Рынок ходит за ликвидностью, как ты за хлебом

Billy Kid

Местный житель
Ну что за упорство, так сложно понять, что курс валюты формируется исходя из целей, это раз.
Из факта того что необходимо завлечь участников, а именно "нарисовать" общепринятые паттерны, это два.
И далее в зависимости от итогового баланса участников, уже сводить цену куда следует. причем не всегда против толпы, это тоже нужно учитывать. это три.
И тот же самый СПАН работает и на СМЕ и вообще везде. либо его вариации. Но важен не СПАН, а важно то, что предпринимает биржа и валютная в том числе чтобы работать с участниками... вот когда это понимание приходит, тогда в разы проще торговать... и тогда уже видно как в консолидации происходит набор с уклоном либо продаванов либо покупателей. кто то приходит к этому просто через практику и статистику, но подобное понимание только дополнит ее. и да это нужно.
Я настаиваю на том, что рынок рисует нам картинку умышлено. А не какой то там миллиард мол двинул цену... нифига увы. Мы тут тем более про валюту. там миллиард вообще ничто... там в сутки триллионы бегают.
Не хочу освобождать вас из плена ваших иллюзий, ибо вам нравится блуждать в дебрях заблуждений.
Все, что вы перечислили сурово карается законами всех стран о противодействии манипулирования рынком и поэтому все это плод ваших фантазий
 

Dens12

Местный знаток
Не хочу освобождать вас из плена ваших иллюзий, ибо вам нравится блуждать в дебрях заблуждений.
Все, что вы перечислили сурово карается законами всех стран о противодействии манипулирования рынком и поэтому все это плод ваших фантазий
Ну-да ну-да, весь мир это розовые сопли, а финансовые структуры совсем не используют пипл в своих интересах. Вы столь наивны или с ними заодно ? =))
Вы торгуете ? если да то долго ли ? что неужели не видна манипуляция ?
тогда вопрос, вот например фактор ускорения как вы воспринимаете в рынке ?
 

Dens12

Местный знаток
Все, что вы перечислили сурово карается законами всех стран о противодействии манипулирования рынком и поэтому все это плод ваших фантазий
И да закон для плебса, вы же видите если не слепец, как илон маск чудит со своими твитами и до сих пор ему ничего не сделали )))
А это то что на виду, а есть ведь миллион вещей не столь очевидных. Но на самом деле про закон и манипуляцию это попытка увести смысл в сторону.
А в обсуждении у меня конкретно и четко то, что рынок строит структуры согласно своим интересам и с целью завлечения участников в сделки. ТАК ВОТ ИМЕННО ЭТО НИКАК НЕ КАРАЕТСЯ НИКАКИМИ ЗАКОНАМИ. и закрываются глаза на все эксесы если они возникают.
Даже такой нонсенс как отрицательные цены, и то у нас в порядке вещей =)))))))))))))))))) кто бы мне это сказал пять лет назад ))) что ТАК они оборзеют. даже я бы не подумал. НО УВЫ И АХ реальность такова... внезапно откровение да ? ))
 

Dens12

Местный знаток
вот к примеру интересное интервью. на тонкую тему.
воды много, но кое что крайне важно =)
И да я тоже считаю Коровина скажем мягко этаким мошенником =)
но этот мошенник не чета другим, он понимает некоторые важные вещи ))
рассуждения на 20-й минуте это прям про меня... эх кто бы меня исправил )))
 
Последнее редактирование модератором:

Billy Kid

Местный житель
И да закон для плебса, вы же видите если не слепец, как илон маск чудит со своими твитами и до сих пор ему ничего не сделали )))
А это то что на виду, а есть ведь миллион вещей не столь очевидных. Но на самом деле про закон и манипуляцию это попытка увести смысл в сторону.
А в обсуждении у меня конкретно и четко то, что рынок строит структуры согласно своим интересам и с целью завлечения участников в сделки. ТАК ВОТ ИМЕННО ЭТО НИКАК НЕ КАРАЕТСЯ НИКАКИМИ ЗАКОНАМИ. и закрываются глаза на все эксесы если они возникают.
Даже такой нонсенс как отрицательные цены, и то у нас в порядке вещей =)))))))))))))))))) кто бы мне это сказал пять лет назад ))) что ТАК они оборзеют. даже я бы не подумал. НО УВЫ И АХ реальность такова... внезапно откровение да ? ))
Маск постит собачек в соцсетях и ничего более.
Те, кто реально пытался сдвинуть цену вопреки законам сели очень на долго. Так будет и впредь.
Поэтому не нужно выдумывать всякую чепуху о рынке
 

