С какой суммы лучше начинать играть?

равшан

Прохожий
Вопрос такой.Я работаю и параллельно хочу торговать.Совместимо ли это или надо периодически следить или зависит от стратегии:question:
 

Wall Street

Активный участник
Вопрос такой.Я работаю и параллельно хочу торговать.Совместимо ли это или надо периодически следить или зависит от стратегии:question:

Конечно совместимо.Лично я на сегодняшний день живу исключительно с трейдинга, но пару лет назад совмещал с основной работой.К тому же знаю многих ребят,которые торгуют после работы и у них получается.
Главное иметь желание.
 

равшан

Прохожий
Конечно совместимо.Лично я на сегодняшний день живу исключительно с трейдинга, но пару лет назад совмещал с основной работой.К тому же знаю многих ребят,которые торгуют после работы и у них получается.
Главное иметь желание.
Я в основном базируюсь на волновую стратегию,Билл Вильямс,каналы.
Хотелось бы узнать насколько эффективно :question:торговать с такой торговой системой совмещая с работой и на каких таимах с малым начальным депо(50$)на центах лот 0,01-0,05
 

Ребус

Активный участник
Не согласен что на форексе самообучение бесполезно. Наоборот именно самообучение и делает настоящего трейдера. Никто не будет учить успешной торговле другого, все нужно самим постигать.

Вон их учителей сколько:) только заплати, -обучение это самостоятельный бизнес, и непосредственно к успешной торговле не имеет никого отношения

Тут согласен абсолютно. Но толку мало, что об этом говорят постоянно, народ так и платит за обучение (может в самом начале это имеет смысл хотя бы для более быстрого "ввода" в торговлю - ну там, терминологию освоить и пр.)
 

iraefremova

Интересующийся
вместо демо счета рекомендую потренироваться на центовом счету, положив 10 баксов, а выглядеть это будет как 1 000 вирптуальных баксов. Сумма не серьезная, поэтому не велика потеря в случае слива. Но и будеш серьезней относится к торговле реальными деньгами чем демо деньгами.
когда на центовом счету сможеш приумножить депозит в 2 раза например, тогда уже переходи на нормальный реальный счет, нормально начинать с 2 000 баксов, и держать рекомендую балланс около этой суммы, как только до 3 000 дойдет - снимай прибыль, оставляй опять 2 000, но не рекомендую держать депозит свыше 3 000 баксов, лучше снимай почаще.
Истину глаголите. Ведь если Вы даже на 10$ сделаете стабильно 6-ть месяцев подряд хотя бы 10% с минимальными просадками, то для Вас уже будет не проблема найти инвестора
 

squirrel

Новичок форума
Я предлагаю такой консервативный подход:
- определитесь с суммой, которую можете себе позволить потерять (рИсковый капитал)
- откройте демо-счет на эту сумму и определитесь со стратегией
- отработайте стратегию
- откройте центовый счет, что бы в центах была та сумма, которую вы определили для себя в долларах
- закрепите стратегию на центовом счете
- переходите на реал
 

ВОТ

Новичок форума
Истину глаголите. Ведь если Вы даже на 10$ сделаете стабильно 6-ть месяцев подряд хотя бы 10% с минимальными просадками, то для Вас уже будет не проблема найти инвестора
ага.. инвестора, который вложит тоже 10$ :idea:
Адекватный инвестор не будет вкладываться, если у трейдера нет собственного рискового капитала
 

ВОТ

Новичок форума
Я предлагаю такой консервативный подход:
- определитесь с суммой, которую можете себе позволить потерять (рИсковый капитал)
- откройте демо-счет на эту сумму и определитесь со стратегией
- отработайте стратегию
- откройте центовый счет, что бы в центах была та сумма, которую вы определили для себя в долларах
- закрепите стратегию на центовом счете
- переходите на реал
может эти и правильно... ток не затягивать сильно все эти предварительные этапы.
А вообще по-настоящему думалка включается когда рынок приложит трейдера мордой об асфальт на реальном счету
Не буду категоричен, может быть и можно войти в мир рыночной торговли плавно без потерь, через центовые счета, но что-то я сомневаюсь в этом. Реальное обучение проходит через боль, а не через игру в фантики
 

squirrel

Новичок форума
Напрямую ч/з буреломы - это чисто по-мужски, т.к. мужчины по-сути своей войны и готовы головы сложить, но не сдаться. Но это оправдано в открытом честном бою, коим рынок, к сожалению, не является. Здесь же не помешает немного женской осторожности и мудрости, что бы не идти с пистолетом на танк, заведомо себя обрекая на гибель, а изучив в тылу его слабые и сильные стороны, подойти к нему сзади с зажигательной смесью :)
 

