Русская система!

Hober

Активный участник
Я предполагаю это различие в неточности в самой сове Сенчакова,а именно,Коннект описывал расстановку отложек так: Заметили?
У Сенчакова ставится сразу всё до открытия сделки,а надо открыть только две- бай и селл и ждём где зацепит. Далее ,только после открытия сделки одного из ордеров,открывается сетка отложек,по 8п в разные стороны,а второй ордер удаляется. Предлагаю Сенчакову откорректировать совушку и добьёмся правильного размещения отложек после открытия сделки и возможно действительно из-за не верного размещения ордеров не набирается %(потеряли 8п. при развороте) для прибыли ,как излагал Леонов.
Вот и потому alex1978 Сенчакову замечание сделал,хотя сам не уточнил,но ошибки у Сенчакова нет и ордера выставляются как нужно,вопрос только в какой момент выставлять.:ta: Давайте попробуем так,а там увидим и тронемся дальше,как закрывать все отложки при максимальной просадке на откатах,но с прибылью.
Я не программист,но доверяю своим глазам и наблюдателен:idea:
Если я кого-то обидел или задел,прошу прощения.
И главное,а куда подевались программисты?Не получиться ли так,что мы здесь выкапываем,а кто-то(не про наших,про пробегающих мимо наблюдателей) на стороне загребает добытое,втихаря вкручивает для себя и будьте здоровы,спасибо не скажут,ещё хуже не поделятся.Чувствую себя идиотом,что таким Макаром может кто-то и собрал сову и радуется,а мы только ищем.Мысли назревают о закрытом форуме.


Я правильно понял, что вначале ставятся 2-е отложки, вопрос какие именно?
Кто нибудь понял, как вычислять лот? ( попробую в сову добавить автолот )


Добавил в сову:
1. Шаг между отложками
2. Количество отложек
3. Включение/выключение отложек
 

Вложения

  • Russian system of Senchakov ver3.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 766

senchakv

VIP-участник
Я настоятельно рекомендую дождаться результатов МОИХ исправлений и исследований, а не добавлять отсебятину в мои версии. Либо вы ПОЛНОСТЬЮ пишите свою версию алгоритма с нуля и показываете её результаты, либо вы сидите и просто даёте советы. Это как минимум неуважение ко мне, когда вы вносите своё в мой код.
По поводу автолота, он ЕСТЬ! Первый лот рассчитывается в % от ДЕПОЗИТА, а последующие от величины первого лота! АВТОЛОТ ЕСТЬ, БЫЛ И БУДЕТ, это одна из главных частей данной тороговой системы!

Прошу дождаться от меня третьей полноценной версии. Время ожидания не более двух вечеров, возможно даже сегодня всё покажу.
 

Костян555

Активный участник
Безиндикаторный сеточный советник, многовариантный.

Есть возможность задействовать разные типы ордеров или все вместе, реализован трал отложенных ордеров к цене, ордера просто бегают за ценой, ловя все колебания. Есть возможность установить отступ от цены на минимальный и получится мощный скальпер, но очень чувствительный к изменению тренда. Можно выставить расстояние между ордерами, скорость трала ордеров бай и селл раздельно, отложенников. Есть возможность назначить фиксированный лот для торговли или установить расчет лота от потенциальных средств, на графике при открытии сделки выставляется линия маржин кола по умолчанию синего цвета, для наглядности.

Реализация работы советника начинается с выставления на график от одной до четырех графических линий, линии нужно обозначить цифрами в соответствии с настройками в советнике. После первого тика линии установятся на заданный в настройках отступ от цены. Если трал отложенников не задан, можно мышью перетащить линии на графике и ордера выставятся на заданном значении.
 

Вложения

  • Salvation.mq4
    51,5 КБ · Просмотры: 400
  • Salvation (time-percent).mq4
    61,5 КБ · Просмотры: 366

investpt

Новичок форума
Спасибо. А как сделать, что бы все сделки было одним лотом?
 

gush

бродяга
Я правильно понял, что вначале ставятся 2-е отложки, вопрос какие именно?
Кто нибудь понял, как вычислять лот? ( попробую в сову добавить автолот )


Добавил в сову:
1. Шаг между отложками
2. Количество отложек
3. Включение/выключение отложек

а можешь сделать вот так..
1. установка байстоп и селлстоп (настройки-лот, расстояние от рынка)
2. установка селллимит - выше байстопа и байлимит ниже селлстопа (настройка - расстояние от стоповых)
3. установка байстоп и селлстоп.. кароче такая вот сеточка..
настройки: количество ордеров и лотность..
пример вниз:
селлстоп лот 0.1
селллимит лот 0.2
селлстоп лот 0.1
селллимит лот 0.2
т.е. количество- 4 ордера (настройки) по тренду.. то же самое вверх, 4 ордера..
может чего не так объяснил..
 

