Ручная ТС "МОНЕТКА"

Put

Элитный участник
Начало здесь https://forexsystemsru.com/threads/ruchnaja-ts-v-rezhime-revers-kopira-monetka.92342/
Продолжение.
ТС монетка торговля в прямом направлении. Цель заработать. В этом отличие от первой темы.
Принцип тот же, выставляем позиции в начале дня, в течение дня посматриваем результат. Торговля внутридневная.
Так как цель заработать, то по достижении общего профита выше 5$ +- позиции будут прикрываться, так как считаю что 5% в день, это неплохо. Цели сидеть в позициях до конца дня, не будет. В этом маленькое отличие от торговли в начальной теме.
Условия те же. Счёт ЕСН плечо 500 депо 100$. Так как теперь цель заработать, а не слить, то плечо начинает играть важную роль в размере депо. Загрузка под маржу при этом плече в районе 42$ это много, но терпимо. При меньшем плече, депо нужно увеличивать соответственно. К примеру на 100 плече, требуемый депо также увеличится в 5 раз, для соблюдения тех же параметров ММ и РМ, что и при 500 плече и составит не 100$ а 500$.
 

Coteus

Почетный гражданин
Почему убыточные сделки закрываются не по стопу в 40п? Насколько помню в монетка1 сделки должны были закрываться либо по профиту в 10п, либо по стопу в 40п; и никакой анализ, ни при открытии сделок, ни после их открытия, не проводился 😐. Или в монетка 2 совсем другие, никому неизвестные правила :rolleyes:?
 

Put

Элитный участник
Пока выставлялись ТП и СЛ некоторые уже закрылись поэтому скрина 2
старт 19.04.2024.pngстарт2 19.04.2024.png
 

Put

Элитный участник
Cегодня во время выставления ордеров было движение по всем парам азии. Две трети пар завязаны на азии. Самый большой убыток за неделю в пятницу. На будущее будет учтено. Отрицательный результат, тоже результат.:giggle:
 

Tankk

*********
Cегодня во время выставления ордеров было движение по всем парам азии. Две трети пар завязаны на азии.
Самый большой убыток за неделю в пятницу. На будущее будет учтено. Отрицательный результат, тоже результат.:giggle:
учти, учти.. и про новости, про чёрных лебедей не забывай :unsure: .... :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

никчёмный фантаст Put_29-06-2023.png
 

trend77

Новичок форума
Put, судя по вашим картинкам, я так вижу что больше дней общим профитом идет в минус, чем в плюс. Ну, я так тоже могу. У меня, собственно, на практике так и получается, хотя, вроде, теоретически понял многое.

Так в чем загвоздка системы?
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Put, судя по вашим картинкам, я так вижу что больше дней общим профитом идет в минус, чем в плюс.
Из 6 дней 4 в плюс. Общий пока в минус. Сильно убыточной была пятница. Во время выставления была сильная активность после движения. Так как это вообще первый тест решение было принято выставлять ордера и посмотреть что из этого получится. На будущее этот момент будет учитываться и в момент сильных движений в азиатскую сессию выставления позиций не будет.
Ну, я так тоже могу.
Рад за вас. В чём вопрос ко мне? Если он присутствует конечно.
У меня, собственно, на практике так и получается, хотя, вроде, теоретически понял многое.
В таком случае ваша торговля видимо находится на уровне подбрасывания монетки.
Только в отличии, от монетки полностью исключено влияние разных теорий и предсказаний. Кроме простой математики. У ближней цели больше шансов сработать чем у дальней.
Так в чем загвоздка системы?
Не совсем понимаю смысл "загвоздка". Если можно поподробнее. Что конкретно хотите узнать?
 

trend77

Новичок форума
Из 6 дней 4 в плюс. Общий пока в минус. Сильно убыточной была пятница. Во время выставления была сильная активность после движения. Так как это вообще первый тест решение было принято выставлять ордера и посмотреть что из этого получится. На будущее этот момент будет учитываться и в момент сильных движений в азиатскую сессию выставления позиций не будет.

Рад за вас. В чём вопрос ко мне? Если он присутствует конечно.

В таком случае ваша торговля видимо находится на уровне подбрасывания монетки.
Только в отличии, от монетки полностью исключено влияние разных теорий и предсказаний. Кроме простой математики. У ближней цели больше шансов сработать чем у дальней.

Не совсем понимаю смысл "загвоздка". Если можно поподробнее. Что конкретно хотите узнать?
Спасибо за ответ.) Я думаю, что данная система примерно того же уровня что и система на двух скользящих и осцилляторе.
Прошел не полный год как я начал знакомство с форексом, и валютным рынком в целом. За это время я для себя понял, что самый прибыльный метод торговли, как вы и говорите, это краткосрочный. В моем понимании, это скальпинг 7-15 пунктов. Рулят объемы по стакану, кластера, дельта и осцилатор (на малых тф) для нахождения дивергенции. Можно еще на часе фибо сетку от импульса до импульса натянуть (иногда это срабатывает) чтоб совесть не грызла, если что... А, чуть не забыл, еще маржинальные зоны рулят. Но они не как сигнал к действию, а как зона что в её районе что-то должно произойти. Я всем этим в совокупности пока что не научился пользоваться. Допускаю множество ошибок, и в первую очередь длинную просадку допускаю, которая, в большинстве случаев, заканчивается фиаско. Но есть выход – или жесткие стопы ставить, или маленькое кредитное плечо выбирать. А самое главное я не умею определить в какую сторону объем стоит. Бывает, что какую-то часть объемов разъедят и цена возвращается назад, а я уже открыл ордер в сторону разъедания…
Для прибыльной торговли нужна практика, практика… и еще раз практика. Самой теорией не получится научиться торговать. Так считаю. Как-то на соседнем форуме я возмутился что не получается прибыльно торговать. У меня спросили, сколько я занимаюсь форексом. Я ответил, что уже полгода. Соратники там начали смеяться. Сказали потрать как минимум лет семь, а потом увидишь – твое это, или нет.
А в индикаторы я уже не верю. Нагрянуло разочарование. Есть не радостный опыт. Индикаторов прибыльных в природе не может существовать. В том смысле, чтоб была стабильность. Или, может я не очень внимательно искал. Думаю, все индикаторы, это, скорее всего для наивных. Они нам показывают цену вчерашнего дня, ну, или часть из них банально перманентно перерисовывают.

