Ритейл форекс (Foreign Exchange, Forex (CFD на разницу курсов валют, металлов, индексов акций и т.д.))

PIRANHAfx

Элитный участник
Ой я и забыл что большинство то инвесторы а не спекули сидящие на спекулятивных инструментах высиживая и усредняясь на долгосрок свои инвест идеи 😄
Подавляющее большинство пользователей форума торгуют ритейл фх (CFD на разницу курсов валют, металлов, индексов акций и т.д.).
Если брать сегмент торгующих CFD на валюты (он самый большой в ритейл фх), то торговля идет на индикативных котировках поставляемых компанией через которую идет торговля.
В свою очередь компания покупает эти котировки у различных поставщиков, если компания сквозная, то у поставщика ликвидности, если компания не сквозная то покупает у крупных фин тех компаний, например у Блумберг, впрочем у них может купить котиры и сквозная компания, например если она не WL LP( вайт лейбл провайдера ликвидности).

Природа котировок ритейл фх это та еще тема, но если брать тот самый пресловутый FOREX, то на нем сходятся интересы совершенно разных участников, от Центробанков государств, до компаний занимающихся хеджированием экспорта/импорта и крупных хедж фондов и банков.
И нам участникам ритейл фх (торгующим CFD на разницу курсов) остается лишь пытаться как то взаимодействовать с тем потоком цен, который нам транслируют в виде графиков (например в МТ4) компании через которые мы торгуем.
 

megapont

VIP-участник
Подавляющее большинство пользователей форума торгуют ритейл фх (CFD на разницу курсов валют, металлов, индексов акций и т.д.).
Если брать сегмент торгующих CFD на валюты (он самый большой в ритейл фх), то торговля идет на индикативных котировках поставляемых компанией через которую идет торговля.
В свою очередь компания покупает эти котировки у различных поставщиков, если компания сквозная, то у поставщика ликвидности, если компания не сквозная то покупает у крупных фин тех компаний, например у Блумберг, впрочем у них может купить котиры и сквозная компания, например если она не WL LP( вайт лейбл провайдера ликвидности).

Природа котировок ритейл фх это та еще тема, но если брать тот самый пресловутый FOREX, то на нем сходятся интересы совершенно разных участников, от Центробанков государств, до компаний занимающихся хеджированием экспорта/импорта и крупных хедж фондов и банков.
И нам участникам ритейл фх (торгующим CFD на разницу курсов) остается лишь пытаться как то взаимодействовать с тем потоком цен, который нам транслируют в виде графиков (например в МТ4) компании через которые мы торгуем.
Вот! Разжевал мои краткие мысли! ;)
 

rena8484

Активный участник
В свою очередь компания покупает эти котировки у различных поставщиков, если компания сквозная, то у поставщика ликвидности
Глупости .Ни кто не кому ничего не поставляет .Вы играете внутри кухонь.Ваши ордера не поступают ни на одну из бирж . Ваши открытые позиции не влияют на цену ни коим образом .Их не существует
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Глупости .Ни кто не кому ничего не поставляет .Вы играете внутри кухонь.Ваши ордера не поступают ни на одну из бирж . Ваши открытые позиции не влияют на цену ни коим образом .Их не существует
А Вы не торгуете? Вы здесь просто Бла-Бла-Бла? :ROFLMAO:
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Глупости .Ни кто не кому ничего не поставляет .Вы играете внутри кухонь.Ваши ордера не поступают ни на одну из бирж . Ваши открытые позиции не влияют на цену ни коим образом .Их не существует
Ты читал что я писал выше или нет?)))
На какую биржу что должно поступать если я пишу, что торговля идет CFD на разницу курсов?
Ну и тебе знакома аббревиатура ПЛ?))) Думаю нет.

И где я писал что какие то наши позиции влияют на цену?)
 

rena8484

Активный участник
Ты читал что я писал выше или нет?)))
На какую биржу что должно поступать если я пишу, что торговля идет CFD на разницу курсов?
Ну и тебе знакома аббревиатура ПЛ?))) Думаю нет.

И где я писал что какие то наши позиции влияют на цену?)
НУ если тебе нравится сама мысль что ты торгуешь разницу курсов то будь и дальше блаженным . Мне не знакома эта аббревиатура Я кухонный язык не понимаю ))
 

megapont

VIP-участник
Глупости .Ни кто не кому ничего не поставляет .Вы играете внутри кухонь.Ваши ордера не поступают ни на одну из бирж . Ваши открытые позиции не влияют на цену ни коим образом .Их не существует
Это ваши ордера ни куда не поступают, а наши поступают! ;)
 

rena8484

Активный участник
на нем сходятся интересы совершенно разных участников, от Центробанков государств, до компаний занимающихся хеджированием экспорта/импорта и крупных хедж фондов и банков.
Ты это серьзно ? Хеджфонды и ЦБ торгуют форекс ? :ROFLMAO: Они наверно и стрелки рисуют на графиках что бы экстремы на графиках были видней :LOL:
 

PIRANHAfx

Элитный участник
НУ если тебе нравится сама мысль что ты торгуешь разницу курсов то будь и дальше блаженным . Мне не знакома эта аббревиатура Я кухонный язык не понимаю ))
Ахахаха, ну ты реально стендапер.)))
У тебя с этим проблема что ли (торговля CFD), можем поговорить об этом, хотя я и не психолог, помогу чем смогу.)))
ПЛ, это провайдер ликвидности, если кухня не хочет быть кухней и кошмарить своих клиентосов, то заключает договор с кухней поболя, и отправляет сделки своих клиентосов этой кухне. Которая или внутри с ними работает если большая и толстая или дальше на еще большую кухню транслирует сделки.

Если в компании челики более менее секут как правильно работать с ПЛ и мостами, то там не 1 поставщик а 5-6 и анонимный поток, могут открыть сделку в одном провайдере а закрыть в другом.

Таких компаний мало но они есть, большинство конечно кухни того или иного калибра и той или иной жадности.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ты это серьзно ? Хеджфонды и ЦБ торгуют форекс ? :ROFLMAO: Они наверно и стрелки рисуют на графиках что бы экстремы на графиках были видней :LOL:
Ты реально не понимаешь о чем я пишу? Кто торгует, какой форекс, какие стрелочки, обмен международный как по твоему идет, графики кросс курсов и их изменение откуда?))) Я не пишу про фьючерсы .)))
 

rena8484

Активный участник
Ты реально не понимаешь о чем я пишу? Кто торгует, какой форекс, какие стрелочки, обмен международный как по твоему идет, графики кросс курсов и их изменение откуда?))) Я не пишу про фьючерсы .)))
ТАк и я пишу про споты а не фьючи .))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ТАк и я пишу про споты а не фьючи .))
Так при чем тут торговля ты вообще о чем? Банк А купил евро за йены, какая тут торговля?))) Это мы тут ставки делаем на разницу курсов.
Откуда графики по твоему у Блумберга? Того же евро бакса.
 

rena8484

Активный участник
Так при чем тут торговля ты вообще о чем? Банк А купил евро за йены, какая тут торговля?))) Это мы тут ставки делаем на разницу курсов.
Откуда графики по твоему у Блумберга? Того же евро бакса.
Так у блумберга то понятно откуда графики .С той же чикагской биржи как пример .Но причем тут ваши центовые счета на кухонных форексах? .Как ваши копейки влияют на цену торгуемого вами инструмента ?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Так у блумберга то понятно откуда графики .С той же чикагской биржи как пример .Но причем тут ваши центовые счета на кухонных форексах .Как ваши копейки влияют на цену торгуемого вами инструмента ?
Евро бакс с чикагской биржи? О_о))))))
Бро ты понимаешь вообще что я пишу? Какие центы, какие кухни, какие копейки? С чего ты решил что сделки ритейл фх вообще на что то влияют?
 
Верх