацию на два спреда.

Да конечно мы ухудшаем ситуацию на 2 спреда но часть нам вернет ребейт может это не так плохо по сравнению с возможностью поставить Ваш советник на счет параллельно с каким либо другим в качестве постоянно разруливающего устройства.
Ну типа вечный кайф получается (как в притче со слоном и муравьем)
 

dub150

Интересующийся
И потом при разруливании мне уже не важен баланс мне нужно уменьшить лотность таким образом всю прибыль я пускаю на перекрытие ордеров
Сторонний советник выставляющий какие то свои отложенные или рыночные ордера может помочь получить прибыль на счете за которым будет присматривать Ваш советник для которого было бы неплохо установить уровень баланса при превышении которого весь профит или часть можно использовать на перекрытие с целью уменьшения лотности
 

dub150

Интересующийся
К сожалению Владимир не сказал будет ли в советнике возможность отключения удаления отложенных ордеров и стопов
По моему скромному мнению это было бы полезно с точки зрения функциональности
Продолжаю пользоваться на реале инсты коммерческой версией разруливателя cm ru Lock 280614
По моему неплохо получается на часовом фрейме
Лот экспоненту ставлю 1,7 степ от 15 до 25 в зависимости от эквити (на нескольких счетах сов работает)
Ну да конечно - присматривать надо. Зависшие прибыльные ордера периодически перекрываю вручную
 

cmillion

Гуру форума
К сожалению Владимир не сказал будет ли в советнике возможность отключения удаления отложенных ордеров и стопов
По моему скромному мнению это было бы полезно с точки зрения функциональности
Продолжаю пользоваться на реале инсты коммерческой версией разруливателя cm ru Lock 280614
По моему неплохо получается на часовом фрейме
Лот экспоненту ставлю 1,7 степ от 15 до 25 в зависимости от эквити (на нескольких счетах сов работает)
Ну да конечно - присматривать надо. Зависшие прибыльные ордера периодически перекрываю вручную

Я почти каждую неделю пишу различные модификации данного советника на заказ. Если кто то из клиентов согласится чтобы я выложил его вариант сюда, то появится.
 
Верх