Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tommy27

Гуру форума
Блин нечего не зделал!! Не перевернул и не закрыл позицию!!!!

что пишет во вкладке Эксперты?
в следущий раз когда не откроется/закроется скрин с терминала и то что пишет во вкладке Эксперты в студию.

Причин не открытия/закрытия множество, присылай скрины посмотрю.

Скорей всего проблема не в сове.
 
Последнее редактирование:

shymaser

Элитный участник
лучи по закрытию предыдущей свечи рисуются? или как у фракталов?
 

tommy27

Гуру форума
что пишет во вкладке Эксперты?
в следущий раз когда не откроется/закроется скрин с терминала и то что пишет во вкладке Эксперты в студию.

Причин не открытия/закрытия множество, присылай скрины посмотрю.

Скорей всего проблема не в сове.

Проверил у себя всё работает, списался с merka у него какая то хрень получается:
не хочет работать, в настройках всё квлючено, но во время сигнала у него пишется просто что робот запущен
2013.04.19 19:04:35 t27_MaxPLAY_grail_1.1 EURUSD,M1: initialized
а открытия поз нет. Почему не знаю, проблема с его стороны, но вот какая - эт вопрос. ... ???
 
Последнее редактирование:

cfyz333

Активный участник
Проверил у себя всё работает, списался с merka у него какая то хрень получается:
не хочет работать, в настройках всё квлючено, но во время сигнала у него пишется просто что робот запущен
2013.04.19 19:04:35 t27_MaxPLAY_grail_1.1 EURUSD,M1: initialized
а открытия поз нет. Почему не знаю, проблема с его стороны, но вот какая - эт вопрос. ... ???

такая же шляпа..не фурычит
 

tommy27

Гуру форума
Даж не знаю чем вам помочь(( в сове всё работает.
 

merka

Почетный гражданин
Вот блин! У всех пашет а у меня не как. Зделал uninstal нечего не получится!
 

adre66

Элитный участник
Томми, а ты уверен, что сова берет сигнал от индикатора "проба"? Советник у меня тетстируется и без индюка...

Вот тест просто базового советника "мувинг аверадж" за 2013.
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    6 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

RATionnel

Почетный гражданин
лучше ручками но с такой просадкой врядли сможет летать если ему приделать крылья
 

jenny777

Почетный гражданин
лучше ручками но с такой просадкой врядли сможет летать если ему приделать крылья

А можна и без рук. Тут дело вот какое: человек то именно советника просил. Идея хорошая, что-то наподобие внутриканальной торговли.
 

merka

Почетный гражданин
Насчет брокера, это в понедельник буду с кухни спросить! Брокер Admiral Markets.
 

tommy27

Гуру форума
Томми, а ты уверен, что сова берет сигнал от индикатора "проба"? Советник у меня тетстируется и без индюка...

Вот тест просто базового советника "мувинг аверадж" за 2013.

В советник заложен алгоритм индюка как есть без изменений и для его работы индюк не нужен.

Базовые совы... да могут и в прибыль торговать.. если оптимизировать.
А тут без всякой оптимизации, чисто по стрелкам без всяких наворотов профитоусиливающих плюсик ползёт ;) а если усовершенствовать немного...o_o:usdupup::investor::usd::usd::usd:

хотя может и не получится, но в любом случае гимнастика для ума ещё никому не вредила:D
 

блондинка

Элитный участник
tommy27, скажите пожалуйста,почему(из каких соображений) вы индюк демарка заложили внутрь?
Может внешний дал бы больше манёвра для модификации индикатора для оптимизации
работы найденной закономерности?
 