ВОТ

Новичок форума
Наверное вы правы.
Но я бы не стал проводить жесткую грань между "мужчина-воин" и "женщина-мудрец".
Кроме того, как известно, критерием истины в трейдинге является долгосрочный финансовый результат, и отнюдь не мастерство в области риторики. Посему подобные обсуждения вряд ли возымеют пользу и осмысленность
 

FXgorets

Местный житель
Напрямую ч/з буреломы - это чисто по-мужски, т.к. мужчины по-сути своей войны и готовы головы сложить, но не сдаться. Но это оправдано в открытом честном бою, коим рынок, к сожалению, не является. Здесь же не помешает немного женской осторожности и мудрости, что бы не идти с пистолетом на танк, заведомо себя обрекая на гибель, а изучив в тылу его слабые и сильные стороны, подойти к нему сзади с зажигательной смесью :)
В чем то правы (я так думаю) :king:
 

squirrel

Новичок форума
to ВОТ: ни в коем случае не хотела проводить жёсткую грань, во всём нужно искать "золотую середину". И тем более не хотела обидеть мужчин. Более того, думаю, настоящих мужчин никогда не заденет за живое, если их нрав по отношению к врагу назовут воинственным и необузданным. Просто женщина не имеет возможности уповать на собственную грубую силу (ввиду её отсутствия :), поэтому склонна решать вопросы более мудро и не напролом, только и всего

to FXgorets: у меня почему-то "Спасибки" не активны, засвидетельствую свою благодарность, как только появится возможность :)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Сэксизъм какой-то, а вопрос же прост - зачем тратить деньги там где оно не оязательно? И ответ прост - если ваши индивидуальные особенности таковы, что реальное обучение начнётся только после "мордой об асфальт", значит - "реал", однозначно. Если можете начать обучаться без потрясения мозгов осознанно - "не реал". Я вполне могу представить что кому-то без "мордой об асфальт" - это ваще не обучение. Тут нет обязаловки, единственный критерий - делаете вы деньги или нет, если да - вы правы в ваших методах обучения себя :)

Ещё надо не запутаццо - "реальное обучение" и "обучение работе на реальном счету" - 2 большие разницы
 

ВОТ

Новичок форума
Я одно могу сказать в ответ: обучайтесь БЕЗ затрат денег... Я ведь не настаивал на категоричности своей позиции, и сделал пометку (см.выше): "я не категоричен...". Всего лишь мое мнение... мало ли что может просвистеть?!... Может быть вы один из немногих, в чьи карманы будет односторонний отток денег от рынка, и может быть вам удастся избежать того, чего НЕ удалось избежать Джесси Ливермору, Ричарду Деннису, Ларри Вильямсу и многим-многим-многим другим трейдерам (я о боли потерь крупных денег)...

Более того, можете даже обучаться за чужой счет: на 5$ бонусе без цента собственных вложения. Какие сложности?
Успехов
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
может быть вам удастся избежать того, чего НЕ удалось избежать Джесси Ливермору, Ричарду Деннису, Ларри Вильямсу и многим-многим-многим другим трейдерам (я о боли потерь крупных денег)...

Я запуталсо - это мы ещё об обучении или уже о неизбежности потерь при торговле? Увы, не знаю в цифрах сколько потеряли многие-многие, но подозреваю, что потерять столько же сколько Джесси Ливермор не смогу при всём желании. Особенно в процессе обучения. Перед тем, кому это удалось снимаю шляпу :)

PS Я же тоже не категоричен - терять деньги при обучении или нет, зависит от того, что персонально вас стимулирует к обучению. Если без потери денег вы не обучаетесь - вывод ясен & vice versa
 

Bacekby

Новичок форума
А если 200$ депозит и на долларов счете играть 0,1 нормально будет или лучше по меньше счет открыть?
 

megaboxx

Прохожий
Народ а реально ли зарабатывать только советником , я не имею ввиду большие заработки , а допустим + 2-3% в месяц ??
 

moryak2010

Новичок форума
Народ а реально ли зарабатывать только советником , я не имею ввиду большие заработки , а допустим + 2-3% в месяц ??

можно и ручками и даже без проблем. зачем советник ? при такой прибыли нужно минимум времени на торговлю.
 
Верх