Dens12

Местный знаток
Маск постит собачек в соцсетях и ничего более.
Те, кто реально пытался сдвинуть цену вопреки законам сели очень на долго. Так будет и впредь.
Поэтому не нужно выдумывать всякую чепуху о рынке
Неужели ? нуда нуда, а что же тогда его инвесторы бунт устраивают ? =)
А вполне себе официальные угрозы, правда и ничего более про то что пора прекратить твитить на финансовые темы ? то мол я куплю то не куплю акции теслы/твитера/ или мол я продам акции спейс х.... вы что не читали ? ))
кошечек он постит. ага ЩАЗ ! )) он манипулятор еще тот. а уж по поводу крипты так вообще засада полная... взять и купить ее на лярды и на весь мир прокукарекать... это ли не манипуляция ? ))) я реально начинаю ржать с вашей не осведомленности... молчите уж тогда.
В общем так: если и садят кого, то тех кто залез туда куда не следует... а те кто манипулирует так сказать из под крыши... то им никогда ничего не будет. и только в виду огласки сделают вид что покарали... не более того... вы поймите... мир на текущий момент так устроен. они и мы... закон для нас. не для них.
А чепуха у вас в голове, раз вы верите в то что закон правит миром... закон для плебса... а не мира... запомните это.
Вообще судя по вашим ответам, вам то и сказать по существу нечего, кроме того как назвать все это чушью... аргументируйте хотя бы иногда =) а то наш диалог превратится в то, что я назову чушью ваши слова... дык ни мне ни вам ни читателям это не интересно. а мы пишем здесь ради кого ? )) себя что ли ? да мне плевать на вас, а вот на новичков не плевать...
 
Последнее редактирование:

Dens12

Местный знаток
А Верников молодец, строит из себя середничка, но на самом деле тот еще товарищЪ =)
Видимо сказывается опыт работы и с той стороны барикады в том числе. в мелких выражениях это прям видно в этом интервью =)
если кто то из новичков не посмотрит его до полностью, то вам не стоит дальше заниматься рынком... тут есть вещи крайне важные. например 47-я минута ой ой ой горячая =)
 

Billy Kid

Местный житель
Неужели ? нуда нуда, а что же тогда его инвесторы бунт устраивают ? =)
А вполне себе официальные угрозы, правда и ничего более про то что пора прекратить твитить на финансовые темы ? то мол я куплю то не куплю акции теслы/твитера/ или мол я продам акции спейс х.... вы что не читали ? ))
кошечек он постит. ага ЩАЗ ! )) он манипулятор еще тот. а уж по поводу крипты так вообще засада полная... взять и купить ее на лярды и на весь мир прокукарекать... это ли не манипуляция ? ))) я реально начинаю ржать с вашей не осведомленности... молчите уж тогда.
В общем так: если и садят кого, то тех кто залез туда куда не следует... а те кто манипулирует так сказать из под крыши... то им никогда ничего не будет. и только в виду огласки сделают вид что покарали... не более того... вы поймите... мир на текущий момент так устроен. они и мы... закон для нас. не для них.
А чепуха у вас в голове, раз вы верите в то что закон правит миром... закон для плебса... а не мира... запомните это.
Вообще судя по вашим ответам, вам то и сказать по существу нечего, кроме того как назвать все это чушью... аргументируйте хотя бы иногда =) а то наш диалог превратится в то, что я назову чушью ваши слова... дык ни мне ни вам ни читателям это не интересно. а мы пишем здесь ради кого ? )) себя что ли ? да мне плевать на вас, а вот на новичков не плевать...
и вам всего наилучшего
 

Dens12

Местный знаток
Видимо чем больше у тебя монитор - тем больше ты специалист.
Это ты на него наехал чудо ? )))
Вот что-то что, а он то на самом деле специалист в своем деле, а ты раз не понял где нужно гавкать, а где молчать, врядли...
в общем изучи вопрос тщательнее, потом пиши про людей которых не знаешь.
 