tommy27

Гуру форума
Из соображений удобства и компактности, а оптимизировать в этом индикаторе нечего, в нем нет никаких параметров для их оптимизации и манёвров.
Я понимаю, что людям нравится когда в сове с десяток а то и больше настраиваемых параметров, сразу создаётся иллюзия что если всё "правильно" настроить то профит обеспечен, но это не всегда работает. Сверхзадача - робот в котором будет всего 2 изменяемых параметра: 1- это сумма желаемой прибыли, 2- дата получения профита:D
т.к. принято считать что сверхзадачи выполняются обычно только на 50%, согласен на сову всего с одним из них;)
 

блондинка

Элитный участник
Из соображений удобства и компактности, а оптимизировать в этом индикаторе нечего, в нем нет никаких параметров для их оптимизации и манёвров.
Я просто подумала,что раз мы не можем понять принцип действия закономерности,стоит покрутить цифирки в параметрах индикатора:
---------------------------------------------------------------
extern string _01 = "____/Параметры индикатора\\____";
extern int in = 24;
extern int join = 1;
extern int long = 7;
extern int short = 4;
---------------------------------------------------------------
Для человека не знакомого с MQL4,т.е. меня,это закономерно.
Но раз Вы говорите,что индюк не изменяется,охотно верю.
Не затруднит ли Вас сказать с какого боку тут упоминается Демарк?
Где тут применены его наработки в индикаторе(если знаете)?
 

tommy27

Гуру форума
Я просто подумала,что раз мы не можем понять принцип действия закономерности,стоит покрутить цифирки в параметрах индикатора:
---------------------------------------------------------------
extern string _01 = "____/Параметры индикатора\\____";
extern int in = 24;
extern int join = 1;
extern int long = 7;
extern int short = 4;
---------------------------------------------------------------
Для человека не знакомого с MQL4,т.е. меня,это закономерно.
Но раз Вы говорите,что индюк не изменяется,охотно верю.
Не затруднит ли Вас сказать с какого боку тут упоминается Демарк?
Где тут применены его наработки в индикаторе(если знаете)?

В индикаторе идет сравнение нескольких последних баров по ценам закрытия/открытия/максимума/минимума вот вся логика по которой работает индикатор:
PHP:
if (((iClose(Symbol(),0,i)>iClose(Symbol(),0,i+1)) && (iClose(Symbol(),0,i+2)>iClose(Symbol(),0,i+1)) && (iClose(Symbol(),0,i+3)>iClose(Symbol(),0,i+2))) &&
        ((iLow(Symbol(),0,i)>iLow(Symbol(),0,i+1)) && (iLow(Symbol(),0,i+2)>iLow(Symbol(),0,i+1)) && (iLow(Symbol(),0,i+3)>iLow(Symbol(),0,i+2))))
      {
       ExtMapBuffer1[i+1]=iLow(Symbol(),0,i+1)-5*Point;
      }
      if (((iClose(Symbol(),0,i)<iClose(Symbol(),0,i+1)) && (iClose(Symbol(),0,i+2)<iClose(Symbol(),0,i+1)) && (iClose(Symbol(),0,i+3)<iClose(Symbol(),0,i+2))) &&
        ((iHigh(Symbol(),0,i)<iHigh(Symbol(),0,i+1)) && (iHigh(Symbol(),0,i+2)<iHigh(Symbol(),0,i+1)) && (iHigh(Symbol(),0,i+3)<iHigh(Symbol(),0,i+2))))
      {
       ExtMapBuffer1[i+1]=iHigh(Symbol(),0,i+1)+5*Point;
      }
это вроде перекликается с изысканиями Демарка, подробнее можете почитать здесь _http://ruforum.mt5.com/threads/1725-linii-demarka, откровенно говоря сам не вникал в тему(хотя конечно не помешало бы) попутно ища ответ на ваш вопрос наткнулся ещё на несколько его индикаторов, выкладываю прицепом и их, их тоже посмотрю попозже.
 

Вложения

  • Demark.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 112
  • DeMark Trendline Trader.mq4
    21,6 КБ · Просмотры: 114
  • Ind-TD-DeMark-3-1.mq4
    17 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх