Ручная Торговая Система "Эгрегор"

mrGennadiy

Местный житель
Было бы рациональным выложить саму систему. А иначе как можно обговаривать то, чего у тебя нет в руках ? :fa:

хоть система сама по себе простая, но все индикаторы на графике создадут нагромождение и пояснять сигналы будет затруднительно. проще объяснить сначала правила прочтения индикаторов каждого отдельно, а затем сигналы входа и выхода.
 

mrGennadiy

Местный житель
Всем привет!
Посмотрел я скрины автора и думаю, что нечто похожее обсуждалось в торговой стратегии Extreme TMA System.
Единственное отличие в том, что индикатор TmaSlope (подрисовывает историю) переделан в MTF.
Для опытного программиста переделать индюка, думаю, не составит особого труда.
Правда для тех, кто не в курсе могу сообщить, что любой индикатор в MTF исполнении является, как правило, творцом шедевров из Третьяковской галереи, что ведет, в конце концов, к сливу депозита. Есть правда дополнительный индикатор уменьшающий перерисовку, но панацеей не является.
Отсюда делайте выводы!
Есть, конечно, версия TmaSlope без перерисовки, но нужно подстраивать его под себя и конкретно под тот TF, на котором вы работаете (см. скрин).
Если я не прав, то прошу попробовать меня переубедить!
Удачи всем и профитов!!!

Вулкан является самостоятельным индикатором и не рисует.
Вулкан можно установить как с MTF настройкой, так и с расчетом каждого бара.
Для быстрой оценки рынка и пояснений, как работать с этим индикатором, удобно пользоваться MTF настройкой, непосредственно торговать - конечно лучше использовать настройку с расчетом каждого бара, когда я буду рассказывать как входить в рынок, я все покажу.
фактически, высота и цвет гистограмм соответствует каждому 16-му бару, на 4-х часовом тайме, отсюда и ступенчатый характер индикатора...
 

Вложения

  • 00000.16.png
    00000.16.png
    60,7 КБ · Просмотры: 150

mrGennadiy

Местный житель
Время торговли и направление наглядно показывают два тайма индикатора на одном графике:
чем меньшей величины гистограммы на D1 и H4, тем большую прибыль можно ожидать.
Нельзя торговать, когда гистограммы индикатора достигли вершины и начали уменьшаться, в это время рынок непредсказуем (для данной ТС).
На D1 и H4 можно видеть общую картину вал\пары, торговать или сидеть на заборе, как-только наступает благоприятный момент для входа в рынок, нужно открыть Н1-М15 настройку.
В следующий раз разберем правила входа в рынок.
 

Вложения

  • 00000.17.png
    00000.17.png
    65,8 КБ · Просмотры: 75

mrGennadiy

Местный житель
Сегодняшняя ситуация по ЕВРО:
пока гистограммы на D1 очень высоки, торговать опасно( по данной ТС).
Движения рынка непредсказуемы, цена может "флетовать" , пока гистограммы на D1 будут уменьшаться, а может совершать довольно большие движения вверх-вниз, ловить которые дело хлопотное.
Короче говоря - я на заборе.
 

Вложения

  • 00000.18.png
    00000.18.png
    66,1 КБ · Просмотры: 97

GenkaRak

Почетный гражданин
Дружище, а можно чаще инфу давать?

Например прогноз на текущий день\два.
Индикаторы же не рисуют... )))
Что мешает сделать прогноз на дневке... и на этой основе дать направление на интрадей?
Ну это так... к теме... Подогревай аудиторию!!!
Что ты в месяц по чайной ложке выДаешь...
 
Последнее редактирование:

mrGennadiy

Местный житель
Дружище, а можно чаще инфу давать?

Например прогноз на текущий день\два.
Индикаторы же не рисуют... )))
Что мешает сделать прогноз на дневке... и на этой основе дать направление на интрадей?
Ну это так... к теме... Подогревай аудиторию!!!
Что ты в месяц по чайной ложке выДаешь...

привет! прогноз по дневке еще не созрел.., на дневке пока все без изменения, для спокойной и прибыльной торговли необходимо дождаться, когда гистограммы на D1 и Н4 будут ниже 0.03 и 0.015 соответственно...
 

Вложения

  • 00000.19.png
    00000.19.png
    63,1 КБ · Просмотры: 57

mrGennadiy

Местный житель
для примера приведу схему, как могла-бы проходить торговля, если (иногда) не учитывать Вулкан с дневной настройкой.
синими квадратиками показаны зоны входа на Н4 и Н1
иногда можно игнорировать D1 график, но тогда торговля должна проходить на М5 или М1 графиках, а это нервно-затратно соответственно и не каждому подойдет.
 

Вложения

  • 00000.19а.png
    00000.19а.png
    79,6 КБ · Просмотры: 64

Радуга

Новичок форума
Уважаемый mrGennadiy, Вы планируете в дальнейшем выложить индикатор?
 

mrGennadiy

Местный житель
Уважаемый mrGennadiy, Вы планируете в дальнейшем выложить индикатор?

все возможно, качество торговли покажет.., вулкан не способен предсказывать КУДА следует торговать, его заслуга в том, что он определяет благоприятное ВРЕМЯ торговли.
 

mrGennadiy

Местный житель
Дружище, а можно чаще инфу давать?

Например прогноз на текущий день\два.
Индикаторы же не рисуют... )))
Что мешает сделать прогноз на дневке... и на этой основе дать направление на интрадей?