asdqwe

Активный участник
Это ты на него наехал чудо ? )))
Вот что-то что, а он то на самом деле специалист в своем деле, а ты раз не понял где нужно гавкать, а где молчать, врядли...
в общем изучи вопрос тщательнее, потом пиши про людей которых не знаешь.
Что именно еще я должен про него узнать? Что он проработал следователем всего 4 месяца, после чего получил условный срок за вымогательство и был с позором уволен со службы? Уж про кого, а про него информации достаточно в свободном доступе.
В общем изучи вопрос тщательнее, потом пиши про людей которых не знаешь.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Бабки огромные не берутся из ниоткуда в караманах Илонов Масков )), это давно всем понятно. ВЕЗДЕ есть МАРКЕТМЕЙКЕРЫ, структуры которые должны обеспечивать ликвидность ). Вот они и зарабатывают ). Они и на бирже на любой есть, на американской бирже это типа СПЕЦИАЛИСТЫ, так называемые, которые там сидят в определённых акциях и обеспечивают их ликвидность, чтобы на этом зарабатывала БИРЖА ) комиссии, ну и вот эти маркетмейкеры, специалисты, они тоже как бы не должны быть в минусах ))). Всё зависит от жадности ихней ), они видят количество продавцов и покупателей и двигают цену туда куда им надо чтобы получить прибыль ). ВОТ собсно и все ЗАКОНЫ РЫНКА на этом и заканчиваются, если чо так ))).
З.Ы. А эти да там на ютубе которые сидят это да в основном именно инфоцыганэ ))), другого смысла нету ).
Вот вы сколько написали то ). А тему создал балбес какой-то, выложил PDF там с "секретной методикой" торговли на отскок ). Где там дальше было написано, отошли этот материал на 5 ресурсов и пришли 5 скриншотов мне, а я тебе дам "наисекретнейшую стратегию" которая стоит 1500 долларов ))). Ну это если кто не понял ), откуда ноги растут у темы. Модераторы удалили документ с ссылкой, и тема стала не нужна автору ). ТИПА ТОГО ).
 
Последнее редактирование:

Dens12

Местный знаток
Мне он тоже не понравился. Ну далёк он трейдинга, очень далёк. Типичный инфоцыган.
Даже странно слышать такое =) впрочем смысл спорить.
Я отслеживаю его сделки годика два, все весьма разумно с точки зрения фундамента и крайне часто весьма точно... тут наверное и правда нет смысла что то доказывать, если лень проверять его трейдерскую деятельность, то лень...
А то кое кто полез уже грязное белье ворошить вместо толкового анализа именно трейдерских заслуг ...
 

angel999

Гуру форума
Даже странно слышать такое =) впрочем смысл спорить.
Я отслеживаю его сделки годика два, все весьма разумно с точки зрения фундамента и крайне часто весьма точно... тут наверное и правда нет смысла что то доказывать, если лень проверять его трейдерскую деятельность, то лень...
Просто мы торгуем и не боимся ошибок, а может даже намеренно совершаем их. Мы ближе к трейдингу и поэтому не можем признать его за своего )))
 

Dens12

Местный знаток
Просто мы торгуем и не боимся ошибок, а может даже намеренно совершаем их. Мы ближе к трейдингу и поэтому не можем признать его за своего )))
Ну это и правильно, если их боятся то ни одной сделки не сделать.
Но Кречетов вполне открытые прогнозы дает и все отслеживается. например последний текущий крайне простой и он сам влез в рынок на пол ляма долларов.
И если будет не прав, не стесняясь скажет про это... ибо а куда спрячешь то что сказано онлайн то ? в общем это будет понятно только из просмотра видео.
А насчет цыган он или нет я не знаю, может и так, ибо обучение есть но там товар штучный. и стоит уже вроде под 400-500к ))) и он сам говорил что крайне крайне редко кого обучал. Да мне плевать на самом деле на всю эту около шелуху. я оценивал только то что он говорил про рынок с точки зрения фундамента, и смотрел потом как оно сбывалось... был весьма удивлен высокой точностью. а так будь он хоть из лгбт мне плевать )) хотя я пи""ров не люблю. стоит все-же это сказать ))))
 

zhirgal

Местный житель
Все поумничали? А автор-то будет вещать? Или ждет, пока словесный понос у местных "миллионеров" пройдет?
 

angel999

Гуру форума
Все поумничали? А автор-то будет вещать? Или ждет, пока словесный понос у местных "миллионеров" пройдет?
автор должен был опубликовать ту статейку, что модераторы стёрли, заскринить ёё и после отправление скринов заказчину получить стратегию, которой он делиться не обязан )))
А вообще он стыбрил тактику на отбой от уровней у герчика и занимается плагиатом.

А уровни такая штука, что можно играть как на отбой, так и на пробой. По сути будет 50/50 без фильтров. С применением определенных фильтров входа что так что так будет перевес в сторону увеличения прибыли. Просто фильтры в разных случаях по разному применяются. И идет набивка количества сделок по выбранной стратегии или на пробой или на отбой. 2 тактики одновременно не применяются. То есть если ты решил торговать отбой, будь добр соверши 10000 сделок по этой тактике не меняя её.
 
Последнее редактирование:
Верх