Lapusya

VIP-участник
Новерное имелось ввиду
селлстоп лот 0.1
байлимит лот 0.2
селлстоп лот 0.1
байлимит лот 0.2

Селллимит ниже цены не поставится .

Вот скрипт хороший , все что хочешь поставит . Только сразу загнать настройки прежде чем комплировать .
 

Вложения

  • script отл все Open .mq4
    10,1 КБ · Просмотры: 297

gush

бродяга
Новерное имелось ввиду
селлстоп лот 0.1
байлимит лот 0.2
селлстоп лот 0.1
байлимит лот 0.2

Селллимит ниже цены не поставится .

Вот скрипт хороший , все что хочешь поставит . Только сразу загнать настройки прежде чем комплировать .

да, конечно, спасибо!
 

gush

бродяга
Вот скрипт хороший , все что хочешь поставит . Только сразу загнать настройки прежде чем комплировать .

Вроде то, что нужно, завтра попробуемс.. спасибо..
наверное сова тут и не требуется.. скрипта достаточно..
 

Lapusya

VIP-участник
Я тоже думаю что сова не так необходима . Она будет открывать ордера где попало . А трейдер откроет где большая вероятность профита . Например у уровней поддержки сопротивления или на уровнях дневного диапозона после отката по тренду. Еще можно попробывать открывать сетку на 2х парах одновременно EURUSD USDCHF (имеет самую высокую отрицательную кирелляцию . В идеале нужно 2 инструмента с полной отрицательной кирелляцией .). Это значительно может снизить риски .
При сильном движении мы заработаем и там и там . А если ошиблись то не много потеряем . Ну это пока так , всего лишь мои мысли . Просто нужна нормальная схема постановки ордеров .
 

Paragon

Местный знаток
Новерное имелось ввиду
селлстоп лот 0.1
байлимит лот 0.2
селлстоп лот 0.1
байлимит лот 0.2

Селллимит ниже цены не поставится .

Вот скрипт хороший , все что хочешь поставит . Только сразу загнать настройки прежде чем комплировать .
Проще Лапуся дать людям _http://ruforum.mt5.com/threads/5999-neskolko-skriptov-dlya-uproshcheniya-torgovli?p=507924&viewfull=1#post507924 ссылочку cmillion.Там много чего интересного для развития и исследования:)
 
Последнее редактирование модератором:

Paragon

Местный знаток
Прошу прощения за вмешательство не по теме.
Неужели жаба начинает давить? Да будьте Вы проще......

На счёт жабы.О какой жабе agronomist? Жаба только у барыг и вообще к чему твой пост.Пытаешься убедить что всё это даром,напрасно клаву мучаеш.
Потому что Вы и подобные Вам живёте в одной плоскости мышления,точнее,когда желаете достать цель,Вы пытаетесь достать её на уровне знания полученное от тех источников,которые Вам вдолбили так ,как им требуется и не более.Это как однополюсные магниты,где Вы пытаетесь своим магнитом (знание и стремление) притянуть другой (цель) однополюсный.В итоге как Вы бы не притягивали он отталкивается и Вы верно трактуете,что это не возможно.Здесь присутствует энтузиазм ребят над совершенством того,чего невозможно было до этого сделать,кроме Коннекта,то есть происходит попытка изменить флюиды сознания,что надо смотреть на вещи немножко по другому,так как только разными полюсами мы можем притянуть эту цель.Просто надо нарушить стереотипы, истина всегда рядом,стоит только смотреть на неё по другому.
Я не верю в Грааль,его нет и не было,потому что нам внушили,что он был и есть.На самом деле Грааль сам человек,точнее его сознание.
 

Paragon

Местный знаток
Вроде то, что нужно, завтра попробуемс.. спасибо..
наверное сова тут и не требуется.. скрипта достаточно..
Не-а,для текущего ТЗ в данном скрипте нет функции открытия сразу разнонаправленных ордеров,откуда потом идёт шаг 16п лимит. ордеров,а ведь чёткое расстановка отложек очень важна для верной работы будущего советника
 

Paragon

Местный знаток
Я тоже думаю что сова не так необходима . Она будет открывать ордера где попало . А трейдер откроет где большая вероятность профита . Например у уровней поддержки сопротивления или на уровнях дневного диапозона после отката по тренду. Еще можно попробывать открывать сетку на 2х парах одновременно EURUSD USDCHF (имеет самую высокую отрицательную кирелляцию . В идеале нужно 2 инструмента с полной отрицательной кирелляцией .). Это значительно может снизить риски .
При сильном движении мы заработаем и там и там . А если ошиблись то не много потеряем . Ну это пока так , всего лишь мои мысли . Просто нужна нормальная схема постановки ордеров .
Лапуся эта пара не такая сильная,расхождения незначительны,есть по-сильнее,но это потом.Я тоже согласен с тобой на такую стратегию,так как сам в ручную делаю,но с стохастиком на 5М и делаю профит в 15п,что весьма успешно,но требуется усидчивость,так до близорукости и гемороя доживём.А вот безиндикаторным/сетка как раз удобно,как сеть ,закинул на две пары,можно и треугольник,жди верной прибыли или по-лучше,но после,когда
создадим,отшлифуем,оптимизируем,может ещё придумаем,чтобы ни какие ставки не нарушали ритм работы совы(подстрахуем от изменений из вне ),уверен что сделают как надо,а потом,для развития и разнообразия эволюции наносетки,и такое нарисуем :ta:.Это как комбинация,а вариантов в ней ого-го.
 