вот на данный момент благоприятный момент для входа в рынок на младших таймах..,
НО я на заборе, буду ждать более благоприятного момента.
 

Вложения

  • 00000.19б.png
    00000.19б.png
    66,5 КБ · Просмотры: 64

mrGennadiy

Местный житель
Таки картиночку с младших ТФ. Пожалуста.

Торговать можно с М5, здесь для определения направления торговли установлен второй индикатор системы: "Торнодо".
вечером опишу, какие сигналы он выдает и как правильно им пользоваться. (в данный момент занят, сорри)
 

Вложения

  • 00000.19в.png
    00000.19в.png
    55,6 КБ · Просмотры: 60

olegkrg

Местный знаток
Торговать можно с М5, здесь для определения направления торговли установлен второй индикатор системы: "Торнодо".
вечером опишу, какие сигналы он выдает и как правильно им пользоваться. (в данный момент занят, сорри)

млечный путь и туманности андромеды-это про вас мистер Геннадий..зачем интригу создаёте.нравиться жилы из людей тянуть?или цену себе набиваете?
 

mrGennadiy

Местный житель
вот, если торговать по сигналам от Вулкана+Торнадо, то результат на сегодня такой: +21 пункт.
 

Вложения

  • 00000.19г.png
    00000.19г.png
    62,8 КБ · Просмотры: 46

mrGennadiy

Местный житель
вот еще один благоприятный момент "назревает" для входа в рынок, но входить или нет каждый решает сам.
я, как известно, жду сигнала от D1 и Н4, поэтому вне-рынка.
 

Вложения

  • 00000.19д.png
    00000.19д.png
    66,1 КБ · Просмотры: 42

mrGennadiy

Местный житель
:) ВНИМАНИЕ, на этой неделе появляется возможность входа в рынок, ждем когда Н4 и Н1 гистограммы опустятся ниже 0.015 и 0.0055 соответственно.
после того, как на всех графиках гистограммы покажут минимальные значения, настанет ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНЫЙ момент для входа в рынок.
 

Вложения

  • 00000.19е.png
    00000.19е.png
    81,6 КБ · Просмотры: 58
  • 00000.19ж.png
    00000.19ж.png
    76,1 КБ · Просмотры: 39

GenkaRak

Почетный гражданин
:) ВНИМАНИЕ, на этой неделе появляется возможность входа в рынок, ждем когда Н4 и Н1 гистограммы опустятся ниже 0.015 и 0.0055 соответственно.
после того, как на всех графиках гистограммы покажут минимальные значения, настанет ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНЫЙ момент для входа в рынок.
Почти через 4 дня, будет МЕСЯЦ, как вы открыли тему.
Ничего полезного за это время, лично я не наблюдаю.
Скажите, чего вы добиваетесь от форумчан и какую цель преследуете?
Если продавать систему свою - так и скажите, назначьте цену, описание краткое и вперед.
Если что-то другое, откройте секрет - ЧТО?
Или народ отпишется Модераторам и тему закроют, как бесполезную.
 
Последнее редактирование:

mrGennadiy

Местный житель
Изменений пока нет, вход в рынок запрещен.
 

Вложения

  • 00000.19з.png
    00000.19з.png
    70 КБ · Просмотры: 40

kamilkz

Почетный гражданин
Почти через 4 дня, будет МЕСЯЦ, как вы открыли тему.
Ничего полезного за это время, лично я не наблюдаю.
Скажите, чего вы добиваетесь от форумчан и какую цель преследуете?
Если продавать систему свою - так и скажите, назначьте цену, описание краткое и вперед.
Если что-то другое, откройте секрет - ЧТО?
Или народ отпишется Модераторам и тему закроют, как бесполезную.

Интригу нагнетает
 

mrGennadiy

Местный житель
Интригу нагнетает

да, возможно так выглядит.., но я считаю, что рассказывать и показывать на истории делом не благодарным.., на истории все и всегда выглядит понятно и просто, кидай на график MACDи и стохастик и пол-мира в кармане...
давайте не будем торопиться и дождемся двух вещей, а именно:
1. БЛАГОПРИЯТНОГО момента для входа в рынок.
2. и непосредственных сигналов входа-выхода.
3. как только БЛАГОПРИЯТНЫЙ момент иссякнет, в рынок мы входить перестанем и будем ждать следующего "цикла".

хочу показать несколько скринов, на которых видно как работает индикатор в течении дня, это особенность MTF индикатора, выравнивать и раскрашивать серию гистограмм по последней гистограмме из определенной "временнОй пачке"(М15),
для D1 - это 96-ая гистограмма
для Н4 - это 16-ая гистограмма
для Н1 - это 4-ая гистограмма
пока не закрывается терминал, индикатор показывает оригинальную картинку графика и не перерисовывается. после обновления терминала или индикатора гистограммы "подравняются и перекрасятся" соответственно по 96-16-4.
на последнем скрине показан график после обновленного терминала в конце дня.
 

Вложения

  • 00000.20а.png
    00000.20а.png
    63,1 КБ · Просмотры: 33
  • 00000.20б.png
    00000.20б.png
    60,8 КБ · Просмотры: 23
  • 00000.20д.png
    00000.20д.png
    63,7 КБ · Просмотры: 20
  • 00000.20в.png
    00000.20в.png
    66,6 КБ · Просмотры: 21
Верх