Риск менеджмент и медитация

xag197911

Местный житель
А я никак себя не заставлю сесть, расслабится и начать медитировать. (((
 

NeColla

Элитный участник
накати 3 раза по 100 грамм :) - 1 раз + перерыв 5 минут + 2 раз + перерыв 10 минут + 3 раз + перерыв 15 минут - и начни медитировать :)
 

Davidgre1337

Активный участник
любая форма внутренней работы должна быть связана с процессом постоянного вовлечения всё большего количества нейронных связей с тем что бы расширить скудный потенциал психической жизни человека (с 2-5%) т.е. должен присутствовать волевой акт это выражаясь терминами европейской мысли -)

поэтому свободное наблюдение за блуждающим вниманием ничего не даст ... поспать и то лучше ... это короткие передышки которые в корне не изменят внутреннюю среду и не создадут стержня и опоры в любых ситуациях

потому перед тем как начинать нужно понять какова функция ума, -его назначение и главная характеристика ... после этого внимание может стать осознанием процесса и и наконец сознанием свободного от "кинофильма" ... любые попытки смоделировать сознание - это ложные направления ...

Суть как раз не следить за блуждающим вниманием, а контролировать себя. Слушать дыхание, и не давать мыслям задерживаться. То есть не бороться, но как пришла так сразу и отпускать. И быть просто, в пустоте. Это на самом деле не так легко, ни о чем не думать. И в этом я считаю, на интуитивном уровне, и работает процесс прокачки фокуса. Ведь фокус, это по сути, концентрация на одном, на давать мыслям "как там FB, вконтакте, а что по новостям, хочу чай, надо позвонить Насте", сбить тебя с работы и создать лишних беспокойств.
 

redneedle

red mercury
Суть как раз не следить за блуждающим вниманием, а контролировать себя. Слушать дыхание, и не давать мыслям задерживаться. То есть не бороться, но как пришла так сразу и отпускать. И быть просто, в пустоте. Это на самом деле не так легко, ни о чем не думать. И в этом я считаю, на интуитивном уровне, и работает процесс прокачки фокуса. Ведь фокус, это по сути, концентрация на одном, на давать мыслям "как там FB, вконтакте, а что по новостям, хочу чай, надо позвонить Насте", сбить тебя с работы и создать лишних беспокойств.

не буду вас ни в чем убеждать ... просто скажу ... в лобовой атаке вы проиграете ... но вы пробуйте ... это лучше в любом случае ... и удачи вам
 
Верх