RoboForex конторка мошенников.

ддеенниисс

Активный участник
Ситуация довольно необычная, лично я с такой не разу не сталкивался.
В общем, написал советник и поставил на центовый счёт в RoboForex на МТ5, положил 150$, установил на удалённом сервере для его мониторинга. Советник проработал больше полугода, даже заработал, я снял 350$ и осталось 240$. Затем смотрю, а работа советника стала какая то странной, он нахватал ордеров и успешно слил эти 240$.
Я начал разбираться, почему он так работал и выяснил, что на запросы советника для торговых расчётов приходили ошибочные ответы. К примеру: на запрос сколько минут в периоде, на графике на котором работает советник приходит ответ 16385, хотя должно приходить 60(для часового графика). А на запрос сколько требуется базовой валюты для 1 контракт объёмом в 1 лот, приходит ответ 100.0 хотя должен быть ответ 100000.
Ну вот и выяснилось, что нормально торговать советник не мог, так как не мог правильно всё высчитывать для своей торговли алгоритм. Снял видео не корректной работы платформы.
Обратился в службу поддержки, но там включили "дурачка", мол мы роботов не разрабатываем, торговая платформа работает корректно и в таком же духе, перечисляют всё, что только знают, что к месту и что не к месту, лишь бы отстали.
Хочется предупредить всех, что слить вас могут всегда и потом ничего не докажите, потому что мошеннику ничего нельзя доказать.
Если это какой то сбой , то нужно проверить и признать(но это даже никто не желает обсуждать), а если специально устроенно, то RjboForex освоило новую нишу заработка в эти кризисные дни.
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Вопросы задам с вашего разрешения (дилетанские).
1. если график 1Н -то зачем запрос о минутах(60), если это константа?
У меня непонятные истории случаются постоянно(на БО,брокер другой),то сделка заключается вне разрешенного алгоритмом периода торгов,то стрелка в индикаторе выскочит "не к селу ни к городу"против забитых в индикатор условий(на истории всё правильно показывает),то советник с незанятым (не задействованным)буфером ловит сигнал не пойми откуда,сделка открывается.Было что система настроена (разрешены)сигналы только в одну сторону-проскакивает сделка и в обратную.Приходилось что только не делать,двойные механизмы условий,вводить номера принимающих буферов (например двузначные - 99) в расчёте что противоборствующей стороне их не сгенирировать.Это конечно шарлатанство и отсебятина.Но проблема есть и совсем не понятная.
Хорошо если выскажутся грамотные люди, хоть чуть-чуть просветят.
 

ддеенниисс

Активный участник
Запрос не об минутах, а об графике, это ответ приходит в минутах.Советник сам не знает на каком графике он работает, он запрашивает терминал, а он сообщает об этом советнику.
Расчёты ведутся в минутах потому, что так правильно.
Есть график 1 минута и 1 час, как советник узнает какой это график, или есть график 3 мин и 3 часа.Как одной цифрой сказать какой график? Только так!
 

ддеенниисс

Активный участник
Если кто торгует в робофорексе на мт5 можете проверить запустив простой открытый скрипт на золото/доллар на разных графиках. Они вроде до сих пор не убрали ошибку, хотя доказывают, что ошибок нет и эта уверенность основывается на вере, что их не может быть и всё!
Скрипт в папку скриптов и перезапустить терминал.
 

Вложения

  • ERROR.rar
    11,2 КБ · Просмотры: 10

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Если кто торгует в робофорексе на мт5 можете проверить запустив простой открытый скрипт на золото/доллар на разных графиках. Они вроде до сих пор не убрали ошибку, хотя доказывают, что ошибок нет и эта уверенность основывается на вере, что их не может быть и всё!
Скрипт в папку скриптов и перезапустить терминал.
И какая ошибка на выходе?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Что выходит на часовом графике на золоте?
Зачем мне надо было проверять??? Я и так знаю что нет ошибок. Ты грузишь все темы возмущениями, а в mql5 совсем плаваешь.
Повторный вопрос: Что получаешь и что ожидал?
 