alex1978

Местный знаток
Не-а,для текущего ТЗ в данном скрипте нет функции открытия сразу разнонаправленных ордеров,откуда потом идёт шаг 16п лимит. ордеров,а ведь чёткое расстановка отложек очень важна для верной работы будущего советника

Разнонаправленно открытые ордера=нулевая позиция, то есть по сути ее отсутствие. Так что это не принципиально...
 

Paragon

Местный знаток
Разнонаправленно открытые ордера=нулевая позиция, то есть по сути ее отсутствие. Так что это не принципиально...
alex1978 спасибо за ответ и замечание.В посте #119 я описывал свои наблюдения в работе коннекта,Вы тоже придерживаетесь строгости выполнения его торгового задания в #91 .Рассмотрите ещё раз,пожалуйста,его скрин сделанный за 4 дня до его исчезновения.




attachment.php

обратите внимание на открытые ордера 37 и 38( разница в 2 пункта о наличии одновременного открытия) ,последующие шаги в плюс 16п ордера 74 и 43,также наглядно расстановка лотов.Логично предположить что это старт,верно? Заметьте на скрине стоп прибыль + 2% и стоп просадка -50%,это вариант совы v2.66,а в сове v2.68,в момент его исчезновения,стоп прибыль +24.6,стоп просадка -50%
Залог успешности работы совы это момент старта,а далее нам искать правильный выход в профит,так как он этого не просвещал нас в последних постах.
Потому я и использую максимально то ,что вижу в его разработках,которые он выкладывал в начале,когда он был в состоянии эйфории,пока другие пессимисты и неуды прожигали его крылья окурками.
В итоге он понял,что надо уйти без благодарности либо явиться в белом костюме с золотым "Ролексом" на запястье,на каждом пальце по бриллианту,да ещё на Майбахе,под прожекторами и фейерверком, притом заехать в огромную,грязную лужу дабы обрызгать всех неблагодарных,выйти и воскликнуть:"А вот и Я !!!"
 
Последнее редактирование модератором:

Goodman

Активный участник
Я тоже думаю что сова не так необходима . Она будет открывать ордера где попало . А трейдер откроет где большая вероятность профита . Например у уровней поддержки сопротивления или на уровнях дневного диапозона после отката по тренду. Еще можно попробывать открывать сетку на 2х парах одновременно EURUSD USDCHF (имеет самую высокую отрицательную кирелляцию . В идеале нужно 2 инструмента с полной отрицательной кирелляцией .). Это значительно может снизить риски .
При сильном движении мы заработаем и там и там . А если ошиблись то не много потеряем . ...
А если ошиблись - то скорее всего потеряем там и там :)
Нее, пары с сильной корреляцией вряд ли нужны..

Рассмотрите ещё раз,пожалуйста,его скрин сделанный за 4 дня до его исчезновения.
До его таинственного исчезновения, я бы сказал :)
 

Paragon

Местный знаток
До его таинственного исчезновения, я бы сказал :)
Вот-вот,как Гэндальф Белый,который ещё и вспомнил что он был Гэндальфом Серым:rolf:
Забавно то,так это его возраст,якобы Коннект признавался,что ему 14 с кепкой лет. Хотя мой взгляд на его ник,Connect(обьеденить)495, варианта 2: апрель 1995 г.р.,либо сумма цифр 4+9+5=18,но общий результат 18
 

sergikos

Новичок форума
... его ник,Connect(обьеденить)495, варианта 2: апрель 1995 г.р.,либо сумма цифр 4+9+5=18,но общий результат 18
насмешиили)).. а чего ж только 2 варианта?:)...и почему именно сумма цифр, а не интеграл, логарифм, факториал или прочие какие-то закономерности приведут именно к возрасту??...почему не к телефонному коду города, например (москва) или еще чему-то.
 

Paragon

Местный знаток
насмешиили)).. а чего ж только 2 варианта?:)...и почему именно сумма цифр, а не интеграл, логарифм, факториал или прочие какие-то закономерности приведут именно к возрасту??...почему не к телефонному коду города, например (москва) или еще чему-то.
А что находка,значит ещё из Москвы!:rolf: пора адресок добавить.
sergikos,я для забавы,а Вы в всерьёз:)
 

gush

бродяга
Всем привет..
может быть и вот такая вот сеточка )))
картинка:
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    153,5 КБ · Просмотры: 937
Последнее редактирование:
Верх