Рубль снова дешевеет. Каковы перспективы?

Анаит

Активный участник
Я боюсь чтобы эта ситуация с курсом и ценами не стала "нормальным", тогда можно забыть обо всем, работать грубо говоря за еду и слушать как по тв говорят, что у нас страна процветает.

А это так и получается. Большинство людей не живут, а выживают. Я вот не могу понять как можно говорить о процветании страны, когда наши пенсионеры пешком проходят 10 магазинов, чтобы найти самый дешевый хлеб! У кого есть дети или внуки, которые помогают, еще как то живут, а вот те пенсионеры кто получают пенсию 6-10 тыс рублей просто пытаются выжить! Моя бабушка получает пенсию в 9300 рублей! Всю жизнь трудилась в НПО Биомед ( тестировала лекарства и проверяла их качество), заработала астму. На лекарства уходит 4500, потому что бесплатные ей не подходят из-за аллергии. 2300 платит за квартиру! И как на оставшиеся деньги ей выживать!!???
 

Ladyfire

VIP-участник
Зато зомбоящик утверждает другое. Помните высказывание Путина по поводу роста курса доллара и соответственно обесценивания рубля? По его словам в этом ничего плохого нет, это, оказывается даже очень хорошо. Мол раньше продавали товар за 1 доллар и при этом получали 32 рубля, а теперь продали на доллар, получили 45 рублей - доходы бюджета увеличились. Вот она какая не хитрая теория экономики в его понимании. У нас все хорошо :)
 

bzzzz

местный житель
Известный американский инвестор Джим Роджерс в интервью Bloomberg выразил оптимизм по поводу российского фондового рынка и приветствовал переход к свободному плаванию рубля. «Россию все ненавидят, но, на мой взгляд, они ошибаются» ;)


http://top.rbc.ru/business/25/11/2014/54745928cbb20f65b3054cf5
 

Mishamosk

Интересующийся
Однако прошлой ночью курс бакса был опять 70рублей.
 

Анаит

Активный участник
Я не удивлюсь, если скоро доллар будет стоить и 100 рублей.
 
Верх