ддеенниисс

Активный участник
Ясно и чётко, видна ошибка терминала, без всякого болобольства.
 

Вложения

  • 34.png
    34.png
    40,5 КБ · Просмотры: 116

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну какая-же это ошибка??? Посмотри спецификацию... Там русским по белому написано размер контракта 100 унций.

11.png
А что касается периода я уже объяснял.
 

ддеенниисс

Активный участник
Ну какая-же это ошибка??? Посмотри спецификацию... Там русским по белому написано размер контракта 100 унций.

Посмотреть вложение 362440
А что касается периода я уже объяснял.
Где объяснял?Какие 100 унций? сколько стоят эти 100 унций.
Ошибка как раз в спецификации.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну давай ответь, на запрос _Period на 1 часе приходит ответ 16385, что это?
Это не то, что ты думаешь. Разберись в отличиях mql4 и mql5. У меня нет желания читать лекцию по ликвидации безграмотности. И читай картинку выше...
 

ддеенниисс

Активный участник
Уже задолбался тебе задавать 2 простых вопроса на которые никак не могу получить ответ. Как пишешь проги страшно представить.
 

ддеенниисс

Активный участник
А вот тот же запрос на 5 минутном графике, видна нормальная цифра 5.
 

Вложения

  • 344.png
    344.png
    34,7 КБ · Просмотры: 69

zhserg

Местный знаток
Если тебе не поможет этот скрипт для понимания, то извиняйте... нужно что то делать с внимательностью.
 

Вложения

  • Period.mq5
    2 КБ · Просмотры: 9

Ol-Trader-Fx

Прохожий
Ситуация довольно необычная, лично я с такой не разу не сталкивался.
В общем, написал советник и поставил на центовый счёт в RoboForex на МТ5, положил 150$, установил на удалённом сервере для его мониторинга. Советник проработал больше полугода, даже заработал, я снял 350$ и осталось 240$. Затем смотрю, а работа советника стала какая то странной, он нахватал ордеров и успешно слил эти 240$.
Я начал разбираться, почему он так работал и выяснил, что на запросы советника для торговых расчётов приходили ошибочные ответы. К примеру: на запрос сколько минут в периоде, на графике на котором работает советник приходит ответ 16385, хотя должно приходить 60(для часового графика). А на запрос сколько требуется базовой валюты для 1 контракт объёмом в 1 лот, приходит ответ 100.0 хотя должен быть ответ 100000.
Ну вот и выяснилось, что нормально торговать советник не мог, так как не мог правильно всё высчитывать для своей торговли алгоритм. Снял видео не корректной работы платформы.
Обратился в службу поддержки, но там включили "дурачка", мол мы роботов не разрабатываем, торговая платформа работает корректно и в таком же духе, перечисляют всё, что только знают, что к месту и что не к месту, лишь бы отстали.
Хочется предупредить всех, что слить вас могут всегда и потом ничего не докажите, потому что мошеннику ничего нельзя доказать.
Если это какой то сбой , то нужно проверить и признать(но это даже никто не желает обсуждать), а если специально устроенно, то RjboForex освоило новую нишу заработка в эти кризисные дни.
Спасибо, что предупредили. Я знаю, что у Метатрейдера у любого брокера есть ответка на сервере. И есть к ней плагины. Регулировать, так сказать, торговлю подопечного. :) Но, как-то я ушел в параллельную реальность и совсем выпустил это из виду. Напомнили, спасибо. Вам удачи.
 

forex_neforex

Активный участник
ребят. у робо бешеные свопы, это кошмар, НО, это по мне самый надежный и качественный ДЦ!
разные типы счетов, разные условия, откройте ECN, Prime и не будет проблем с роботами или высокачастотной торговлей.
 
Верх