Может я не грамотно все это изложил. Ну вот, такое у меня субъективное мнение сложилось о финансовом рынке.
 

Put

Элитный участник
Спасибо за ответ.) Я думаю, что данная система примерно того же уровня что и система на двух скользящих и осцилляторе.
Абсолютно нет. Никаких привязок к данным торговой платформы. Это исключено полностью. А на таком количестве валютных пар в работе любая деятельность по торговле опирающаяся на ТА будет равна в один прекрасный момент самоубийству и сливу депо. Из-за влияния корреляции.
Эта система монетка основана на случайном выборе направления сделки путём подбрасывания этой монетки. Что полностью исключает влияние корреляции.
Ни о каком влиянии всяких скользящих и прочих этих разновидностей речи идти не может.
Основа системы случайный выбор направления торгов, пары с высокой волатильностью и математический принцип, что ближняя цель имеет больше шансов на сработку чем дальняя. Если кратко в этом суть системы.
Никаких привязок к данным торговой платформы и вариантов как то использовать их в рандомном варианте определения направления. Корреляция сведёт это всё к нулю.
Прошел не полный год как я начал знакомство с форексом, и валютным рынком в целом. За это время я для себя понял, что самый прибыльный метод торговли, как вы и говорите, это краткосрочный. В моем понимании, это скальпинг 7-15 пунктов. Рулят объемы по стакану, кластера, дельта и осцилатор (на малых тф) для нахождения дивергенции. Можно еще на часе фибо сетку от импульса до импульса натянуть (иногда это срабатывает) чтоб совесть не грызла, если что... А, чуть не забыл, еще маржинальные зоны рулят. Но они не как сигнал к действию, а как зона что в её районе что-то должно произойти. Я всем этим в совокупности пока что не научился пользоваться. Допускаю множество ошибок, и в первую очередь длинную просадку допускаю, которая, в большинстве случаев, заканчивается фиаско.
Ну это не самый прибыльный, я такого не говорил. Просто для этого варианта торговли, он единственно возможный, чтоб не ловить свопы.
Но есть выход – или жесткие стопы ставить, или маленькое кредитное плечо выбирать.
Стопы ставятся от теста ТС, а не от фонаря. Какие для ТС стопы рабочие те и нужно ставить. Определить их может только тестирование. Трейдинг это на 99% тестирование и лишь на 1% простое сопровождение сделки наблюдением в последствии.
А самое главное я не умею определить в какую сторону объем стоит. Бывает, что какую-то часть объемов разъедят и цена возвращается назад, а я уже открыл ордер в сторону разъедания…
Бросайте это грязное дело, торговля по стаканам. Это рекомендация, а не призыв. Там лишь часть инфы даётся. Рассчитано в основном на новичков. Никто там ничего не заработал. Я по крайней мере не встречал. Роботы там да рулят. А вручную с ними бодаться, ну так себе удовольствие. Хотя хозяин барин кто-то и в этом находит своё удовольствие. Но это не моё точно.
Для прибыльной торговли нужна практика, практика… и еще раз практика. Самой теорией не получится научиться торговать. Так считаю. Как-то на соседнем форуме я возмутился что не получается прибыльно торговать. У меня спросили, сколько я занимаюсь форексом. Я ответил, что уже полгода. Соратники там начали смеяться. Сказали потрать как минимум лет семь, а потом увидишь – твое это, или нет.
Практика да, согласен. Ещё нужны в общении те, кто зарабатывает, а не языком молотит. Способность создавать новое, тоже нужна. Ждать или искать, что кто-то выложит готовый вариант заработка идея бесперспективная.
А в индикаторы я уже не верю. Нагрянуло разочарование. Есть не радостный опыт. Индикаторов прибыльных в природе не может существовать. В том смысле, чтоб была стабильность. Или, может я не очень внимательно искал. Думаю, все индикаторы, это, скорее всего для наивных. Они нам показывают цену вчерашнего дня, ну, или часть из них банально перманентно перерисовывают.
Основа всех индикаторов цена. Поэтому они вариации одного и того же. работают полноценно только с D1. На меньших таймфреймах подобия элементов анализа нет, поэтому работать не будут. Либо ловить на конкретных торговых сессиях (азия, европа, америка) по 1-2 входам. Но это сидеть у моника постоянно, а жизнь то одна и она проходит.
Может я не грамотно все это изложил. Ну вот, такое у меня субъективное мнение сложилось о финансовом рынке.
Да всё верно и правильно. Потому и цель у этой ручной системы минимальное потраченное время, с положительным результатом.
А так-то вкалывать должны роботы, а не люди. Тем более эпоха ручных ТС уходит в прошлое. Прогресс идет вперёд и пытаться жить старыми вариантами из прошлого мало эффективно.
 
Верх